Правительство установило для Новгородской области самый высокий предел стоимости услуг ЖКХ на Северо-Западе

Аноним
28 февраля 2013 года
+70
давайте!! Мы же передовики во всем!!!
курятиной Америку задушили... что нам ..
28 февраля 2013 года
+10
Цитата:

и не все хотят под красными знамёнами..-пусть это будет просто выражение человеческой и гражданской позиции без привязки к каким -либо полит.партиям и течениям



А под какими знаменами хотят? Мне тоже не нужны знамена, но кто за мной пойдет? )


Цитировать — Сообщение №42
28 февраля 2013 года
+5-1
Цитата:
Достаточно всем разом перестать платить налоги и почаще выходить на площадь. Пока я никого на ней не вижу значит всех все устраивает. Давайте выйдем? думаю 3-4 тыс. хватит чтобы понят соц шум.
На повестку поднимем самый высокий транспортный, правила оплаты коммуналки, правила присвоения ветеранов труда, ьеспредельный рост торговых точек... Все что угодно нужно налаживать давление на администрацию.


Всё-таки, рост тарифов и раскручивание инфляции идет от центра. А начинается всё с увеличения тарифа на газ, за ним, естественно, тянется эл.энергия, т.к. 60% эл.эн. вырабатывается тепловыми эл. станциями, ну а от электроэнергии зависят все: РЖД, коммуналка, промышленность , торговля, нефтепереработка(бензин) и далее по цепочке, как костяшки домино падают.
Причем государство во всех основопологающих компаниях является главным акционером и рынок почти не причем в ценообразовании, т.е. инфляцию можно остановить по команде с телевизора. Но ее нет. Почему, зачем это надо?
Лет 6-8 назад легко в отпуск в Турцию за 250 USD (3, сегодня это уже 750-1000. Правда даже пенсия сегодя 330 долл.
К чему я? К лозунгам на митинг. Ведь скоро 1 Мая День солидарности трудящихся, никаких заморочек с разрешениями, на главной площади города.


Цитировать — Сообщение №43
28 февраля 2013 года
+110
По моему данный вопрос касается большинства не взирая на политические взгляды - нас реально считают баранами для стрижки ,аппетит только растет .Объявляют о 5 процентах инфляции и тут же задирают цены на все жизненно необходимое/тепло,свет,газ ,бензин ,хлеб ,проездные,да за все !/ При этом с гордостью заявляют о росте средней зарплате/да же не хочу говорить за счет чего она вырастает/ до25 тыс рублей.это в долларах/будь они прокляты пустые фантики!/около 833 .В штатах пособие по безработице выше. Ладно,поверю что производительность там выше ,но не поверю что американский строитель в смену кладет в пять раз больше кирпичей! Водитель грузовика перевозит в 7 раз больше груза или работает без перерыва 72 часа в сутки! Просто реально не платят положенное за работу! И хотят еще что бы население платило по западным меркам! Благодетели хреновы!

Цитировать — Сообщение №44
28 февраля 2013 года
+30
Цитата:


В Болгарии и других странах люди СПЕЦИАЛЬНО выходят ВМЕСТО работы, показывая таким образом, что они - не серая масса и не часть системы


Видимо, наши граждане ещё до такого не созрели...((


Цитировать — Сообщение №45
28 февраля 2013 года
00
Цитата:


Давайте начнем тут: http://vk.com/club50349055

Насчет листовок - принтер лазерный имеется, бумаги нет =( С коммунистами на связи


Так вы реально в Москве или?


Цитировать — Сообщение №46
28 февраля 2013 года
+20
Цитата:


Давайте начнем тут: http://vk.com/club50349055

Насчет листовок - принтер лазерный имеется, бумаги нет =( С коммунистами на связи


На расходы можно открыть КИВИ или Яндекс кошельки, дайте номер кину на бумагу скрепки.


Цитировать — Сообщение №47
28 февраля 2013 года
+10
Цитата:

На расходы можно открыть КИВИ или Яндекс кошельки, дайте номер кину на бумагу скрепки.


Или вообще тупо номер карты Сбера.


Цитировать — Сообщение №48
28 февраля 2013 года
00
Скоро сайт уронят.

Цитировать — Сообщение №49
28 февраля 2013 года
+10
Цитата:
Скоро сайт уронят.


Варвара, а что ж Вы не спешите влиться в ряды??-юр. поддержка нам была бы необходима))


Цитировать — Сообщение №50
28 февраля 2013 года
+50
Цитата:

Варвара, а что ж Вы не спешите влиться в ряды??-юр. поддержка нам была бы необходима))


Декабристка на Сенатской площади...Я уже помогаю и подсказываю.
Главное не дать юр. повода к репрессиям и запретам. "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй".
Лучший способ - 1-го мая.


Цитировать — Сообщение №51
28 февраля 2013 года
+2-1
В том что Митинская дума установит тариф по максимальной планке сомневаться не приходится. Это где-то 10 тыр за двушку в месяц будет. О...ть!

Цитировать — Сообщение №52
28 февраля 2013 года
+1-4
Позакрывают вас за разжигание вражды к социальной группе - чиновники.

Цитировать — Сообщение №53
28 февраля 2013 года
0-9
Цитата:

а по-существу есть что сказать??


я вроде вопрос задал? по существу скажу сразу после того как вы ответите


Цитировать — Сообщение №54
28 февраля 2013 года
+30
Цитата:
Позакрывают вас за разжигание вражды к социальной группе - чиновники.

Это не социальная группа ,а ОПГ . Закрывалок не хватит .Кстати и закрыватели отнюдь не рады.


Цитировать — Сообщение №55
28 февраля 2013 года
+10
Цитата:

Так вы реально в Москве или?



Я реально в Великом Новгороде. С Москвой покончено пол-года назад


Цитировать — Сообщение №56
28 февраля 2013 года
+3-1
Вот еще интересный ответ от моего друга, который разбирается в этом больше меня:

Самая пидерсия в том что в данном случае мало что зависит от правительства.
Поскольку уже давно все кто нам поставляют тепло, электричество, воду и уж тем более те кто чинят лифты и вывозят мусор это 100% коммерция.
Не знаю читали вы у меня или нет, но я уже писал об этом.

Так вот если вкратце, то в свое время помощь от государства была необходима тепловикам, энергетикам и водоканальщикам.
Сейчас же пришло время прекратить им помогать, а напротив закрутить гайки и создать условия естественной конкуренции.
Причем со стороны государства много усилий не понадобится.
Достаточно лишь переключить помощь с тех кто уже есть, на тех кто хочет строить и конкурировать.
Тем более что современные технологии позволяют строить мини-электростанции и мини-котельные.
На сегодняшний день самое дорогое это доставка тепла, воды и электричества.
Доставка тепла это огромные теплопотери до 40-60%, т.е. мы оплачиваем эти самые 40-60%.
Доставка электричества так же обходится крайне дорого. В 2010 году на ГЭС киловат энергии стоил 44 копейки, после того как он проходил цепочку федеральный поставщик - региональный поставщик - местный поставщик цена возрастала до 1,86 руб.
И не важно что ваша ГЭС стоит в вашем же городе...
Энергия с АЭС стоит и того меньше. Чуть дороже обходится энергия с ГРЭС, примерно аж целых 80 копеек.

Причем бороться с теплопотерями достаточно просто, нужно перейти на сшитый полиэтилен который упакован в специальный утеплитель. Спросите почему не переходят?
Так вот еще в 2003 году директор одной тепловой компании мне сказал очень простую вещь:
"А зачем? Сейчас мы ежегодно проводим капремонт и получаем с них откат, а если поставить современные технологии, капремонт будет раз в 5 лет. Нам это не интересно. Дорого содержать ремонтные бригады, которые нужны раз в пятилетку."

К слову говоря откат за право ремонта скажем ГРЭС или за право поставки на эту же ГРЭС оборудования в конце 2007 года составлял 20%, причем эти 20% уходят руководящей организации, а не сотрудникам ГРЭС.

Дальше продолжать не хочу, поскольку об этом я твержу с 2004 года и все в пустую.

Цитировать — Сообщение №57
28 февраля 2013 года
+70
Есть ведь закон по которому если плата за ЖКХ выше (в процентах) определенной суммы семейного бюджета, то полагается субсидия. Вряд ли у нас многие смогут без напряжения платить такие суммы. Ну пойдут люди массовым порядком за субсидиями и что этим добьются местные правители не понятно. Опять в Москве сказки рассказывать будут как богато живет Новгородская область что ли?
А вообще похоже власть решила не только руку в карман людям по локоть засунуть, но при этом еще и поиметь в извращенной форме.

Цитировать — Сообщение №58
28 февраля 2013 года
+3-1
Ну в ВЕЧЕ новгородском вконтакте один Красицкий. Давайте еще способы объединения, готов выйти на пикет

Цитировать — Сообщение №59
28 февраля 2013 года
+70
Цитата:


Мы уже проводили референдум о наименовании К.МАркса. Уже проводилось множество интернет голосований о выборах в "путина" и "выборы единой россии". Знаем как это работает...
Напомню: Нагонят Свет из Иванова с барабанами, покажут по новостям что 146% населения за путина а оставшиеся 96% - меньшинство которое всегда недовольно. Покажут по Новостям гос. каналов (которые вещают на всю область) как молодеж бежит и машет флагами за айфоновича и как работники акрона без понуждения вышли добровольно в выходные сказать спасибо спасибо за стабильность. Особо обаренным сам Митин подтвердит что все было почесному. И что на площади в день пикета было 5 человек, которые сами начали избивать бедных омоновцев и в результате их забрали на 12 автобусах.


и что теперь? сидеть на Ж ровно???


Цитировать — Сообщение №60
28 февраля 2013 года
+30
Цитата:
Ну в ВЕЧЕ новгородском вконтакте один Красицкий. Давайте еще способы объединения, готов выйти на пикет



Так вступайте!!!


Цитировать — Сообщение №61
28 февраля 2013 года
+50
Цитата:
Есть ведь закон по которому если плата за ЖКХ выше (в процентах) определенной суммы семейного бюджета, то полагается субсидия. Вряд ли у нас многие смогут без напряжения платить такие суммы. Ну пойдут люди массовым порядком за субсидиями и что этим добьются местные правители не понятно. Опять в Москве сказки рассказывать будут как богато живет Новгородская область что ли?
А вообще похоже власть решила не только руку в карман людям по локоть засунуть, но при этом еще и поиметь в извращенной форме.


Какой там лозунг был сильный губернатор - вот и нагнул весь регион...


Цитировать — Сообщение №62
28 февраля 2013 года
0-4
Мелочь платим и еще и недовольны ?

Цитировать — Сообщение №63
28 февраля 2013 года
0-5
Ещё Россия не погибла! 71 комментарий! На П о м о й к е \есть такой раздел на Новгородском форуме ...\ есть тема "Валдайский смертельный отряд горных орлов имени взятия Бастилии Парижскими коммунарами" - З А П И С Ы В А Й Т Е С Ь ! ВСЕ - В О Т Р Я Д !
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Цитировать — Сообщение №64
28 февраля 2013 года
+1-4
Цитата:

Какой там лозунг был сильный губернатор - вот и нагнул весь регион...



Каждый говорит за себя! Кто нагнулся - скажи об этом! Я - н е нагнулся!
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №65
28 февраля 2013 года
+2-4
Цитата:

как Вы думаете, почему в Чечню валят такие дотации, субсидии..-бабло, короче??! почему у нах тот же транспортный налог-меньше всех в России?? - потому что они отстояли так или иначе своё право на уважение кремля..думаю, что пока мы будем толерантными, послушными, терпеливыми овцами-нас и будут обдирать, иметь, не считаться с нашим мнением и нашими правами... МЫ-Народ,и это наше государство и наша земля, надо просто забрать себе это право!!



Согласен. Лишь тот достоин чести и свободы , кто каждый день идёт за них на бой! Это - из болгарской классики.
На Новгородском форуме есть раздел "П о м о й к а " , администрация Новгородского форума отправила туда тему "Валдайский смертельный отряд горных орлов имени взятия Бастилии Паврижскими коммунарами" . Заходите на тему ...оставляйте комментарии...з а п и с ы в а й т е с ь в О т р я д ...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №66
28 февраля 2013 года
+30
Что хотели , Господа, то и получили. Лишь бы войны не было, как говорят бабушки

Цитировать — Сообщение №67
28 февраля 2013 года
0-1
Цитата:


Согласен. Лишь тот достоин чести и свободы , кто каждый день идёт за них на бой! Это - из болгарской классики.
На Новгородском форуме есть раздел "П о м о й к а " , администрация Новгородского форума отправила туда тему "Валдайский смертельный отряд горных орлов имени взятия Бастилии Паврижскими коммунарами" . Заходите на тему ...оставляйте комментарии...з а п и с ы в а й т е с ь в О т р я д ...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №68
28 февраля 2013 года
+30
Болгар не трогай, не все были во вторую мировую с царем Борисом согласны. Я считаю их братьями по крови

Цитировать — Сообщение №69
28 февраля 2013 года
+40
Мужики, Мы же славяне, пожет пора подумать об этом ?

Цитировать — Сообщение №70
28 февраля 2013 года
+70
Давно пора показать власти оскал недовольного народа!!! Эти **** на наши налоги шикуют, а мы не знаем на что нам жить!!! 25 тысяч ЗП!!! Ха-ха-ха!!!

Цитировать — Сообщение №71
28 февраля 2013 года
+7-1
Цитата:
Ещё Россия не погибла! 71 комментарий! На П о м о й к е \есть такой раздел на Новгородском форуме ...\ есть тема "Валдайский смертельный отряд горных орлов имени взятия Бастилии Парижскими коммунарами" - З А П И С Ы В А Й Т Е С Ь ! ВСЕ - В О Т Р Я Д !
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.



Павел, вы опять таблетки выплюнули? Врач будет весьма недоволен!


Цитировать — Сообщение №72
28 февраля 2013 года
+4-1
Куликовское поле , Бородинское поле, Сталинград,Севастополь,Одесса ,Москва, Ленинград. Наши отцы и прадеды выстояли в смертельной схватке с врагом, А мы?

Цитировать — Сообщение №73
28 февраля 2013 года
+60
Цитата:
Куликовское поле , Бородинское поле, Сталинград,Севастополь,Одесса ,Москва, Ленинград. Наши отцы и прадеды выстояли в смертельной схватке с врагом, А мы?


А мы вот как бы это не было печально всё это терпим и закрываем глаза на программу направленную на уничтожение народа...


Цитировать — Сообщение №74
28 февраля 2013 года
+50
Цитата:

А мы вот как бы это не было печально всё это терпим и закрываем глаза на программу направленную на уничтожение народа...

Я думаю нам пора задуматься, что мы Русские , а не россияне. И пора уже задуматься кто мы?


Цитировать — Сообщение №75
28 февраля 2013 года
+10
Вот задумался, почему я понимаю без переводчика болгара, поляка , югослава, словака?

Цитировать — Сообщение №76
28 февраля 2013 года
+10
Забыл еще сербов, те вообще по "нашему" говорят

Цитировать — Сообщение №77
28 февраля 2013 года
+8-3
Цитата:


А под какими знаменами хотят? Мне тоже не нужны знамена, но кто за мной пойдет? )



флаг мятежа-чёрный.

за вами пойдут наивные мельчики и девочки,полоумные всех мастей,провокаторы и,естественно все те,кто до сих пор во что-то верит,то есть клинические идиоты.

лично я точно знаю,что власть пукинская тусовка вам не отдаст ни за какие коврижки. вам не дадут сменить ни губернатора,ни мэра,ни начальника УВД. вас даже слушать не будут.они просто НЕ МОГУТ проявить слабину. власть отобрать можно только силой оружия отобрать. и никак иначе-вся история тому пример.

но вооружённое восстание вам уж точно никто не даст поднять.а коль так-все телодвижения по отстаиванию своих прав-суть хлопание крыльями.


Цитировать — Сообщение №78
28 февраля 2013 года
+50
Цитата:

А мы вот как бы это не было печально всё это терпим и закрываем глаза на программу направленную на уничтожение народа...

Я думаю нам пора задуматься, что мы Русские , а не россияне. И пора уже задуматься кто мы?


Цитировать — Сообщение №79
28 февраля 2013 года
+4-2
Цитата:


флаг мятежа-чёрный.

за вами пойдут наивные мельчики и девочки,полоумные всех мастей,провокаторы и,естественно все те,кто до сих пор во что-то верит,то есть клинические идиоты.

лично я точно знаю,что власть пукинская тусовка вам не отдаст ни за какие коврижки. вам не дадут сменить ни губернатора,ни мэра,ни начальника УВД. вас даже слушать не будут.они просто НЕ МОГУТ проявить слабину. власть отобрать можно только силой оружия отобрать. и никак иначе-вся история тому пример.

но вооружённое восстание вам уж точно никто не даст поднять.а коль так-все телодвижения по отстаиванию своих прав-суть хлопание крыльями.



Самый адекватный коммент, что я здесь Увидел


Цитировать — Сообщение №80
28 февраля 2013 года
+20
Цитата:

Декабристка на Сенатской площади...Я уже помогаю и подсказываю.
Главное не дать юр. повода к репрессиям и запретам. "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй".
Лучший способ - 1-го мая.

Обидно, что иногда с ошибками пишешь.А так в некоторых моментах согдасен с Вами


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.