Пробки из окна - сервис народного видеомониторинга.

24 августа 2013 года
00
Наткнулся тут случайно на проект, который широко распространен во многих российских городах, но почему-то плохо представлен у нас в городе - "Пробки из окна". Возможность посмотреть данные о дорожной обстановке в месте предполагаемого маршрута с веб-камеры установленной у кого-то дома. Как дополнение к многими используемому сервису Яндекс.Навигатора или карт думаю вполне вменяемое. Если будет широкий охват городских улиц.
В этом проекте может поучаствовать каждый, у кого окна выходят на улицу и есть обзор определенной области, которая могла бы быть полезна автолюбителям(да и не только им, проекту так же интересен вид из окна на просто красивое место, не даром сейчас происходит ребрендинг проекта из "Пробок из Окна" в "Город из Окна", так же ещё есть варианты установки погодных камер, но на счет требований к ним, к сржалению, не в курсе).

Ну, т.к. на альтруизме, в наше время, многого не построишь в проекте есть определенная халява, которая может быть стимулом.

1) Wi-Fi камера на присоске и роутер высылается EMS-посылкой совершенно бесплатно к вам на постоянку после заполнения заявки и её утверждения (у меня у дома далеко не самый проблемный перекресток и не очень высокий этаж(но практически максимальный в данном районе), но заявку подтвердили уже на следующий день, созвонились, уточнили детали доставки и выслали камеру и роутер. Сейчас камера уже стоит и понемногу приносит копеечку(см. ниже).
2) За каждые сутки работы камеры Вам начисляются 10 р. на Киви-кошелек (до 300 р. в месяц - сопоставимо с затратами на интернет). Если Вам повезло и из видно несколько интересных участков дороги (например угловая квартира на пересечении улиц), то можно запросить 2 камеры, а это уже 600 рублей - можно оплатить не самый плохой тариф на интернет.

Собственно вот http://www.probkiizokna.ru/?invite=498451182
Если Вас это заинтересовало, желательно регистрироваться именно по реферальной ссылке, т.к. и я, и Вы (да, да! правда!) получите бонус в виде более быстрого накопления материальной компенсации за работу камеры (например за первый месяц работы камеры Вы получите не 300 р. а 600). Больше никаких подвохов, все честно. Можете зайти на сайт и посмотреть - в данный момент около 1000 камер работают одновременно.

Так же ещё замечу, что у камер есть архив на несколько суток, доступный из интернета. И если что-то случилось, авария, происшествие, то можно будет его посмотреть и скачать. Я например ставлю машину под свою камеру, на всякий случай.
24 августа 2013 года
+10
Если есть какие-либо вопросы - спрашивайте, отвечу.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.