Завтра в Великом Новгороде пройдет массовая учебная тревога

Аноним
17 июля 2012 года
+4-1
бы не вышла боком новгородцам эта учебная тревога.
17 июля 2012 года
+7-1
Правильно делают, народ должен быть всегда готов, кто учился в нормальных школах ОБЖ и НВП не пропадет)))

Цитировать — Сообщение №2
17 июля 2012 года
+4-1
Ну у нас как всегда: пока гром не грянет, мужик не перекрестится...

Цитировать — Сообщение №3
17 июля 2012 года
+4-1
Кто-нибудь хоть одно действующее бомбоубежище знает?

Цитировать — Сообщение №4
17 июля 2012 года
+3-1
Цитата:
Кто-нибудь хоть одно действующее бомбоубежище знает?



На "Старте" на Нехинской, на "Кванте" в Колмово, на "Планете" на Федоровском ручье, в здании администрации на пл. Софийской-Победы, больше не знаю, но наверняка есть где-то ещё.


Цитировать — Сообщение №5
17 июля 2012 года
0-1
Цитата:


На "Старте" на Нехинской, на "Кванте" в Колмово, на "Планете" на Федоровском ручье, в здании администрации на пл. Софийской-Победы, больше не знаю, но наверняка есть где-то ещё.


Ростелеком на Б. Московское, жилые дома на Карлухе


Цитировать — Сообщение №6
17 июля 2012 года
+3-1
А западному району куда? В простынь и в сторону кладбища?

Цитировать — Сообщение №7
17 июля 2012 года
0-1
На заводе Спектр убежище охрененное. под всем основным заводом до почти ночного океана длиной.Но запущенное, хотя вроде как основные системы функционируют

Цитировать — Сообщение №8
17 июля 2012 года
+60
бгг. хоть кто-нибудь из горожан знает свою точку сбора?

не смешите мои тапки! какая нахрен тревога...

каждый должен знать,куда ему деваться при объявлении тревоги,где бы он ни находился-дома,на работе,на улице или в машине. если народ не обучен,где,что и чего делать в каждой конкретной ситуации,все ваши тревоги-суть миф и пускание пыли в глаза. системы оповещения о ЧС,службы и сооружения-уничтожены на сто процентов. нет больше даже центрального управления городскими ревунами. у вас в штабе ГО и ЧС сидят идиоты,личного противогаза не имеющие.
на складах ГО-мышь повесилась. в бомбоубежищах воды хорошо,если не по колено,и очень хорошо,если хоть пара лампочек горит. не упоминая уж о системах аспирации,водоснабжения,канализации,электроснабжения и обеспечения герметичности. все бомбоубежища на данный момент-это просто готовые могилы.
даже солдат в городе нет. ваши эмчээсники годны только дачные домики тушить через сорок минут после вызова,а ваши менты сами при тревоге не только противогаз,но и собственную жопу не найдут.

о чем тут речь вообще...


Цитировать — Сообщение №9
17 июля 2012 года
+30
в доме на мира 40 есть бомбоубежище, но оно полностью затоплено и разграблено, еще в 90х всю посуду вынесли, все противогазы и индивидуальные аптечки

Цитировать — Сообщение №10
17 июля 2012 года
+10
Не, ну что вы, я сегодня получил ЭСЭМЭСКУ проверочную от МЧСа… Подумал, потом посмеялся, потом еще подумал и расстроился… Каким хреном я получу эту СМСку в случае "беды"??? Хыыы Опять бабло сливают...

Цитировать — Сообщение №11
17 июля 2012 года
+30
А вот мне интересно, через какие СМИ люди были предупреждены? Специально просмотрела местные новости на НТ, Триаде и России24 - ни слова о тревоге!!! И еще, что делать тем,у кого нет ни телевизора,ни радиоприемника? Каким образом эти люди должны "прослушать информацию"???

Цитировать — Сообщение №12
17 июля 2012 года
+20
Уж не позорились бы! Тревога! Нет у нас гражданской обороны! Мирных граждан только с панталыку сбивать.(((

Цитировать — Сообщение №13
18 июля 2012 года
00
прожила всю жизнь на мира 40... и не знала что там бомбоубежище.. подскажите где оно

Цитировать — Сообщение №14
18 июля 2012 года
+20
Руковожу отделом Кабельного ТВ в нашем городе пришло устное указание от властей выключить эфир ВГТРК (Россия 1, Россия 2 и пр.) с 9 до 13 якобы на профилактику, но понятное дело делать этого не будем, а во время тревоги посмотрим на информирование населения.
Так же замечу, не одного сообщения сегодня в СМИ не прошло, только здесь. И ревуны в 90% своих в нерабочем состоянии правда

Цитировать — Сообщение №15
18 июля 2012 года
+30
в центре города еле слышно, если б не знал, что будет тревога вообще внимания не обратил бы. КОроче спасутся только мэр и губер, которых предупредят по смс.

Цитировать — Сообщение №16
18 июля 2012 года
+30
Цитата:
в центре города еле слышно, если б не знал, что будет тревога вообще внимания не обратил бы. КОроче спасутся только мэр и губер, которых предупредят по смс.


на ул.Московская - слышно не было
а им смс слать не будут, им лично скажут и вертолёт пришлют.


Цитировать — Сообщение №17
18 июля 2012 года
+10
В общем, деревню Гадюкино смыло… Сижу дома, окна специально открыл, чтобы не пропустить сигнал, а его тупо нету… Телек в ключен. Россия 24, СТС и ТНТ на "профилактике", остальные каналы показывают обычные программы… Капец, в общем… Тревожно мне, ой тревожно...

Цитировать — Сообщение №18
18 июля 2012 года
+10
У завода "Планета" все было тихо, никаких оповещений.

Цитировать — Сообщение №19
18 июля 2012 года
+10
на торговой не слышала ... район московской, пестовская...

Цитировать — Сообщение №20
18 июля 2012 года
+10
Живу на Псковской, никакого оповещения в помине не было.
Проверка динамиков - dont passed.
На работе телевизор отсутствует.
СМС-ок не приходило.
Большинство жителей НЕ ЗНАЮТ что делать в случае ЧС.
Оповещение просто спровоцирует панику, вот и все.

Цитировать — Сообщение №21
18 июля 2012 года
00
на Московской слышно было,но не очень громко и мало. Такой сигнал не разбудит ночью,разве что будет несколько часов работать. По радио (мы дома не снимали радиоточку) была техническая проверка, МЧС говорили. По ТВ - тишина... смс никаких... Опять же вопрос: что делать людям,у которых нет ни радио,ни ТВ? Я молчу,что кто знал,тот забыл,а многие вообще не знают,как вести себя во время тревоги по ЧС.

Цитировать — Сообщение №22
18 июля 2012 года
+30
такое чувство что у нас 1 ревун на весь город, т.к. на Великой 13 (был как раз там) было еле еле слышно (жена дома в конце московской - ничего не слышала)

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.