Госдума попросила правительство разобраться с платой за общедомовые нужды

16 февраля 2013 года
+40
если уж речь зашла о установке к примеру индивидуальных счётчиков на воду,то и ставить,и обслуживать,и снимать показания обязана снабжающая организация за свой счёт. всё то же самое должно касаться и общедомовых счётчиков.

хорошо устроились-жильцы за свой счет делают всё,включая снятие показаний приборов,а снабженцы только счета выставляют,почёсывая брюхо. и похрену им всё, включая правила содержания инженерных сетей. не желаете до того,как заставлять людей оплачивать все потери,привести внутридомовые сети в порядочек? ну,там гидравличку,как положено сделать,ревизию арматурке,промерить полное сопротивление петель фаза-нулик,отремонтировать подъезды и лестничные клеточки и многое,многое другое.
16 февраля 2013 года
+40
жил бы я в каком-нибудь хрущобном бараке-обязательно заставил старшего по дому потребовать у отдела эксплуатации ук план ппр на какую-нибудь внутридомовую сеть,журнал периодического освидетельствования тпу или хотя бы кабельный журнал. и если таковая документация не ведётся-сходил бы в прокуратуру,чтоб главного инженера либо сняли и посадили,либо сняли и оштрафовали.

а то,блять,рассядутся везде всякие комыспаевы беркуты нуржановичи,соберут вокруг себя таких же чебуреков,и давай счета выписывать направо и налево.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.