Жильцы домов на улице Коровникова борются против строительства автостоянки

08 августа 2012 года
+11-6
нашему народу. Предприниматель берется решить проблему парковки, и слава богу, что нашлись такие энтузиасты. А какая-то девушка Ирина считает, что парковка не нужна. Наверное не дураки в мэрии решение готовили, так в первую очередь смотрят на соблюдение нормативов. Ну давайте слушать сопли общественников и машины ставить на газоны. Ребята, давайте все-так начинать думать головой. В городе катастрофически не хватает парковок. К стоящим сейчас в этих дворах на Коровникова машинам прибавить надо еще 10-15 процентов машин, столько их будет через год. И что? куда ставить этот транспорт?
08 августа 2012 года
+12-1
Цитата:
Наверное не дураки в мэрии решение готовили, так в первую очередь смотрят на соблюдение нормативов.

Судя потому что разрешили построить дом с 23 парковочными местами, это не совсем так.

Ну а те кто покупали квартиры, а потом машины, должны были подумать о парковке заранее. Пока покупатель будет брать все что угодно, застройщик будет строить все что угодно.

Когда же у нас додумаются строить дворы с парковками снаружи, а не внутри двора? У меня во дворе детская площадка по периметру обставлена машинами. Чтобы на нее попасть, нужно протиснуться между машинами.

Почему нельзя вот так строить: https://maps.google.ru/?ll=59.396449,17.909426&spn=0.002335,0.008256&t=h&z=18 Я вижу только один ответ - застройщик дает взятки чиновникам и строит так как ему выгодно.


Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
08 августа 2012 года
+4-2
"А какая-то девушка Ирина считает, что парковка не нужна."

Таких, как Ирина, набралось порядка 200 человек - они все тоже "какие-то" и их мнения не должны учитываться?
Чтобы оценить абсурдность идеи строительства второй парковки прямо под окнами достаточно взглянуть на расширенную схему улицы Коровникова: http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/142446.2/0_84e...
С другой стороны, в западном районе нет парков => существующую зеленую зону тут надо сохранять, обустраивать и охранять.

Цитировать — Сообщение №3
08 августа 2012 года
+60
Многоуровневую надо. Многоуровневую.

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
09 августа 2012 года
+5-2
Соберем 400 подписей ЗА стоянку!!! МЭР решил стоянеке быть, значит будет!

Цитировать — Сообщение №5
09 августа 2012 года
+5-3
Да походу всё просто. Все кто против - не прочь были бы ставить свои машины там, и причём бесплатно. Сами не собрались - не провели собрание жильцов, не скинулись, не сделали. А теперь тут бац ... и платную стоянку хотят сделать. Как ет так 0_0! 100 пудов мне дерево там нужно будет, чтобы потом нахалявку подпереть его бампером!

Цитировать — Сообщение №6
09 августа 2012 года
+10
70 машин- мизер,и стоянка эта-не разгрузит заполненность дворов машинами.Глобально нужно решать- за Веряжкой- огромное поле,вот там пусть и строят-на тысячи машин. И мешать никому не будут,да и проехать-лишние 200 метров....

Цитировать — Сообщение №7
09 августа 2012 года
+20
Цитата:
Удивляюсь нашему народу. Предприниматель берется решить проблему парковки, и слава богу, что нашлись такие энтузиасты. А какая-то девушка Ирина считает, что парковка не нужна. Наверное не дураки в мэрии решение готовили, так в первую очередь смотрят на соблюдение нормативов. Ну давайте слушать сопли общественников и машины ставить на газоны. Ребята, давайте все-так начинать думать головой. В городе катастрофически не хватает парковок. К стоящим сейчас в этих дворах на Коровникова машинам прибавить надо еще 10-15 процентов машин, столько их будет через год. И что? куда ставить этот транспорт?


Этот энтузиаст будет зарабатывать деньги за счет того, что умные головы из архитектуры, проектировщики из прекрасной организации новгражданпроектстрой строят так дома что машины ставить некуда! За цветными домами полно места между веряжкой и коровникова, зачем пихать между домами, с проездом по дороге, которая строилась за счет жителей домов, а не этого энтузиаста.
Наглядный пример как наплевать на простых людей которые живут в этих домах и которые по любому не будут туда ставить машины.


Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
09 августа 2012 года
+1-2
У нас против, обычно будут не только халявщики, но и не имеющие транспорт (такие как моя соседка) шашкой машем сильнее всех (конечно, ей свою самосерьку-сабоченку там надо выгуливать (вот научатся убирать за своими собаками, тогда пусть и вякают (удобно, заметте, в травку вывел и ушел)..так что, кому не нравится, продавайте квартиры, покупайте домики в деревне, это город, и он растет.

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.