Повышение цены на Gprs-wap в МТС

17 марта 2004 года
00
Когда в BeeLine цена 1 Мб WAP-GPRS стала равной примерно 1,2$, я подумал, хорошо, что у меня есть МТС. Но когда МТС попросил за 1 Мб того же почти 10$, подняв цену в 30 (!) раз, и отменил WAP-безлимитный... То есть, скачав за месяц на мобильник 10 Мб, я должен буду заплатить 100$?!! :mad:
До свидания, МТС, нам всё это время было хорошо вместе. :dezl: Я буду вспоминать о тебе только хорошее.
Здравствуй, родной BeeLine! :cool:
17 марта 2004 года
00
М-да. Любовь абонентов к МТС явно не взаимная. Вместо введения новых услуг которые хотелось бы купить, старая песня с повышением цен. Сам пользую инет-Би, теперь с WAP вопрос решился тоже в пользу Би. И вообще - от сравнения Би+тайм61 с Оптимой-праздн. хотется плакать. От перехода удерживает только слабое покрытие и способ оплаты через карты.

Цитировать — Сообщение №2
17 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
.... От перехода удерживает только слабое покрытие и способ оплаты через карты.



не только оплата через карты, есть еще магазины которые принимают платежи проводя их через e-port, правда там % берут за эту услугу.


Цитировать — Сообщение №3
18 марта 2004 года
00
О, Indigo, где ты?! Да будет связь Твоя. Да придет покрытие Твое. Да спасёт нас любовь Твоя к своим абонентам от иных лукавых опсосов... :D :D :D

Цитировать — Сообщение №4
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
От перехода удерживает только слабое покрытие и способ оплаты через карты.



А чем так плох способ оплаты через карты? Есть какие-то "подводные камни"?


Цитировать — Сообщение №5
18 марта 2004 года
00
Давайте взглянем на это с другой стороны: Это на самом деле ПОНИЖЕНИЕ цен на GPRS для людей желающих пользоваться WAP-GPRS, но в небольших обьемах....
А для тех кто уже подключил себе GPRS-WAP безлимитный за 2.99 у.е./мес. и любит им пользоваться без ограничений - не будут меняться условия обслуживания*...

*по крайней мере до конца года. Что в условиях высокодинамичной ситуации в сфере телекоммуникаций является о-о-очень большим периодом времени.

P.S. В плане шутки. Выражение старпома №12 : "... с тобой хорошо г...но есть - ты всегда вперед забегаешь!!!"

Цитировать — Сообщение №6
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
О, Indigo, где ты?! Да будет связь Твоя. Да придет покрытие Твое. Да спасёт нас любовь Твоя к своим абонентам от иных лукавых опсосов... :D :D :D



А когда придет Индиго и Вы начнете гадить на него, кого потом будете ждать и на кого возлагать Ваши надежды?


Цитировать — Сообщение №7
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
М-да. Любовь абонентов к МТС явно не взаимная. Вместо введения новых услуг которые хотелось бы купить, старая песня с повышением цен. Сам пользую инет-Би, теперь с WAP вопрос решился тоже в пользу Би. И вообще - от сравнения Би+тайм61 с Оптимой-праздн. хотется плакать. От перехода удерживает только слабое покрытие и способ оплаты через карты.



!сейчас проводится тестирование системы для приема платежей наличными в офисе продаж и по карточкам в банкомате!

Хотя я тоже не понимаю, чем плохи карты оплаты? купить можно где угодно.... ???????
И еще я вот что подумала.

Я вот пользуюсь Би Лайн. В принципе носит меня (в плане перемещения в пространстве) по всему городу. За последний месяц у меня не было ни одного трабла со связью...Мало того, когда приходится ждать, я еще в в вапе вишу - и никаких проблем. ни одного срыва сеанса.
Нет, с точки зрения теории вероятности, у всех все все хорошо быть не может, но может быть все же "слабое покрытие" - это ноябрьский предрассудок?


Цитировать — Сообщение №8
18 марта 2004 года
00
Я вот пользуюсь Би Лайн. В принципе носит меня (в плане перемещения в пространстве) по всему городу. За последний месяц у меня не было ни одного трабла со связью...

_______________________

... Даже в кафе "Эдем".... :) :):yogi: :D

Цитировать — Сообщение №9
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shadow
Я вот пользуюсь Би Лайн. В принципе носит меня (в плане перемещения в пространстве) по всему городу. За последний месяц у меня не было ни одного трабла со связью...

_______________________

... Даже в кафе "Эдем".... :) :):yogi: :D



да, действительно. весь вечер трещала по телефону, правда разговоры были не самые приятные.трабл.


Цитировать — Сообщение №10
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shadow
Давайте взглянем на это с другой стороны: Это на самом деле ПОНИЖЕНИЕ цен на GPRS для людей желающих пользоваться WAP-GPRS, но в небольших обьемах....
А для тех кто уже подключил себе GPRS-WAP безлимитный за 2.99 у.е./мес. и любит им пользоваться без ограничений - не будут меняться условия обслуживания*...

*по крайней мере до конца года. Что в условиях высокодинамичной ситуации в сфере телекоммуникаций является о-о-очень большим периодом времени.

P.S. В плане шутки. Выражение старпома №12 : "... с тобой хорошо г...но есть - ты всегда вперед забегаешь!!!"



Насколько я понимаю, теперь на мтс так:
при ранее подключенная услуга жпрс-интернет требует отключения и подключения новой услуги жпрс.
Те кото раньше пользовался одновременно и интернетом и вапом-безлимит теперь обязаны платить за вап-трафик.
и вообще жпрсы есть только на тарифах с абон. платой, а на препейдах - нет и, насколько понимаю, не намечается.

фигня, короче говоря, этот новый мтс-жпрс :D :D


Цитировать — Сообщение №11
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MakcuM
не только оплата через карты, есть еще магазины которые принимают платежи проводя их через e-port, правда там % берут за эту услугу.


Какой бред вы несете, какой процент?.:wow:
Номинал карты написан на карте, курсы у диллеров могут отличаться друг от друга, но они завязаны на ЦБ.
А карту активируете вы сами - что в офисе продаж, что у диллера или в любом другом месте города!


Цитировать — Сообщение №12
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Насколько я понимаю, теперь на мтс так:
при ранее подключенная услуга жпрс-интернет требует отключения и подключения новой услуги жпрс.
Те кото раньше пользовался одновременно и интернетом и вапом-безлимит теперь обязаны платить за вап-трафик.
и вообще жпрсы есть только на тарифах с абон. платой, а на препейдах - нет и, насколько понимаю, не намечается.

фигня, короче говоря, этот новый мтс-жпрс :D :D



Вводите в заблуждение.Некрасиво! Те у кого был анлим WAP могут работать на нем. Никто не обязывает отключаться. Просто на эту услугу больше не подключают.
Как то нехорошо так говорить про конкурентов полуофициальному представителю. IMHO маленько неэтично.


Цитировать — Сообщение №13
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Я вот пользуюсь Би Лайн. В принципе носит меня (в плане перемещения в пространстве) по всему городу. За последний месяц у меня не было ни одного трабла со связью...


Район Кочетова/Мира/Попова/Нехинская. В квартире ловятся сети Мегафон и МТС, Билайн иногда, в зависимости от фаз луны :) Аппарат 3310.


Цитировать — Сообщение №14
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shadow
Давайте взглянем на это с другой стороны: Это на самом деле ПОНИЖЕНИЕ цен на GPRS для людей желающих пользоваться WAP-GPRS, но в небольших обьемах....


Что значит в небольших объемах? 2 мелодии по 10кб (это если ты точно знаешь что тебе нужно, а не просто хочешь прослушать) и одна картинка 50Кб?

Считаем.
МТС
10кб*2 мел.*0,008/0,006$ = 0,16/0,12$
50кб*1карт.*0,008/0,006$ = 0,40/0,30$
ИТОГО: 0,56/0,42$

Би
0,09$ (аб.пл.)
10кб*2 мел.*0,001$ = 0,02$
50кб*1карт.*0,001$ = 0,05$

ИТОГО: 0,16$


Цитировать — Сообщение №15
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
То есть, скачав за месяц на мобильник 10 Мб, я должен буду заплатить 100$?!! :mad:



Интересно, а что ты такое на мобильник скачиваешь в размере 10Мб :wow: ?


Цитировать — Сообщение №16
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Как то нехорошо так говорить про конкурентов полуофициальному представителю. IMHO маленько неэтично.



наверно полуофициальному представителю так писать неэтично. но я об этом не думала, так как им не являюсь.:mad:


Цитировать — Сообщение №17
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Район Кочетова/Мира/Попова/Нехинская. В квартире ловятся сети Мегафон и МТС, Билайн иногда, в зависимости от фаз луны :) Аппарат 3310.



видимо и луна и аппарат ко мне благосклонны....:p


Цитировать — Сообщение №18
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
да, действительно. весь вечер трещала по телефону, правда разговоры были не самые приятные.трабл.



________________
А-а-а..... вот зачем Вы все время на улицу выходили!
ладно... шутка :)


Цитировать — Сообщение №19
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
. То есть, скачав за месяц на мобильник 10 Мб, я должен буду заплатить 100$?!!



Какой ужас:eek: :eek: :eek: !!!
Т.Е если я скачаю 1 Гб, то я заплачу почти 10000 у.е.. Какая дорогая услуга:D :D :D


Цитировать — Сообщение №20
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Какой ужас:eek: :eek: :eek: !!!
Т.Е если я скачаю 1 Гб, то я заплачу почти 10000 у.е.. Какая дорогая услуга:D :D :D



да хоть в чем считай, вон там выше приведена выкладка по килобайтам....


Цитировать — Сообщение №21
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
наверно полуофициальному представителю так писать неэтично. но я об этом не думала, так как им не являюсь.:mad:



Однажды насколько я понимаю (хотя меня в то время на форуме еще не было) Вы объявили себя полуофициальным представителем. Так что немного перефразируя Владимира Владимировича Путина можно сказать: "БЫВШИХ полуофициальных представителей не бывает". Так что несите гордо бремя однажды возложенное на себя;)


Цитировать — Сообщение №22
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Однажды насколько я понимаю (хотя меня в то время на форуме еще не было) Вы объявили себя полуофициальным представителем. Так что несите гордо бремя однажды возложенное на себя;)



не было такого. не помню. бремя положите под стол.


Цитировать — Сообщение №23
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Би Лайн
Что значит в небольших объемах? 2 мелодии по 10кб (это если ты точно знаешь что тебе нужно, а не просто хочешь прослушать) и одна картинка 50Кб?

Считаем.
МТС
10кб*2 мел.*0,008/0,006$ = 0,16/0,12$
50кб*1карт.*0,008/0,006$ = 0,40/0,30$
ИТОГО: 0,56/0,42$

Би
0,09$ (аб.пл.)
10кб*2 мел.*0,001$ = 0,11$
50кб*1карт.*0,001$ = 0,05$

ИТОГО: 0,16$


А плату 0,10 за подключение к услуге приплюсовать забыли? Следуя Вашей логике подсчетов в месяц за 60 кб набегает 0.09*30+0,10+0,07=2.87$.
Абонент МТС может скачать за эти деньги 12/16 мелодий и 6/8 картинок. Именно про это говорит Shadow:
Это на самом деле ПОНИЖЕНИЕ цен на GPRS для людей желающих пользоваться WAP-GPRS, но в небольших обьемах....
А для тех кто уже подключил себе GPRS-WAP безлимитный за 2.99 у.е./мес. и любит им пользоваться без ограничений - не будут меняться условия обслуживания...


Цитировать — Сообщение №24
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
А плату 0,10 за подключение к услуге приплюсовать забыли? Следуя Вашей логике подсчетов в месяц за 60 кб набегает 0.09*30+0,10+0,07=2.87$.
Абонент МТС может скачать за эти деньги 12/16 мелодий и 6/8 картинок. Именно про это говорит Shadow:
Это на самом деле ПОНИЖЕНИЕ цен на GPRS для людей желающих пользоваться WAP-GPRS, но в небольших обьемах....
А для тех кто уже подключил себе GPRS-WAP безлимитный за 2.99 у.е./мес. и любит им пользоваться без ограничений - не будут меняться условия обслуживания...



зачем Вы пишите 0.09*30+0.10???, это не честно!!!

если нада скачать 60 кб, то можно так:
0.10(подключение услуги) + 0.09(аб. плата за день) + 0,16 = 0,35
услуга отключается :)

повторюсь, у МТС:
10кб*2 мел.*0,008/0,006$ = 0,16/0,12$
50кб*1карт.*0,008/0,006$ = 0,40/0,30$
ИТОГО: 0,56/0,42$

Т. е. даже при 60кб, Би - выгоднее.
графики рисовать бум?? :D


Цитировать — Сообщение №25
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
не было такого. не помню. бремя положите под стол.



Для освежения памяти //forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=9023&perpage=30&pagenumber=3


Цитировать — Сообщение №26
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
зачем Вы пишите 0.09*30+0.10???, это не честно!!!

если нада скачать 60 кб, то можно так:
0.10(подключение услуги) + 0.09(аб. плата за день) + 0,16 = 0,35
услуга отключается :)

повторюсь, у МТС:
10кб*2 мел.*0,008/0,006$ = 0,16/0,12$
50кб*1карт.*0,008/0,006$ = 0,40/0,30$
ИТОГО: 0,56/0,42$

Т. е. даже при 60кб, Би - выгоднее.
графики рисовать бум?? :D



Stee1skin прав. Речь идет об абонентах которым необходимо иногда пользоваться услугой. Если конечно открывать услугу-закачать-быстренько закрыть, то может оно и дешевле. (БиЛайн - с нами удобно) Но каждый раз открывать-закрывать услугу? Нет, спасибо.
Речь идет о периодической услуге....


Цитировать — Сообщение №27
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Насколько я понимаю, теперь на мтс так:
при ранее подключенная услуга жпрс-интернет требует отключения и подключения новой услуги жпрс.
Те кто раньше пользовался одновременно и интернетом и вапом-безлимит теперь обязаны платить за вап-трафик.


НЕТ!!! Для них условия прежние!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi

и вообще жпрсы есть только на тарифах с абон. платой, а на препейдах - нет и, насколько понимаю, не намечается.


ДА! Про то, что намечается, неизвестно.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi

фигня, короче говоря, этот новый мтс-жпрс :D :D


НЕТ!!!:D


Цитировать — Сообщение №28
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Stee1skin прав. Речь идет об абонентах которым необходимо иногда пользоваться услугой. Если конечно открывать услугу-закачать-быстренько закрыть, то может оно и дешевле. (БиЛайн - с нами удобно) Но каждый раз открывать-закрывать услугу? Нет, спасибо.
Речь идет о периодической услуге....



Да! Би Лайн - с нами удобно!
открывать-закрывать услугу - это набрать номер1/набрать номер 2 с телефона. Не нужно писать писменных заявлений и прочее...


Цитировать — Сообщение №29
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Да! Би Лайн - с нами удобно!
открывать-закрывать услугу - это набрать номер1/набрать номер 2 с телефона. Не нужно писать писменных заявлений и прочее...



______________________
Мой дружище делал это один раз (только подключить услугу ЖПРС, и абонент был московский, но я думаю разницы нет...) - примерно через час была подключена после запроса... может надо было быть настойчивее?


Цитировать — Сообщение №30
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shadow
______________________
Мой дружище делал это один раз (только подключить услугу ЖПРС, и абонент был московский, но я думаю разницы нет...) - примерно через час была подключена после запроса... может надо было быть настойчивее?



Вас послушать, так все Ваши "дружища" на Би Лайне....почему так? :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №31
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Вас послушать, так все Ваши "дружища" на Би Лайне....почему так? :rolleyes:



На самом деле всего один- и тот москвич...
А на Би он по одной причине-контора (контора нстолько серьезная, что сказать страшно) где он работает не ограничивает ему трафик по СИМ-ке БИ, вот единственная причина пользования... Начальство пользуется МТС. Типа как у меня проездной (безлимитный) на Икарусы-троллейбусы, а вот его шеф ездит на Maybach, которых в Москве (и России в целом) сейчас говорят всего 2. Аналогию МТС-Maybach обьяснять не надо ИМХО? :yes:


Цитировать — Сообщение №32
18 марта 2004 года
00
Мне дык только радость от введения новых тарифов на ВАП.
До введеня я не был готов платить 3 уя за лазание раз в день на погоду gismeteo.
А теперь я каждый день не включая комп с утра знаю точный прогноз погоды. И практически нахаляву.

Так что я доволен. Хотя согласен что по 100 метров в месяц гонять через вап так не выгодно :D :D :D
Вообщето дешевле всего купить датакабель/ирду/голубой зуб для толкания даты в мобилу.

Цитировать — Сообщение №33
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shadow
На самом деле всего один- и тот москвич...
А на Би он по одной причине-контора (контора нстолько серьезная, что сказать страшно) где он работает не ограничивает ему трафик по СИМ-ке БИ, вот единственная причина пользования... Начальство пользуется МТС. Типа как у меня проездной (безлимитный) на Икарусы-троллейбусы, а вот его шеф ездит на Maybach, которых в Москве (и России в целом) сейчас говорят всего 2. Аналогию МТС-Maybach обьяснять не надо ИМХО? :yes:



Ты просто солнышко..:D


Цитировать — Сообщение №34
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shadow
На самом деле всего один- и тот москвич...
А на Би он по одной причине-контора (контора нстолько серьезная, что сказать страшно) где он работает не ограничивает ему трафик по СИМ-ке БИ, вот единственная причина пользования... Начальство пользуется МТС. Типа как у меня проездной (безлимитный) на Икарусы-троллейбусы, а вот его шеф ездит на Maybach, которых в Москве (и России в целом) сейчас говорят всего 2. Аналогию МТС-Maybach обьяснять не надо ИМХО? :yes:



....и вообще молодчага.
мне кажется будет совсем неплохо если эта парочка владельцев Maybach будут пользоваться услугами "дорогой и элитной" компании МТС, а все смертные на икарусах(типа твоего друга) - более удобными и простыми для понимания операторами сотовой связи.


Цитировать — Сообщение №35
18 марта 2004 года
00
Итак, с одной стороны - забота МТС о тонких пользователях WAP. С другой - прекращение подключения безлимитчиков, т.е. их ущемление. Кто-бы объяснил обоснование такого решения, а особенно цены за Кб трафика?

Цитировать — Сообщение №36
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Итак, с одной стороны - забота МТС о тонких пользователях WAP. С другой - прекращение подключения безлимитчиков, т.е. их ущемление. Кто-бы объяснил обоснование такого решения, а особенно цены за Кб трафика?



может быть, денег много не бывает??? :)


Цитировать — Сообщение №37
18 марта 2004 года
00
Кстати, про оплату Би:
Может я в танке, но не понимаю - когда берется НДС - при покупке карты оплаты или при снятии денег за разговоры и т.д.?

Цитировать — Сообщение №38
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Кстати, про оплату Би:
Может я в танке, но не понимаю - когда берется НДС - при покупке карты оплаты или при снятии денег за разговоры и т.д.?



при снятии денег за разговоры конечно :)


Цитировать — Сообщение №39
18 марта 2004 года
00
Ясненько, а продавцы карт формируют цены на свой вкус (типа номинал умножить на курс ЦБ + себе кое-что)? Или всё строго?

Цитировать — Сообщение №40
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Ясненько, а продавцы карт формируют цены на свой вкус (типа номинал умножить на курс ЦБ + себе кое-что)? Или всё строго?


Для официальных диллеров существуют диллерские скидки и рекомендованная цена продажи, но в том-то и дело, что она всего-лишь рекомендованная.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.