свобода воли

07 марта 2004 года
00
Мыслительный процесс, как я понял из биологии, это прохождение электрических токов по определённым нейронам через образовавшиеся между этими нейронами в процессе жизнедеятельности связи в нашей многострадальной мозге. То есть всё зависит от законов физики, по которым бегает ток, и от того, какие нейронные связи до этого образовались => в определённой ситуации человек может принять только одно, до этого "запрограмированное" в мозг решение, и физически(!) не способен принять другое. Не смешно ли, в таком случае, говорить о какой-то там "свободе воли"? :confused:
07 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shinsaku-To
То есть всё зависит от законов физики, по которым бегает ток, и от того, какие нейронные связи до этого образовались => в определённой ситуации человек может принять только одно, до этого "запрограмированное" в мозг решение, и физически(!) не способен принять другое.



не факт.


Цитировать — Сообщение №2
07 марта 2004 года
00
А как ты думаешь, кто управляет построением этих нейронных связей? ;)

Цитировать — Сообщение №3
08 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
А как ты думаешь, кто управляет построением этих нейронных связей? ;)



у меня миллиарды ответов на подобные вопросы :)) их генерирует простейшая до боли программа моего мозга:

пример: управляет построением этих нейронных связей Вагина Ивановна :)) нет? докажите мне :)


Цитировать — Сообщение №4
08 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
А как ты думаешь, кто управляет построением этих нейронных связей? ;)


Ну и КТО же?


Цитировать — Сообщение №5
08 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от truth
Ну и КТО же?

Ты, с помщью своих же нейронов :)


Цитировать — Сообщение №6
08 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Грязный
пример: управляет построением этих нейронных связей Вагина Ивановна :)) нет? докажите мне :)

Хорошо, соглашусь, что твоими мыслями управляет какая-то пи3да :) Это отлично стыкуется с тем, что ты пишешь :)


Цитировать — Сообщение №7
08 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Хорошо, соглашусь, что твоими мыслями управляет какая-то пи3да :) Это отлично стыкуется с тем, что ты пишешь :)



и в этом меня упрекает головожопый :))))))))))))


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.