Письмо Лужкову!

24 марта 2004 года
00
Дорогой Юрий Михайлович!
Москвичи – и не только москвичи – знают Ваше отношение к спорту, как к неотъемлемому элементу массовой культуры, знают, как много делаете Вы лично для развития спорта в Москве. Именно поэтому мы, любители фризби, или, как принято называть в России, «летающих тарелок», позволили себе обратиться к Вам со следующим предложением.
В Европе, США и Канаде командные игры с летающим диском (например, алтимат фризби) давно уже стали чрезвычайно популярными. По нашим сведениям, несколько тысяч команд, объединяющих десятки тысяч людей, участвуют в соревнованиях различных уровней. Если бы Вам довелось увидеть эту игру – красивую, мощно-грациозную, стремительную, благородную – Вы несомненно не остались бы к ней равнодушны. Это единственная командная игра в мире, где судьями являются сами игроки, а «Дух игры» оценивается в обязательном порядке по её результатам. Здесь нет понятия – победа любой ценой, гораздо важнее – строгое соблюдение правил и взаимное уважение соперников. Ведь это очень нужно в наше время!
В России регулярно, не реже трех раз в год, проводятся неофициальные межрегиональные и международные соревнования по алтимат фризби. На сегодня ведущие города фризбистов – Санкт-Петербург, Москва (!), Великий Новгород, Нижний Новгород. В Москве существуют две мужские и одна женская команда, которые проводят регулярные тренировки и игры.
В прошлом году при праздновании Дня независимости России в Нижнем Новгороде в рамках спортивного праздника состоялась большая показательная игра между сборными Приволжского федерального округа и Москвы. Победителей чествовали Полномочный представитель Президента РФ в Приволжье С. Кириенко и мэр Нижнего Новгорода.
В этом году с 8 по 10 мая состоится 1-й Московский Фестиваль Фризби. Фестиваль планируется провести на великолепном стадионе «Янтарь» в Строгине, открытом Вами в октябре прошлого года. Фестиваль – важный этап подготовки российской сборной к Чемпионату Мира, который состоится в августе в Финляндии. Мы, москвичи-фризбисты, и наши друзья из других регионов России, из Беларуси, Украины, Прибалтийских государств, хотим сделать фестиваль праздником, достойным Дня Победы и достойным нашей столицы. Мы нигде не зарегистрированы, не имеем своей спортивной федерации, но от этого сама игра и наши встречи на игровом поле не становятся менее интересными, азартными, зрелищными.
Дорогой Юрий Михайлович! Мы просим Вас принять на себя патронаж готовящегося фестиваля фризби, включить его в официальную программу проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Мы же со своей стороны примем все меры для того, чтобы как можно больше молодых москвичей привлечь к этому замечательному виду спорта.
Более подробно о нас, о фризби, о готовящемся фестивале Вы и Ваши помощники сможете узнать на сайте frisbee.ru.

Кто хочет подписаться под этим письмом, просьба прийти на тренеровку в пятницу и подписаться!
Это очень важно для развития Олтимата в России!
В субботу письмо будет отправлено в Москву.
24 марта 2004 года
00
хех ради такого дела я приду на тренировку:)

Цитировать — Сообщение №2
24 марта 2004 года
00
Вот это правильно, надо собрать минимум 50 подписей, приводите своих близких и друзей!

Цитировать — Сообщение №3
24 марта 2004 года
00
Идея оригинатьная. приду - обязательно подпишусь.

Цитировать — Сообщение №4
25 марта 2004 года
00
Олег, а почему письмо адресовано Лужкову?

Цитировать — Сообщение №5
26 марта 2004 года
00
Читай внимательно письмо!

Цитировать — Сообщение №6
26 марта 2004 года
00
Я просто рыдалЪ при чтении этих строк. Обильные слезы затопили клавиатуру моего компа. Особенно, после слов "Дорогой Юрий Михайлович" ;)
Сразу представляется картина - Лужков в кепке бросающий диск Путину в кимоно.
Или, например, картина - подарочный диск для Юрия Михайловича в виде кепки.

"Мы нигде не зарегистрированы, не имеем своей спортивной федерации ..."
Так и вспоминается - "сами мы не местные, подайте на пропитание ..." ;)
У меня даже настроение улучшилось на оставшийся рабочий день :)

Цитировать — Сообщение №7
26 марта 2004 года
00
Олег, мэра Нижнего Новгорода зовут Вадим Евгеньевич Булавинов ;)
А я всё равно не поняла, почему под этим письмом Новгород подписывается? Или это москвичи вас попросили?

З.Ы. исправленному верить :)

Цитировать — Сообщение №8
27 марта 2004 года
00
вот подписался я под этим , и думаю .... терь дома сидеть надо , а то не дай бог , позванит Лужков мне домой , не сегодня так завтра , а меня там нет , и не поверит он вашему письму :):):)
Но и это еще не все , это письмо не дойдет 90% до цели в верхах ;)
его , ну скажем из 10 инстанций на первой же , а именно почте ;):) и остановят !!!:)
подумают вот (ПИ.....) делать нечего :);)

Цитировать — Сообщение №9
27 марта 2004 года
00
Если ты так считаешь, мог бы и не подписываться!

Цитировать — Сообщение №10
27 марта 2004 года
00
Олег, ты все еще удивляешься?! Эт же так всегда. Проще всего опустить чужую инициативу при этом ничего не предложив дельного взамен. Я уже не говорю о том, чтобы сделать.

Я не буду распинаться по поводу стиля письма, но такие вещи писать нужно. Всем понятно зачем.

Цитировать — Сообщение №11
27 марта 2004 года
00
А Кириенко зовут Сергей Владеленович - С.В. Кириенко. Но мысль замечательная, хотя с "дорогим" ты слегка перегнул:-)))

Цитировать — Сообщение №12
29 марта 2004 года
00
Михалыч почему тогда мы не пишем такие письма? А то говорить-то мы все можем!

Цитировать — Сообщение №13
30 марта 2004 года
00
no more flood, please!

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.