На повышение зарплат новгородским чиновникам направят 257 млн. рублей

27 июня 2012 года
+6-8
чиновники в большинстве своём обычные люди, и зарплаты у них не такие как вам кажется...
Аноним
спам
27 июня 2012 года
+3-11
Чиновникам три года не повышали зарплату. А три года назад был кризис. То есть со времен кризиса зарплата не повышалась. В то время как во всех приличных организациях она выросла уже почти в 2 раза.

Цитировать — Сообщение №2
27 июня 2012 года
+80
назовите пару - тройку "приличных" организаций,пжлста.я заметил,что в кризис зепе сокращали и людей сокращали.может быть мне начать смотреть тв

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
27 июня 2012 года
+6-2
Ну ещё бы, а декларировали они конечно не то что им платят!
Если то что они декларировали поделить на 12 месяцев и получится нормальная сумма. А простому смертному такая зарплата только снится.

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
27 июня 2012 года
+4-3
А у нас только сокращают и зарплаты понижают. Очевидно, что митина с едорасами нужно гнать поганой метлой и судить.

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
27 июня 2012 года
+2-4
Цитата:
А у нас только сокращают и зарплаты понижают. Очевидно, что митина с едорасами нужно гнать поганой метлой и судить.


конечно нужно гнать. а Вам работать вместо них. за зарплату в 17 тыс + 10%
Вы готовы?


Цитировать — Сообщение №6
Аноним
спам
27 июня 2012 года
+7-2
Какие же нам кажутся ? У нас город маленький и друг с другом общаемся, ЗП выше средней, даже у простых работников администрации, сотрудников различных гос. фондов, а уж о премиях в конце года, лучше вообще промолчать.

Цитировать — Сообщение №7
27 июня 2012 года
+7-1
Цитата:
Какие же нам кажутся ? У нас город маленький и друг с другом общаемся, ЗП выше средней, даже у простых работников администрации, сотрудников различных гос. фондов, а уж о премиях в конце года, лучше вообще промолчать.


да город маленький...
и тоже общаюсь...оклад 3800..с надбавками в месяц 15000


Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
27 июня 2012 года
+3-3
Цитата:

конечно нужно гнать. а Вам работать вместо них. за зарплату в 17 тыс + 10%
Вы готовы?



причем не просто работать, а таки вкалывать. правда.


Цитировать — Сообщение №9
Аноним
спам
27 июня 2012 года
+6-3
Цитата:
а уж о премиях в конце года, лучше вообще промолчать.


чего же молчать то, сколько?
я вот нач. отдела в одном из комитетов обл. админ. получил к новому году зарплату + 3800р (это с учетом квартальной премии и экономии фонда ЗП). ЗП кстати тоже не гигантская ниразу. у многих моих друзей больше. Так что миф о том что рядовые госслужащие получают дофига давно устарел. Я уже не говорю про сокращения в начале и конце каждого года на протяжении 3-х лет на 5-7 процентов (каждый год). Хотя ранее кто то обещал после оптимизации численности экономию от этой опримизации направить на ЗП тем, кто останется. В итоге получилось что и народ сократили и ЗП как была 4 года назад такая и осталась!


Цитировать — Сообщение №10
Аноним
спам
27 июня 2012 года
+8-1
Цитата:

чего же молчать то, сколько?
я вот нач. отдела в одном из комитетов обл. админ. получил к новому году зарплату + 3800р (это с учетом квартальной премии и экономии фонда ЗП). ЗП кстати тоже не гигантская ниразу. у многих моих друзей больше. Так что миф о том что рядовые госслужащие получают дофига давно устарел. Я уже не говорю про сокращения в начале и конце каждого года на протяжении 3-х лет на 5-7 процентов (каждый год). Хотя ранее кто то обещал после оптимизации численности экономию от этой опримизации направить на ЗП тем, кто останется. В итоге получилось что и народ сократили и ЗП как была 4 года назад такая и осталась!

А мы работники городской Администрации также поддерживаем областников, у нас тоже зарплата как была последние три года в пределах 18000, так и осталась, щас накинут 10% , будем к 20000 получать. И где наша зарплата котируется - нигде, толковый кредит не взять, смешно! И экономию по зарплате в конце года из-за дефицита бюджета сиквистируем уже какой год! Так что добро пожаловать в наши чиновничьи ряды! Будем рады всем желающим!


Цитировать — Сообщение №11
27 июня 2012 года
+4-1
Цитата:

чего же молчать то, сколько?

друган водилой работает 48000р. под новый год квиток лично видел, обмывали)


Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
27 июня 2012 года
+40
Цитата:
друган водилой работает 48000р. под новый год квиток лично видел, обмывали)


Где работает Ваш друг?


Цитировать — Сообщение №13
27 июня 2012 года
+30
Цитата:

Где работает Ваш друг?

налоговая


Цитировать — Сообщение №14
27 июня 2012 года
+4-2
мы работники судебной системы, наши зп 12 тыс. (6500 и 5500), не повышали уже более 2 лет, врачам и учителям уже подняли, полиции, теперь вот повышают прокуратуре, а мы?... о каком правосудии идет тогда речь?

Цитировать — Сообщение №15
27 июня 2012 года
+3-2
Цитата:

чего же молчать то, сколько?
я вот нач. отдела в одном из комитетов обл. админ. получил к новому году зарплату + 3800р (это с учетом квартальной премии и экономии фонда ЗП). ЗП кстати тоже не гигантская ниразу.



куйня, ща мост невский попилите и будут вам бабосы..........


Цитировать — Сообщение №16
27 июня 2012 года
+4-1
Цитата:
Чиновникам три года не повышали зарплату. А три года назад был кризис. То есть со времен кризиса зарплата не повышалась. В то время как во всех приличных организациях она выросла уже почти в 2 раза.




за протирание штанов не нужно еще несколько лет повышать, на полевом брюки по 200 руб, на 12 месяцев (по паре в мес.) 2.400, так что хватило бы


Цитировать — Сообщение №17
27 июня 2012 года
+4-2
Цитата:
мы работники судебной системы, наши зп 12 тыс. (6500 и 5500), не повышали уже более 2 лет, врачам и учителям уже подняли, полиции, теперь вот повышают прокуратуре, а мы?... о каком правосудии идет тогда речь?



да вы потом дорожников за растрату 112 800 000 руб. засудите - и будут вам бабки


Цитировать — Сообщение №18
27 июня 2012 года
+5-2
Аноним...а вам как и врачам надо зарабатывать...Это почему вам должны платить 20косарей?? Вы их заработайте!!!! Оклад 4680плюс стаж-15%, категория-15% (6080)-высшая категория по хирургии и стаж больше 10-ти лет...плюс сутки чрез 3-е дежурства по больнице...когда везут драных и сраных, агрессивных... и всё удовольствие-15 с небольшим тыс., да еще и полный следующий день работать. А если он ещё и операционный то домой приходишь и падаешь...Так что поработайте сначала врачем, а потом стоните, что вам что-то не повышают...

Цитировать — Сообщение №19
Аноним
спам
27 июня 2012 года
+3-2
Везде хорошо, где нас нет.
И бесполезно что-то объяснять и доказывать окружающим по поводу своей зарплаты, если ты не начальник управления или комитета (или их заместитель). Все остальные получают не так и много, особенно федеральные госслужащие. 12-18 тыс. вместе со всеми надбавками. Сама работала и в федеральной структуре и в областной администрации. Людей держит только стабильность и наличие самой работы. Спросите у ПРОСТЫХ служащих, которые работаю в Казначействе или Росприроднадзоре.

Цитировать — Сообщение №20
Аноним
спам
27 июня 2012 года
+3-1
Платить достойно можно за ту работу которая выполнена и в срок, а наши дорогие чиновники не привыкли работать. Оно понятно хочется получать зарплату, а не крохи, но я согласна что по декларациям не видно что они мало получают.

Цитировать — Сообщение №21
Аноним
спам
27 июня 2012 года
+1-1
Цитата:
налоговая


это федеральная структура, к областным госслужащим не имеет никакого отношения, соответственно к обещаному повышению тоже. у них там своя кухня... но рядовые работники там получают вообще фигню.


Цитировать — Сообщение №22
27 июня 2012 года
+2-3
Цитата:
Аноним...а вам как и врачам надо зарабатывать...Это почему вам должны платить 20косарей?? Вы их заработайте!!!! Оклад 4680плюс стаж-15%, категория-15% (6080)-высшая категория по хирургии и стаж больше 10-ти лет...плюс сутки чрез 3-е дежурства по больнице...когда везут драных и сраных, агрессивных... и всё удовольствие-15 с небольшим тыс., да еще и полный следующий день работать. А если он ещё и операционный то домой приходишь и падаешь...Так что поработайте сначала врачем, а потом стоните, что вам что-то не повышают...

ПОЧЕМУ НАШИ ВРАЧИ ТАК МАЛО ЗАРАБАТЫВАЮТ?
В стране, претендующей на военное лидирство, с претензией на безраздельное господство или, как минимум, на паритет сил с США, где, кстате, одной из самых прибыльных профессий, является медицина?


Цитировать — Сообщение №23
28 июня 2012 года
+40
Дорогие мои чиновники! Всех рангов и мастей. Не все конечно в Ваших рядах лентяи и лицемеры, но... По работе посещаю самые разные государственные учреждения, стыд и срам. Уже тошнит от отношения чиновников к гражданам: футболят, хамят, дают недостоверную информацию, двери перед носом захлопнуть могут, самый задрипаный курьер считает, что ты пол часа в коридоре дожидаться должен пока он чайку заварит да попьет (не преувеличение, сам видел). Не за что Вам платить большую зарплату! А если сам пошел на копейки, нечего ныть и отыгрываться на гражданах. Не нравится - увольняйся, а не увольняешься - работай как положено.
Есть среди госслужащих достойные люди, но упырей гораздо больше. И бороться с ними надо именно Вам, чтобы не бросали тень на всю службу. А когда я смогу придти в любой комитет и пойму, что власть теперь действительно для народа, а не против него, вот тогда я буду за то, чтобы Вам платили по 50 - 100 тысяч. За хорошую работу не жалко платить хорошие деньги.

Цитировать — Сообщение №24
28 июня 2012 года
+10
драгоценные , если не нравится зарплата увольняйтесь , только вас меньше не становится . Например, при существовании нашей налоговой я не вижу смысла в существовании статистики , они как раз за хорошие зарплаты отчитались ...ВСРЕДНЕМ ,так что все у Вас нормально

Цитировать — Сообщение №25
28 июня 2012 года
00
Цитата:
Аноним...а вам как и врачам надо зарабатывать...Это почему вам должны платить 20косарей?? Вы их заработайте!!!! Оклад 4680плюс стаж-15%, категория-15% (6080)-высшая категория по хирургии и стаж больше 10-ти лет...плюс сутки чрез 3-е дежурства по больнице...когда везут драных и сраных, агрессивных... и всё удовольствие-15 с небольшим тыс., да еще и полный следующий день работать. А если он ещё и операционный то домой приходишь и падаешь...Так что поработайте сначала врачем, а потом стоните, что вам что-то не повышают...

Не надо путать божий дар с яичницей, врачей с чиновниками. Система оплаты труда врачей в государственных клиниках идиотская, доплата за стаж и категорию - пережиток социализма. Реально надо платить за сделанное, и хорошо платить. Однако и страхование собственной ответственности за врачебные ошибки врачи должны делать за собственный счёт.


Цитировать — Сообщение №26
Аноним
спам
28 июня 2012 года
+10
А мы работники городской Администрации также поддерживаем областников, у нас тоже зарплата как была последние три года в пределах 18000, так и осталась, щас накинут 10% , будем к 20000 получать. И где наша зарплата котируется - нигде, толковый кредит не взять, смешно! И экономию по зарплате в конце года из-за дефицита бюджета сиквистируем уже какой год! Так что добро пожаловать в наши чиновничьи ряды! Будем рады всем желающим!
5 БАЛЛОВ!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №27
28 июня 2012 года
+1-1
я хочу в ваши чиновничьи ряды.на этот мизер согласен.буду терпеть.куда резюме кидать?где вакансии?

Цитировать — Сообщение №28
29 июня 2012 года
00
Цитата:
А у нас только сокращают и зарплаты понижают. Очевидно, что митина с едорасами нужно гнать поганой метлой и судить.


Так гнать или судить или как Вы?


Цитировать — Сообщение №29
Аноним
спам
02 июля 2012 года
0-1
Чиновник чиновнику рознь, я и мои коллеги работаем в Росприроднадзоре и наш заработок отличается и от врачей и уж тем более от Администрации. 8-10 тыс. руб., которые не поднимались уже 4 года, инфляция всё съела давно, объём работы увеличивается с каждым месяцем... Обещают повышения на 6%, СМЕШНО прибавка составит около 600 руб. КАК НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ВООБЩЕ ЖИТЬ?????

Цитировать — Сообщение №30
Аноним
спам
02 июля 2012 года
+20
Цитата:
Чиновник чиновнику рознь, я и мои коллеги работаем в Росприроднадзоре и наш заработок отличается и от врачей и уж тем более от Администрации. 8-10 тыс. руб., которые не поднимались уже 4 года, инфляция всё съела давно, объём работы увеличивается с каждым месяцем... Обещают повышения на 6%, СМЕШНО прибавка составит около 600 руб. КАК НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ВООБЩЕ ЖИТЬ?????

меняйте работу.


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.