Новгородская госавтоинспекция: герой ролика о «такси-радаре» внештатно работает в ГИБДД

26 марта 2013 года
+10-2

Новгородская госавтоинспекция: герой ролика о «такси-радаре» внештатно работает в ГИБДД

Новости
26.03.2013 14:20

В управлении ГИБДД УМВД по Великом Новгороду прокомментировали ролик «Такси-радар новое оружие ГИБДД», в связи с которым у новгородских водителей возникло немало вопросов к Госавтоинспекции.

ролика не может быть внештатным сотрудником ГИБДД, т.к. хотя институт внештатных сотрудников еще существует, но удостоверения в Новгородской области не выдаются уже 3 года. Учитывая, что такое удостоверение выдается сроком на 1 год и может быть продлено на 1 год, то последние "внештатники" потеряли свои "права" в 31 декабря 2011 года.
26 марта 2013 года
+140
"Руководство новгородской госавтоинспекции заявляет о том, что комплекс «КРИС-П» был установлен в соответствии с требованиями: он, как и полагается, находился на обочине, были выдержаны параметры высоты и угол наклона." но, как писалось выше, он был установлен вопреки запрету Министра внутренних дел РФ

"Руководство новгородской госавтоинспекции объясняет использование нетрадиционных методов выявления нарушителей стремлением сократить число ДТП из-за превышения скорости на ул. Федоровский ручей"
Почему бы в этом месте командиру батальона не привести статистику по количеству ДТП на данном участке из-за превышения скорости?
И опять же - почему новгородская автоинспекция занимается "выявлением нарушителей", а не предупреждением нарушений ПДД?

Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
26 марта 2013 года
+6-1
Завертелись, как ужи на сковородке. Щас скажут, что на видео вообще не камера с радаром, а эффект 25-ого кадра, а видео снято на засекреченной студии в Голливуде и выложено на серверах в Калифорнии. Опять госдеп подставляет честных сотрудников.
З.Ы. Ну как бы понятно, что таксист и те кто его туда поставили никакой ответственности не понесут. А вот человека, который снял видео и выложил в сеть, скорее всего подтянут за незаконное использование антирадара и за пользование телефоном в качестве камеры во время движения.
Таксопарку уже не отмыться, на все их "Логаны" теперь другие водители будут смотреть как на го.но.

Цитировать — Сообщение №3
26 марта 2013 года
+120
водитель же не просто так сидел? ему надо "план" отдать, да и семью кормить. Или же таксопарк сдал машину в аренду безвозмездно, а водитель решил на добровольных началах оказать содействие? На лицо коррупционная составляющая

Цитировать — Сообщение №4
26 марта 2013 года
+6-3
вот радует меня как все бросились на этот радар в такси.
да и супер. еще и под унитаз или птицу пусть его замаскируют на обочине.
хоть как нарушителей ловят.
как водитель, я еще желал штраф за превышение на 20 км/ч что бы начинался от 10 тыр.

уважаемый ОСМВД, поболее года назад я Вам писал про то как таксеры ездят по определенной пешеходной дорожке и был благополучно послан.
дорожка, конечно, уже превратилась в ничто - так куски асфальта в колее с жижей, спасибо нашим органам правопорядка и свитам окружающим их, в том числе, и ОСМВД.
а радар в такси всех обеспокоил, не хочется на копеечный штраф, видимо, попасть.

Цитировать — Сообщение №5
26 марта 2013 года
+2-41
Очень хочется, что бы руководство ГИБДД понимало, почему у людей такая реакция на вроде бы рядовое событие. Давайте попробуем провести маленький экспресс-опрос?
Ставим "минус" данному сообщению, если считаете, что камера стояла для сбора денег
Ставим "плюс" данному сообщению, если считаете, что камера стояла для предупреждения ДТП на данном участке дороги.

Цитировать — Сообщение №6
26 марта 2013 года
+4-1
Неправду говорите Максимус. Я не "послал" ни одного человека. Зря Вы так

Цитировать — Сообщение №7
26 марта 2013 года
+25-1
Цитата:
вот радует меня как все бросились на этот радар в такси.
да и супер. еще и под унитаз или птицу пусть его замаскируют на обочине.
хоть как нарушителей ловят.
как водитель, я еще желал штраф за превышение на 20 км/ч что бы начинался от 10 тыр.


В том то и дело, что никакая маскировка для контроля скорости не требуется. Повесьте официальную автоматическую камеру, поставьте знаки, что ведется видеонаблюдение и всё, после полученных "писем счастья" с круглыми суммами штрафов гонять перестанут. Зачем этот цирк с таксистом-агентом? На мой взгляд, в этом кроется коррупционный смысл - гаишников не волнует безопасность движения, их волнуют стабильные поборы с автолюбителей. Первостепенная задача ГИБДД - обеспечение безопасности, а не сбор штрафов. И зачем внештатные сотрудники? Штатных разве не хватает? И где они все? Появляются только после ДТП, и то ждать приходится по нескольку часов. А что они всё остальное время делают? Они даже видимость работы не создают, но при этом стабильно получают зарплату, из наших с вами налогов, между прочим.


Цитировать — Сообщение №8
26 марта 2013 года
+2-4
Цитата:
Очень хочется, что бы руководство ГИБДД понимало, почему у людей такая реакция на вроде бы рядовое событие. Давайте попробуем провести маленький экспресс-опрос?
Ставим "минус" данному сообщению, если считаете, что камера стояла для сбора денег
Ставим "плюс" данному сообщению, если считаете, что камера стояла для предупреждения ДТП на данном участке дороги.



а в чем смысл данного опроса?

Если вас не устраивает ограничение 60 км/ч на данном участке - это одно.
Идите, выбивайте 110 км/ч, жалуйтесь.

А ежели там существует ограничение 60 км/ч, то не будете ли вы утверждать что с Вас "собрали" деньги когда вы ехали там 60 или медленней?
Если нет, то в чем, собственно, проблема?
Я ездил мимо этого такси и мимо многих других постов и радаров с разрешенной скоростью и почему то деньги с меня никто не просил, да и по почте ни одного письма не словил.


Цитировать — Сообщение №9
Аноним
спам
26 марта 2013 года
+40
если я не дурак то федоровский ручей находится в обратном напровлении. и не понятно каким образом камера предотвращает правонарушения? через месяц протоколом по почте? как ?

Цитировать — Сообщение №10
26 марта 2013 года
+2-5
Цитата:

В том то и дело, что никакая маскировка для контроля скорости не требуется. Повесьте официальную автоматическую камеру, поставьте знаки, что ведется видеонаблюдение и всё, после полученных "писем счастья" с круглыми суммами штрафов гонять перестанут. Зачем этот цирк с таксистом-агентом? На мой взгляд, в этом кроется коррупционный смысл - гаишников не волнует безопасность движения, их волнуют стабильные поборы с автолюбителей. Первостепенная задача ГИБДД - обеспечение безопасности, а не сбор штрафов. И зачем внештатные сотрудники? Штатных разве не хватает? И где они все? Появляются только после ДТП, и то ждать приходится по нескольку часов. А что они всё остальное время делают? Они даже видимость работы не создают, но при этом стабильно получают зарплату, из наших с вами налогов, между прочим.



Я не понимаю, какие поборы?

Если вы - нарушили, вам показали кино с нарушением и выписали штраф. О каких поборах идет речь?

Или вы будете утверждать, что вас как нарушителя заставляют силой оплатить в карман за свое нарушение на месте, а не в банке? Ну тогда да - коррупция и поборы.


Цитировать — Сообщение №11
26 марта 2013 года
+2-1
Цитата:


а в чем смысл данного опроса?


Попробуйте понять


Цитировать — Сообщение №12
26 марта 2013 года
+1-3
Цитата:
Неправду говорите Максимус. Я не "послал" ни одного человека. Зря Вы так



Послали, послали. Я вам сообщил место и сценарий стандартного нарушения.
Вы меня послали снимать вам кино с этим нарушением.


Цитировать — Сообщение №13
Аноним
спам
26 марта 2013 года
+10
не припоминаю особо никаких аварий в направлении движения автора видео

Цитировать — Сообщение №14
26 марта 2013 года
+60
Цитата:


Я не понимаю, какие поборы?

Если вы - нарушили, вам показали кино с нарушением и выписали штраф. О каких поборах идет речь?

Или вы будете утверждать, что вас как нарушителя заставляют силой оплатить в карман за свое нарушение на месте, а не в банке? Ну тогда да - коррупция и поборы.



Доказательства вины, собранные с нарушение закона судом не признаются. Помните реакцию Шарапова на подброшенный кошелек?


Цитировать — Сообщение №15
26 марта 2013 года
+2-4
Цитата:


Доказательства вины, собранные с нарушение закона судом не признаются.



хоть Вы и не отвечаете на конкретные вопросы, я таки последний раз отреагирую, ибо не понимаю вообще проблемы данной темы.

Если вы говорите о возможности отмазаться от тепленького - супер, чего вам вообще беспокоиться. Ездите с той скоростью с какой хотите там. В суде вас не накажут. Это же лучше стационарного радара от которого вам уже потяжелее отпереться будет.

Есть очень секрет не попадания на разводы и поборы - не нарушать законы.
Или, в крайнем случае, нарушая закон, иметь силы признать это и спокойно оплатить штраф. Благо он ничтожен.
В этом случае жизнь очень упрощается, таксисты-внештатники перестают беспокоить, а количество коррупционеров-взяточников вокруг резко сокращается.


Цитировать — Сообщение №16
Аноним
спам
26 марта 2013 года
+40
что интересно, ведь оба правы, но каждый в своей части, и Максимус и ОСМВД, так что спор ни о чем, ибо: -да, нарушил, будь любезен заплати, сказано 60 значит 60, и эта цифра не с потолка взята так то, лятуны уже порядком поднадоели, мешают и частенько пробки по результатам дтп гонщиков. Но и есть требования по установки систем видеофиксации и блаблабла, которые вроде какбэ также надо соблюдать: тринога и открытое пространство + штатный крепеж = верная высота и углы наклона, а не брошенная на "заднее стекло" мурзилка.

Цитировать — Сообщение №17
26 марта 2013 года
+70
Цитата:


хоть Вы и не отвечаете на конкретные вопросы, я таки последний раз отреагирую, ибо не понимаю вообще проблемы данной темы.

Если вы говорите о возможности отмазаться от тепленького - супер, чего вам вообще беспокоиться. Ездите с той скоростью с какой хотите там. В суде вас не накажут. Это же лучше стационарного радара от которого вам уже потяжелее отпереться будет.

Есть очень секрет не попадания на разводы и поборы - не нарушать законы.
Или, в крайнем случае, нарушая закон, иметь силы признать это и спокойно оплатить штраф. Благо он ничтожен.
В этом случае жизнь очень упрощается, таксисты-внештатники перестают беспокоить, а количество коррупционеров-взяточников вокруг резко сокращается.



Что непонятного то??? Не все, увы, соблюдают ПДД и уважают других участников движения. Речь о том, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ нарушения правил отмороженными спиди-гонщиками, а не наказать их. Люди, которые кладут на ПДД, точно так же положат и на пришедший по почте штраф, и будут подтираться этими "письмами счастья", пока их приставы за ноздри не возьмут. А стоящий на виду радар и знаки "ведется видеоконтроль скорости" хоть немного убавят им гонора. ОДИН неубившийся на этом участке дороги человек важнее миллиона рублей штрафов, собранных из засады!!!


Цитировать — Сообщение №18
26 марта 2013 года
+20
Цитата:
А вот человека, который снял видео и выложил в сеть, скорее всего подтянут за незаконное использование антирадара


Может отстала...Что, есть запрет на антирадары? Ведь свободно продаются.


Цитировать — Сообщение №19
26 марта 2013 года
+20
в 2012 году был новый приказ МВД по "внештатникам". ссылка http://www.rg.ru/2012/04/20/instrukciya-dok.html не нужно тут смуту вводить.

Цитировать — Сообщение №20
26 марта 2013 года
+10
Ладно я поржу Погляжу что будет. Придёт квитоха принципиально в суд схожу

Цитировать — Сообщение №21
Аноним
спам
26 марта 2013 года
00
Кателету собирают.

Цитировать — Сообщение №22
Аноним
спам
26 марта 2013 года
+40
Я ещё вчера написал что такая видификсация нарушений посредством не машины ГИБДД незаконно . Прокуратура должна вмешаться в деЙствия ГИБДД!!

Цитировать — Сообщение №23
26 марта 2013 года
+50
Цитата:


хоть Вы и не отвечаете на конкретные вопросы, я таки последний раз отреагирую, ибо не понимаю вообще проблемы данной темы.

Если вы говорите о возможности отмазаться от тепленького - супер, чего вам вообще беспокоиться. Ездите с той скоростью с какой хотите там. В суде вас не накажут. Это же лучше стационарного радара от которого вам уже потяжелее отпереться будет.

Есть очень секрет не попадания на разводы и поборы - не нарушать законы.
Или, в крайнем случае, нарушая закон, иметь силы признать это и спокойно оплатить штраф. Благо он ничтожен.
В этом случае жизнь очень упрощается, таксисты-внештатники перестают беспокоить, а количество коррупционеров-взяточников вокруг резко сокращается.



Да поймите же наконец, что закон никто не должен нарушать! Водители не должны нарушать ПДД, но и полиция должна действовать в рамках закона, а не пытаться им манипулировать по своему усмотрению!


Цитировать — Сообщение №24
26 марта 2013 года
+1-1
Цитата:
в 2012 году был новый приказ МВД по "внештатникам". ссылка http://www.rg.ru/2012/04/20/instrukciya-dok.html не нужно тут смуту вводить.


Так я и говорю, что внештатники не отменены, но в Новгородской области уже 3 года никому удостоверения не выдавали


Цитировать — Сообщение №25
Аноним
спам
27 марта 2013 года
00
Цитата:

Так я и говорю, что внештатники не отменены, но в Новгородской области уже 3 года никому удостоверения не выдавали


Внештатный внеудостоверенный сотрудник жи


Цитировать — Сообщение №26
28 марта 2013 года
00
Цитата:

Может отстала...Что, есть запрет на антирадары? Ведь свободно продаются.



антирадар-это помехопостановщик. они запрещены.
детекторы облучения поисковыми радарами-не запрещены.


Цитировать — Сообщение №27
28 марта 2013 года
00
Цитата:


антирадар-это помехопостановщик. они запрещены.
детекторы облучения поисковыми радарами-не запрещены.


Антирадар это слэнг, речь конечно о приемнике (детекторе) излучений от радара полиции.


Цитировать — Сообщение №28
28 марта 2013 года
+1-1
Соблюдайте правила и будет вам счастье!

Цитировать — Сообщение №29
28 марта 2013 года
00
А по поводу удостоверений - в том месяце знакомы получил официальное удостоверение внештатного сотрудника ГИБДД, так что не надо гнать

Цитировать — Сообщение №30
28 марта 2013 года
+10
а что даёт это удостоверение? какие вообещ обязанности и права у внештатников?

Цитировать — Сообщение №31
01 апреля 2013 года
00
Цитата:
А по поводу удостоверений - в том месяце знакомы получил официальное удостоверение внештатного сотрудника ГИБДД, так что не надо гнать


Уверены, что официальное? Чья подпись то стоит?


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.