В Великом Новгороде на должника по алиментам возбуждено уголовное дело

17 июля 2013 года
+14-3
Алиметнты зло!))
1) Алименты делают родителей БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ в выборе друг друга, безответственными в браке.
Дейстивительно, разведенка с ребенком визжит, что этот ""казел"" (бывший муж) не платит алименты и не интересуется ребенком. Возникает закономерный вопрос: почему она ВЫБРАЛА такого отца ребенка, для которого не считается само собой разумеющимся обеспечивать собственного ребенка.
Алименты инфантилизируют и мужчин: часто разведенный папаша начинает под родительским долгом подразумевать выплату алиментов.
2) Алиментная практика ПРОВОЦИРУЮТ женщин на развод, т. о. вносит свой вклад в разрушение семьи. Бесконтрольный характер алиментов стимулирует женскую алчность и стяжательство.
3) Алименты демотивируют в труде работающего и платящего алименты родителя.
4) Алименты дискредитирует отцовство как таковое в глазах общества, ставя алиментную плату как суррогат отцовства, как протез вместо здоровой ноги. Алиментная практика - часть процесса легитимации неполной семьи.
5) Алименты создают массу непроизводительных сложностей обществу: исполнительные листы в бухгалтерии, судебные приставы, которые бегают за должниками и т. д.
6) Алиментное право провоцирует женщин на непорядочные действия по отношению к мужчинам (целенаправленные ""залеты"" с целью претендовать на алименты - вспомните дело Бориса Беккера, ""родила ""для себя"", но передумала и подала на алименты"" и т. д. ) .
""Что же ВМЕСТО алиментов? "" - спросите вы.
И я отвечу: вопрос обеспечения ребенка после развода должен быть решен обоими родителями еще ДО появления ребенка и отражен в БРАЧНОМ ДОГОВОРЕ. Разумеется, правовой статус брачного договора должен быть существенно поднят в Семейном кодексе, а круг вопросов его компетенции - существенно расширен.
Второй способ - особый вид страхования. Вполне может сочетаться с первым.
Но главное: НЕ РОЖАЙТЕ ОТ КОГО ПОПАЛО. Тогда и вопросов ""как заставить отца помогать ребенку"" возникать не будет.
18 июля 2013 года
+40
Полно женщин перешедших эту точку и оставивших мужчину с детьми и также не платящих элементы. Я прекрасно понимаю женскую психологию.
В наше время брак и дети для женщин, это гарантия помощи государства в безвозмездном пользовании мужчиной после развода.
Для алчной женщины мужчина всего лишь источник ресурсов как до, так и после развода. Как показывает практика 4 из 5 женщин легко прикрываясь "отсутствием любви" несмотря ни на каких детей, помолвок и т.д. легко разрушат семью для лучшей партии с целью завладеть большими ресурсами.
При этом как правильно было подмечено каждая 2-я женщина с целью оправдания своей низкой натуры после развода объясняет детям, что их папа худшее, что с ними могло быть и всяческими способами пытаются пресечь любое добро от отца к детям, чтобы не потерять убедительности своих слов.
Но это частные случаи. Также полно мужей имбицилов. Одинаковых ситуаций практически не бывает. По факту выплат элементов конечно лучше бы заменить эти денежные суммы например помощью продуктами и т.д. т.к. деньги без контроля растраты идут куда попало в любых сферах деятельности.

Цитировать — Сообщение №42
18 июля 2013 года
+4-1
А по-моему это нормально. Не нравится платить - пусть папы сами забирают ребенка и живут с ним, а мама будет в выходные видеться и платить алименты. Только от отцов больше разговоров и нытья, а реальных дел минимум. Во время развода только угрожать любят))) А ещё умиляют такие фразы как: "я сам буду на свои деньги ребенку покупать все, что бы непутевая мамаша на себя ненароком деньги не потратила" или вот ещё мой вариант " Ты и так зарабатываешь по-больше многих, зачем тебе от меня деньги?"


Большинство нормальных отцов мечтают забрать детей себе без элементов от б.ж. Но судебная практика показывает другое мнение и детей часто оставляют в руках женщины даже при очевидном худшем для детей исходе.


Цитировать — Сообщение №43
18 июля 2013 года
+40
Цитата: Спойлер
Полно женщин перешедших эту точку и оставивших мужчину с детьми и также не платящих элементы. Я прекрасно понимаю женскую психологию.
В наше время брак и дети для женщин, это гарантия помощи государства в безвозмездном пользовании мужчиной после развода.
Для алчной женщины мужчина всего лишь источник ресурсов как до, так и после развода. Как показывает практика 4 из 5 женщин легко прикрываясь "отсутствием любви" несмотря ни на каких детей, помолвок и т.д. легко разрушат семью для лучшей партии с целью завладеть большими ресурсами.
При этом как правильно было подмечено каждая 2-я женщина с целью оправдания своей низкой натуры после развода объясняет детям, что их папа худшее, что с ними могло быть и всяческими способами пытаются пресечь любое добро от отца к детям, чтобы не потерять убедительности своих слов.
Но это частные случаи. Также полно мужей имбицилов. Одинаковых ситуаций практически не бывает. По факту выплат элементов конечно лучше бы заменить эти денежные суммы например помощью продуктами и т.д. т.к. деньги без контроля растраты идут куда попало в любых сферах деятельности.


поэтому, я без сожаления отношусь к таким историям, как,например, Батурин и Рудковская, Слуцкеры, Агурбаш, да куча ещё, когда отцы забирают детей себе, и их мамашам соответственно, ничего не обламывается,они истошно кричат,что дети должны быть с матерями и только с ними они будут счастливы...но мы то знаем, что за этим стоит...
знаю одну такую, 29 лет, никогда нигде не работала, трое детей от трёёх разных,не самых бедных мужчин, живёт-в ус не дует...клубы/рестораны/отдых..вот четвёртого ищет..и никак не слесаря/механика/токаря...
вопрос в содержании/воспитании ребёнка не стоит-это обязанность как морально-нравственная, так и юридическая, вопрос в другом, что слишком много спекуляций и инсинуаций...-алименты не подлежат НИКАКОМУ УЧЕТУ и контролю и тратятся женщиной по СВОЕМУ усмотрению..бесконтрольно и единолично,зачастую в ущерб интересам ребёнка!


Цитировать — Сообщение №44
19 июля 2013 года
+30
Женщины, как правило - хищницы. (Одна такая даже в под своим аватаром подписала: "Охотница&quot.
Поскольку природа не дала самке человека силу и ум - она, самка, берёт "своё" мудростью (хитростью), а ещё - при помощи "Закона".
Закон на стороне хищников.
Вот и ищут разные "Охотницы" какого-нибудь "Барана". Чем богаче - тем лучше. Благо, "Закон" - на стороне самки.

Цитировать — Сообщение №45
19 июля 2013 года
00
Цитата: baxbax
А что, если этого папашу посадят, откуда-то деньги появятся? Кому от этого будет легче? Мамаше? Ребёнку? Государству?



Дак закону РФ не важно, сидит, или не сидит.
Даже если не работаешь - всё равно бабе полагается около десятки тыров в месяц. Нету - потом общую накопленную сумму взыщут при помощи приставов. А от отсюда и получаются "безумные" цифры в 450, 900, 2500, 4600 тыров...


Цитировать — Сообщение №46
19 июля 2013 года
0-1
Цитата: Gavrila
Цитата: baxbax
А что, если этого папашу посадят, откуда-то деньги появятся? Кому от этого будет легче? Мамаше? Ребёнку? Государству?



Дак закону РФ не важно, сидит, или не сидит.
Даже если не работаешь - всё равно бабе полагается около десятки тыров в месяц. Нету - потом общую накопленную сумму взыщут при помощи приставов. А от отсюда и получаются "безумные" цифры в 450, 900, 2500, 4600 тыров...


Не бабе полагается, а ребенку.


Цитировать — Сообщение №47
19 июля 2013 года
00
АЛИМЕНТЫ - если сказать проще, возможность женщины жить НЕЗАВИСИМО от конкретного мужчины, НО ЗА ЕГО СЧЕТ... алименты МАСКИРУЮТСЯ в качестве пособия для материального обеспечения детей, налагаемых к ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ выплате на мужчин после того, как правило, дети у этих мужчин были изъяты, а фактически ПОХИЩЕНЫ в единоличную НЕОГРАНИЧЕННУЮ собственность матерей. Разумеется алименты не подлежат НИКАКОМУ УЧЕТУ и контролю и тратятся женщиной по СВОЕМУ усмотрению...

Цитировать — Сообщение №48
19 июля 2013 года
00
Какое ещё целевое использование? Что значит отчитываться? Вы бредите что ли??? Вы каким мерилом будете беспокойство мерить? Вождение по кружкам? По врачам? Вечера занятые ребенком, а не как у второй половины - поиском очередной новой половинки?
Очень легко требовать отчета за 8000 руб. Только этой копеечной суммой забота о ребенке не исчерпывается. Это раз ну и два.....вы оставляете супругу с ребенком, соответственно её личная жизнь получается под вопросом , а значит небольшую сумму на её содержание могли бы выдавать.



Явное рассмотрение заботы о ребенке как платная услуга отцу. Вы и в браке чаевые с отца брали за кухонным столом когда ребенка кормили? Тогда я понимаю почему ваша семья разрушена Вами. Для родителя забота о ребенке это удовольствие за которое они согласны платить. Вы же ищите собственную выгоду и расцениваете в данном посте ребенка как обузу.


Цитировать — Сообщение №49
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.