В Новгородской области на инвестиционной площадке в Чудовском районе могут появиться ещё два завода

22 декабря 2011 года
+5-2
я понимаю -это все вредные производства.У нас что с цементом проблемы?
22 декабря 2011 года
+4-1
С цементом в большом объеме, в принципе, проблемы у всех.

Цитировать — Сообщение №2
22 декабря 2011 года
+4-3
Кирьян!
А какие "невредные" производства Вы знаете? Может быть разработка высокоинтеллектуальных продуктов? Экологи разогрели эту тему за последние годы. Но никто из них не уехал обратно в деревню лапти плести и из дерева и навоза дома строить.
Это хорошо, когда что-то строят новое. Старое при коммунистах построенное не вечно. Если Вы думаете что в Европе или в США нет вредных производств, то Вы ошибаетесь.

Цитировать — Сообщение №3
22 декабря 2011 года
+4-1
Цитата:
Кирьян!
А какие "невредные" производства Вы знаете? Может быть разработка высокоинтеллектуальных продуктов? Экологи разогрели эту тему за последние годы. Но никто из них не уехал обратно в деревню лапти плести и из дерева и навоза дома строить.
Это хорошо, когда что-то строят новое. Старое при коммунистах построенное не вечно. Если Вы думаете что в Европе или в США нет вредных производств, то Вы ошибаетесь.

Есть цементные заводы в Европе/когда мне сказали что сдесь делают цемент,я не поверил-деревья стояли зеленые!/У нас с глубоким наплевательством к природе и людям ,думаю на десятки километров ни чего расти не сможет! А высокие технологии,смешно сказать ,имея такой научный потенциал и не иметь даже одной модели сотового телефона!Ч то в Новгороде скажите нет для этого условий ?


Цитировать — Сообщение №4
22 декабря 2011 года
+3-1
Цитата:
А высокие технологии,смешно сказать ,имея такой научный потенциал и не иметь даже одной модели сотового телефона!Ч то в Новгороде скажите нет для этого условий ?


так в чем вопрос - иди ищи инвесторов и вперед, открывай высокотехнологичные отрасли
хоть в кои-то веки производство организовывают, а не новые торговые центры, а уже криков. Даже не видели ни проектов, а уже об экологии кричите.


Цитировать — Сообщение №5
22 декабря 2011 года
+50
Цитата:

так в чем вопрос - иди ищи инвесторов и вперед, открывай высокотехнологичные отрасли
хоть в кои-то веки производство организовывают, а не новые торговые центры, а уже криков. Даже не видели ни проектов, а уже об экологии кричите.

А потом поздно будет,у нас ведь как-прибыль сегодня,максимальная,взять деньги ,а потом хоть трава не расти.С Чудовым понятно-минимум вложений.Ну если такая острая необходимость,то что ж инвесторы не построят те же заводы в Любытинском или в Мошенском районе?НЕВЫГОДНО! Так что не надо типа о народе беспокоимся и о доходах в бюджет.Наверняка все будет зарегистрировано в Питере и Москве.


Цитировать — Сообщение №6
22 декабря 2011 года
+30
По ходу скоро в Чудово надо будет мечети строить при заводах.

Цитировать — Сообщение №7
22 декабря 2011 года
+30
Совсем недалеко, в ленинградской области в г. Пикалево был цементный завод. Завод благополучно обанкроитили и все жители остались без работы.
Теперь строят цементный завод в Чудовском районе. Не выгоднее ли существующее предприятие запустиь в работу? И люди есть, которые работали на заводе.
Выгоднее построить новый завод, чтобы при его строительстве хорошенько "отпилить" денежки. Иначе и быть не может!!!!

Цитировать — Сообщение №8
22 декабря 2011 года
00
Экологические экспертизы проектов никто не отменял. Я ЗА высокие технологии. Возможно в Новгороде. Но речь о Чудово. Чем занять людей, чтоб не убивали, не грабили, водку от безделья не пили? У нас тут не Чечня и правительство просто так деньги качать в регион не будет.
Когда наш отечественный капиталист что-то ещё не вывез за границу а собрался тут строить - что тут плохого?

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.