В Новгородской области усилен контроль за стабильностью предоставления услуг ЖКХ

10 октября 2011 года
+1-1
можно обратиться с крана ржавая вода течет.?[/quote]В водоканал в первую очередь: http://www.adm.nov.ru/page.jsp?docid=36
10 октября 2011 года
00
Цитата:
Скажите пожалуйста что входит в статью "содержание и ремнот" в квитанции, за что мы оплачиваем, если видимых работ в доме не проводилось уже лет 5.


Предъявлять претензии необходимо в свою УК или правление ТСЖ, а не на форуме, лол


Цитировать — Сообщение №2
10 октября 2011 года
00
Управляющие компании зачастую - кормушки для чиновников или "прошаренных" бизнесменов - через них идут все денежные потоки, как от жильцов на оплату коммуналки, так и от государства - по различным программам. Если бы государство заботилось о гражданах - оно должно было рассказать населению как можно управлять домом, в чем плюсы и минусы ТСЖ/УК. У нас же в тихую чиновнички и лица аффилированные им насоздавали управляющих компаний с десятками домов на балансе и живут припеваючи - и с жильцов лавешку гребут и государство доят. Жильцы же по-умнее, создают ТСЖ и совместно управляют домом, в котором живут, проводят собрания, назначают правление ТСЖ и т.д. Но россияне всегда думают, что о них должно заботится государство. Вот о вас и заботятся - воруют ваши деньги... Хватить кормить всю эту едросню, думайте головой и создавайте ТСЖ, контролировать деятельность правления ТСЖ и принимать непосредственное участие в обслуживании дома гораздо проще, нежели качать права с УК.

Цитировать — Сообщение №3
10 октября 2011 года
00
Цитата:
Скажите пожалуйста что входит в статью "содержание и ремнот" в квитанции, за что мы оплачиваем, если видимых работ в доме не проводилось уже лет 5.


и вы все пять лет сидите в ожидании счастья? и всем пофиг, кто и как управляет вашим домом и на что тратит ваши деньги?


Цитировать — Сообщение №4
10 октября 2011 года
00
Цитата:
Если бы государство заботилось о гражданах - оно должно было рассказать населению как можно управлять домом, в чем плюсы и минусы ТСЖ/УК.



Так государство и рассказывало. В интернете про ТСЖ\УК было(да и сейчас есть) много информации, в газетах писали. Было бы желание. НО 90%-ам населения похрен. Привыкли что в СССР-е о них государство заботится. 20 лет прошло, как нет страны, а они всё ещё ждут. Только и умеют что жаловацца.)))


Цитировать — Сообщение №5
10 октября 2011 года
00
Цитата:
Управляющие компании зачастую - кормушки для чиновников или "прошаренных" бизнесменов - через них идут все денежные потоки, как от жильцов на оплату коммуналки, так и от государство....... и т.д.



Полностью согласен.
Создать ТСЖ просто, а вот отделаться от Управляющей Компании Не так просто (у нас ООО "Жилфонд&quot.
Впились, как клопы-кровососы. Документы на дом не отдают, гарантий поддержки не проводят, а деньги исправно получают. На запросы ТСЖ плюют, Договоры, заключенные с жильщами игнорируют. Законы им не указ, успели себя уже обанкротить. А суды - это на года... Даже выигрыв, надо еще чего-то получить с них.


Цитировать — Сообщение №6
Аноним
спам
11 октября 2011 года
00
сегодня 10 октября....дом не отапливается...идёт ремонт труб......Кречевицы д.139 ...я не являюсь собственником квартиры, ещё не приватизировал...плачу квартплату исправно и зимой и летом...К кому обращаться?... компанию "Софийская сторона" не выбирал...

Цитировать — Сообщение №7
11 октября 2011 года
00
Контроль усиливать надо, тут все верно! А заодно и ответственность за недобросовестное выполнение взятых на себя обязательств со стороны УК!

Но еще один вопрос: а многие ли здесь участвовали в собраниях жильцов, на которых принимались решения относительно будущего вашего дома?

Цитировать — Сообщение №8
11 октября 2011 года
00
О каком контроле идёт речь, когда отопление врубили в конце сентября и за окном было +20...а по нормативам должны включать когда дневная температура не превышает 5 или 7 градусов

Цитировать — Сообщение №9
11 октября 2011 года
00
Нормально врубили...уже мерз в конце сентября

Цитировать — Сообщение №10
13 октября 2011 года
00
Цитата:
Нормально врубили...уже мерз в конце сентября


при 20 градусах тепла??? у тебя нарушен теплообмен


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.