Врачи из Великого Новгорода собрали более ста подписей и просят поднять зарплату в два раза

30 января 2013 года
+5-1
не раскрыта. А какая сейчас зарплата у врачей и медсестер?
31 января 2013 года
+5-1
Нищенская и позорная.

Цитировать — Сообщение №2
31 января 2013 года
+4-2
Цитата:
Нищенская и позорная.



а особенно у медсестер


Цитировать — Сообщение №3
31 января 2013 года
+3-2
не зарплату надо требовать повышать, а тарифную ставку в рублях в час. экономика до сих пор находится в состоянии шоковой терпаии, и зарплаты в этой стране рассчитываются в МРОТах, который не может быть меньше прожиточного минимума. но и больше-то он тоже не бывает. его же вова путин у себя по москве назначает в 5000 рублей. а его подельнички-ставленнички губернаторы, глядя на вожака, подтверждают 5000 рублей и в своих областях. бОльшую же сумму не утвердить-начнутся неприятные вопросы на предмет несоответствия линии партии...

требуя повышать зарплату,а не ставку в час,вы подтверждаете законность МРОТной системы и, по большому счёту, переходите на сдельную оплату труда.

Цитировать — Сообщение №4
31 января 2013 года
+4-2
да что там говорить-даже штрафы исчисляются в МРОТ. это превед от ворюги бори ельцина, чтоб его черти без масла на сковороде жарили.

Цитировать — Сообщение №5
31 января 2013 года
0-3
Цитата:
да что там говорить-даже штрафы исчисляются в МРОТ. это превед от ворюги бори ельцина, чтоб его черти без масла на сковороде жарили.


Слова большого экономиста...."Смешались в кучу кони, люди"


Цитировать — Сообщение №6
31 января 2013 года
+30
Хорошо если зарплата будет стимулировать качество работы. Но что-то мне сдается что если человек привык абы как относиться к своим обязанностям то никакая зарплата тут не поможет.
Но, однозначно, зарплата у врачей, и особенно у младшего медперсонала, совсем из рук вон низкая

Цитировать — Сообщение №7
31 января 2013 года
00
Дерьмовая новость, ссылку или тест обращения опубликовать религия не позволяет?

Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
31 января 2013 года
+2-1
Губернатор говорил что средняя в Новгороде более 30 000 руб

Цитировать — Сообщение №9
31 января 2013 года
+8-3
Не заслужили она повышения. Проверено на собственном ребенке. Дормоеды. Я бы им еще снизил раз в 5. Прибавлять надо по заслугам, а не "от балды".

Цитировать — Сообщение №10
Аноним
спам
31 января 2013 года
+5-1
Да у всех з/платы фигня! Хоть в евро хоть в доллары пересчитай - реально не платят за труд ,особенно где оклады в бюджете - хоть сдохни на работе ,но больше не заплатят . То же и у медиков -берут переработку ,чтобы хоть что то заработать/в ущерб семьи и отдыху/. Поэтому и отношение такое к своим обязанностям ,рабский труд за рабскую оплату ни когда еще ни кого не стимулировал!

Цитировать — Сообщение №11
31 января 2013 года
+1-1
Цитата:
Губернатор говорил что средняя в Новгороде более 30 000 руб

ну дак хотят "более 60 000 руб." ))))))))))))


Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
31 января 2013 года
+10
Цитата:
Тема не раскрыта. А какая сейчас зарплата у врачей и медсестер?

В дополнение к этому вопросу:з\пл. медсестры,главврача и начальника отдела обл.власти,и сумма,которая дается реально "на руки",а не "декларативная"!


Цитировать — Сообщение №13
Аноним
спам
31 января 2013 года
+5-4
А харя не треснет. Работают по 5 часов, выписывая бездумно иммуналы и линексы всем подряд от всех болезней, мы давно перешли на самолечение, сразу болеть перестали. И если уж повышать им зарплату, а чем другие профессии хуже, также за дорма горбатятся.

Цитировать — Сообщение №14
Аноним
спам
31 января 2013 года
+8-1
вообще пора запретить в гос службе разрыв в з/п в разы чем уборщмца хуже главврачпа она есть не хочет. она за 5-6000 на работу ходит .а главврач за 350 000 (больше чем у президента оклад).вот если в з/п был разрыв в 2 раза ну край в 3 тогда люди и не писали письма и не выступали на тв..

Цитировать — Сообщение №15
31 января 2013 года
+4-5
Цитата:
Не заслужили она повышения. Проверено на собственном ребенке. Дормоеды. Я бы им еще снизил раз в 5. Прибавлять надо по заслугам, а не "от балды".


так ясень пень. небось до последнего дотерпят как всегда, огурцами с чесноком пневмонию какую-нибудь лечат, а когда уже всё, процесс малообратим - несут скорее в врачу и ждут чудес, врач ручку, как Иисус, положит - вуаля! вы здоровы! сами ВИНОВАТЫ! не жалуйтесь. знаем таких "умных"


Цитировать — Сообщение №16
Аноним
спам
31 января 2013 года
+5-1
Губернатор говорил что средняя в Новгороде более 30 000 руб!!! ха-ха. в том-то и дело, что средняя, он не обманул

на эту тему я уже говорила, что усредненные данные ничего не показывают, осн часть врачей получ максимум 15-17!! это максимум

пускай еще раз предоставят статистику, покажут крайние точки и их процент, а то может , правда, у 1 главврача 350000, а у 15врачей по 10000 - вот вам и среднее более 30000,00 - простая математика! считайте сами. а то - губернатор сказал! правильно и подписи собирают, только кому до этого дело - наша власть, наверное, в частных клиниках лечится, там и врачи , и м-с нормально получают

Цитировать — Сообщение №17
Аноним
спам
31 января 2013 года
+3-2
Цитата:
Не заслужили она повышения. Проверено на собственном ребенке. Дормоеды. Я бы им еще снизил раз в 5. Прибавлять надо по заслугам, а не "от балды".



Ага, а ты видно думал что они будут за три копейки в час твоего ребенка лечить? Не хочешь платить, ну так и болей тогда.

Вопрос в том, что государство, вместо того, чтобы платить врачам, разворовывает все, что можно и нельзя. А мы сидим без медицины как в каменном веке.


Цитировать — Сообщение №18
31 января 2013 года
+5-2
Цитата:
Ага, а ты видно думал что они будут за три копейки в час твоего ребенка лечить


Недовольство зарплатой не повод халатно относиться к здоровью другого человека


Цитировать — Сообщение №19
31 января 2013 года
+2-2
Цитата:

Недовольство зарплатой не повод халатно относиться к здоровью другого человека


Согласна. Но.
Чтобы заработать хоть сколько-нибудь приличные деньги, врачи и медсестры зачастую упахиваются больше, чем на ставку, на совместительствах - заместительствах и прочих подработках. Людям просто физически некогда отдыхать. И морально отдыхать некогда тоже. В итоге вы приходите на прием хоть и к грамотному, но давно уже никакущему в плане состояния собственного организма специалисту. Неоткуда силы брать, если вы понимаете, о чем я.
А если не понимаете... то только руками развести.


Цитировать — Сообщение №20
Аноним
спам
31 января 2013 года
+3-3
Цитата:
Недовольство зарплатой не повод халатно относиться к здоровью другого человека



Ага, конечно. Откуда ты это взял-то? Где тот неисчерпаемый источник идиотизма?

Врач это не сварщик на заводе. Ему, помимо нормальной зарплаты, нужно время на изучение нового, нужна литература, подписки на медицинские журналы, поездки на конференции, на курсы повышения квалификации. А если ему платят копейки, то даже самый влюбленный в профессию энтузиаст работать не захочет. А тут еще ты со своими проблемами. Вместо того, чтобы поддержать их и заставить государство работать на общество, ты говоришь, что врачи плохие, они вот тебе должны и все. Совок закончился, они тебе ничего не должны бесплатно. А древний римский принцип разделяй и властвуй работает прекрасно, как и 2 тысячи лет назад.

Я не говорю, что все врачи хорошие. Но разве пойдет профессионал за такие деньги работать?


Цитировать — Сообщение №21
31 января 2013 года
+3-1
Цитата:

они тебе ничего не должны бесплатно


тогда хотя бы "не навреди"


Цитировать — Сообщение №22
31 января 2013 года
+3-2
Цитата:


Ага, конечно. Откуда ты это взял-то? Где тот неисчерпаемый источник идиотизма?

Врач это не сварщик на заводе. Ему, помимо нормальной зарплаты, нужно время на изучение нового, нужна литература, подписки на медицинские журналы, поездки на конференции, на курсы повышения квалификации. А если ему платят копейки, то даже самый влюбленный в профессию энтузиаст работать не захочет. А тут еще ты со своими проблемами. Вместо того, чтобы поддержать их и заставить государство работать на общество, ты говоришь, что врачи плохие, они вот тебе должны и все. Совок закончился, они тебе ничего не должны бесплатно. А древний римский принцип разделяй и властвуй работает прекрасно, как и 2 тысячи лет назад.

Я не говорю, что все врачи хорошие. Но разве пойдет профессионал за такие деньги работать?


А инженеру, учителю, экономисту и т.д. не нужно повышать свою квалификацию на курсах, конференциях, и им специальная литература не нужна? И среди них есть профессионалы, которые работают "за такие деньги".
Просто во врачи (особенная специальность) нужно идти не за длинным рублем, а только по призванию. Чтобы совесть не позволяла вставать в позу перед больныи человеком:"Платят не столько, сколько хочу - лечить не буду!"


Цитировать — Сообщение №23
Аноним
спам
31 января 2013 года
+3-4
Цитата:
инженеру, экономисту



Да у них вроде бы все хорошо с деньгами. И большинство из них работают в частных компаниях. И врачи, которые работают в частных клиниках тоже получают достойное вознаграждение. Да и без экономистов мы проживем, а вот без врачей вряд ли.

Однако мы говорим о т. н. "бесплатной" государственной медицине. Врачи все могут уйти в частный сектор (и уходят), только вот платить за их услуги придется уже все 100% рыночной стоимости, к чему нас и подталкивает государство. И из-за того, что у некоторых людей отсутствует интеллект, и они считают, что кто-то будет лечить их за спасибо, процесс перехода к полностью платной медицине в России только ускоряется, а чиновники довольно потирают ручонки.

Цитата:
Просто во врачи (особенная специальность) нужно идти не за длинным рублем, а только по призванию. Чтобы совесть не позволяла вставать в позу перед больныи человеком:"Платят не столько, сколько хочу - лечить не буду!"



Ты завязывай с совковым бредом-то. Как платить (заставить государство платить и контролировать), так тебя нет, а как заболело что, так сразу долг, совесть, гуманизм, христос, жвачка. Так не бывает. Сегодня тебе плевать на врачей, а завтра им плевать на тебя.


Цитировать — Сообщение №24
31 января 2013 года
+6-3
Да ладно) В какое муниципальное лечебное учреждение не придешь и врачи и медсестры и санитары - все кармашек оттопыривают. Сразу оговорюсь, что не все - полно порядочных врачей, медсестер, которых сам потом с удовольствием отблагодаришь)Но много и таких которые за просто так, ни одеяла нормального не дадут, ни белье вовремя не поменяют, ни лечить не будут, пока им не зашлешь. По сути вымогательство. То есть нормально не будут выполнять то, что положено им по должностным обязанностям. Какой вопрос тогда к чиновникам, что они взятки берут, а народ? И фиг я поверю, что они лучше будут относиться к своим обязанностям даже если им в 5 раз зарплату поднять. Полиции подняли и что, что-то поменялось?))

Цитировать — Сообщение №25
31 января 2013 года
+4-3
Цитата:
А харя не треснет. Работают по 5 часов, выписывая бездумно иммуналы и линексы всем подряд от всех болезней, мы давно перешли на самолечение, сразу болеть перестали. И если уж повышать им зарплату, а чем другие профессии хуже, также за дорма горбатятся.


Слушай умник не треснет, такой как ты не придет, я хоть высплюсь..я бы сказал тебе как эти пять часов в операционной могут убить неделю жизни. мы врачи тоже не считаем что другие специальности не нуждаются..просто вам недовольным больше нравиться обсасывать нас...а те кто больше кричат , что с них деньги берут все врачи- чаще всего в жизни не разу и не платили...я уж не говорю про благодарности...не надо ваших денег- пусть платят адекватно


Цитировать — Сообщение №26
Аноним
спам
01 февраля 2013 года
+2-2
Цитата:

Слушай умник не треснет, такой как ты не придет, я хоть высплюсь..


Вот оно, истиное рожа новгородского рвача, не нравится работать, вали дворником работай


Цитировать — Сообщение №27
Аноним
спам
01 февраля 2013 года
+20
Цитата:
Вот оно, истиное рожа новгородского рвача, не нравится работать, вали дворником работай



Ага, а врачом будет алкашня колхозная, вроде тебя, с тремя классами церковно-приходской школы.


Цитировать — Сообщение №28
02 февраля 2013 года
+20
Цитата:

Вот оно, истиное рожа новгородского рвача, не нравится работать, вали дворником работай


Ты даже не понимаешь суть написанного, я люблю свою работу, и большей частью все пациенты адекватные люди....но попадаются такие как ВЫ-вечно думающие что с них рубль хотят вытянуть---
Да даром он не нужен....а если вы думаете что мы все только сидим и ждем а пусть кто-нибудь ешё поступит...вы ошибаетесь(мы не сдельщики как в платных центрах).....НО когда поступают -идем и работаем и с дома приезжаем. и даже в свой выходной. А благодарности , в частности, именно вашей,ни кто и не ждет....не нравиться медицина-вперед к космоэнергетам, бабкам, хиллерам...а я повторюсь. пока таких как вы не будет-высплюсь!


Цитировать — Сообщение №29
Аноним
спам
04 февраля 2013 года
00
А моя терапевтичка с 1-ой поликлиники вообще ложила х*й на всех и вся ) На работы приходит на час - полтора позднее, попивает чаек по 20 минут пока у нее в коридоре толпа,а потом орет что приём окончен и шлет всех куда подальше! А вызов на дом этого чудного врача, отдельная тема! Может просто не придти, или предложить человеку с температурой под сорок явиться в поликлинику самому, в противном случае больничного со дня болезни не будет ) Чудесный доктор! Очень её люблю!!!
Конечно её надо поднять з/п!

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.