На проект реконструкции стадиона "Центральный"в Великом Новгороде выделили 4 млн рублей

16 августа 2013 года
+130
так это только на проект. На бумажки. Не дохера-ли?

Цитировать — Сообщение №2
16 августа 2013 года
+100
Цитата: saevgeny
так это только на проект. На бумажки. Не дохера-ли?


история повторяется, похожие деньги выделялись на разработку проекта по Рюрикову городищу..потом ещё дело заводили, о нецелевой растрате этих средств...кто в курсе, чем то закончилось?? думается мне-ситуация аналогичная...(((


Цитировать — Сообщение №3
16 августа 2013 года
+8-1
Цитата: saevgeny
так это только на проект. На бумажки. Не дохера-ли?


Смотря какое техзадание на проектирование.


Цитировать — Сообщение №4
16 августа 2013 года
+9-2
Цитата: saevgeny
так это только на проект. На бумажки. Не дохера-ли?


Смотря какое техзадание на проектирование.


наверное с пивопроводом. Никак не меньше.


Цитировать — Сообщение №5
16 августа 2013 года
+7-1
Цитата: saevgeny
так это только на проект. На бумажки. Не дохера-ли?



Сам в шоке!
Может, кто из знающих объяснит, почему РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА стоит не малые 4млн руб?
Пусть это будет даже 5 архитекторов, получая среднюю ЗП придется год работать за такие деньги.


Цитировать — Сообщение №6
16 августа 2013 года
+90
Хотя, 4млн это вообще копейки в сравнении с разработкой проекта реконструкции "Лужников"
Там замахнулись аж на 160 мультов
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase...;epz=true

Далее, почитав аукционную документацию есть немаловажный пункт:
"Генеральный проектировщик вправе привлекать к разработке 3их лиц", т.е. выигрывает "кто надо" и откатываются денюжки тоже в "нужную сторону".
Отредактировано автором: 16 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №7
16 августа 2013 года
+80
сам проект стоит дорого в тех случаях, когда его надо сделать срочно. Потому как задействуется очень большое количество людей. Грубо говоря или 1 человек за 10 дней, или 10 человек за 1 день - ценник будет отличаться.

руководитель по физической культуре и спорту Новгородской области Владимир Горелкин запросил на проект 2 недели и 12 мультов
логично если 4 мульта но за 6 недель...

(и надо же еще всем навариться! вдруг денег на стройку не дадут! так что навар надо начинать с проекта... )
Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №8
16 августа 2013 года
+90
Цитата: foksy
сам проект стоит дорого в тех случаях, когда его надо сделать срочно. Потому как задействуется очень большое количество людей. Грубо говоря или 1 человек за 10 дней, или 10 человек за 1 день - ценник будет отличаться.

руководитель по физической культуре и спорту Новгородской области Владимир Горелкин запросил на проект 2 недели и 12 мультов
логично если 4 мульта но за 6 недель...

(и надо же еще всем навариться! вдруг денег на стройку не дадут! так что навар надо начинать с проекта... )


И к чему же такая спешка?
Размещение аукционной документации, сбор и рассмотрение заявок,сам аукцион, заключение договора. На это уйдет больше месяца.
Зимой будут строить? ну-ну..

Отредактировано автором: 16 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №9
16 августа 2013 года
+80
а почему нет? многие косяки из за "непонятной" нехватки денег можно списать на зиму
Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №10
16 августа 2013 года
+3-11
в каментах сходняк опытных проектировщиков

Цитировать — Сообщение №11
16 августа 2013 года
+90
Цитата: Mickey
в каментах сходняк опытных проектировщиков


а если я знаю что 2*2=4 я математик ?

Добро пожаловать в Россию
Отредактировано автором: 16 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №12
16 августа 2013 года
+2-11
Цитата: foksy
Цитата: Mickey
в каментах сходняк опытных проектировщиков


а если я знаю что 2*2=4 я математик ?


так да. Такой же как и проектировщик.
Зачастую люди склонны судить о чужом труде в стиле, "а за что тут такая сумма? Тут же делать нечего." Люди не понимают за что такие деньги платятся спортсменам, или дизайнерам, электрикам или плиточникам. Но как только пытаются выполнить эту "пустяковую" работу самостоятельно или пытаться сэкономить наняв шаражмонтаж, то быстро понимают что к чему.
Просто ради интереса, а во сколько вы оцениваете проект стадиона , и что по вашему этот проект в себя включает?


Цитировать — Сообщение №13
16 августа 2013 года
+90
Цитата: Mickey
в каментах сходняк опытных проектировщиков


этот беспредел уже задолбал да ещё накануне выборов, за бумажки платят целые состояния не обосновывая свои действия.Как хороша будет жизнь после получения на карточку 4 млн - покупка квартирки и поход в автосалон )))


Цитировать — Сообщение №14
16 августа 2013 года
+1-9
Цитата: Fuzzy Bomba
Цитата: Mickey
в каментах сходняк опытных проектировщиков


этот беспредел уже задолбал да ещё накануне выборов, за бумажки платят целые состояния не обосновывая свои действия.Как хороша будет жизнь после получения на карточку 4 млн - покупка квартирки и поход в автосалон )))


Тебе тоже вопрос - сколько по твоему должен строить проект стадиона?


Цитировать — Сообщение №15
16 августа 2013 года
+80
Цитата: Mickey
Цитата: Fuzzy Bomba
Цитата: Mickey
в каментах сходняк опытных проектировщиков


этот беспредел уже задолбал да ещё накануне выборов, за бумажки платят целые состояния не обосновывая свои действия.Как хороша будет жизнь после получения на карточку 4 млн - покупка квартирки и поход в автосалон )))


Тебе тоже вопрос - сколько по твоему должен строить проект стадиона?



И у меня тот же вопрос!
Хотелось вы реально знать на что идут 4 ляма.
А то до сих пор мысли такие, что я не там работаю)))


Цитировать — Сообщение №16
16 августа 2013 года
+3-9
Цитата: КроликЪ

И у меня тот же вопрос!
Хотелось вы реально знать на что идут 4 ляма.
А то до сих пор мысли такие, что я не там работаю)))


Опять таки вопрос. 4млн как я понял дорого. А сколько должен стоить проект стадиона? Что по вашему он в себя включает?
Такое ощущение, люди думают что проект это на куске ватмана линейкой и карандашом начертят и все. Попробуйте на миг представить, что стадион это комплекс, где есть поле, где должна быть дренажная система, это поле должно освещаться (привет электрика), это здание где много помещений, т.е. электросети, вентиляционные сети, водоснабжение, возможно газоснабжение, система пожарной безопасности, смета на строительство.. это просто на вскидку. На самом деле проект включает в себя гораздо больше пунктов, чем я тут перечислил.
Повторяю вопрос, - сколько по вашему это должно стоить?


Цитировать — Сообщение №17
16 августа 2013 года
+9-2
Цитата: Mickey
Цитата: КроликЪ

И у меня тот же вопрос!
Хотелось вы реально знать на что идут 4 ляма.
А то до сих пор мысли такие, что я не там работаю)))


Опять таки вопрос. 4млн как я понял дорого. А сколько должен стоить проект стадиона? Что по вашему он в себя включает?
Такое ощущение, люди думают что проект это на куске ватмана линейкой и карандашом начертят и все. Попробуйте на миг представить, что стадион это комплекс, где есть поле, где должна быть дренажная система, это поле должно освещаться (привет электрика), это здание где много помещений, т.е. электросети, вентиляционные сети, водоснабжение, возможно газоснабжение, система пожарной безопасности, смета на строительство.. это просто на вскидку. На самом деле проект включает в себя гораздо больше пунктов, чем я тут перечислил.
Повторяю вопрос, - сколько по вашему это должно стоить?


а сколько должен стоить труд шахтёра, инженера, бухгалтера,учителя??-или это по Вашему менее значимо,чем подготовка проектно-сметной документации???


Цитировать — Сообщение №18
17 августа 2013 года
+9-3
Цитата: Mickey

Повторяю вопрос, - сколько по вашему это должно стоить?


мля,мышиный троль-это должно стоить пачку ватманов и карандаши + твои усики на кисточки,понял мля!!!!!!!!!!!!!!!
извините товарищи не сдержался.
самый умный здесь нашёлся понимаешь


Цитировать — Сообщение №19
17 августа 2013 года
+3-9
Цитата: Пилигрим123
[quote=Mickey;5658]
а сколько должен стоить труд шахтёра, инженера, бухгалтера,учителя??-или это по Вашему менее значимо,чем подготовка проектно-сметной документации???

а зачем вы сравниваете зарплату одного человека и стоимость проекта над которым трудится целая организация или институт? Я же не сравниваю зарплату проектировщика и стоимость пересадки сердца.


Цитировать — Сообщение №20
17 августа 2013 года
+3-9
Цитата: super.gopnik44
Цитата: Mickey

Повторяю вопрос, - сколько по вашему это должно стоить?


мля,мышиный троль-это должно стоить пачку ватманов и карандаши + твои усики на кисточки,понял мля!!!!!!!!!!!!!!!
извините товарищи не сдержался.
самый умный здесь нашёлся понимаешь


О, главарь проектировщиков нарисовался.
Киса куку, ты денатуратом передознулся? Это должно стоить каменное зубило, охру, и каменную стену побольше.


Не плачьте потом что на работе больше 15 тыс не платят. Начальство небось тоже думает, что вы и на большее не наработали, я думаю вы их поймете.

Отредактировано автором: 17 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №21
17 августа 2013 года
+2-10
Мне б хотелось узнать, кем работают местные комментаторы...
Ведь это не просто так - запроектировать стадион. Вы подумайте головой своей. необходим архитектор, и возможно не один, конструктор, и он точо не один, различные смежники: электрика, сантехника, водоснабжение и канализация. Мало того, они должны быть согласованы друг с другом. так же необходимо учесть различного рода исследования - хотя бы грунта, а этим заниматься должны вообще специальные структуры, в том числе - государственные, а это доставит не мало проблем проектировщику.
Извините, но это вам не дом одноэтажный из кирпича, стадион - сложная структура. И если вы хотите за месяц и за 20 тыщ.р. хотите стадион, то получите деревянные лавки с навесом и обычной травой, вместо трибун, спорт залов, душевых, раздевалок и правильного покрытия.
+1 к всему что ответил Максим

Цитировать — Сообщение №22
17 августа 2013 года
+100
Я думаю, однозначно ДЕШЕВО попросили!) проект должен стоить 60 мультов не меньше! Могу спроектировать расположение и цвет скамеек за 5 мультов, ой, за 5,5 мультов, или нет за 6,5!
Отредактировано автором: 17 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №23
17 августа 2013 года
+3-2
Цитата: Waldemar
Мне б хотелось узнать, кем работают местные комментаторы...
Ведь это не просто так - запроектировать стадион. Вы подумайте головой своей. необходим архитектор, и возможно не один, конструктор, и он точо не один, различные смежники: электрика, сантехника, водоснабжение и канализация. Мало того, они должны быть согласованы друг с другом. так же необходимо учесть различного рода исследования - хотя бы грунта, а этим заниматься должны вообще специальные структуры, в том числе - государственные, а это доставит не мало проблем проектировщику.
Извините, но это вам не дом одноэтажный из кирпича, стадион - сложная структура. И если вы хотите за месяц и за 20 тыщ.р. хотите стадион, то получите деревянные лавки с навесом и обычной травой, вместо трибун, спорт залов, душевых, раздевалок и правильного покрытия.
+1 к всему что ответил Максим


какие нахрен исследования грунта?????????? Русским по белому написано - ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ!!!


Цитировать — Сообщение №24
19 августа 2013 года
+30
Уважаемый/ая Mickey, вы посмотрите на количество минусов, которое вы получили, может стоит отказаться от такого обильного количества комментариев ?
Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №25
19 августа 2013 года
+1-1
Цитата: foksy
Уважаемый/ая Mickey, вы посмотрите на количество минусов, которое вы получили, может стоит отказаться от такого обильного количества комментариев ?



Цитата:
ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ!!!


значит требуется исследование конструкций. Их состояние, можно ли их использовать в дальнейшем, какую нагрузку к ним можно будет применить, а какой нельзя допустить. Это ещё хуже чем всё снести и заново построить

Цитата:
Обсуждение проекта с заказчиком:
«У меня есть недостроенное одноэтажное здание в центре города. Под офис. Вы можете запроектировать еще один этаж надстройки, чтобы получилось двухэтажное с плоской кровлей?
– Можем.
– А кровля точно будет плоская?
– Точно?
– А, может быть, и трехэтажное можете, но с плоской кровлей?
– Можем. В чем ключевое значение плоской кровли?
– А я сверху еще один этаж поставлю... сам... потом...
– ………??????? Так, мы и четырехэтажное здание можем.
– А кровля будет плоская?


Цитировать — Сообщение №26
19 августа 2013 года
+20
разумно, хорошо бы опубликовали финансовые документы, акты итд, было бы интересно глянуть
Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №27
19 августа 2013 года
+10
Цитата:
Повторяю вопрос, - сколько по вашему это должно стоить?


Отвечаю на вопрос. Максимум 500 000 рублей минус налог 13 %.Срок выполнения проекта 1 месяц МАКСИМУМ. Всё что получается потом дороже и дольше коррупция и уголовное расследование с реальным сроком.


Цитировать — Сообщение №28
20 августа 2013 года
0-1
да вы за месяц даже документы толком не подготовите!

Цитировать — Сообщение №29
20 августа 2013 года
+10
Цитата: Waldemar
да вы за месяц даже документы толком не подготовите!


Ну тогда вообще лучше не делать !


Цитировать — Сообщение №30
21 августа 2013 года
00
действительно, пусть всё к чертям гниёт!

Цитировать — Сообщение №31
21 августа 2013 года
+10
Цитата: Waldemar
действительно, пусть всё к чертям гниёт!


Открою секрет-уже и так всё сгнило...особенно,во всей вертикали...


Цитировать — Сообщение №32
21 августа 2013 года
00
народ не отстаёт

Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.