Новгородский губернатор о мате в интернете: "Несовместимые понятия"

29 июля 2013 года
+20
Неужто в администрациях всех уровней сидят одни интеллигенты, которые не то, что матом не ругаются, а исключительно высоким штилем изъясняться изволят... Не верю. Старые пердуны постоянно матерятся без камер.

Мат был, есть и будет есть. Я не призываю матерится и не одобряю бранную речь в неуместной ситуации. Но то, что сейчас творится - тупо закручивание гаек. Под предлогом борьбы за нравственность будут закрывать неугодные СМИ, блоги, форумы.

Был у меня однокашник, нормальный паренек, не дурак. И был у него один таракан в черепной коробке - не матерился совсем. Но не просто матерился. Ругался когда - заменял бранное слово схожим по значению(смыслу). Это скажу я вам цирк ещё тот. Уже не помню всех его перлов, один только запомнил - писюн ядовитый. Как вспомню, так ржать охота. Я за грамотную русскую речь, но и не против strong language.
Отредактировано автором: 30 июля 2013 года
29 июля 2013 года
+20
мат использовали в русском языке еще 800 лет назад, матерные слова нашли в берестяной грамоте, кстати, новгородской(из Старой Руссы) 12века

базовый мат это просто слова для обозначения определенных органов и функций организма, в нем ничего вроде отрицательного нет
Отредактировано автором: 29 июля 2013 года

Цитировать — Сообщение №2
29 июля 2013 года
+1-1
"Я х%ею, дорогая редакция, пишет нам шестилетняя Оля..."

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.