безопасен ли спящий режим...

24 марта 2004 года
00
Народ!
Кто знает – безопасен ли спящий режим для винта?
Говорят, что он быстро изнашивает винт. Правда ли это? (в ОС JAVA DESKTOP SYSTEM – написано, что данный режим сокращает срок эксплуатации HDD)
Инфу в интернете найти не смог, справка в XP очень скудна по этому поводу...
:confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
24 марта 2004 года
00
Дык для всего момент старта - самое убийственное.
Имхо, вырубать имеет смысл на 10 и более часов.

Цитировать — Сообщение №2
25 марта 2004 года
00
думаю, на час уже можно выключать

Цитировать — Сообщение №3
25 марта 2004 года
00
круто...буду знать...а то вечно вырубаю..на минут 20 где-то...:wow:

Цитировать — Сообщение №4
25 марта 2004 года
00
на 20 мин можно просто монитор погасить да и всё.
а я некоторое время использовал комп как будильник, ставил задание на нужное время в виде хард рока, громкость по больше и спящий режим компу и мне, ничего не испортилось, просыпаться однако под громкий музон не очень приятно, но эффективно.

Цитировать — Сообщение №5
25 марта 2004 года
00
а еще с его (ПК) помощью можно гвозди забивать...

Цитировать — Сообщение №6
25 марта 2004 года
00
Увёл как-то комп в ждущий режим, он оттуда не вернулся.........вообще не вернулся.:mad: После нажатия Reset'a выяснил, что работать Винда больше не хочет, пришлось её переустановить. С тех пор ждущим режимомо не пользуюсь :)

Цитировать — Сообщение №7
25 марта 2004 года
00
У меня после пары зависаний в спящем режиме, винда отказалась его использовать и по-тихому убрала его из гланого меню...

Цитировать — Сообщение №8
26 марта 2004 года
00
У ХР-ишки баг со спящим винтом явно описан Микрософтом, даже заплатку выпускали.. Пугали, что может даже винт порости при этом, если заплатку не ставить. :glasses:

Цитировать — Сообщение №9
26 марта 2004 года
00
у меня комп года три не выключается.....пока жив здоров

Цитировать — Сообщение №10
27 марта 2004 года
00
под ХР есть глюки с винтом, да. а вообще, выключать и включать часто винт можно, и ни про какие 20 минут-1 час речь идти не может:))) полная чушь, такого параметра для винта нету:) просто дело в том, что любой производитель винтов помимо времени работы винта до поломки (время жизни, т.с.), нормирует еще кол-во циклов ВКЛ-ВЫКЛ:))) вот и все. Будете часто включать и выключать комп - быстрее винт сдохнет. И не потому, что его недодержали в выключенном состоянии час или два, а просто потому, что кол-во включений ограничено, т.с.:))

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.