Срочно нужна помощь

18 августа 2013 года
00
Здравствуйте форумчане. Вашему земляку Алексею Малышеву требуется ваша помощь и поддержка. На днях ему поставили диагноз позвоночная грыжа. Требуется срочная операция, или неминуемая инвалидность. На счет операции удалось договориться на среду в Питере. Операция платная, часть денег уже собрали, но времени остается очень мало.Всем кому не безразлична судьба Алексея и его семьи могут перечислить пожертвования по реквизитам:
Адрес: 173000, г.Великий Новгород, улица Федоровский ручей, 2/13
в Новгородском Сбербанке №42307 810 7 4300 1313213 48 Малышев Алексей Геннадьевич,
Или поддержать морально на странице в контакте http://vk.com/alexf1.
Огромное спасибо всем кто откликнется на призыв о помощи!
18 августа 2013 года
00
Здравствуйте,Алексей!
Я очень извиняюсь,но я недавно делал такую операцию.
У меня 2 грыжи-0.6 см и 1,1 см.
Тоже L4-L5.
Обе секвенстрированные,то есть распадающиеся в канал и этим представляющие опасность.
Оперировали большую. Первую 0,6 смысла нет трогать пока.
Грыжа до 0,6 может лечиться консервативно,без операции.
Лазерная операция не есть панацея. Я делал во 2-й градской в Центре нейрохирургии. Цена 46 тысяч. А вообще-то такие операции совершенно бесплатно делают в Великом Новгороде.
При 0.3 см(вообще ни о чём) и 0,8 см угроз парализации быть не может в принципе,я с этим более 3 лет прожил.
L5-S1 да,у Вас проблемная,но не до такой степени,как Вы пишете.
В заключение хочу написать,что я спинальник со стажем,инвалид с 2005 года,так что не на пустом месте мои слова.
И вообще-то молодому человеку можно бы и заработать эти деньги или на крайний случай кредит взять. Я,инвалид,ни у кого не просил на операцию.
У Вас в эпикризе рекомендовано оперативное лечение.Скорее всего это относится к грыже L5-S1. Идите к Донскому и берите направление в областную больницу. Если хотите покачественнее,то займите 17 тысяч,раз у Вас 30 тысяч есть уже, и в Питер во вторую градскую. При удалении лазером грыжа 100% потом растёт вновь,причём бывает достаточно быстро.
Отредактировано автором: 18 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №2
18 августа 2013 года
+10
Похоже,что очередной халявщик.
На своей странице все неугодные комментарии и вопросы удаляет,задающих в ЧС. К слову,операция подобная у нас в Великом новгороде делается бесплатно по ОМС.
Отредактировано автором: 18 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №3
13 октября 2013 года
00
Листал форум и вспомнил про данный пост...
Алексей пишет,что после операции по удалению грыжи он не только сразу поехал домой,но и ещё сам за рулём автомобиля...
Операция по удалению грыжи делается не 10 минут,а намного больше под общим наркозом.
Мы имеем дело не с удалением зуба,а с центральной нервной системой,позвоночником со спинным мозгом и нервными окончаниями.
После операции пациент около 2 часов лежит в палате интенсивной терапии под наблюдением медсестры,подключенный к мониторам.
Давление,пульс,дыхание... Через 30-45 минут после того,как прооперированный пришёл в сознание и находится в нормальном состоянии,его перевозят в палату,где он лежал перед операцией,пока сдавал анализы,делал контрольный рентген. Пару раз зайдёт врач поинтересоваться самочувствием.
Вставать впервые разрешат только на следующее утро и только в присутствии врача при обходе.
Минимум 5 дней пациент находится в больнице,в большинстве случаев 10,выписывается после снятия швов.
Всё это время КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается даже присаживаться.
А тут товарищь приехал,быстренько прооперировался,сказал "Спасибо!" и уехал домой за рулём авто.

На кого рассчитана эта ложь,не понятно...

Отредактировано автором: 13 октября 2013 года

Цитировать — Сообщение №4
15 октября 2013 года
00
Здравствуйте Виктор!А я смотрю вы не огумонный,не поверили не верьте дальше!А мы его друзья еще раз говорим спасибо всем тем кто помог!И с радостью откликнемся на любой призыв о помощи!!!Дай Бог всем здоровья

Цитировать — Сообщение №5
15 октября 2013 года
00
А тем кто не верил,все безчувственны и глухи к чужой боли,до тех пор пока беда не коснется их самих или их близких!

Цитировать — Сообщение №6
16 октября 2013 года
00
Здравствуйте Виктор!А я смотрю вы не огумонный,не поверили не верьте дальше!А мы его друзья еще раз говорим спасибо всем тем кто помог!И с радостью откликнемся на любой призыв о помощи!!!Дай Бог всем здоровья


Я всего лишь проконстатировал факт.
Слишком много стало просящих в интернете.
По факту более 50% таких просьб либо обман,либо токсичный сбор.
Помогли - замечательно. Это ваш выбор.
Но никак не может человек сразу после операции на позвоночнике сесть за руль и приехать домой.
Даже с банальным аппендицитом этого нельзя сделать.
Я бы может и поверил,если бы сам не оперировался в Питере в марте.
Отсюда ложью попахивает.
К тому же,когда человек частным образом публично просит денег,то он потом отчитывается перед жертвователями,как минимум выкладкой выписки по проведённой операции и чеком об оплате операции.
А так в Контакте поразмещал посты на странице с призывами о помощи,потом удалил...и всё ок...

Отредактировано автором: 16 октября 2013 года

Цитировать — Сообщение №7
16 октября 2013 года
00
А тем кто не верил,все безчувственны и глухи к чужой боли,до тех пор пока беда не коснется их самих или их близких!


Типичные слова при токсичных сборах,Вы уж извините,но это опыт многолетний...не только мой,всех активистов благотворительности в сетях.

Отредактировано автором: 16 октября 2013 года

Цитировать — Сообщение №8
17 октября 2013 года
00
С уважением к вашему возрасту,ничего личного по отношению к вам,но редставьте себе мы отчеты получили все документы и шрам на спине!!!

Цитировать — Сообщение №9
17 октября 2013 года
00
А насчет мошенников я с вами согласна развелось,но это не повод под одну гребенку всех чесать!!!

Цитировать — Сообщение №10
17 октября 2013 года
00
И мои фразы были как думала так и писала,я смотрю от вас не только шаблонностью веет,а вы взрослый и должны примером быть а не наооборот,если же вы борец за справедливость,могли б и лично встретится,если вы такой уж неверящий!!!

Цитировать — Сообщение №11
17 октября 2013 года
00
Мы рады что с лешей все хорошо,и не позволим знающие правду,нести крамолу!!!

Цитировать — Сообщение №12
17 октября 2013 года
00
Поправляйтесь сами,видимо у вас просто возраст не тот когда все быстрее заживает,и доброту люди несут немного по другому,и это тоже не только мое мнение

Цитировать — Сообщение №13
17 октября 2013 года
00
Возможно нас самих даже обманули,но у нас не было времени,назначили операцию,ситуацию прикинули,такой суммы не было,и если честно это я заставила Алексея так сделать,по своим друзьям тоже репосты поделали,я нахожусь в Таганроге,это в Ростовской области,это хорошо что у меня друзья в Питере,в Новгороде,обратились ко всем к кому можно было!Но самое главное что операцию сделали и он двигается,а все остальное это жизненные перепитии,удачи вам

Цитировать — Сообщение №14
18 октября 2013 года
00
С уважением к вашему возрасту,ничего личного по отношению к вам,но редставьте себе мы отчеты получили все документы и шрам на спине!!!


Шрам на спине ни о чём не говорит. О каком отчёте речь,если чека нет? Я переписываюсь с Алексеем.
Как-то хитро операцию сделали:
очень быстро и безболезненно,чего в принципе не бывает,без чека оплаты медицинских услуг, с содействием какого-то местного хирурга и дороже на 20 тысяч,чем официально в Центре практической нейрохирургии в том же Питере (считается лучшим по Северо-Западу).
У меня сейчас 2 варианта: или это ложь со стороны Алексея или его развели,как лоха(учитывая информацию о размере грыж,ни одна из которых не может быть рекомендована к удалению)

могли б и лично встретится,если вы такой уж неверящий!!!


А смысл?

я смотрю от вас не только шаблонностью веет


Какие тут шаблоны,когда сие на себе испытывал и своими глазами десятки видел других после данной операции.

видимо у вас просто возраст не тот когда все быстрее заживает


возраст играет роль,но не до такой степени,что молодой после удаления межпозвонковой грыжи может сразу встать и уехать за рулём авто домой. Я не буде говорить про людей в возрасте. Но я видел пару десятков молодых людей в клинике после этой операции. Не в состоянии человек после неё уехать за рулём авто.

Возможно нас самих даже обманули,но у нас не было времени


Время есть всегда,тем более,что я с ним общался в то время и писал,что я прошёл через это.
И,не надо убеждать,что грыжа 0,6 так опасна и не терпит промедлений.

я нахожусь в Таганроге,это в Ростовской области


Как комментировать...

Отредактировано автором: 18 октября 2013 года

Цитировать — Сообщение №15
18 октября 2013 года
00
По документам у Алексея парамедиальная грыжа на уровне L5-S1 пояснично-крестцового отдела размером 0,8 см.
Опасна срединная,но она у Алексея L4-L5 и всего 3 мм,т.е. незначительная.Протрузии нет. На неё в ближайшее время вообще смотреть не стоит. У меня 6 мм минимум 4 года,не увеличивается и ладно. Таких грыжи у большинства людей после 40...по нескольку штук.
Существует 3 показания к операции удаления грыжи м/п диска: два абсолютных вкупе (т.е. когда операцию нужно выполнять обязательно и немедленно) и одно относительное (когда операцию нужно выполнять при определенных условиях).
Нарушение тазовых функций + Неврологические нарушения (слабость и/или атрофия мышц ног).
Неэффективность консервативной терапии в борьбе с вышеуказанным с серединной стадии в течение 1,5-2 месяцев.
По абсолютным показаниям. Данные симптомы часто связаны со сдавлением этих корешков больших размеров межпозвонковой грыжей L5-S1.Размер грыжи не менее 9 мм. — это тот пограничный размер межпозвоночной грыжи диска, при котором как раз и принимается решение о том, делать или нет операцию по удалению грыжи. Я с 9 мм жил минимум 3 года,с момента когда узнал о ней по результатам МРТ.
Алексей писал про операцию лазаром...
Это метод малоинвазивной хирургии. Принцип в следующем: в межпозвонковый диск вводится световод, посредством которого происходит нагревание элементов ядра, что ведет к испарению содержимого. Это приводит к резкому уменьшению объема ядра диска и, соответственно, размера грыжевого выпячивания. НО! Подобная операция проводится только на стадии не осложненной грыжи. У Алексея осложнённая,т.е. по факту лазер ему категорически противопоказан.
Объясню почему. Все мы знаем,что наибольшая нагрузка на позвоночник в положении сидя. При такой операции,если Алексей сел за руль авто,первая же кочка спровоцирует выдавливание ещё большей (и возможно намного большей)грыжи по свежаку. Чревато запросто моментальным защемлением седалищного нерва вплодь до паралича конечностей. Это не шутки. Почему даже через 10 дней при выписке из больницы настоятельно советуют ехать домой если на авто,то на пассажирском переднем сидении,выдвиннутом почти полностью под углом не менее 45 градусов и с ортопедической подушкой,чтобы максимально снизить давление на копчик.

Ко всему добавлю,что я инвалид-спинальник уже 8 лет,а грыжа межпозвоночного диска у меня в результате травмы (двойной перелом позвоночника),полученной аж в 1994 году. Это к тому,что не "с потолка" информация.
Отредактировано автором: 18 октября 2013 года

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.