Новгородские участники всероссийской акции «Похороны легального такси»: цены на услуги таксомоторов могут вырасти в 2 раза

25 июля 2011 года
+110
лучше так,чем выбирать между раз..долбанными шестёрками,копейками,или дохлой иномаркой. А кто пользовался, так и будет пользоваться. Можно подумать есть альтернатива, когда приедишь в город ночью (поезд,автобус)с сумками.
26 июля 2011 года
+20
Цитата:


Как могут появиться левые бомбилы? получается сами таксоматорные фирмы будут их нанимать, т.к. заказы они где-то будут получать. А с такими людьми бороться придется обычным потребителям. Люди же тоже не дураки и знают какую машину они вызывают и из какой фирмы, так что мы имеем полное право не садиться в эту машину. Значит надо как-то пересмотреть пункты закона


Да обыкновенно появятся. Нафига им вызовы? Они будут тупо брать голосующих. А народ вспомнит как это было раньше и будет голосовать любой машине. Авось кто подвезет. В этом "представитель одного из таксопарков" прав.


Цитировать — Сообщение №42
26 июля 2011 года
+20
Цитата:
в данной сфере услуг в Новгороде реально работает конкуренция и цены одни из самых низких на Северо-Западе, существует выбор для клиента: вызвать такси классом повыше (555555 или 999999) или подешевле (777-666 или 500005) и меня как потребителя данных услуг это устраивает, а принятие данного закона, как я пологаю скажется в конечном счете на моем кошельке и врятли что то еще изменится



Я об этом и говорю. Останутся только "классом повыше", но при этом они еще и цены повысят, и будут брать не только за километраж, но и за простой в пробке, как нас честно предупреждают в статье. Может, вип-таксистам от этого и радостно, а мне почему-то не очень.


Цитировать — Сообщение №43
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+30
остоновочники просто повесят маяки и снимут шашки и никакие разрешения получать не станут, а легальные таксисты к ним присоединятся, так как получать разрешение слишком затратно и многие это не потянут, а борьбы с бомбилами как нет так и не будет, некому бороться, в законе об этом ничего не сказано, закон надо доробатывать конкретно под наш регион, иначе пострадают легальные перевозчики и потребители

Цитировать — Сообщение №44
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+10
Цитата:


Я об этом и говорю. Останутся только "классом повыше", но при этом они еще и цены повысят, и будут брать не только за километраж, но и за простой в пробке, как нас честно предупреждают в статье. Может, вип-таксистам от этого и радостно, а мне почему-то не очень.




Да, за простой в пробке, платить совсем не хочется, тем более быстрее дойдешь пешком, пока тащишься в пробке, хотя если дождь..... но платить за это - не правильно, киллометраж от этого же не увеличивается? получается, таксистам даже выгоднее будет стоять по пробкам, чем брать больше заказов. прям замкнутый круг какой-то.


Цитировать — Сообщение №45
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+2-3
законодательная власть новгородской области прежде чем разробатывать закон должна была собрать всех представителей таксопарков и выслушать их предложения, поверьте мы работаем в этой сфере долго и знаем как организовать порядок на данном рынке, но им это не надо!
в законе говорится про водительский стаж не менее 5 лет, и никаких исключений, а у нас в городе есть водители автобусов у которых стаж 3 года и они возят пассажиров по нашим улицам, согласно закону получается что они не могут работать в такси, так как стажа не достаточно! это же чушь, возить по 100 человек на автобусе он имеет право а 3 человек в такси нет!

Цитировать — Сообщение №46
26 июля 2011 года
+9-1
Цитата:
как представитель одного из таксопарков, учавствовавших в данной акции протеста, могу сказать следущее: все таксопарки без исключения говорят что закон о такси необходим, но не в таком виде как он принят, данный закон ограничивает и регулирует деятельность легальных таксопарков, но никак не затрагивает работу нелегалов, принятие закона приведет лишь к тому что в нашем городе увиличится число бомбил, о борьбе с которыми в законе не слова. о безопасности пасажиров в этом законе также не слова, а те кто пишут сдесь коментарии, просто никогда нечитали этот закон, и поверьте с принятием его качество услуг, оказываемыми таксопарками никак не повысится, а вот цена минималки ( складывающаяся из-за затрат) несомненно увеличится!
Акция проводилась не против закона о такси, а против его содержания!!!!



Уважаемый "Представитель одного из таксопарков" и иже с ними, из читаемых комментариев Вы должны понять что в таком виде и в такой форме как сейчас, Вы (такси) городу не нужны.

Нужно меняться... С законом или без но меняться нужно!
Вам предлагают (я бы даже сказал просят) :
Не пить, не курить за рулем, бриться, мыться, быть вежливым, одеваться прилично хотя бы на работу, не опаздывать, привести технику в достойный вид...
Даааа... Это все сложно.
Но что поделать. Как говориться, - любишь кататься - люби свой кассовый аппарат.
Теперь Ваших расходах будет не только 2тыс аренды. Как Вам не печально, но с каждым чеком придеться отдавать и денежку государству.
Мне понятно Ваше негодование...Но что поделать, Кесарю - кесарево.

А на последок сказочка "Про Бабло и Булочную" :
Псевдоповышение цен.
Такси это дорого. (Скажем лучше - ДОРОЖЕ)
Такси дороже общественного транспорта.
Мы это признаем, это нормально, это понятно.
Но наши люди в булочную на такси не ездят. Услугой пользуются редко(реже чем общ. транспортом) пользуются те кто может себе позволить ибо как мы уже сказали это дороже.
Скажу за себя, - я готов платить то что я плачу за такси сейчас и даже готов отдать больше, -
НО
я не хочу ехать на гнилой шахе, с красноглазым вонючим водителем, который трясущимися руками пишет за рулем СМС не выпуская сигарету из зубов на скорости 80 км в час. Не хочу ни за 50 рублей ни за 100 ни за 500.
Некрасивая сказочка нарисовалась... Да и получилась не сказочка , а наша действительность...


Цитировать — Сообщение №47
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+3-5
с принятием данного закона ваша безопасность не увеличится! вы читали закон? там нет ни слова не о возрасте автомобиля не о стране производителе! в законе лишь есть дополнительные затраты которые понесут таксисты, а это отразится на тарифах!
как влияют на безопасность цвет машины и наличие таксометра (работаюещего в пробках) и кассового аппарата?

Цитировать — Сообщение №48
26 июля 2011 года
+60
в Пскове ещё зимой столкнулся - таксист выдал чек)))
да и доехать в Пскове за 150р можно из одного конца города в другой (хотя город не намного меньше нашего.
а ведротазы давно пора убирать с такси и таксистов - которые говорят "покажешь как проехать" тоже......

Цитировать — Сообщение №49
26 июля 2011 года
+50
Цитата:
с принятием данного закона ваша безопасность не увеличится! вы читали закон? там нет ни слова не о возрасте автомобиля не о стране производителе! в законе лишь есть дополнительные затраты которые понесут таксисты, а это отразится на тарифах!
как влияют на безопасность цвет машины и наличие таксометра (работаюещего в пробках) и кассового аппарата?



ну стаж - не менее 3 лет - уже норм, а то у нас получит права - и завтра - таксист)))


Цитировать — Сообщение №50
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+2-4

Не вижу никакой разницы в разделении таксомоторных компаний. По типу этот лучше этот хуже...
ни 666777 ни 555555 ни Пума, ни Русь, ни Рысь, ни Крысь ничем особым друг от друга не отличаются...

Какая разница ?
Цена ?
-Нет, разница в цене даже если она есть - 10-20 рублей. Это что существенно ?

Качество услуг ? (Парк, персонал, мастерство)
- Опять таки нет... Водитель такси - это везде водитель такси.
Диспетчер - они все одинаково хамоваты, уставшие от жизни и звонков.
Машины - видимо везде Мерседесы строго желтого цвета и все вымыты, в салоне вкусно пахнет, звучит легкая классическая музыка.

Так что не вижу смысла разделять мух от мух.
Таксиста по виду напоминающего Джейсона Стэтхэма из Перевозчика3 на вылизаной... хер с ним, пусть будет даже девятке, никто в городе у нас отродясь не видел...Как то больше попадаются ребята "после вчерашнего"

Цитировать — Сообщение №51
26 июля 2011 года
+50
Цитата:
в данной сфере услуг в Новгороде реально работает конкуренция и цены одни из самых низких на Северо-Западе, существует выбор для клиента: вызвать такси классом повыше (555555 или 999999) или подешевле (777-666 или 500005) и меня как потребителя данных услуг это устраивает, а принятие данного закона, как я пологаю скажется в конечном счете на моем кошельке и врятли что то еще изменится



это у нас то в Новгороде - цены одни из самых низких?????? - Да мы скоро Питер перегоним!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №52
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+1-2
да все прекрасно понимают что закон о такси нужен, но нужен нормальный проработанный закон а не отписка(как сейчас)!

Цитировать — Сообщение №53
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+2-4
в новгороде такси стоит от 50 до 110 рублей, и вы считаете это высокая цена за данную услугу, при цене бензина от 25 руб. за литр?

Цитировать — Сообщение №54
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+1-2
Цитата:
законодательная власть новгородской области прежде чем разробатывать закон должна была собрать всех представителей таксопарков и выслушать их предложения, поверьте мы работаем в этой сфере долго и знаем как организовать порядок на данном рынке, но им это не надо!



Это не им не надо, а это смешно. если каждый будет вносить свои предложения в тот или иной закон, то порядка в нашем без того запутанном законодательстве не будет.


Цитировать — Сообщение №55
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+2-3
это будет не смешно, а нормально! принимать законы должны люди разбирающиеся в данной сфере или хотябы выслушав тех кто хоть что понимает в этом, а иначе потом смешно и получается после того как примут!

Цитировать — Сообщение №56
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+1-5
Цитата:
в новгороде такси стоит от 50 до 110 рублей, и вы считаете это высокая цена за данную услугу, при цене бензина от 25 руб. за литр?



Вот-вот, все хотят дешево, быстро и качественно, а запросы на внешний вид ого-го. А ведь и правда, цены на бензин выростают на глазах, а мы негодуем, когда таксист называет сумму больше чем 100 рублей, а нафига тогда вызывали, товарищи? Не устраивает - айда на общественный транспорт, всего 15 рублей


Цитировать — Сообщение №57
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+1-3
Цитата:
это будет не смешно, а нормально! принимать законы должны люди разбирающиеся в данной сфере или хотябы выслушав тех кто хоть что понимает в этом, а иначе потом смешно и получается после того как примут!




Интересно, каких людей, можно назвать знающими? тех, кто умеет воровать? тогда извените, снимаю шляпу


Цитировать — Сообщение №58
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+1-5
Люди в первые за последнее время вышли на улицу и вырозили свою граданскую позицию, а вы вместо что бы их поддержать сидите и критикуете, хотя это в конце концов затронет каждого!
Молодцы ребята!

Цитировать — Сообщение №59
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+5-1
Цитата:
Люди в первые за последнее время вышли на улицу и вырозили свою граданскую позицию, а вы вместо что бы их поддержать сидите и критикуете, хотя это в конце концов затронет каждого!
Молодцы ребята!



Мы критикуем не людей, а систему такси в целом


Цитировать — Сообщение №60
26 июля 2011 года
0-1
Цитата:
в новгороде такси стоит от 50 до 110 рублей, и вы считаете это высокая цена за данную услугу, при цене бензина от 25 руб. за литр?


Добро пожаловать в Новгород! Вы откуда такой ценник взяли. Меньше 120 р давно не платил. Хоть днем, хоть ночью.

Цитата:
Вот-вот, все хотят дешево, быстро и качественно, а запросы на внешний вид ого-го. А ведь и правда, цены на бензин выростают на глазах, а мы негодуем, когда таксист называет сумму больше чем 100 рублей, а нафига тогда вызывали, товарищи? Не устраивает - айда на общественный транспорт, всего 15 рублей


Качественно, тут главный аргумент. Все прекрасно понимают, что за услуги надо платить. Но вот вопрос есть за что платить или нет. На данный момент почти не за что. Хваленные 555555....Хмммм, я б не стал их хвалить. Были прецеденты, и не один. Быдло-таксисты хамят. Это как по вашему?


Цитировать — Сообщение №61
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+10
невозможно изменить систему в один день ( с 1 сентября), люди должны знать к чему им готовиться, а таксопарки планировать свой бизнес на несколько лет вперед, изменения должны быть постепенными, а не делать в один день тысячи людей безработными или вне закона!

Цитировать — Сообщение №62
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+1-1
Ждём активных антиправительственных акций гражданского неповтновения со стороны таксюг. Посмотрим, у кого кишка окажется тоньше.

Цитировать — Сообщение №63
26 июля 2011 года
+20
Цитата:
Люди в первые за последнее время вышли на улицу и вырозили свою граданскую позицию, а вы вместо что бы их поддержать сидите и критикуете, хотя это в конце концов затронет каждого!
Молодцы ребята!


Думаю, что это не гражданская позиция их вывела на улицы, а боязнь остаться безработными. Без обид. Не пригрозили бы законом - хрен бы кто пошел с протестами против существующей системы.


Цитировать — Сообщение №64
Аноним
спам
26 июля 2011 года
00
Цитата:

Хваленные 555555....Хмммм, я б не стал их хвалить. Были прецеденты, и не один. Быдло-таксисты хамят. Это как по вашему?



Мне например вообще 555555 не нравятся. Предпочитаю 333999, всегда есть машины, всегда приезжают, быстро, вежливо, не дорого и довезут без экстрима, по крайней мере всегда устраивало, как сейчас не знаю.


Цитировать — Сообщение №65
Аноним
спам
26 июля 2011 года
00
добро пожаловать в новгород!!!!
500005-50 руб. до 2 км
555000, 559-559, 777-666, 556-556, 700000 и т.д. - 70 руб. до 5 км

Цитировать — Сообщение №66
26 июля 2011 года
00
Цитата:
в новгороде такси стоит от 50 до 110 рублей, и вы считаете это высокая цена за данную услугу, при цене бензина от 25 руб. за литр?



От 50??? Самое дешевое, с самыми плохими машинами, минималка из дома — 70 рублей.


Цитировать — Сообщение №67
Аноним
спам
26 июля 2011 года
00
если вы не знаете цен в городе, то можете позвонить по телефонам и проверить информацию, телефоны указоны!

Цитировать — Сообщение №68
26 июля 2011 года
00
О, если уж тут такое полезное обсуждение, посоветуйте, плиз, конторы, которые _перезванивают_ при подаче машины и называют ее номер. А то я была очень удивлена, что в Новгороде это делают не все.

Цитировать — Сообщение №69
Аноним
спам
26 июля 2011 года
00
559-559 всегда перезванивают и говорят номер машины!

Цитировать — Сообщение №70
Аноним
спам
26 июля 2011 года
00
Цитата:
О, если уж тут такое полезное обсуждение, посоветуйте, плиз, конторы, которые _перезванивают_ при подаче машины и называют ее номер. А то я была очень удивлена, что в Новгороде это делают не все.



А я вообще удивлена, что это кто-то делает


Цитировать — Сообщение №71
26 июля 2011 года
0-1
Долгожданный закон! Прочь вонючие машины и водители. Я бы еще ввела ценз на объём машины и её возраст: никаких ВАЗов, Логанов и ДЭУ. До 10 лет.А/м должен быть просторным, а не "Тук-Тук"( Привет Тайланд!).
Ещё должны быть исправны подушки безопасности для пассажиров и рабочий климат контроль.
Предел мечтаний: у водителя форменная рубашка и галстук.

Цитировать — Сообщение №72
26 июля 2011 года
+20
Цитата:
Долгожданный закон! Прочь вонючие машины и водители. Я бы еще ввела ценз на объём машины и её возраст: никаких ВАЗов, Логанов и ДЭУ. До 10 лет.А/м должен быть просторным, а не "Тук-Тук"( Привет Тайланд!).
Ещё должны быть исправны подушки безопасности для пассажиров и рабочий климат контроль.
Предел мечтаний: у водителя форменная рубашка и галстук.


Зачет!!! ))) А еще мини-бар в салоне, и водитель дверь открывает и руку при выходе подает... )))


Цитировать — Сообщение №73
26 июля 2011 года
00
Цитата:
добро пожаловать в новгород!!!!
500005-50 руб. до 2 км
555000, 559-559, 777-666, 556-556, 700000 и т.д. - 70 руб. до 5 км


Это видимо в теории и по документам. А в жизни хочется урвать пожирнее кусок. НЕ?


Цитировать — Сообщение №74
Аноним
спам
26 июля 2011 года
00
Цитата:

Зачет!!! ))) А еще мини-бар в салоне, и водитель дверь открывает и руку при выходе подает... )))



Ага и за минимальную плату


Цитировать — Сообщение №75
Аноним
спам
26 июля 2011 года
+1-5
Цитата:
Долгожданный закон! Прочь вонючие машины и водители. Я бы еще ввела ценз на объём машины и её возраст: никаких ВАЗов, Логанов и ДЭУ. До 10 лет.А/м должен быть просторным, а не "Тук-Тук"( Привет Тайланд!).
Ещё должны быть исправны подушки безопасности для пассажиров и рабочий климат контроль.
Предел мечтаний: у водителя форменная рубашка и галстук.



Где ж ты таких сказочек то начиталась? Это получается только на меренах, маздах и т.п. можно гонять? а может изволите бентли, инфинити и т.д.? губа - не дура


Цитировать — Сообщение №76
26 июля 2011 года
00
Цитата:
Долгожданный закон! Прочь вонючие машины и водители. Я бы еще ввела ценз на объём машины и её возраст: никаких ВАЗов, Логанов и ДЭУ. До 10 лет.А/м должен быть просторным, а не "Тук-Тук"( Привет Тайланд!).
Ещё должны быть исправны подушки безопасности для пассажиров и рабочий климат контроль.
Предел мечтаний: у водителя форменная рубашка и галстук.

ЖАБА ЗАДУШИТ ЗА ВСЁ ЭТО ПЛАТИТЬ!


Цитировать — Сообщение №77
26 июля 2011 года
+3-2
Закон нужен был давно, но тот кто его писал, писал не для легальных такси закрутили гайки нам, а нелегалы как ездили так и будут ездить, они и сейчас без шашек ездят и не кто их не проверяет. А нам контроль будет на каждом шагу. Цвет машины не влияет на качество обслуживания, а что таксометр так по нему ещё больше будут платить.

Цитировать — Сообщение №78
26 июля 2011 года
0-1
Цитата:
Я не понимаю, почему все думают, что лицензия каким-то волшебным образом превратит хамское такси в чистое, услужливое и безопасное? Я в Новгород переехала недавно, и там, где я жила, такси было точно такое же безлицензионное. Но в полтора раза дешевле и в три раза вежливее. Это не зависит от наличия лицензии и налогов, это, видимо, местные традиции.

Ну вот сами посудите. Вот есть таксофирма, машины раздолбанные, диспетчер хам. Хозяин покупает лицензию. Все водители начинают платить налоги, красят машины в желтый цвет, поднимают цены на проезд. При этом, если раньше у фирмы было 20 конкурентов, то теперь их, скажем, пять. И почему диспетчер должна резко стать вежливой, а машины должны стать безопасными?


Потому что фирм может остаться две.


Цитировать — Сообщение №79
26 июля 2011 года
0-1
Цитата:
добро пожаловать в новгород!!!!
500005-50 руб. до 2 км
555000, 559-559, 777-666, 556-556, 700000 и т.д. - 70 руб. до 5 км



На ЛОХМАТКАХ в лом!


Цитировать — Сообщение №80
26 июля 2011 года
0-1
Цитата:


Где ж ты таких сказочек то начиталась? Это получается только на меренах, маздах и т.п. можно гонять? а может изволите бентли, инфинити и т.д.? губа - не дура



Милый, мир большой. Не сиди дома.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.