Я Вам, господа, расскажу про НовЛайн.

14 апреля 2004 года
00
Я это написал на форуме НовЛайна и подумал: "А пускай-ка потенциальные клиенты почитают".
И решил я заодно сделать голосование.
"Я конечно может человек не понимающий всю суровость Российской действительности, но я в ахуе (и по другому тут писать не буду, мягко и по-русски это называется именно так).
Уменя проблема с подключением к интернету. Недоло по меркам "некоторых" - всего месяц. Комп раза этак с 50-го выходит в интернет.
Первые две недели меня грузили: "да ты чувак глуп, ты купил хреновую сетевуху, у тебя лажовый хаб, твой комп слишком тормозной" и, наверное, у меня электричество в розетке не то. Надо все пробовать менять. Ибо больше с дома никто не жалуется.
Развод...
Через 2 недели приходит сосед. Говорит: "у тебя проблемы с инетом есть?" Я отвечаю: "Почти нет... инета". У соседа та же, извините, херь.

В общем достало писать. К чему все клоню. ДВЕ недели назад мне господин технический директор сказал "В течении недели все будет настроено, ибо глюки это наши, будем оптимизировать базу данных".
Вот меня это ну никаким боком не касается.
Позавчера звоню. Говорю "что за херь - не подключается комп уже месяц".
Знаете что мне ответил кто-то там?
"Мы может и сделаем на этой неделе, хотя нет, мы не будем ничего делать на этой неделе - мы на следующей неделе будем делать, ибо у нас ЕСТЬ БОЛЕЕ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ." "
15 апреля 2004 года
00
сейчас идут новлайновские листовки по почтовым ящикам,там нарисована гиря,которая падает на 600 мерс( то есть,типа новлайн этой гирей мочит 600 тариф датакома). Я в первый раз бумажку прочитал - чуть не офигел,подумал,действительно дешевле. а потом вник...Ржал долго.:D :D :D

З.Ы. Кто просёк,тому мой юмор понятен.:D

Цитировать — Сообщение №5
15 апреля 2004 года
00
mozart, я тоже долго ржала. Особенно когда про их "бесплатное" подключение услышала.. А в газете еще маааленькими буковками подпись: при наличии на счету 999 рублей..:lol:

Цитировать — Сообщение №6
15 апреля 2004 года
00
maximus, тут голосование все рассказывает как делать - подключайся к датакому :D

а картинка на листочке ржачная :)

Цитировать — Сообщение №7
15 апреля 2004 года
00
Датаком рулит, а новлайн это песня уже не катит давно, с их постоянным падением инета и всем прочим ;)

Цитировать — Сообщение №8
15 апреля 2004 года
00
а чё максиму то не приписали ? я в максиме и доволен инет провели за 4 дня (после подписание контракта) (учитывая что 2 из них были выходные) т.е. фактические за 2.... Неполадок с инетом за меесяц не было (разок утром на час пропал и всё)

Единственное что траф доороже датакомовского зато внутри ограничений нет =)

Цитировать — Сообщение №9
15 апреля 2004 года
00
После общения с господином Максимусом я поняла, что он относится к типу людей, которые всегда чем-нибудь недовольны. Т.е. всегда существует 10% людей просто недовольных. У меня, кстати, муж тоже относится к этим 10%, трудновато с ним бывает, но я привыкла.

Цитировать — Сообщение №10
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
После общения с господином Максимусом я поняла, что он относится к типу людей, которые всегда чем-нибудь недовольны. Т.е. всегда существует 10% людей просто недовольных. У меня, кстати, муж тоже относится к этим 10%, трудновато с ним бывает, но я привыкла.


хорошая фраза "Скажите мне, кто жизнью недоволен!". фстречный вопрос - а довольные жизнь бываютЪ, так чтоб абсолютно довольны? нет, и даж на солнце есть пятна, и у датакома бываютЪ лаги, но по сравнению с новлайном (по рассказам новлайн юзающих) датаком просто сказка.


Цитировать — Сообщение №11
15 апреля 2004 года
00
Как человек поюзавший и то и другое:
Дейтаком по сравнению с НЛ не просто сказака - а просто рай :D


Другое дело что некоторые к нему подключится не могут... вот это проблема...

Цитировать — Сообщение №12
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chapl
Как человек поюзавший и то и другое:
Дейтаком по сравнению с НЛ не просто сказака - а просто рай :D


Другое дело что некоторые к нему подключится не могут... вот это проблема...




У меня много знакомых, имеющих и Дату и Новлин, и,если честно, совершенно одинаково и там, и там. Так что давайте не будем здесь так уж сильно на одних, и прямо про сказку про других. У всех хватает проблем, все их решают.


Цитировать — Сообщение №13
15 апреля 2004 года
00
Хз.=) Я вот на Датакоме - связь отпад.=) Раз в месяца полтора,может,на минут пять прервётся...

Цитировать — Сообщение №14
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
.....У всех хватает проблем, все их решают.




Дак в том и дело !, что в НЛ их любят не решать (проверено годами).


Цитировать — Сообщение №15
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
когда у меня 4 января инет накрылся, то мне его делали 2 недели. А делов то было - придти и ручками перегрузить хаб. отстой, короче. Уже 3 неделю мне обещают решить проблемы со скоростями. Сейчас за 600 р буду подрубаться к Датакому, а новлин оставлю только на его внтуренние ресурсы по подписке на фетепе.



Завтра тоже иду подключаться к Дате,достал Новлайн уже,держат пользователей за кусок дерьма.Но Новлайн оставлю,буду гостям показывать и говорить "так жили при коммунизьме",гости будуть охать,ахать,долго смеяться и пить пиво.Сказка!


Цитировать — Сообщение №16
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
хорошая фраза "Скажите мне, кто жизнью недоволен!". фстречный вопрос - а довольные жизнь бываютЪ, так чтоб абсолютно довольны? нет, и даж на солнце есть пятна, и у датакома бываютЪ лаги, но по сравнению с новлайном (по рассказам новлайн юзающих) датаком просто сказка.



Фстречный ответ, довольные жизнью бывают. Например, я, Светик, я довольна жизнью!!!


Цитировать — Сообщение №17
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Фстречный ответ, довольные жизнью бывают. Например, я, Светик, я довольна жизнью!!!


Света... тебе работа не позволяет говорить о своём провайдере плохо =)
вот у тебя ведь нету дома выделенки ?:)


Цитировать — Сообщение №18
15 апреля 2004 года
00
Сижу на выделенке Новлайн, 2 года и никаких изменений:( ващ полная жопа...со скоростью.... надоело эти 239кбайт/сек, уже 2 года они мне глаза мозолят......, единственное,что спасает это трариф без абон платы скока накачал стока и плати:)
А так когда заплатил за инет (был отключен 2 месяца) ваще перематюгался когда пришел домой с квитанцией об оплате и было не войти в интернет....ваще полная куета была...и главное обидно мог бы забить на Новлин... и за 3000 руб подрубиться к Дате:)
Спасиба Антону за то что перевел на DHCP быстро:)
Про дату скажу Нормальная компания использовал у друга ее :) мнеп онравилось и друг в восторге от выделенки Даты:)
Да и Николай Павлов общительный человек:) по Аське тока так и сним болтаем:)
СВЕТИК по поводу одинакого и там и там НЕ СОГЛАСЕН!
Пример друг льет фильм 2 минуты, а я с фтп лью 50 минут как тебе это?, иногда прихожу с работы ваще косяк Сервера Новлина ваще ни ОДИН НЕ ГРУЗИТ... хотя НовГУ прекрасно работает, или внутренние ресурсы работают,а Внешний ОЧеНЬ ЧАСТО НЕ РАБОТАЕТ,У соседа ваще иногда Ночью отваливаеться инет.....
Обещали установить кабельный модем в квартиру......Где Он?, хотя в Офисе Новлайна этих модемов лежит пачка.
Мое мнение Новлайн..молодая компания у которой не достаточно опыта, и она еще учиться и стараеться.

Цитировать — Сообщение №19
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Сижу на выделенке Новлайн, 2 года и никаких изменений:( ващ полная жопа...со скоростью.... надоело эти 239кбайт/сек, уже 2 года они мне глаза мозолят......, единственное,что спасает это трариф без абон платы скока накачал стока и плати:)
А так когда заплатил за инет (был отключен 2 месяца) ваще перематюгался когда пришел домой с квитанцией об оплате и было не войти в интернет....ваще полная куета была...и главное обидно мог бы забить на Новлин... и за 3000 руб подрубиться к Дате:)
Спасиба Антону за то что перевел на DHCP быстро:)
Про дату скажу Нормальная компания использовал у друга ее :) мнеп онравилось и друг в восторге от выделенки Даты:)
Да и Николай Павлов общительный человек:) по Аське тока так и сним болтаем:)
СВЕТИК по поводу одинакого и там и там НЕ СОГЛАСЕН!
Пример друг льет фильм 2 минуты, а я с фтп лью 50 минут как тебе это?, иногда прихожу с работы ваще косяк Сервера Новлина ваще ни ОДИН НЕ ГРУЗИТ... хотя НовГУ прекрасно работает.
Обещали установить кабельный модем в квартиру......Где Он?, хотя в Офисе Новлайна этих модемов лежит пачка.
Мое мнение Новлайн..молодая компания у которой не достаточно опыта, и она еще учиться и стараеться.


Коля у тебя скорость была нормальная пока соседа не подрубили. так что не надо ля ля:yes:


Цитировать — Сообщение №20
15 апреля 2004 года
00
Сосед не причем т.к на разных модемах сидим, Толик ты еще скажи что у тебя лагает потому что я скачиваю с фтп:D
Когда у меня лагает по аське спрашиваю соседа: ты что нить качаешь с фтп?, ответ не качаю.. у меня тоже лагает... и мат перемат на Новлайн.......:mad:

Цитировать — Сообщение №21
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
Света... тебе работа не позволяет говорить о своём провайдере плохо =)
вот у тебя ведь нету дома выделенки ?:)



Так там и Датовской выделенки нет, потому что я живу в деревне. Деревенская я девчонка:)


Цитировать — Сообщение №22
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
Света... тебе работа не позволяет говорить о своём провайдере плохо =)
вот у тебя ведь нету дома выделенки ?:)



Есть наверное! Для своих работников новлайн нахаяву=)))


Цитировать — Сообщение №23
15 апреля 2004 года
00
Просто нада организовать встречу работников Новлайна и ответить на интересуещие их вопросы, помню как то собирались и нам господин Квятковский все по понятяим обьяснил:)и вопросы отпали :)

Цитировать — Сообщение №24
15 апреля 2004 года
00
Ну не надо ладно уличать всюду мня в недовольстве. Я просто требую то, что вы ОБЯЗАННЫ делать - предоставлять мне качественный доступ в инет.
Я ж не блажу что у меня высокий тариф, а у друга в Дате - дешевый.
У меня практически нет вашего инета! Мне в него не выйти. И я должен ходить, лыбиться как идиот и приговаривать "ай какой хороший новлай, ай молодцы. и денег берут и инета не дают, но молодцы. ой я доволен. ах хорошо!" Так, да?
Ну не стыдно самим-то?

Цитировать — Сообщение №25
15 апреля 2004 года
00
:D судя по заметно изменившемуся счетчику голосов новлайновцы тут не причем :D

Цитировать — Сообщение №26
15 апреля 2004 года
00
Работники новлина - это работники новлина, они никогда не скажут плохого про свою компанию :) Хотя идёт третья неделя, а обещанного прироста скорости я до сих пор не ощутил... счас договариваюсь о некоторых нюансах с Колей Павловым и подключаюсь к Дате. А на новлине перехожу на авансовый тариф и буду изредка юзать его фетепе. то есть новлин от меня, как от клиента денег получать практически не будет :)

Цитировать — Сообщение №27
15 апреля 2004 года
00
Цитата:

Есть наверное! Для своих работников новлайн нахаяву=)))


Халявы для работников Новлайна уже нет.


Цитировать — Сообщение №28
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Так там и Датовской выделенки нет, потому что я живу в деревне. Деревенская я девчонка:)


я вот получается тоже в деревне живу =) но тебя на соседней улицы не видел :D (у меня тоже нету Дайтакома)


Цитировать — Сообщение №29
16 апреля 2004 года
00
Хе-хе-хе. Знаете чем все кончилось? (ч)удак mpv струсил, не смог грамотно ответить, и тупо закрыл мне доступ на гр***нный форум новлайна.
Глупый, глупый человече.
Да яж их теперь телефонными звонками за... если что. :cool:

Цитировать — Сообщение №30
16 апреля 2004 года
00
maximus, а оскорбл91ться то зачем? Лучше исправь. Ну не виноват mpv, что в Новлайне работает. :D :D
Пусть они там в своём форуме мыльные пузыри пускают... для тех, кто не шарит. :)

Цитировать — Сообщение №31
16 апреля 2004 года
00
Спорить с новлайном надоело мне очень давно. Безрезульатно это. Поэтому просто дождался очередной акции даты и положил на новлайн.
Местами новлайн хорошая компания, но только не как провайдер.

Цитировать — Сообщение №32
16 апреля 2004 года
00
Кстати, на сайте новлайна рекламируются 2 сети : собственно новлайн и какой то новтел

Кто нибудь знает, в чём между ними разница ?

Цитировать — Сообщение №33
16 апреля 2004 года
00
НовТел это те у кого кабельный модем. Это короче хрень, которую ктото придумал называть выделенным подключением. У друга скорость не более 250Кб/сек (при обещанных 10000Кбитах).
В общем 90% это НовТел.
Официозно: новлайн гонит трафик, новтел дает "оборудование" (кабельное хозяйство и т.п.).
Новлайн - это редкая птица в городе. Буквально с десяток жилых домов. Идея хорошая - оптика - скорость до 6-8 Мб/сек с фтп реальна. Но... реализация плачевна. :wow:

Цитировать — Сообщение №34
16 апреля 2004 года
00
а еще новлайн как слышно есть в организациях типа "сбербанк". но у обычных нов(лайн)(тел)овцев такой связи никогда не будет! :D

Цитировать — Сообщение №35
16 апреля 2004 года
00
зук - ш :))))

Цитировать — Сообщение №36
17 апреля 2004 года
00
у меня эта связь (новлайн). ой сглупил я когда деньгу понес... сейчас подключился к инету через 1,5(!!!!!!!!!) часа ежесекундных ретрейнов. ну никак не пускали в сеть.

Цитировать — Сообщение №37
18 апреля 2004 года
00
новтел - отвечает за аппаратную часть. новлайн - все остальное.

Цитировать — Сообщение №38
18 апреля 2004 года
00
И при этом, в случае каких-либо неполадок, они очень грамотно делают - просто валят всё друг на друга, а ты как дурак мечешься от новтела к новлину и наоборот :))) :lol:

Цитировать — Сообщение №39
18 апреля 2004 года
00
а мне девушка администратор по телефону на мой вопрос -почуму уже 2 неделю инет не работает сказала что дескать -Работаем а если мне надо быстрее то я могу взять в руки паяльник и пойти помочь им:(

Цитировать — Сообщение №40
18 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
а мне девушка администратор по телефону на мой вопрос -почуму уже 2 неделю инет не работает сказала что дескать -Работаем а если мне надо быстрее то я могу взять в руки паяльник и пойти помочь им:(


Фига........Кто тебе такое сказал можешь поподробнее?


Цитировать — Сообщение №41
18 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Фига........Кто тебе такое сказал можешь поподробнее?


серьёзно, было такое дело она мне сказала что дескать все мастереа заняты а интернет не только мне одному нужен а кто откуда я знаю кто там на телефоне сидит когда 150-250 звониш.Я обиделся позвонил директору на след день вечером все работало надо было конечно сказать ему про поведение администраторов. ну да бог с ней может поумнеет сама...........


Цитировать — Сообщение №42
18 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Э не. Это ты про DHСP говоришь.
Мне такого низзя.
А это в "тех. поддержке" мне и ответили так "мило"


не дорос ты еще до DHСP:)


Цитировать — Сообщение №43
18 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
НовТел это те у кого кабельный модем. Это короче хрень, которую ктото придумал называть выделенным подключением. У друга скорость не более 250Кб/сек (при обещанных 10000Кбитах).
В общем 90% это НовТел.
Официозно: новлайн гонит трафик, новтел дает "оборудование" (кабельное хозяйство и т.п.).
Новлайн - это редкая птица в городе. Буквально с десяток жилых домов. Идея хорошая - оптика - скорость до 6-8 Мб/сек с фтп реальна. Но... реализация плачевна. :wow:


на самам деле новтел это не те у которых кабельный модем, а те кто предоставляет свои кабельные сети для того чтобы по ним шел инет от новлайна:yes:


Цитировать — Сообщение №44
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.