С 1 сентября в Новгородской области выросли тарифы на коммунальные услуги

03 сентября 2012 года
+20
ходу ,у них беда с математикой !!! Ну никак не получается 4.7% за год !!!!
03 сентября 2012 года
+20
что-то я тоже не поняла....

Цитировать — Сообщение №2
03 сентября 2012 года
+20
пипец!! кто больше!! поднимйте, мы все стерпим!

Цитировать — Сообщение №3
03 сентября 2012 года
+20
"По её словам, рост тарифа на отопление составил 5,6%, на водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод -11,9% к тарифам 2011 года."

А я чет не понял это получается "водоотведение и очистку сточных вод -11,9%" типа дешевше стало чтоль?

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
03 сентября 2012 года
+5-1
Нееее. Зачем меньше. Просто еще разок подросли, а то в июле мало добавили. Народ же у нас богатый, все стерпит. И вновь стройными рядами пойдет голосовать за Едро и его представителей на всех уровнях. Хотя может , конечно, обидется и вовсе не пойдет. Как обычно, дескать и так все решено. Вся беда в том, что партия пофигистов у нашей стране самая многочисленная. Вот и пожинаем плоды своего равнодушия.

Цитировать — Сообщение №5
03 сентября 2012 года
+60
это "умножить на 1.2"-лишь начало. старт,так сказать. проба пера была год назад. теперь вам железно раз в квартал будут повышать,и повышать. и нет регулирующего органа,имеющего право обуздать аппетиты барыг,продающих вам ваши же энергоносители. просто потому,что этим занята кодла вовы путина.

и нет и не будет никакого контроля за делягами,требующих с вас деньги за экспуатацию вашей же собственности.

но вы и есть-контроль,выше которого-нет,и быть не может. это закреплено на уровне федеральных законов, однако вы почему-то считаете,что вам кто-то и что-то должен. домуправ,губернатор,дворник,операционистка... вам все должны,но что конкретно и столько каждый-вы не в курсе. да никто вам не должен ничего до тех пор,пока вы Конституцию и ГК РФ хотя бы один раз прочитать не соизволите.а также все должностные инструкции всех козлов,кто,по вашему мнению,вам чего-то должен.

Цитировать — Сообщение №6
03 сентября 2012 года
+4-2
Цитата:
Нееее. Зачем меньше. Просто еще разок подросли, а то в июле мало добавили. Народ же у нас богатый, все стерпит. И вновь стройными рядами пойдет голосовать за Едро и его представителей на всех уровнях. Хотя может , конечно, обидется и вовсе не пойдет. Как обычно, дескать и так все решено. Вся беда в том, что партия пофигистов у нашей стране самая многочисленная. Вот и пожинаем плоды своего равнодушия.



Вы полагаете, что любая другая партия не будет повышать цены (в том числе на ЖКХ)? Наивный человек) Или вы подразумеваете какую-то конкретную полит. силу (за которую таким образом пытаетесь агитировать), которая будет субсидировать граждан страны?))

ИМХО. Все они одинаковые, от левых до правых. И социализм давно закончился, нет "народных" ресурсов, все уже поделено, и бесплатным, как в эСэСэСэРе, увы не будет.


Цитировать — Сообщение №7
04 сентября 2012 года
+30
Пахарь, для начала проследи этапы борьбы путинуса с тарифами ЖКХ с 2001 по 2011. Может выводы какие-то сделаешь.
Тут: http://naganoff.livejournal.com/41303.html
Попробую вставить:
2001

Обещалкин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.

Президент РФ Владимир Обещалкин, открывая сегодня заседание Госсовета в Кремле, назвал четыре основных принципа проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства. Во-первых, сказал он, необходимо четко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счет ухудшения условий жизни населения. "К реформе нужно подходить с огромной ответственностью, власть должна действовать открыто, предельно ясно", - сказал президент. Он отметил необходимость того, чтобы у населения и у местной власти была общая заинтересованность в осуществлении реформы. Президент настаивает на "разграничении обязанностей и ответственности всех уровней власти. ... В.Обещалкин подчеркнул, что на федеральном уровне следует разработать "механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства ".

2002

Обещалкин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов

Очевидно, что вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений. ... главная цель реформы – это улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление. Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов. ... задачу повышения оплаты можно ставить только одновременно с развитием конкуренции, с проведением аудита затрат коммунальных предприятий и предоставлением жильцам прав на определение номенклатуры и объема жилищно-коммунальных услуг.

2003

Обещалкин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"

Президент также напомнил о проблемах жилищно-коммунального хозяйства страны. ... Обещалкин отметил также, что проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"


и далее по годам. по сслыке всё есть

2012

Прошло 11 (одиннадцать!) лет, как человек у власти. Все эти годы он бескомпромиссно борется с тарифами на ЖКХ. Теперь пришло время процитировать предвыборную программу кандидата в президенты Обещалкина 2012 года:
Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг.

Видимо, каждый год - 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 - третьего срока президента Обещалкина (если, конечно, он проработает его до конца) будет знаменоваться продолжением этой титанической борьбы и ещё более суровыми и решительными обещаниями.

Цитировать — Сообщение №8
04 сентября 2012 года
+20
Там же можно почитать в тезисах со ссылками по годам:

О героическом противостоянии Обещалкина и коррупции
Об эпическом сражении Обещалкина с ценами на бензин
Смертельная битва Обещалкина за доступное жильё
Обещалкин выходит на тропу войны с госаппаратом

Цитировать — Сообщение №9
Аноним
спам
04 сентября 2012 года
+10
а рост зарплат когда произойдет?

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.