Кривопечатанье.

01 марта 2004 года
00
Вот меня интересует одна штука. В последнее время почти все те, кто имеют доступ к интеренет, сидят в чатах. Многие печатают слова коряво (с большим количеством ошибок), иногда даже слово как таковое исчезает; не соблюдают знаков препинания. Плохо ли это?


P.S. Да и сам так постоянно печатаю =)). только вот на форуме стараюсь писать грамотно =).
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Я про это и говорю. Зато многие русские люди (как правило с 9 классами образования, законченными на "3") считают, что русский матерный язык самый богатый в мире.



Я не понимаю, почему вас так заботит наличие матерных слов в русском и др. языках??? Неужели вам больше не о чем поговорить? :weep:


Цитировать — Сообщение №82
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Via
Susanchik:

:fire: -- :bad::angel::):cranky::drug:Ь!
(ярость) -- (плохой)(ангел)(радоваться)(***нутый)(наркоман)(Ь)!

Я пишу смайлами =) (а вот это с точки зрения речи сказано правильно)
:D:D



Ты - не парень, ты - чмо!!!:yawn:


Цитировать — Сообщение №83
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анжелика
А мне нравится больше писать словами и звучит это очень даже по-русски. Я считаю, это просто тупой наезд на Сусанчика.:mad:



А я считаю, что вы, девушка, не умеете разговаривать по-русски :) Я уже указывал выше в этой теме, что пишут ручкой, карандашом, маслом по холсту, если хотите. А СЛОВАМИ не пишут, пишут СЛОВА. Чувствуете разницу в падежах и в смысле????

Так что учите матчасть и читайте внимательно все сообщения темы, мой юный друг.


Цитировать — Сообщение №84
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
может хватит бросаться бездоказательными заявлениями...это глупо, в конце концов...



Мочалка, я с тобой полностью согласна! :super:


Цитировать — Сообщение №85
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
Знаешь, Стас, вот английский как раз очень бедный язык. Там так мало эпитетов...

По количеству слов, в том числе и прилагательных он в несколько раз превосходит русский и очень сложно найти слово в русском, которому не соответствовало бы какое-то слово в английском, однако же найти английское слово, который на русских приходится переводить целой фразой (так как специального слова нет) найти можно немало.

Вспомнилась мне нейротика Линор Горалик, которая как-то писала, что русском языке нет даже бытового названия женских половых органов, которое не было бы до жути медицинско-научным "вагина", грязным и пошлым "пи3да" или приторно-мтеафоричным вроде "киска"...


Цитировать — Сообщение №86
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
А я считаю, что вы, девушка, не умеете разговаривать по-русски :) Я уже указывал выше в этой теме, что пишут ручкой, карандашом, маслом по холсту, если хотите. А СЛОВАМИ не пишут, пишут СЛОВА. Чувствуете разницу в падежах и в смысле????

Так что учите матчасть и читайте внимательно все сообщения темы, мой юный друг.



Мочалка, я тебе не друг и дружить с тобой не собираюсь. И все-равно я остаюсь при своем мнении. А демогогию попрошу здесь не разводить!!!!
:smoker: :smoker: :smoker:


Цитировать — Сообщение №87
02 марта 2004 года
00
Анжелика, браво :super:

Цитировать — Сообщение №88
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
По количеству слов, в том числе и прилагательных он в несколько раз превосходит русский и очень сложно найти слово в русском, которому не соответствовало бы какое-то слово в английском, однако же найти английское слово, который на русских приходится переводить целой фразой (так как специального слова нет) найти можно немало.

Вспомнилась мне нейротика Линор Горалик, которая как-то писала, что русском языке нет даже бытового названия женских половых органов, которое не было бы до жути медицинско-научным "вагина", грязным и пошлым "пи3да" или приторно-мтеафоричным вроде "киска"...



Стасик, а ты оказывается пошлый человечек!!! :ass:


Цитировать — Сообщение №89
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
и какие такие оттенки ты нашел в этом выражении??? :))) все достаточно ясно и так...
уж извини, что не перевожу. придерживаюсь принципа не материться и не употреблять вульгарных слов в публичных местах...



Мочалка, молодец! Выражаться в публичных местах и правда не хорошо. Да и переводить я не вижу смысла.:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №90
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
пример, по-моему, однозначно показывает простоту английского и разнообразие (по сравнению с англ.) русского...

Это показывает только лишь простоту английского. В английском намного больше глаголов, просто можно все выразить несколькими, а остальные чаще используются в литературном, а не бытовом языке.

Короче, хватит тут спорить ни о чем отсылаю тебе к книге успенского "Слова о словах", где написано о существенной разнице между русским и английским, а также к идеографическим словарям (если найдешь), либо к обычным wodlist'ам.


Цитировать — Сообщение №91
02 марта 2004 года
00
Анжелика, девочка, почитай ещё раз приведенное мною выше высказывание Марка Твена и подумай немного, прежде чем написать в этой теме что-то ещё.

Цитировать — Сообщение №92
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
По количеству слов, в том числе и прилагательных он в несколько раз превосходит русский и очень сложно найти слово в русском, которому не соответствовало бы какое-то слово в английском, однако же найти английское слово, который на русских приходится переводить целой фразой (так как специального слова нет) найти можно немало.

Вспомнилась мне нейротика Линор Горалик, которая как-то писала, что русском языке нет даже бытового названия женских половых органов, которое не было бы до жути медицинско-научным "вагина", грязным и пошлым "пи3да" или приторно-мтеафоричным вроде "киска"...



[color=royalblue]Это прилагательных то??? Хм...
Например слово "red" - переводится и как красный и как рыжий...Да и множество других прилагательных в переводе на русский язык имеют множество значений.
Переводить целой фразой.....есть русские слова, которые переводить на английский нужно тоже целой фразой. А например в украинском языке есть слова, которые вообще никак не переводятся и аналога им нет в других языках...да и в русском тоже. Все завист от культуры и т.п. И это еще не говорит о том, что русский язык беден.
С каких это пор бытовое название половых женских органов стало показателем богатства языка???[/color]


Цитировать — Сообщение №93
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Анжелика, девочка, почитай ещё раз приведенное мною выше высказывание Марка Твена и подумай немного, прежде чем написать в этой теме что-то ещё.



Я читала приведенное выше высказывание, и прекрасно понимаю на что ты намекаешь, но тем не менее, я не считаю, что такие темы следует обсуждать, тем более с таким размахом. Надеюсь ты правильно меня понял. :angel:


Цитировать — Сообщение №94
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
А я считаю, что вы, девушка, не умеете разговаривать по-русски :) Я уже указывал выше в этой теме, что пишут ручкой, карандашом, маслом по холсту, если хотите. А СЛОВАМИ не пишут, пишут СЛОВА. Чувствуете разницу в падежах и в смысле????

Так что учите матчасть и читайте внимательно все сообщения темы, мой юный друг.



[COLOR=royalblue]Хорошо! Правильно было бы написать: "описать словами" ! [/COLOR]


Цитировать — Сообщение №95
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
Например слово "red" - переводится и как красный и как рыжий...Да и множество других прилагательных в переводе на русский язык имеют множество значений.

Можно сказать ginger в значении "рыжий". есть даже такой мультик о рыжеволосой девочке "Так говорит Джинжер"

Цитата:
Переводить целой фразой.....есть русские слова, которые переводить на английский нужно тоже целой фразой. А например в украинском языке есть слова, которые вообще никак не переводятся и аналога им нет в других языках...да и в русском тоже. Все завист от культуры и т.п. И это еще не говорит о том, что русский язык беден.


Да, согласен язык очень сильно привязан к культуре и к конкретным условиям жизни. Самый известный пример из этой опреы — 18 (или даже больше) названий (слов) для снега у эскимосов. При этом слова обозначающего "снег" в целом, во всех его вариантах у них просто нет.

Однако же всё зависит не только от этого. Я придумал простой способ проверить какой язык богаче по количеству слов — взять орфографический (можно толковый) словарь русского языка и английского и посмотреть в каком из них больше слов.

Цитата:
С каких это пор бытовое название половых женских органов стало показателем богатства языка???

Это не показатель, это просто небольшая ремарка. Мне сей факт кажется довольно-таки интересным, так как слово это очень даже не помешало бы.


Цитировать — Сообщение №96
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анжелика
Я читала приведенное выше высказывание, и прекрасно понимаю на что ты намекаешь, но тем не менее, я не считаю, что такие темы следует обсуждать, тем более с таким размахом. Надеюсь ты правильно меня понял. :angel:

Я тебя понял, но для меня этот форум прежде всего место для жестких споров и возможность поспорить я тут не упущу :))) Кажждый может писать так, как ему хочется и, в то же время, каждый может относиться так, как он хочет к разной стпени грамотности.


Цитировать — Сообщение №97
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Я тебя понял, но для меня этот форум прежде всего место для жестких споров и возможность поспорить я тут не упущу :))) Кажждый может писать так, как ему хочется и, в то же время, каждый может относиться так, как он хочет к разной стпени грамотности.



:) :) :)


Цитировать — Сообщение №98
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анжелика
:) :) :)

Буду считать это согласием :-))) А раз так, то скажу, что лично я считаю неграмотность и кривопечатанье показателем недостаточного развития. Допускаю же кривопечатанье в только в случаях (см. выше). Это моё мнение и спорить с ним бесполезно :-)))

Насчет же богатств языка всех отсылаю к некоторым главам книги Успенского "Слово о словах", из которых становится понятно, что споры данные бессмысленны, так как существуют несколько вариантов строения языка, сравнивать которые дело неблагодарное.


Цитировать — Сообщение №99
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Буду считать это согласием :-))) А раз так, то скажу, что лично я считаю неграмотность и кривопечатанье показателем недостаточного развития. Допускаю же кривопечатанье в только в случаях (см. выше). Это моё мнение и спорить с ним бесполезно :-)))

Насчет же богатств языка всех отсылаю к некоторым главам книги Успенского "Слово о словах", из которых становится понятно, что споры данные бессмысленны, так как существуют несколько вариантов строения языка, сравнивать которые дело неблагодарное.



Мне нравится ход твоего мышления. :) :) :)


Цитировать — Сообщение №100
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анжелика
Мне нравится ход твоего мышления. :) :) :)

За два часа перешла от наездов к комплиментам :) Классно! :) Вот что значит гибкое мышление! Учитесь, ребятки :)))


Цитировать — Сообщение №101
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
За два часа перешла от наездов к комплиментам :) Классно! :) Вот что значит гибкое мышление! Учитесь, ребятки :)))



:)


Цитировать — Сообщение №102
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
За два часа перешла от наездов к комплиментам :) Классно! :) Вот что значит гибкое мышление! Учитесь, ребятки :)))



хе хе...:D. Есть, сэр :D:D


Цитировать — Сообщение №103
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Это моё мнение и спорить с ним бесполезно :-)))



так может сказать только упёртый баран с завышенным самомнением


Цитировать — Сообщение №104
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от truth
так может сказать только упёртый баран с завышенным самомнением

Кр00та! Так и запишем "Люди, считающие, что по возможности необходимо писать грамотно — суть упертые бараны с завышенным самомнением" :)


Цитировать — Сообщение №105
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анжелика
Мочалка, я тебе не друг и дружить с тобой не собираюсь. И все-равно я остаюсь при своем мнении. А демогогию попрошу здесь не разводить!!!!
:smoker: :smoker: :smoker:



демАгогию...


Цитировать — Сообщение №106
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
[COLOR=royalblue]Хорошо! Правильно было бы написать: "описать словами" ! [/COLOR]



Уважаю за способность приходить к компромиссу...


Цитировать — Сообщение №107
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от truth
так может сказать только упёртый баран с завышенным самомнением



Так можно сказать тогда вобще про любого. То, что ты считаешь, что так может сказать только упёртый баран с завышенным самомнением, является той же упёртостью, что и Стаса в кривопечатанье и неграмотности. ТО есть и про тебя тогда можно сказать, что ты упёртый баран.

P.S. Без обид ;).


Цитировать — Сообщение №108
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Кр00та! Так и запишем "Люди, считающие, что по возможности необходимо писать грамотно — суть упертые бараны с завышенным самомнением" :)



А откуда такие выводы? :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №109
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Кр00та! Так и запишем "Люди, считающие, что по возможности необходимо писать грамотно — суть упертые бараны с завышенным самомнением" :)



Ай-ай, вновь софистика, вновь целенаправленный сбой в логике. Правильный вывод такой: "люди, ссылающиеся на свое мнение, как на истину в последней инстанции, суть упертые бараны с завышенным самомнением"


Цитировать — Сообщение №110
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Via
Так можно сказать тогда вобще про любого.
P.S. Без обид ;).



Не про любого, а про того кто считает, что с его мнением спорить бесполезно.


Цитировать — Сообщение №111
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от truth
А откуда такие выводы? :rolleyes:

Оттуда, что говоря о бесперспективности оспаривания моего мнения, я имел ввиду моё мнение именно по данному впоросу, а не совокупность своих мнений по всем вопросам.


Цитировать — Сообщение №112
03 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анжелика
А мне нравится больше писать словами и звучит это очень даже по-русски. Я считаю, это просто тупой наезд на Сусанчика.:mad:


Уважаемая, пишут ручками, карандашами, фломастерами, мелками — чем угодно, но никак не словами. Если для тебя это звучит по-русски, радуйся, что ты сам придумал себе новый русский язык.

Пишут книги, статьи, письма и т.д.

Во-первых, наезд не тупой, а во-вторых, это не наезд, как могло тебе опять ошибочно показаться.


Цитировать — Сообщение №113
03 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Кр00та! Так и запишем "Люди, считающие, что по возможности необходимо писать грамотно — суть упертые бараны с завышенным самомнением" :)


Ты опять увлекаешься сам знаешь чем. Это уже не гибкое мышление. Получается спор нечестный и теряется смысл. Плохо, очень плохо.


Цитировать — Сообщение №114
03 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexis
Иногда, я специально делаю ошибки (парой, слово с ошибкой передаёт ещё больший смысл, чем слово без ошибки)...


Примеры? У тебя есть примеры?


Цитировать — Сообщение №115
03 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
[COLOR=royalblue]Знаешь, Стас, вот английский как раз очень бедный язык. Там так мало эпитетов...и .это говорили даже преподаватели английского. А на счет количества мата - для меня лично это не показатель богатства языка...Ну да что я буду объяснять человеку с низкими моральными устоями и сомнительными взглядами на жизнь...[/COLOR] :rolleyes:


На самом деле я думаю, в английском достаточно нужных слов, просто может быть учителя сами многих слов не знали. В англо-русском словаре Lingvo содержится более миллиона словарных статей, так что найти можно всё, что душе угодно.


Цитировать — Сообщение №116
03 марта 2004 года
00
2 Die Sein

По твоим последним трем постам у меня сложилось впечатление, что тему целиком ты либо вообще не читал, либо читал выборочно. во всяком случае все твои комменты уже запоздали...

Цитировать — Сообщение №117
03 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
Ты опять увлекаешься сам знаешь чем. Это уже не гибкое мышление. Получается спор нечестный и теряется смысл. Плохо, очень плохо.

Для тебя смысл может и теряется, но для честный спор — это ужасно скучное и никому не нужное занятие, если, конечно, спорят не на деньги.


Цитировать — Сообщение №118
03 марта 2004 года
00
2 ex-SStas

Немного не по теме, но все же. Ты не читал в детстве книжку Валерия Медведева "Сверхприключения сверхкосмонавта"??? Это книга про Баранкина, того самого, который должен был стать человеком. Спрашиваю, потому что ты мне очень напоминаешь главного героя сего произведения, того самого "сверхкосмонавта"

Цитировать — Сообщение №119
03 марта 2004 года
00
Боб - Губко с украинским переведом смотрел раньше ваще ржач :D :D :D

Цитировать — Сообщение №120
03 марта 2004 года
00
Нифига тут телеги такие бодают .... я в ужасе....

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.