Новгородцы в среднем зарабатывают 22 тысячи рублей

26 августа 2013 года
+60
Чего то откроешь вакансии в газете ,,дело,, з/п 20000 край..особенно у всех сетевиков которые типа в белую всё!

Цитировать — Сообщение №2
26 августа 2013 года
+50
скорей всего это зп гос служащих и депутатов сложенная вместе и поделена на количество получателей!!! всех остальных в счет не берут!!!

Цитировать — Сообщение №3
26 августа 2013 года
+60
ХИХ))) средняя))) насмешили))) не больше 15000 - вот это будет более правдиво... а по газете, действительно, больше 20000 не найти, 14 тыс. - 17 тыс.

Цитировать — Сообщение №4
26 августа 2013 года
+4-1
Интересно, а почему тогда алименты рассчитываются для тех, кто не может подтвердить свой доход от суммы в 32000 руб. ?

Цитировать — Сообщение №5
26 августа 2013 года
+60
... а в среднем ездят на фокусах-3

Цитировать — Сообщение №6
26 августа 2013 года
+40
Опять брешут.

Цитировать — Сообщение №7
26 августа 2013 года
+3-1
Цитата: Kseniy
ХИХ))) средняя))) насмешили))) не больше 15000 - вот это будет более правдиво... а по газете, действительно, больше 20000 не найти, 14 тыс. - 17 тыс.


минус налог, минус погрешность на вранье - получится примерно оно.
Но это статистика же, самая точная из лженаук.

Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №8
26 августа 2013 года
+20
"Интересно, а почему тогда алименты рассчитываются для тех, кто не может подтвердить свой доход от суммы в 32000 руб.?"

Да потому что как давать то ты новгородец, а как забирать так ты россиянин!

Цитировать — Сообщение №9
27 августа 2013 года
+5-1
Пропаганда Первого канала убеждает нас, что доброе государство взимает ренту с жирующих нефтегазовых компаний и раздает деньги учителям, врачам, военным, силовикам и прочим бюджетникам. Параллельно прикормленные экономисты хвастаются тем, что у нас плоская шкала и одновременно одна из самых низких в мире ставок подоходного налога — всего 13%.
Но как только вы получили зарплату, 35% ваших реальных доходов забирает государство. Вы обнаруживаете, что кроме подоходного налога есть еще обязательные отчисления в различные фонды. Формально их платит работодатель. Фактически — работник.
Взяв зарплату, вы идете в магазин и покупаете товар, который облагается 18%-ным налогом на добавленную стоимость. НДС почти полностью переносится на покупателя. Кстати, в США НДС нет. Есть sales tax, который часто путают с НДС, и от штата к штату он варьирует от 1% до 10%.
например, В России стоимость Toyota Rav4 в комплектации «Престиж» (2,4 л, 4WD, АКПП) составит $50 000. В США стоимость аналогичного автомобиля не превысит $25 000. Дело не только и не столько в жадности дилеров, сколько в таможенных пошлинах. Вы правильно поняли: государство продолжает отбирать ваши деньги. Покупая автомобиль в полтора-два раза дороже, вы платите еще один налог.
а теперь сравните доходы у них и у нас...
Отредактировано автором: 27 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №10
27 августа 2013 года
+2-2
Цитата: Пилигрим123
Пропаганда Первого канала убеждает нас,...блаблабла...а теперь сравните доходы у них и у нас...





Personal Income – НДФЛ
Wealth Tax – налог на богатство
Employer Social Security – налог на социальное обеспечение, взимаемый с работодателя
Employee Social Security – налог на социальное обеспечение, взимаемый с работника, VAT/Sales – НДС / налог с продаж. Все числа – проценты. Первая колонка – изменение суммарной ставки за год; вторая колонка – суммарное налоговое бремя; далее – вклад различных налогов.

2009 год. и мало что поменялось с тех пор.

Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №11
27 августа 2013 года
00
Интересно, а почему тогда алименты рассчитываются для тех, кто не может подтвердить свой доход от суммы в 32000 руб. ?

это где с такой суммы рассчитывают??


Цитировать — Сообщение №12
27 августа 2013 года
00
в нашем В.Новгороде алименты для неработающих рассчитываются исходя из сред.заработка по области. Вот... и на сегодня размер таких алиментов составляет сумму в районе 7000 руб. Это знаю наверняка. Отсюда посчитайте сред.заработок у нас по области... по мнению чиновников (здесь и их зарплаты тоже включены)...

Цитировать — Сообщение №13
27 августа 2013 года
+2-1
Цитата: foksy
Цитата: Пилигрим123
Пропаганда Первого канала убеждает нас,...блаблабла...а теперь сравните доходы у них и у нас...





Personal Income – НДФЛ
Wealth Tax – налог на богатство
Employer Social Security – налог на социальное обеспечение, взимаемый с работодателя
Employee Social Security – налог на социальное обеспечение, взимаемый с работника, VAT/Sales – НДС / налог с продаж. Все числа – проценты. Первая колонка – изменение суммарной ставки за год; вторая колонка – суммарное налоговое бремя; далее – вклад различных налогов.

2009 год. и мало что поменялось с тех пор.


и о чём же говорит данная схема??- ни о чём!


Цитировать — Сообщение №14
27 августа 2013 года
+2-1
Цитата: Kseniy
в нашем В.Новгороде алименты для неработающих рассчитываются исходя из сред.заработка по области. Вот... и на сегодня размер таких алиментов составляет сумму в районе 7000 руб. Это знаю наверняка. Отсюда посчитайте сред.заработок у нас по области... по мнению чиновников (здесь и их зарплаты тоже включены)...


вот парадоксы...пособие по безработицы-5200, а с неработающего-7000 ,где логика...поэтому-все на биржу,мужики...


Цитировать — Сообщение №15
27 августа 2013 года
+10
Цитата: Пилигрим123

и о чём же говорит данная схема??- ни о чём!


ну судя по первому посту.... не удивительно)))

Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №16
27 августа 2013 года
+3-1
и вообще, про алименты, я не очень понимаю народ... как так, ребенка сделали, а платить не хочется, на алименты жалуемся? Какие же вы мужики после этого?
только минусуйте аргументированно, а то точно не по мужски )))
Добро пожаловать в Россию
Отредактировано автором: 27 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №17
27 августа 2013 года
+1-1
Цитата: foksy
Цитата: Пилигрим123

и о чём же говорит данная схема??- ни о чём!


ну судя по первому посту.... не удивительно)))


картинку красивую скопировать ума хватило, а что сие зчачит-хз??!!)))
так вод,для особо умных, 1-пост не мой, а выдержки из статьи известного экономиста, 2-всё было бы прекрасно,если б я не знал ситуацию в других странах лично-например,стоимость бензина/авто/жилья..и т.д.например,снять жильё в Нью-Йорке,стоит дешевле,чем в новгороде..3- не учитывается дефферинциация ставок в зависимости от уровня доходов налогоплательщика,которая применяется большинством ведущих стран...
последнее, сколько бы вы ни копировали ярких рисунков с невнятной инфой - уровень жизни в стране говорит сам за себя


Цитировать — Сообщение №18
27 августа 2013 года
+2-2
Цитата: Пилигрим123
Цитата: foksy
Цитата: Пилигрим123

и о чём же говорит данная схема??- ни о чём!


ну судя по первому посту.... не удивительно)))


картинку красивую скопировать ума хватило, а что сие зчачит-хз??!!)))
так вод,для особо умных, 1-пост не мой, а выдержки из статьи известного экономиста, 2-всё было бы прекрасно,если б я не знал ситуацию в других странах лично-например,стоимость бензина/авто/жилья..и т.д.например,снять жильё в Нью-Йорке,стоит дешевле,чем в новгороде..3- не учитывается дефферинциация ставок в зависимости от уровня доходов налогоплательщика,которая применяется большинством ведущих стран...
последнее, сколько бы вы ни копировали ярких рисунков с невнятной инфой - уровень жизни в стране говорит сам за себя



вы безнадежны, а по сему расшифровывать картинку вам бессмысленно, но у нас не самые высокие налоги.
И например снять жилье в NY дороже.

однокомнатная Квартира - 10 кв.м. чистая площадь
West 86Th Street
Конструкция до 1900
Нью Йорк - Upper West Side - Upper West Side - 10024
86 Street/Central Park West - полуподвал - 2 350 $
Вы хоть реальные объявления гляньте, не тупите

зы
Надоели нытики у которых все отбирает государство. Работайте больше
и "известный экономист" это еще не истина, у нас пол правительства известные экономисты и юристы и чертов стул, и все телевидение особенно РЕН-ТВ известные ученые в сфере НЛО и приведений.

Добро пожаловать в Россию
Отредактировано автором: 27 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №19
27 августа 2013 года
+2-1
Цитата: foksy
Цитата: Пилигрим123
Цитата: foksy
Цитата: Пилигрим123

и о чём же говорит данная схема??- ни о чём!


ну судя по первому посту.... не удивительно)))


картинку красивую скопировать ума хватило, а что сие зчачит-хз??!!)))
так вод,для особо умных, 1-пост не мой, а выдержки из статьи известного экономиста, 2-всё было бы прекрасно,если б я не знал ситуацию в других странах лично-например,стоимость бензина/авто/жилья..и т.д.например,снять жильё в Нью-Йорке,стоит дешевле,чем в новгороде..3- не учитывается дефферинциация ставок в зависимости от уровня доходов налогоплательщика,которая применяется большинством ведущих стран...
последнее, сколько бы вы ни копировали ярких рисунков с невнятной инфой - уровень жизни в стране говорит сам за себя



вы безнадежны, а по сему расшифровывать картинку вам бессмысленно, но у нас не самые высокие налоги.
И например снять жилье в NY дороже.

однокомнатная Квартира - 10 кв.м. чистая площадь
West 86Th Street
Конструкция до 1900
Нью Йорк - Upper West Side - Upper West Side - 10024
86 Street/Central Park West - полуподвал - 2 350 $
Вы хоть реальные объявления гляньте, не тупите

зы
Надоели нытики у которых все отбирает государство. Работайте больше
и "известный экономист" это еще не истина, у нас пол правительства известные экономисты и юристы и чертов стул, и все телевидение особенно РЕН-ТВ известные ученые в сфере НЛО и приведений.


а табличка Ваша,значит, на истину претендует???!
не знаю, мужчина Вы или женщина, посему обращение будет безполое...-мне, незачем смотреть объявления,т.к. я знаю об этом не понаслышке, а ЛИЧНО! и лично видел благосостояние среднего американца...а ещё мне известно,например,что в америке все туалеты и музеи бесплатные, бензин в пересчёте на наши-28р -в переводе на наш 95, и это при том,что страна не продаёт,а закупает нефть...
а работать больше...-для кого? чтоб чиновник разворовал бюджет, состоящий из моих налогов, которые завышены по всем статьям???-поэтому, когда у нобелевских лауреатов-Андрея Гейма и Константина Новоселова,выходцев из России,кстати,спросили, "Не хотят ли они вернуться в Россию, в Сколково и продолжить работу здесь?"-знаете,что они ответили??-"В Англии в течение 6 месяцев там можно сделать то же самое, что в России в течение 10 или 20 лет. И для экспериментатора, которому нужна аппаратура, средства для исследований, условия работы здесь и там были настолько различные, что даже вопроса не стояло оставаться или нет. Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось", - подчеркнул Нобелевский лауреат.-по Вашему,более чем скромному мнению-они тоже нытики??!

Отредактировано автором: 27 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №20
27 августа 2013 года
+1-1
Цитата: foksy

И например снять жилье в NY дороже.
...
Нью Йорк 86 Street/Central Park West


ты еще цены на п е н т х а у з ы (новгородрушники - ФИЛЬТРЫ свои настройте!) или лофты посмотри =)


Цитировать — Сообщение №21
27 августа 2013 года
+1-1
1 табличка не моя
2 как хотите так и обращайтесь, мой пол не поменяется как бы вы не назвали.
3 вам незачем смотреть на объявления и прочие вещи и далее, это не дай бог приведет к включению головы.
4 про туалеты - не все бесплатные, оплата 25 центов
5 - нефть, США не продает, у нее контракты на добычу, она просто имеет с прошающих благодаря наведению везде "демократии" практически они продают не свое.

и нет, по моему мнению вы нытик а не ученые ) и обосную, они смогли приложить усилия и уехать, они не ныли сидя тут, они потратили силы что бы уехать.

и про п е н т х а у з ы - "например,снять жильё в Нью-Йорке,стоит дешевле,чем в новгороде"
вы оба реально думаете что там дешевле ? )

и еще, я не говорю, что у нас так хорошо, но не надо сравнивать с США, там к этому шли не 20 лет и не 50.
Конституция США 1787 года если не ошибаюсь, а наша 1993.
И развивались мы разными путями. Ну и если уж на то пошло, что же вы туда не сбежали?
Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №22
27 августа 2013 года
00
Цитата: foksy

И например снять жилье в NY дороже.
...
86 Street/Central Park West


а сколько однушка в empire state building стоит? =)


Цитировать — Сообщение №23
27 августа 2013 года
00
Цитата: foksy

и про п е н т х а у з ы - "например,снять жильё в Нью-Йорке,стоит дешевле,чем в новгороде"
вы оба реально думаете что там дешевле ? )


я так не думаю. мой поинт был не в том где дешевле, а в том, что некорректно для примера приводить квартирки из областей а-ля central park.


Цитировать — Сообщение №24
27 августа 2013 года
+1-1
Цитата: foksy

5 - нефть, США не продает, у нее контракты на добычу, она просто имеет с прошающих благодаря наведению везде "демократии" практически они продают не свое.


ну и каша

Цитата: foksy

и еще, я не говорю, что у нас так хорошо, но не надо сравнивать с США, там к этому шли не 20 лет и не 50.


а с кем надо сравнивать? с Зимбабве?

(риторический вопрос) слушай, ты хоть раз за границей был (минус Турция/Египет)?


Цитировать — Сообщение №25
28 августа 2013 года
0-1
Цитата: foksy
1 табличка не моя
2 как хотите так и обращайтесь, мой пол не поменяется как бы вы не назвали.
3 вам незачем смотреть на объявления и прочие вещи и далее, это не дай бог приведет к включению головы.
4 про туалеты - не все бесплатные, оплата 25 центов
5 - нефть, США не продает, у нее контракты на добычу, она просто имеет с прошающих благодаря наведению везде "демократии" практически они продают не свое.

и нет, по моему мнению вы нытик а не ученые ) и обосную, они смогли приложить усилия и уехать, они не ныли сидя тут, они потратили силы что бы уехать.

и про п е н т х а у з ы - "например,снять жильё в Нью-Йорке,стоит дешевле,чем в новгороде"
вы оба реально думаете что там дешевле ? )

и еще, я не говорю, что у нас так хорошо, но не надо сравнивать с США, там к этому шли не 20 лет и не 50.
Конституция США 1787 года если не ошибаюсь, а наша 1993.
И развивались мы разными путями. Ну и если уж на то пошло, что же вы туда не сбежали?


их стране не более 300 лет??!- а нашей???...


Цитировать — Сообщение №26
28 августа 2013 года
+1-2
"например,снять жильё в Нью-Йорке,стоит дешевле,чем в новгороде"
я не заметил что то про области, простите... может между строк разучился читать ? вы мне в следующий раз подсказывайте что имел ввиду автор
Про кашу - где? Все говорят что США не добывает нефть а закупает... Chevron Texaco например даже в России собирались добывать нефть, они добывают, просто не у себя. Не все конечно далеко забирают, но по сути добывается ими. Россия же добывает много, продает много,

А сравнивать с кем - точно не с США, там и люди другие, законодательство другое, экономика другая...
И риторический ответ - да, был. Понравилось, лучше чем у нас, но скулить и показывать туда пальцем не буду.

если ровняться то давайте и декретный отпуск как в США сделаем всего 3 месяца и никак не финансируем его государством, отпуск по закону вообще не будет обязательным и зависеть будет от контракта с работодателем.
Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №27
28 августа 2013 года
+2-1
Цитата: foksy
"например,снять жильё в Нью-Йорке,стоит дешевле,чем в новгороде"
я не заметил что то про области, простите... может между строк разучился читать ? вы мне в следующий раз подсказывайте что имел ввиду автор
Про кашу - где? Все говорят что США не добывает нефть а закупает... Chevron Texaco например даже в России собирались добывать нефть, они добывают, просто не у себя. Не все конечно далеко забирают, но по сути добывается ими. Россия же добывает много, продает много,

А сравнивать с кем - точно не с США, там и люди другие, законодательство другое, экономика другая...
И риторический ответ - да, был. Понравилось, лучше чем у нас, но скулить и показывать туда пальцем не буду.

если ровняться то давайте и декретный отпуск как в США сделаем всего 3 месяца и никак не финансируем его государством, отпуск по закону вообще не будет обязательным и зависеть будет от контракта с работодателем.


конечно,не будете..за Вас это сделают детки чиновников и олигархов,которые давно облюбовали западные страны, для учёбы,работы и ПМЖ, как островки стабильности и благополучия! а Вы,продолжайте хлопать в ладоши на пламенные речи о могуществе и величии России,как государства! как Родина-да, все мы её любим, а как государство-это полностью прогнившее,воровское сообщество, которое,прикрываясь лозунгами и обещаниями, обворовывают собственный народ,ценами ,тарифами и %% ставками, превращая его в рабов, распродают народное достояние, гробят науку,образование, промышленность...когда лично Вы это поймёте - будет уже слишком поздно...
П.С. снять трёхкомнатные апартаменты с 2 санузлами в районе бруклина стоит менее 400 бенджаминов, с учётом всех коммунальных услуг


Цитировать — Сообщение №28
28 августа 2013 года
+10
Цитата: foksy
Цитата: Пилигрим123
Пропаганда Первого канала убеждает нас,...блаблабла...а теперь сравните доходы у них и у нас...





Personal Income – НДФЛ
Wealth Tax – налог на богатство
Employer Social Security – налог на социальное обеспечение, взимаемый с работодателя
Employee Social Security – налог на социальное обеспечение, взимаемый с работника, VAT/Sales – НДС / налог с продаж. Все числа – проценты. Первая колонка – изменение суммарной ставки за год; вторая колонка – суммарное налоговое бремя; далее – вклад различных налогов.

2009 год. и мало что поменялось с тех пор.


Табличка, безусловно, правильная. Только в ней указаны максимальные ставки, а в большинстве стран шкала-таки прогрессивная, и по максимуму платят только миллионеры. Они, собственно, Форбс (источник таблички) и интересуют.

Могу сказать по странам, где я жил и, соответственно, платил налоги. Так, например, в Германии семья из 3-х человек с совокупным годовым доходом в EUR 90000 платит примерно 15% дохода на социальные взносы (мед. страховка, пенсия, страховка от безработицы) и еще 18 на налоги, т.е. уже намного меньше, чем в РФ. Семья с низким доходом платит намного меньше: при совокупном доходе в EUR 30000 соц. взносы около 10% и налог еще 13%.

В Южной Корее подоходный налог 16% (часть суммы не облагается налогом, плюс есть моножество вычетов - на медицину, образование, и т.п.), социальные взносы около 10%.

Так что - привет первому каналу.


Цитировать — Сообщение №29
28 августа 2013 года
+20
Да, и НДС в Германии на продукты питания 7%, а не 19%, как в табличке.

Цитировать — Сообщение №30
28 августа 2013 года
+1-1
Цитата: Пилигрим123


если ровняться то давайте и декретный отпуск как в США сделаем всего 3 месяца и никак не финансируем его государством, отпуск по закону вообще не будет обязательным и зависеть будет от контракта с работодателем.
конечно,не будете..за Вас это сделают детки чиновников и олигархов,которые давно облюбовали западные страны, для учёбы,работы и ПМЖ, как островки стабильности и благополучия! а Вы,продолжайте хлопать в ладоши на пламенные речи о могуществе и величии России,как государства! как Родина-да, все мы её любим, а как государство-это полностью прогнившее,воровское сообщество, которое,прикрываясь лозунгами и обещаниями, обворовывают собственный народ,ценами ,тарифами и %% ставками, превращая его в рабов, распродают народное достояние, гробят науку,образование, промышленность...когда лично Вы это поймёте - будет уже слишком поздно...
П.С. снять трёхкомнатные апартаменты с 2 санузлами в районе бруклина стоит менее 400 бенджаминов, с учётом всех коммунальных услуг




о как, знаете, если переходить на личности, то я то как раз понимаю масштаб катастрофы и не хлопаю в ладоши когда кто то там что то там мне обещает. Но вот вы говорите про народное достояние, это советское понятие которое было необходимо ввести для отъема власти коммунистами у кулаков, я ни в коем случае их не осуждаю, делали как могли. Но народное достояние понятие относительное. Народный газ? это надо только жить на земле чтобы стало все твоим ? нет, народный он будет тогда, когда народ его будет добывать. Как и нефть. как и лес, с лесом правда попроще, чтобы добыть бурить не надо. Нет ничего народного теперь, пока сам народ не начнет прикладывать усилия вместо того чтоб возмущаться о том, что у них отобрали то, что они не заработали. (я лично мнения иного правда, но реальность именно такая)
Да и живут же и у нас люди, покупают квартиры и машины и не воруя. Как так то? в других странах работают, чтобы хорошо жить. Может с этого начнем ровняться на них?

PS знакомый снимает в Новгороде квартиру за 150 USD. найдите в NY за 149 однокомнатную квартиру ?

Добро пожаловать в Россию
Отредактировано автором: 28 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №31
28 августа 2013 года
+1-1
Цитата: saram
Да, и НДС в Германии на продукты питания 7%, а не 19%, как в табличке.


2009 года табличка, далее таких исследований не нашел. Может конечно меняться Европа, сейчас там если копнуть то тоже положение не такое глянцевое скорее всего. Однако спасибо.
Вообще суть таблички была проста, (гражданин выше на нее так на пал, что даже не понял, что в табличке в общем то можно найти подтверждение его слов но не важно)
Остаток денег после всех вычетов у нас все равно меньше получается, чем в большинстве стран. Даже если там больше налог, то у нас все равно остается меньше денег на руках, просто потому, что наша средняя зп на уровне их пособия... даже если учесть разницу потребностей.

Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №32
28 августа 2013 года
+20
Цитата: foksy

2009 года табличка, далее таких исследований не нашел. Может конечно меняться Европа, сейчас там если копнуть то тоже положение не такое глянцевое скорее всего.


Мы же не о глянце, а о вранье. То, что в России низкие налоги - вранье. Они сильно выше средних по больнице, если попристальнее посмотреть. Это даже если не касаться вопроса, как они расходуются. Много вы можете получить в виде мед. услуг с того, что ваш работодатель платит за вас в мед. страхование?


Цитировать — Сообщение №33
28 августа 2013 года
+2-1
Цитата: foksy
Цитата: Пилигрим123


если ровняться то давайте и декретный отпуск как в США сделаем всего 3 месяца и никак не финансируем его государством, отпуск по закону вообще не будет обязательным и зависеть будет от контракта с работодателем.
конечно,не будете..за Вас это сделают детки чиновников и олигархов,которые давно облюбовали западные страны, для учёбы,работы и ПМЖ, как островки стабильности и благополучия! а Вы,продолжайте хлопать в ладоши на пламенные речи о могуществе и величии России,как государства! как Родина-да, все мы её любим, а как государство-это полностью прогнившее,воровское сообщество, которое,прикрываясь лозунгами и обещаниями, обворовывают собственный народ,ценами ,тарифами и %% ставками, превращая его в рабов, распродают народное достояние, гробят науку,образование, промышленность...когда лично Вы это поймёте - будет уже слишком поздно...
П.С. снять трёхкомнатные апартаменты с 2 санузлами в районе бруклина стоит менее 400 бенджаминов, с учётом всех коммунальных услуг




о как, знаете, если переходить на личности, то я то как раз понимаю масштаб катастрофы и не хлопаю в ладоши когда кто то там что то там мне обещает. Но вот вы говорите про народное достояние, это советское понятие которое было необходимо ввести для отъема власти коммунистами у кулаков, я ни в коем случае их не осуждаю, делали как могли. Но народное достояние понятие относительное. Народный газ? это надо только жить на земле чтобы стало все твоим ? нет, народный он будет тогда, когда народ его будет добывать. Как и нефть. как и лес, с лесом правда попроще, чтобы добыть бурить не надо. Нет ничего народного теперь, пока сам народ не начнет прикладывать усилия вместо того чтоб возмущаться о том, что у них отобрали то, что они не заработали. (я лично мнения иного правда, но реальность именно такая)
Да и живут же и у нас люди, покупают квартиры и машины и не воруя. Как так то? в других странах работают, чтобы хорошо жить. Может с этого начнем ровняться на них?

PS знакомый снимает в Новгороде квартиру за 150 USD. найдите в NY за 149 однокомнатную квартиру ?


это действительно народное, наши предки поднимали промышленность,строили платины,ГЭС, бурили вечную мерзлоту, прокладывали БАМ, транссиб...воевали за всё это..- а то,что это всё разворовали грабительской приватизацией-ни о чём не говорит, мыслимо ли,что 95% всех ресурсов страны находятся в руках 2% населения этой самой страны?
в Норвегии,например, бюджет от продажи нефти делится между всеми жителями страны, в ОАЭ-между всеми мужчинами,жителями страны...а у нас сверхдоходы от продажи углеводородов идут в -стабфонд..-кто его видел?? кто знает его размер?? на что он расходуется? и если ли вообще???
П.С. а статистика по средним значениям вообще неправильная...-уж гораздо объективней была бы медиальная величина множества,а не тупо средняя по з/п...у одного 100 руб. зп, у 9 других по 1р.- средняя будет 10,9, как объяснить этим 9, что у них ещё 9,9 в кармане???


Цитировать — Сообщение №34
28 августа 2013 года
+2-1
Цитата: foksy
Цитата: saram
Да, и НДС в Германии на продукты питания 7%, а не 19%, как в табличке.


2009 года табличка, далее таких исследований не нашел. Может конечно меняться Европа, сейчас там если копнуть то тоже положение не такое глянцевое скорее всего. Однако спасибо.
Вообще суть таблички была проста, (гражданин выше на нее так на пал, что даже не понял, что в табличке в общем то можно найти подтверждение его слов но не важно)
Остаток денег после всех вычетов у нас все равно меньше получается, чем в большинстве стран. Даже если там больше налог, то у нас все равно остается меньше денег на руках, просто потому, что наша средняя зп на уровне их пособия... даже если учесть разницу потребностей.


не порите чушь, Ваши комменты читают не только обыватели,но и люди с высшим экономическим образованием))


Цитировать — Сообщение №35
28 августа 2013 года
00
Цитата: saram
Цитата: foksy

2009 года табличка, далее таких исследований не нашел. Может конечно меняться Европа, сейчас там если копнуть то тоже положение не такое глянцевое скорее всего.


Мы же не о глянце, а о вранье. То, что в России низкие налоги - вранье. Они сильно выше средних по больнице, если попристальнее посмотреть. Это даже если не касаться вопроса, как они расходуются. Много вы можете получить в виде мед. услуг с того, что ваш работодатель платит за вас в мед. страхование?



не болею, не пробовал. Но думаю, что не больше чем положенный минимум. Но каждый год вполне нормально прохожу мед. осмотры, не за свой счет. Просто не болею.

Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №36
28 августа 2013 года
+1-1
Цитата: Пилигрим123
]
не порите чушь, Ваши комменты читают не только обыватели,но и люди с высшим экономическим образованием))


Ваше высшее экономическое образование кончилось на моменте непонимания таблички )
И вы оказались не способны понять фразу "(я лично мнения иного правда, но реальность именно такая)"
Успокойтесь, выпейте валерьяночки. Задумайтесь, если в америке так хорошо, езжайте туда вас там с вашими взглядами о народном имуществе очень ждут ) Поселитесь в квартире за 400 баксов из 2х санузлов, будете выходить в светлое время суток, чтобы афроамериканцы не отжали последнюю рубашку и будете вполне счастливы )

Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №37
28 августа 2013 года
+10
Цитата: foksy
Цитата: Пилигрим123
]
не порите чушь, Ваши комменты читают не только обыватели,но и люди с высшим экономическим образованием))


Ваше высшее экономическое образование кончилось на моменте непонимания таблички )
И вы оказались не способны понять фразу "(я лично мнения иного правда, но реальность именно такая)"
Успокойтесь, выпейте валерьяночки. Задумайтесь, если в америке так хорошо, езжайте туда вас там с вашими взглядами о народном имуществе очень ждут ) Поселитесь в квартире за 400 баксов из 2х санузлов, будете выходить в светлое время суток, чтобы афроамериканцы не отжали последнюю рубашку и будете вполне счастливы )


Вы так наивны, что спорите о том, понятия о чём не имеете) и район Бруклина-это вовсе не тот ужас, что Вам показывают по телевизору)) а афроамериканцы там-давно в Белом Доме...о своей судьбе я позабочусь сам..и,Вы правы, я смотрю в том направлении, куда Вы мне указали, оставляя Вас с чиновниками,откатами, коррупцией, неимоверными дотациями наших налогов в кавказские республики и главным символом России- мечетью "Сердце Чечни" ,видимо,действительно,это символ процветания современной России..
дальнейший дискус считаю бессмысленным по причине того,что Вы плаваете в материале...да и разберитесь со средними и медиальными величинами множества..так..вдруг пригодится в будущем


Цитировать — Сообщение №38
28 августа 2013 года
00
Цитата: Пилигрим123

дальнейший дискус считаю бессмысленным


аминь
(вы мне еще про вариацию расскажите ога )))
думаю афроамериканцы с Бруклина мало чем отличаются от половины а.а. из например Детройта, но сильно отличаются от тех, что в белом доме. И да я остаюсь ) кстати думаю что вместе с вами

Добро пожаловать в Россию
Отредактировано автором: 28 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.