SkyLink

17 марта 2004 года
00
В течение второго квартала 2004 года все базовые станции сети СКАЙЛИНК в Санкт-Петербурге будут оснащены дополнительными комплектами блоков, обеспечивающих работу станций на второй несущей частоте (также в полосе шириной 1,25 МГц), в результате чего емкость сети возрастет вдвое. Контракт на поставку оборудования подписан с компанией Lucent Technologies.

В рамках контракта Lucent Technologies также увеличит емкость действующего центра мобильной коммутации. Кроме того, в течение апреля – мая Lucent Technologies дополнительно поставит 50 базовых станций Flexent.

Модернизация СКАЙЛИНК позволит удовлетворить растущие потребности в новых услугах мобильной связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и расширить зону охвата сети в Северо-западном регионе России. Среди стратегических планов оператора –развертывание сетей СКАЙЛИНК в Новгородской , Псковской областях, Республике Карелия и Мурманской области.

© "Сотовик"
17 марта 2004 года
00
Это уже писали в ноябре(если не ошибаюсь) прошлого года. А сеть и поныне там, в смысле, в Питере.:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №2
17 марта 2004 года
00
Ага, еще в прошлом году это писали на сайте Скайлинка. Не нужны мы им. Одни затраты, а прибыли - минимум, если вообще что-то будет. Интернет дорог, трубы - тихий кошмар. Будут со столиц купоны стричь с безлимитчиков и всё.

Цитировать — Сообщение №3
18 марта 2004 года
00
Такс, посоветуйте какую-нибудь трубу для СкайЛинка...в ближайшие пару дней существует необходимость, что-нибудь себе преобрести, а из известных мне либо без вибро либо хз....

Дайте дельный словет...

Цитировать — Сообщение №4
18 марта 2004 года
00
Вчера компании "Дельта телеком" и Lucent Technologies объявили о подписании соглашения, в результате которого "Дельта телеком" получит оборудование для увеличения емкости сети "Скайлинк", работающей в стандарте CDMA450, в два раза (СОТОВИК, 200403.17). Это произойдет за счет выделения для нужд "Скайлинка" дополнительных частот, которые до этого использовались старой сетью "Дельты телеком" стандарта NMT-450. В связи с чем сеть NMT-450, обслуживающая 65 тыс. абонентов, скорее всего прекратит свое существование в марте 2005 года.

"Дельта телеком" принадлежит самая первая сотовая сеть в России стандарта NMT-450. Для ее работы использовались три полосы частот в диапазоне 450 МГц по 1,25 МГц каждая. С запуском новой сети "Скайлинк" современного стандарта CDMA450 компании пришлось освободить одну из трех полос. Теперь Lucent Technologies поставит оборудование, которое позволит задействовать под "Скайлинк" сразу две полосы по 1,25 МГц. Это означает, что емкость новой сети вырастет в два раза.

Расширение емкости "Скайлинка" "Дельте телеком" жизненно необходимо. В настоящий момент компания обслуживает почти 50.000 абонентов, что практически полностью загружает выделенную для работы частотную полосу. Предполагается, что использование второй полосы начнется к лету этого года. Необходимое оборудование поставит Lucent Technologies. "В течение второго квартала 2004 года все городские базовые станции, обеспечивающие работу 'Скайлинка', будут оснащены дополнительными комплектами блоков, обеспечивающих работу станций на 'второй несущей'", -- сообщили в "Дельте телеком".

Увеличение в два раза емкости "Скайлинка" обернется двукратным урезанием частот для сети NMT-450, услугами которой в настоящий момент пользуется около 65.000 абонентов. По данным Ъ, средняя ежемесячная доходность одного абонента NMT-450 составляет 8 USD, следовательно пользователи старой сети приносят компании около 6 MUSD в год. В "Дельте телеком" считают, что уменьшение частотного ресурса для старой сети никак не скажется на качестве ее работы. Оператор надеется, что за счет расширения зоны действия "Скайлинка" в регионе (вместе с оборудованием для запуска второй полосы оператор купил у Lucent Technologies 50 базовых станций CDMA450) абоненты NMT-450 перейдут в новую сеть. "Мы уже запустили ряд маркетинговых программ, направленных на переход наших абонентов с NMT-450 на 'Скайлинк'", -- заявил заместитель гендиректора "Дельты телеком" Дмитрий Александров. По условиям лицензии "Дельта телеком" обязана предоставлять услуги в стандарте NMT-450 до марта 2005 года.

© Борис Горлин, КоммерсанЪ С-Петербург

Цитировать — Сообщение №5
18 марта 2004 года
00
Valera:
Дык в том и беда, что у в России продается всего 3 трубы cdma450 рекомендовать-то нечего, недавно смотрел каталог перспективных труб (которые продаются заграницей) вот там есть вещи! Вплоть до влагостойких, противоударных с GPS и VoiP. Будем ждать.

Цитировать — Сообщение №6
18 марта 2004 года
00
Народ да вы что Скай уже месяца 2 назад запустил роуминг в новгороде.:eek:

Цитировать — Сообщение №7
18 марта 2004 года
00
А нах нам роуминг для Питера, если мы новгородцы??
ЗЫ сорри

Цитировать — Сообщение №8
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Такс, посоветуйте какую-нибудь трубу для СкайЛинка...в ближайшие пару дней существует необходимость, что-нибудь себе преобрести, а из известных мне либо без вибро либо хз....

Дайте дельный словет...



два Курителя и один Синортерк выбор небольшой


Цитировать — Сообщение №9
19 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
Народ да вы что Скай уже месяца 2 назад запустил роуминг в новгороде.:eek:


Это хорошая новость :)


Цитировать — Сообщение №10
20 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Такс, посоветуйте какую-нибудь трубу для СкайЛинка...в ближайшие пару дней существует необходимость, что-нибудь себе преобрести, а из известных мне либо без вибро либо хз....

Дайте дельный словет...


Бери Синартэк а вообше глянь http://www.p4u.ru/ вряд ли ты их где купиш но посмотреть есть на что ;) Или более реальные с точки зрения преобретения http://www.skylink.spb.ru/site/learn/phones/


Цитировать — Сообщение №11
21 марта 2004 года
00
Всем Привёт из дождливого Спб!
Есть новости от друга, работника Ская в Спб. В общем, сейчас скай запустили в Нг, готовят в Пскове и еще по Северозападу. Купили 50 БС, что равносильно 250GSM БС. Запустят в течение лета эти БС и еще будет вторая несущая для нета. Т.е. получаем 256kbps.
Трубки нормальные будут к концу этого года, так же как и покрытие нормальное.
Вопрос к Новогородцам: у вас уже подключение идет, тарифы какие?
Вообще, если бы не уродские и неудобные телефоны, на фиг бы этот GSM выкинул давно!
2rist, когда пиво пить бум?????

Цитировать — Сообщение №12
21 марта 2004 года
00
kos:
Привет из снежного Новгорода! Подключение у нас не производиться. Не слышно ли насчет изменения тарифов (хотя бы к концу года)? Про трубы нормальные - это здорово.

Цитировать — Сообщение №13
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
Бери Синартэк...



Только не это гЭ! Очень непроработанное изделие для ведения по нему разговоров... :(


Цитировать — Сообщение №14
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
Только не это гЭ! Очень непроработанное изделие для ведения по нему разговоров... :(


У пацанов на работе Hyundai/Curitel HX-510B...
Все нормально, кроме отсутствия вибры. Ну и тариф там есть вкуссный за 35 уев... Исходяще на все мобилы бесплатно + 300 минут на ГТС.


Цитировать — Сообщение №15
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kos
Всем Привёт из дождливого Спб!
Есть новости от друга, работника Ская в Спб. В общем, сейчас скай запустили в Нг, готовят в Пскове и еще по Северозападу. Купили 50 БС, что равносильно 250GSM БС. Запустят в течение лета эти БС и еще будет вторая несущая для нета. Т.е. получаем 256kbps.
Трубки нормальные будут к концу этого года, так же как и покрытие нормальное.



Ну-ну, Константин, Ваш другой знакомый из МегаФона к новому году обещал халявные входящие со всех мобильных .... забыл, наверное, что обещал!=)))))


Цитировать — Сообщение №16
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
У пацанов на работе Hyundai/Curitel HX-510B...
Все нормально, кроме отсутствия вибры. Ну и тариф там есть вкуссный за 35 уев... Исходяще на все мобилы бесплатно + 300 минут на ГТС.


Не "Менеджер" случаем тогда там еше 30 метров трафика прилогаеться .


Цитировать — Сообщение №17
22 марта 2004 года
00
(bmvX76) Жаль, что еще не подключают. Просто нет пока данных, будет ли это единая сеть по СЗ или как в МгфСЗ с гостевыми тарифами. А чем тарифы-то неустраивают, 36$ менеджер, по моему, очень сбалансированный и удобный тариф. Хотя, если меньше 30$ уходит в месяц, тогда не очень удобно, конечно...

(2rist) Да, из Мгф человек-то в СПб работает, а у нас так и есть: на всех тарифах со всех мобильных.. А вот по регионам лажа какая-то...
В общем, ждать пока трубок нормальных...

Цитировать — Сообщение №18
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
Не "Менеджер" случаем тогда там еше 30 метров трафика прилогаеться .


Ага, он самый. Только метры мне эти нафиг ненужны.


Цитировать — Сообщение №19
22 марта 2004 года
00
kos:
Тарифы не устраивают по а/п. Согласен на 30$, но за включенный траффик 800 Мб.

Цитировать — Сообщение №20
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
kos:
Тарифы не устраивают по а/п. Согласен на 30$, но за включенный траффик 800 Мб.


Слушай, за штуку рублей иметь фактически полный анлим по разговорам, так это нормально. А трафик...нафиг трафик.


Цитировать — Сообщение №21
22 марта 2004 года
00
Valera:
Разговоры пофиг, а нормальный мобильный инет не помешает.

Цитировать — Сообщение №22
24 марта 2004 года
00
Сегодня пообщался с другом из Ская, уточнил, что вторая несущая это для увеличения емкости, а не скорости нета, хотя, косвенно может это и на скорость повлиять, ведь чем больше абонентов сидят на одном передатчике, тем меньше скорость нета у них, а с увеличением емкости соответственно скорость нета падать меньше будет...
Для увеличения скорости нета нужна 3-я несущая, которую надо забирать у дельты, но тогда 65.000 дельтоских абонентов будут в заднице ))) Есть еще 2ГГц, но это еще не скоро... А в 2005 году Дельта видимо перестанет существовать. Сейчас Скай усиленно демонтирует часть дельтовского оборудования и ставит скаевское. Так что к лету должно быть на 50 вышек больше + северозапад.
Роуминга по северозападу не будет, т.е. Новгород, Псков и т.д. - единая сетка, единые тарифы, комутатор тоже пока вроде только Питерский....
Тарифов новых пока не планируется.
Подержал в руках новую трубку раскладушку. В принципе, ничего, функциональная, только вот не люблю я раскладушки и происхождение корейское смущает немного...

Цитировать — Сообщение №23
24 марта 2004 года
00
kos:
Дрянь дело, если тарифы не будут особыми для каждого региона (как сейчас ГСМ), то мне не светит, не тот бюджет. Раскладушки тоже не люблю, но есть Curitel HX-525 и будут еще обычные.

Смотрю тут новую Сотку.ру - есть обмен ГСМ на Скай, можно купить Curitel HX-510 - 90$, Synertek S200 - 160-185$. Приемлемо. Остались тарифы.

Цитировать — Сообщение №24
25 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
У пацанов на работе Hyundai/Curitel HX-510B...
Все нормально, кроме отсутствия вибры. Ну и тариф там есть вкуссный за 35 уев... Исходяще на все мобилы бесплатно + 300 минут на ГТС.



Хунд много лучше! Если интересно, то могу выложить результат теста на звук (до акустического тракта) Синертека, там же и примеры записей...


Цитировать — Сообщение №25
25 марта 2004 года
00
Алексей Березин:
А можно скриншоты из программки типа Tmeter иллюстрирующие скорость?
И еще бы субъективных впечатлений о работе скаевских труб: обрывы связи, время работы батарей и т.д.
Заранее благодарен.

настоящие и будущие трубы:
http://www.3gnews.ru/mobiles/imtmc450.html?r=tp

гляньте, что творится в Кемерово:
тарифы ЗАО «Кузбасская сотовая связь» (торговая марка «Skynet»)
http://www.skynet-3g.ru/page.html?8
обратите внимание на пунтк "Мобильный интернет" - вот что мне нужно!

Цитировать — Сообщение №26
25 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
Хунд много лучше! Если интересно, то могу выложить результат теста на звук (до акустического тракта) Синертека, там же и примеры записей...


Выложи, но всеравно судьба моего тф решилась....Синертек S200 с 1 апреля будет у меня.


Цитировать — Сообщение №27
25 марта 2004 года
00
bmvX76:
Нда, перспикитвы у перспективных телефонов безрадостные, зато вот весчь увидел, правда для нашего CDMA450 не подходит...:
http://www.sotovik.ru/news/news_2806.html
А где на скайнете тарифы-то указаны для простых людей?

Цитировать — Сообщение №28
25 марта 2004 года
00
kos:
Блин, страница Скайнета открывается, а тарифов нет!
Но я их скачал. Коротко, для людей тарифы Лайт и Мобильный. Абонентская плата (в месяц) 0 / 29.
Входящие звонки с сотовых - 0 !.
Исходящие звонки на сотовые SKYNET и СОТЕЛ с 8:00 до 20:00
0,06; с 20:00 до 8:00 0,03 / бесплатно !
Входящие и исходящие местные звонки (и по обл.) 0,16 !
Тарификация посекундная !!!

Приятно, что тарифы для передачи данных отдельны от передачи речи. Их три, для нас, бюджетников, приемлемы Свободный и Оптимальный.
Абонентская плата 0 / 20.
Количество Мегабайт в пакете 0 / 100!
1 Мбайт передачи данных (сверх пакета) 0,25 / 0,16! (не выше ГПРС!)
Это без НДС.

Теперь о трубах. Возможно, трубы будут как в Белоруссии (их там сейчас 7). Хотя, мне бы и Синертека хватило бы.

Цитировать — Сообщение №29
26 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Valera:
Разговоры пофиг, а нормальный мобильный инет не помешает.


Тогда бери тарифный план "Модем"


Цитировать — Сообщение №30
26 марта 2004 года
00
MIG:
Тариф "Модем" это издевательство над народом, ни разговоров за нормальные деньги (типа NWGSM 1999-2000 г.), ни интернета (0.8 за Мб). Пока ГПРС, а дальше видно будет.

Цитировать — Сообщение №31
26 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Выложи, но всеравно судьба моего тф решилась....Синертек S200 с 1 апреля будет у меня.



Ok, см. уже завтра...


Цитировать — Сообщение №32
27 марта 2004 года
00
Согласен с Алексеем, но... взял все-таки Синертек. Звук, конечно, картонный. Но Куритель уж больно страшный. Детей им пугать. Не все, к сожалению, еще знают, что это "связь деловых людей" - а не какой-то древний панасоник года 99 выпуска... (GD 30).
Говорят, новый 525 Хунд по качеству звука лучше всех... Но во-1, по-моему, он уж больно сырой и глючный. На форуме Ская сразу после выпуска его в продажу куча народа жаловалась...
Да и не стоит он таких денег....
Ну а так - Скайлинком доволен. Совершенно другой подход к разговорам, анлим, все-таки - несмотря на то, что у меня "Менеджер" 99,9% звонков -на трубы. Просто они есть у всех моих знакомых. Тем более всем халява на вход со ская...
:D
А то, что в Новгороде теперь стоит БСка Ская - еще лучше. По-моему, это еще лучше чем роуминг. В роуминге я бы платил за разговоры по роуминговым тарифам, какими они ни были бы - все равно бы платил... А так - будто из Питера не выезжал. Болтай сколько хочешь, сиди в Сети. Правда, на новгородские телефоны накладно звонить, но для этого у меня есть МегаФон.:rolleyes:
Вообще, ситуация интересная. Допустим, я новгородский бизнесмен, находясь в новгороде постоянно звоню в питер, все дела завязаны там же... и сам постоянно мотаюсь в питер. При таком раскладе я бы подключился в питере на анлим - и трубу в новгород бы привез... Двойная польза, ведь и питерских собеседников на бабки не опускаешь, и сам все время на анлимной связи... Естественно, это приналичии еще местной симки какого-нибудь опсоса.... но, скажите мне, есть ли люди, у которых скай - единственная труба?
Правда, не неизвестно, сколько это продержится... Введут роуминг, "Новгород ответит за 10 центов" ... и все...
Я бы на месте ская приравнял бы все С-З регионы к Питеру как внутрисетевые, цены бы скаю не было...

:yes:

Цитировать — Сообщение №33
27 марта 2004 года
00
Расскажу, чего я так вспылил на Скай... ;) это песТня...

Выдвинулся я загород, подышать свежим воздухом в район Семиозерья (Выборгский район). Поездка организовалась спонтанно, поэтому с транспортом возникли некоторые трудности: до Зелека на электричке, далее на ведровере.
Забегая вперед, скажу, что телефоном привык пользоваться в совершенно разных шумовых обстановках, главное - должно быть покрытие! :) Я занимаюсь звуком, поэтому разговаривать приходится и за режиссерским пультом и около порталов (иногда десятки КВт) на концертах и т.п. Я ТАК привык к такой свободе!..!..!.. И я однажды ночью, от нечего делать устроил рассылку СМС, что у меня появилась новая игрушка и ее номер прилагается...
Так вот, едем на ведровере, шумновато в машине... СкайЛинк начал меня вибрировать, кстати, вибра у Синера хорошая. Поднимаю трубку и с трудом понимаю, что звонит администратор; умница-девочка, как правило, секунд за 15 - 20 решает все вопросы, которые могут быть у нее ко мне и у меня к ней, никаких лишних вопросов! Несколько минут перезвонов... засовывания телефона в ушную раковину (ритуал :) )... снижение скорости движения ради уменьшения шума в машине... Еще что-то происходило...
Звонит МагФон (в тот момент у меня 6310i была натянута), вижу имя вызывающего абонента, поднимаю трубку, разговариваю, вешаю трубку, на счетчике 26 секунд, на мне взгляды тех, кого я агетировал на подключение к Скаю... Разговор начался с того, что "Леш, я тебе с трубки звоню, тебе бесплатно!..
Я понимаю... что... я не просто обделался. Я круто обосрался! :( До сих пор никогда, ни при каких обстоятельствах я не имел проблем со связью или эти проблемы были минимальны.
Я сразу вспомнил рекламу МегаФона про неслучайную любовь...

А пока можно посмотреть на механизмы Синертека:
http://imt-mc450.narod.ru/skylink/raznoe/m.jpg
http://imt-mc450.narod.ru/skylink/raznoe/ph.jpg
/слева от 6210, справа стандартный синертековский/

Пять отверстий (наушник справа) не попадает в три отверстии корпуса, то, надеюсь, понятно, что прямого излучения уже нет. :( А это проблема.
Я менял на наушник от 6210 (картинка слева). Видно, что вся фронтальная сторона - это мембрана... Слышно было заметно лучше. :D

Цитировать — Сообщение №34
27 марта 2004 года
00
Итак, по теме качества передачи речи в сети СкайЛинк при телефоне Синертек.

http://www.imt-mc450.narod.ru/skylink/raznoe/sl_sound1.mp3
http://www.imt-mc450.narod.ru/skylink/raznoe/sl_sound2.mp3

По сути, это одна запись, только разбита на два файла; запись звонка в 000 СкайЛинка. В записи хорошо представлена передача звуков от минимально возможно тихих до эффективно громких (дальнейшее увеличение громкости, пожалуй, будет сопровождаться лимитированием звуковым трактом). Самый громкий – это во второй части - ответ оператора (00:43 – 00:45).
Мне же хотелось бы обратить внимание на проблему передачи тихих пассажей любой звукового программы через сеть СЛ посредством Синертека. Обратите внимание, что при тихих пассажах существует некий порог, при прохождении которого происходит мьютирование (mute) голосового тракта; наиболее заметно до 30 секунды обоих частей фонограммы. При разговоре может сложиться впечатление, что собеседник говорит невнятно.
В образовавшейся паузе прослушивается шум по спектру близкий к Белому. Рассмотрим:
http://www.imt-mc450.narod.ru/skylink/raznoe/n1.gif – это собственный шум звуковой карты с коррекцией +5 дБ, т.е. фактический шум по RMS не –71, а –76. Коррекция была желательна для максимально эффективного использования динамического диапазона носителя (в данном случае, MP3-файла).
http://www.imt-mc450.narod.ru/skylink/raznoe/n2.gif – это тот самый шум Синертека, и, с учетом поправочки (+5 дБ), получается –69.

Если рассмотреть шум крупнее, то получаем: http://www.imt-mc450.narod.ru/skylink/raznoe/sl_sound3.mp3 – это +45 дБ к исходнику или +40 дБ к представленным эМПэжкам. На взгляд это выглядит так: http://www.imt-mc450.narod.ru/skylink/raznoe/n3.gif До маркера – шум Синертека, после – шум звуковой карты.

Этот тест был готов давно, подтолкнуло меня к дальнейшим действиям похабно-отвратительное качество записи автоинформатора на 3804444 (это типа справочной *999), которое, тем не менее, удалось расслышать из GSM-телефона (с него же и производилась запись): http://www.imt-mc450.narod.ru/skylink/raznoe/mf_sound.mp3

Обратите внимание, нет проглатывания тихих звуков; причем напрочь отсутствует фоновый шум, как в Синертеке. Вот, можно сравнит на взгляд, картинки в одном масштабе по уровню:

http://www.imt-mc450.narod.ru/skylink/raznoe/sl_sound1.gif
http://www.imt-mc450.narod.ru/skylink/raznoe/mf_sound.gif

Можно видеть, что до 40ой секунды серия тихих звуков в фонограмме СкайЛинка имеют больший уровень, чем серия тихих звуков в фонограмме МегаФона с 11ой секунды. Тем не менее, тихие пассажи GSM-телефон отрабатывает без проблем, чего не скажешь про Синертек!

Цитировать — Сообщение №35
27 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SolariX
Согласен с Алексеем, но... взял все-таки Синертек. Звук, конечно, картонный. Естественно, это приналичии еще местной симки какого-нибудь опсоса.... но, скажите мне, есть ли люди, у которых скай - единственная труба?
:yes:


У ребят на работе только Скай, да и мне с 1-ого трубу подгонят, выкину симку МТС, нафик она мне тогда нужна?


Цитировать — Сообщение №36
27 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
У ребят на работе только Скай, да и мне с 1-ого трубу подгонят, выкину симку МТС, нафик она мне тогда нужна?



Не торопись! Перейди на СД, пока поставишь автоответчик с информацией о смене номера или переадресация на новый номер, для роуминга пригодится. А уж если все устроит, тогда и...


Цитировать — Сообщение №37
27 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
Не торопись! Перейди на СД, пока поставишь автоответчик с информацией о смене номера или переадресация на новый номер, для роуминга пригодится. А уж если все устроит, тогда и...


Так автоответчик стоит у меня на МЕГЕ, когда в новгороде, то вставляю меговскую симку. Поменяю на автоответчике только немер и все дела. А в МТСе и так СД


Цитировать — Сообщение №38
29 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SolariX
Согласен с Алексеем, но... взял все-таки Синертек. Звук, конечно, картонный. Но Куритель уж больно страшный. Детей им пугать. Не все, к сожалению, еще знают, что это "связь деловых людей" - а не какой-то древний панасоник года 99 выпуска... (GD
:yes:



:D :D :D В теории здесь уже принимают платежи Ская , только нужно в графе компания ставить Дэльта и писать номер Ская . Кто то говорил что у него так прокатывало .


Цитировать — Сообщение №39
30 марта 2004 года
00
Покрытие вдоль железной дороги Петербург - Москва? от wart 26/03/2004 - 16:37:49
Планируется ли? И как скоро?

Re: Комментарий СКАЙЛИНК от СКАЙЛИНК 26/03/2004 - 18:21:30
В 2004 году планируется установить базовую станцию в Новгороде и расширить зону охвата по Ленинградской обл., в том числе и по московской трассе, что позволит покрыть небольшую часть трассы Санкт-Петербург - Москва.
В ближайшие планы не входит покрытие всей трассы Санкт-Петербург - Москва.

Неужели даже Чудово не будет? Боровичи? (-) от Алексей Березин 27/03/2004 - 12:20:32

Re: Комментарий СКАЙЛИНК от СКАЙЛИНК 30/03/2004 - 14:43:30

Включение указанных населенных пунктов Новгородской обл. в зону охвата СКАЙЛИНК относится к перспективным планам нашей компании.

Ждемс утверждений дальнейших планов... со второго полгодия, не ранее.

Цитировать — Сообщение №40
31 марта 2004 года
00
Алексей Березин:
Ну раз подключать начнут в апреле, пока туда-сюда, Крестцы, Валдай... А далее остальные райцентры.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.