Как с ними бороться...?

22 марта 2004 года
00
Ехал часов около 10 вечера домой, никому не мешал ;)
Останавливают меня продавцы полосатых палочек...
Ну документики там и т.д.
Спрашивает, почему ближний свет не включен. Ну а я его просто включить забыл, на габаритах ехал..

Попросил меня в машину к ним :)
Написал постановление об административном правонарушении.
Я отказался подписывать, сказал что не нарушал ничего.
Составили протокол какой-то. Записали мое объяснение. Этот протокол я подписал, на чем мы разошлись..

Расскажите, кто знает, как мне теперь оспорить это обвинение??? Есть варианты?
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Ехал часов около 10 вечера домой, никому не мешал ;)
Останавливают меня продавцы полосатых палочек...
Ну документики там и т.д.
Спрашивает, почему ближний свет не включен. Ну а я его просто включить забыл, на габаритах ехал..

Попросил меня в машину к ним :)
Написал постановление об административном правонарушении.
Я отказался подписывать, сказал что не нарушал ничего.
Составили протокол какой-то. Записали мое объяснение. Этот протокол я подписал, на чем мы разошлись..

Расскажите, кто знает, как мне теперь оспорить это обвинение??? Есть варианты?



Именно из-за таких забывчивых и случается куча ДТП.
Правильно и сделали что остановили. А для полного счастья вызовут тебя на коммисию и отимеют по полной программе...
Очень хорошее лекарство от склероза...


Цитировать — Сообщение №2
22 марта 2004 года
00
http://gai.net.ru/ сходи по этой ссылке, там мно го полезного по общению с ГаЙцАмИ написано, познаешь как надо себя вести в етих ситуевинах

Цитировать — Сообщение №3
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mag
Именно из-за таких забывчивых и случается куча ДТП.
Правильно и сделали что остановили. А для полного счастья вызовут тебя на коммисию и отимеют по полной программе...
Очень хорошее лекарство от склероза...



Машина 9-ка, не думаю, что она станет менее заметна с габаритами, чем с ближним светом..


Цитировать — Сообщение №4
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от xolod
http://gai.net.ru/ сходи по этой ссылке, там мно го полезного по общению с ГаЙцАмИ написано, познаешь как надо себя вести в етих ситуевинах



Именно там сейчас и сижу...


Цитировать — Сообщение №5
22 марта 2004 года
00
Все в принципе можно опротестовать, даже если ты ехал без ближнего света, это их субьективное мнение. Потокол если не подписан двумя свидетелями которые могут подтвердить в суде что ты ехал без света, не более чем туалетная бумага.(ТАК ГЛАСИТ ЗАКОН)который на стороне тебя, тоисть ГАЙЦЫ должны обьективно доказать что ты езал без ближнего освещения, а это без посторонних свидетелей хлопотно. Особенно если с твоей стороны свидетели говорят обратное.

Цитировать — Сообщение №6
23 марта 2004 года
00
2xolod: А это уже вы зря ... не прав человек.. с ближним ездить надо вечером .. даже днём ездят ..

2Tolyan: и что машина 9ка ... что с того ? чем она заметная ? ерунда какая то ..

Цитировать — Сообщение №7
23 марта 2004 года
00
я по этой причине покормил их один раз на 50 р. по моему справедливо и нечего дёргаться по этому поводу.

Цитировать — Сообщение №8
23 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Машина 9-ка, не думаю, что она станет менее заметна с габаритами, чем с ближним светом..



если за твоей машиной едут сзади с включенным ближним,
то твоя машина в их свете теряется.Не раз видел таких
забывчивых или экономных.Их видно только в упор, а еще пешеходы есть, которые вечером метаться через дорогу начинают, особливо когда светофоры в дежурном режиме.
Едишь ты такой, забывчивый, с габаритами, которые за слоем весенней грязи на фарах вообще не видно, а пешеход смотрит не на тебя а на ту машину что с ближним едет и ....ШАСТЬ НА ДОРОГУ за 3 метра до тебя.

В общем, советую тебе отнестись к этому философски - судьба послала тебе гаишников, которые за символическую плату предупредили тебя о весьма трагичных последствиях твоей забывчивости.


Цитировать — Сообщение №9
23 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Машина 9-ка, не думаю, что она станет менее заметна с габаритами, чем с ближним светом..



Меня тоже 2 раза штрафовали:

1. Когда летом встречал народ у поезда - где то 5:30 -и поехал без габаритов - хотя летом светло - на Нехинской остановили - пришлось заплатить.

2. ТОже вечером ехал с габаритами -дело было зимой - в районе 18:30.


Цитировать — Сообщение №10
23 марта 2004 года
00
Ну ладно..
Убедили, поеду штраф заплачу :)

Только скажите, чем мне теперь грозит то, что я постановление не подписал, а протокол попросил составить?

Цитировать — Сообщение №11
23 марта 2004 года
00
Я думаю здесь каждый второй платил ГАЙцам за то, что ехал без ближнего, и никто вроде не возмущался...
Ведь ехал без ближнего значит нарушил. А нарушил - плати... Тут дело даже не в том, чтобы заплатить государству, а в том, что один раз заплатив будешь помнить всю жизнь. А будешь помнить всю жизнь - будешь уважать участников дорожного движения.

Вот например тебя не бесит когда какой-нибудь засранец едет ночью с дальним светом, светящим тебе в глаза? И не выключает его, когда к тебе подъезжает? такая же ситуация и тут... машину плохо заметно когда она без ближнего.
И цвет и марка машины тут ни при чем. У меня например ярко белая пятерка, если ее помыть :), заметная на все 100%, а ведь тоже прошлой зимой на нехинской остановили... Правда я их уболтал, но нарушение есть нарушение. Заставили бы платить - я бы не отнекивался...

Цитировать — Сообщение №12
23 марта 2004 года
00
за такую фигню ни разу не платил... Ребята вы что с ГАишниками разговаривать не умеете ????????????

Цитировать — Сообщение №13
23 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Ну ладно..
Убедили, поеду штраф заплачу :)

Только скажите, чем мне теперь грозит то, что я постановление не подписал, а протокол попросил составить?



А по какому документу оплачивать будешь? Для этого постановление надо. В протоколе написано - "К протоколу прилагается: постановление №..."?
Или там таки есть строчка о том, что ты направляешься на разбор в кабинет №309 по адресу Хутынская 42"?


Цитировать — Сообщение №14
23 марта 2004 года
00
Не,нарушил-так нарушил.=) В этой ситуёвине я на стороне гайцов.ИМХО.

Цитировать — Сообщение №15
23 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А по какому документу оплачивать будешь? Для этого постановление надо. В протоколе написано - "К протоколу прилагается: постановление №..."?
Или там таки есть строчка о том, что ты направляешься на разбор в кабинет №309 по адресу Хутынская 42"?



Там нет ни той ни другой записи.
Есть только на строчке "Протокол прошу направить на рассмотрение по месту жительства, учета транспортного средства" ГИБДД ул Хутынская 42

И что мне теперь с этим протоколом делать, расскажите? :)


Цитировать — Сообщение №16
23 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Есть только на строчке "Протокол прошу направить на рассмотрение по месту жительства, учета транспортного средства" ГИБДД ул Хутынская 42

И что мне теперь с этим протоколом делать, расскажите? :)



Ты дословно процитируй куда направить. Там должна быть ещё дата и время.
А ещё лучше скан приколи.


Цитировать — Сообщение №17
25 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ты дословно процитируй куда направить. Там должна быть ещё дата и время.
А ещё лучше скан приколи.



Сканера нет...

Я процитировал дословно.
Дата и время явки на разбор не написаны.
Есть только время нарушения ;)


Цитировать — Сообщение №18
26 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Сканера нет...

Я процитировал дословно.
Дата и время явки на разбор не написаны.
Есть только время нарушения ;)



Мда. Теперь жди повестки по этому протоколу и возможного письма от приставов по неподписанному постановлению.
В общем - ничего страшного ;)


Цитировать — Сообщение №19
26 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мда. Теперь жди повестки по этому протоколу и возможного письма от приставов по неподписанному постановлению.
В общем - ничего страшного ;)



Спасибо. Успокоил.
Буду ждать...


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.