Скоро открытие Индиго

08 апреля 2004 года
00
Как наверное все заметили, вовсю идет в СМИ реклама Индиго, что мол открытие в апреле. Просто любопытно узнать, кто как считает, какого именно числа откроется?
Я вот тут интересный вывод сделал... Реклама у них сделана в стиле "космонавтики", отсчеты времени там, голоса и т.д. Так мне что-то думается, что они может откроются 12 апреля? А что, как раз День космонавтики, да и понедельник опять же, новая рабочая неделя.... надо же как-то рекламу оправдать :)
А ваши мнения ? ;)
08 апреля 2004 года
00
А никто не пробовал просто позвонить им по тел. 150-150?

Цитировать — Сообщение №2
08 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex_xm
А никто не пробовал просто позвонить им по тел. 150-150?



150-150 - Юнисел же?


Цитировать — Сообщение №3
08 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mozart
150-150 - Юнисел же?



Пробовали... Полный туман... Сказали, что в середине апреля запустятся в ТЕСТОВУЮ эксплуатацию... Может люди немного не шарят в отличии комерческой от тестовой эксплуатации...? Черт знает.

Пытался добиться от них вразумительного ответа о том, что будет с юнисельщиками. Как и будут ли их пересаживать на Индигу... Будет ли сохранение номера... Все знакомые, которые еще сидят на Юниселе, держатся только за "прикормленные" номера...
Короче, ничерта не знают. Только опрос проводят - откуда узнали о запуске. Млин, из телефона узнал...


Цитировать — Сообщение №4
08 апреля 2004 года
00
Вроде DAMPS останется, по крайней мере наша контора сидит на Юниселе и трубы менять никто не собирается на GSM (да и Юнисел не предлагает такого обмена).

Цитировать — Сообщение №5
08 апреля 2004 года
00
Я думаю, что еще немного придется подождать до появления Индиги, раз так все туманно вокруг. Оборудование я слышал уже частично установлено и проверено, но видимо не все так хорошо, что запуск все откладывается и откладывается. А о торжественном запуске сети думается неприменно сообщат нам заранее в средствах массовой информации. Или может они и из этого тайну сделают, типо Индиго только для избранных

Цитировать — Сообщение №6
08 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mozart
150-150 - Юнисел же?


Ну все верно, "Юнисел" провайдер "Индиго" в нашем городе. Подключение в их же офисе будут


Цитировать — Сообщение №7
08 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex_xm
Вроде DAMPS останется, по крайней мере наша контора сидит на Юниселе и трубы менять никто не собирается на GSM (да и Юнисел не предлагает такого обмена).


Этому стандарту жить мало осталось очень его будут постепенно сворачивать и к 2006 году кажеться совсем должны убрать.


Цитировать — Сообщение №8
08 апреля 2004 года
00
Ваше мне их сайт нравится http://www.indigo.ru/geo/

Цитировать — Сообщение №9
08 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
Этому стандарту жить мало осталось очень его будут постепенно сворачивать и к 2006 году кажеться совсем должны убрать.



К 2010.


Цитировать — Сообщение №10
08 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
К 2010.


Извиняюсь совсем забыл "Концепцию о развитии связи ...."


Цитировать — Сообщение №11
08 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Пробовали... Полный туман... Сказали, что в середине апреля запустятся в ТЕСТОВУЮ эксплуатацию... Может люди немного не шарят в отличии комерческой от тестовой эксплуатации...? Черт знает.

Пытался добиться от них вразумительного ответа о том, что будет с юнисельщиками. Как и будут ли их пересаживать на Индигу... Будет ли сохранение номера... Все знакомые, которые еще сидят на Юниселе, держатся только за "прикормленные" номера...
Короче, ничерта не знают. Только опрос проводят - откуда узнали о запуске. Млин, из телефона узнал...



Можэт мужчина объяснит дурачку в чем же отличие тестовой от коммерческой эксплуатации? Я дажэ пиво готофф атцу праставить ;) если канэчно вразумительно атветитъ на майи глупыйе вапросы.


Цитировать — Сообщение №12
08 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Можэт мужчина объяснит дурачку в чем же отличие тестовой от коммерческой эксплуатации? Я дажэ пиво готофф атцу праставить ;) если канэчно вразумительно атветитъ на майи глупыйе вапросы.


ХАЧУ ХАЛЯВУ -
эта и есть коммэрческая эксплуатация...
када все на халяву...
типа все вызовы беплатны
тебе звонят + приплачивают...
+ пиво наливают + девочки все дела.....


Цитировать — Сообщение №13
08 апреля 2004 года
00
Николай, понравился билайн? 2 недели халявных разговоров. а потмо абоненты ИТС платили за эти разговоры как за межгород, ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыы

Цитировать — Сообщение №14
08 апреля 2004 года
00
а ЖОПАРЕЗ на нем будет, никт не в курсе?

Цитировать — Сообщение №15
08 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MarTT
а ЖОПАРЕЗ на нем будет, никт не в курсе?


До конца года - врядли. А в мудизме ИТС обвинять Билайн - тупость (ИМХО)


Цитировать — Сообщение №16
08 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
ХАЧУ ХАЛЯВУ -
эта и есть коммэрческая эксплуатация...
када все на халяву...
типа все вызовы беплатны
тебе звонят + приплачивают...
+ пиво наливают + девочки все дела.....


ну, паслетнее - врядли ;)


Цитировать — Сообщение №17
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
ну, паслетнее - врядли ;)



самим мало? ;)


Цитировать — Сообщение №18
09 апреля 2004 года
00
Официальная информация:
Индиго запускается 15 апреля. В коммерческую эксплуатацию. Всем, кто подключится - 1 месяц бесплатных разговоров. Подключится можно в офисе и у дилеров...

До здравствует халява!!!

Цитировать — Сообщение №19
09 апреля 2004 года
00
А разве не в тестовую? Точно не вспомнить, тут на работе под рукой газеты нете, но мне показалось, что там была фраза наподобие "протестируйте нас"... :)
1 месяц халявы :D

Цитировать — Сообщение №20
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
А разве не в тестовую? Точно не вспомнить, тут на работе под рукой газеты нете, но мне показалось, что там была фраза наподобие "протестируйте нас"... :)
1 месяц халявы :D



Извините меня, но тестовая - это когда все нахаляву!!! Как было с GPRS у МТС.
Врядли Индига будет раскидывать комплекты в толпу с криками "Протестируйте меня!". Думаю, они будут их продавать - какая ж это тестовая эксплуатация...


Цитировать — Сообщение №21
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Извините меня, но тестовая - это когда все нахаляву!!! Как было с GPRS у МТС.
Врядли Индига будет раскидывать комплекты в толпу с криками "Протестируйте меня!". Думаю, они будут их продавать - какая ж это тестовая эксплуатация...


У мужчины некоторая мешанина с понятиями "тестирование услуг связи", которые оказывает оператор, и "тестирование Sim карт". Хочешь принять участие в тестировании услуг связи - приобрети оборудование для этого (Sim-карту). А услуги связи - бесплатны. Так что - не извиняю. А, кстати, если раскидывать комплекты в толпу - могут быть жэртвы, халява сводит с ума ;)


Цитировать — Сообщение №22
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
самим мало? ;)


Мадмуазэль желает помочь?Или сеть жэлает потестировать? %) Или просто пива попить? ;)


Цитировать — Сообщение №23
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
?Или сеть жэлает потестировать? %)
не отказалась бы... :rolleyes:


Или просто пива попить? ;)

и тут не отказалась бы...тем более сегодня пятница...
:)


Цитировать — Сообщение №24
09 апреля 2004 года
00
А меня то возьмете или как?

Цитировать — Сообщение №25
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
А меня то возьмете или как?


не юродствуй ;) Олга пойдёт?


Цитировать — Сообщение №26
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Или просто пива попить? ;)

и тут не отказалась бы...тем более сегодня пятница...
:)



тогда Ваяжъ в 18:20


Цитировать — Сообщение №27
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
тогда Ваяжъ в 18:20



не обещаю, только если с совестью справлюсь - у меня предзащита во вторник, ну и в общем все как обычно...т. е. задняя часть человека внизу спины


Цитировать — Сообщение №28
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
не обещаю, только если с совестью справлюсь - у меня предзащита во вторник, ну и в общем все как обычно...т. е. задняя часть человека внизу спины


звякни тогда, как определишься. Я только до 20-00 могу сидеть.

Кстати, а звонки с наших GSM номеров бесплатны Би-абонентам Новгорода? %)


Цитировать — Сообщение №29
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Кстати, а звонки с наших GSM номеров бесплатны Би-абонентам Новгорода? %)



Шутишь?
случая проверить пока не было :))), немного у Вас жсм номеров пока в свободной циркуляции, но будет конечно бесплатно (ибо со всех мобильных операторов города, вкл. Дельту)


Цитировать — Сообщение №30
09 апреля 2004 года
00
Совершенно никем не проверенная информация по условиям тестовой эксплуатации "Индиго-GSM" в Великом Новгороде.
На первом этапе можно будет приобрести припейд стоимостью 255 рублей, приобретение данного продукта позволит абоненту говорить в течение месяца совершенно бесплатно. То бишь, все входящие и исходящие тарифицироваться не будут. Грубо говоря, человек за 255 рублей получает анлим на месяц. Одно но - межгород будет не доступен.
Соответственно если человек переходит в коммерческую эксплуатацию, на его счет падает ни много, ни мало 5 убитых ежей.
Как уже было сказано выше, "Индиго-GSM" начнет работу в нашем городе 15 апреля.

Цитировать — Сообщение №31
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
У мужчины некоторая мешанина с понятиями "тестирование услуг связи", которые оказывает оператор, и "тестирование Sim карт". Хочешь принять участие в тестировании услуг связи - приобрети оборудование для этого (Sim-карту). А услуги связи - бесплатны. Так что - не извиняю. А, кстати, если раскидывать комплекты в толпу - могут быть жэртвы, халява сводит с ума ;)

\

вот уж, мужчина - не надо передергивать. :) Офигенное тестирование получается - ты платишь бабки и 1. возможно имеешь связь. или 2. ни черта не работет, никуда не дозвониться, связь рвется... При этом деньги никто не вернет...

Настаиваю на термине "коммерческая эксплуатация с временной рекламной акцией "1 месяц - бесплатных разговоров всем подключившимся!"...


Цитировать — Сообщение №32
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
\

вот уж, мужчина - не надо передергивать. :) Офигенное тестирование получается - ты платишь бабки и 1. возможно имеешь связь. или 2. ни черта не работет, никуда не дозвониться, связь рвется... При этом деньги никто не вернет...

Настаиваю на термине "коммерческая эксплуатация с временной рекламной акцией "1 месяц - бесплатных разговоров всем подключившимся!"...



Настаивать можно рябину на конъяке ;) , а понятие "коммерческая эксплуатация" подразумевает платное оказание услуг связи. Прошу заметить: УСЛУГ СВЯЗИ. А приобретение SIMок (оборудования) - воля каждого. Никто не заставляет "рисковать". Кто хочет попробовать - добро пожаловать, месяц тестовой эксплуатации.
А вообще круто, "ты платишь бабки"... я вначале подумал, что баксофф сто Индиги обдираютъ за месяц халявы ;) а эквивалент 150 минут разговора по таксофону... ну, с другой стороны наверное всё жэ бабло, сорри ;)


Цитировать — Сообщение №33
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Настаивать можно рябину на конъяке ;) , а понятие "коммерческая эксплуатация" подразумевает платное оказание услуг связи. Прошу заметить: УСЛУГ СВЯЗИ. А приобретение SIMок (оборудования) - воля каждого. Никто не заставляет "рисковать". Кто хочет попробовать - добро пожаловать, месяц тестовой эксплуатации.
А вообще круто, "ты платишь бабки"... я вначале подумал, что баксофф сто Индиги обдираютъ за месяц халявы ;) а эквивалент 150 минут разговора по таксофону... ну, с другой стороны наверное всё жэ бабло, сорри ;)



ладно, закрыли тему. Какая хрен разница.


Цитировать — Сообщение №34
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
ладно, закрыли тему. Какая хрен разница.


;) окъ


Цитировать — Сообщение №35
11 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MarTT
Николай, понравился билайн? 2 недели халявных разговоров. а потмо абоненты ИТС платили за эти разговоры как за межгород, ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыы



Откуда такие данные?


Цитировать — Сообщение №36
11 апреля 2004 года
00
А по твоему почему Билайн раздавал потом абонентам ИТС начальные пакеты с 10баксами на счету... (сам грешен, взял я все таки 1 пакет)

Цитировать — Сообщение №37
14 апреля 2004 года
00
ЗАО «Новгородские телекоммуникации», входящее в холдинг «Индиго Групп», завершило строительство сотовой сети «Индиго» стандарта GSM1800. Как сообщили «Росбалту» в акционерном обществе, опытная эксплуатация сети начнется 15 апреля. На момент запуска оператор обеспечил устойчивое радиопокрытие на территории Великого Новгорода и ближайших пригородов.

Сеть построена на оборудовании китайского производителя Huawei Technologies Co. Кроме того, ЗАО «Новгородские телекоммуникации» инсталлировало ряд интеллектуальных продуктов петербургского разработчика «Беркут», среди которых система биллинга в реальном времени Prepaid, система генерации карт экспресс-оплаты Paid Card System, система самообслуживания абонентов CaReM, система передачи неструктурированных сообщений USSD Centre, система передачи коротких сообщений SMS Centre, система голосовой почты VMS. Также компанией установлена новая версия биллинговой системы производства EMKAH Billing Service.

ЗАО «Новгородские телекоммуникации» было основано в 1998 году. В настоящее время его акционерами являются холдинг «Восток Мобайл», дочернее предприятие компании МСТ Cоrp. До сих пор оператор предоставлял услуги мобильной связи в стандарте AMPS/DAMPS под торговой маркой «Юнисел».

Помимо ЗАО «Новгородские телекоммуникации» в настоящее время в Новгородской области в стандарте GSM работают три оператора — ОАО «МегаФон», ОАО «Телеком XXI» («МТС») и ОАО «ВымплеКом («Би Лайн GSM»). Кроме того, услуги сотовой связи стандарта NMT предоставляет ЗАО «Дельта Телеком». Торговая марка «Индиго» представлена в России 11 сотовыми операторами. На северо-западе сеть действует в Архангельске, Мурманске и Сыктывкаре.

© Росбалт

Цитировать — Сообщение №38
14 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Кстати, а звонки с наших GSM номеров бесплатны Би-абонентам Новгорода? %)


Официально сообщаю, что входящие звонки для абонентов Би Лайн с мобильных телефонов Индиго GSM - БЕСПЛАТНЫ, как входящие с мобильных телефонов своего региона.

Исходящие звонки с телефонов Би Лайн временно совершать невозможно. Почему? На этот вопрос вам лучше ответят специалисты Индиго. Очень хочется надеяться, что мне потом не придется опровергать их.


Цитировать — Сообщение №39
14 апреля 2004 года
00
Вот сижу, вставил симу... в р-не ст. Волна сигнал 3-4 черточки (из пяти), телефон siemens S55... прямо сейчас на мегафон не позвонить (доделывают чего-то со шлюзом)... кач-во связи вполне приличное... субъективно немного тише, чем на мегафоне... ощущения первых десяти минут пользования... интернет сейчас не работает...

Цитировать — Сообщение №40
14 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
интернет сейчас не работает...



интернет??? просветите...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.