Кривопечатанье.

01 марта 2004 года
00
Вот меня интересует одна штука. В последнее время почти все те, кто имеют доступ к интеренет, сидят в чатах. Многие печатают слова коряво (с большим количеством ошибок), иногда даже слово как таковое исчезает; не соблюдают знаков препинания. Плохо ли это?


P.S. Да и сам так постоянно печатаю =)). только вот на форуме стараюсь писать грамотно =).
01 марта 2004 года
00
Да ну, мне кажется нада печатать так, чтобы смысл слов не терялся, а с ошибками слово или без не важно. Мы же передаем то, что хотели бы сказать...а говорим мы уж точно не так, как по правилам надо писать :)

Цитировать — Сообщение №2
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Джу:)
Да ну, мне кажется нада печатать так, чтобы смысл слов не терялся, а с ошибками слово или без не важно. Мы же передаем то, что хотели бы сказать...а говорим мы уж точно не так, как по правилам надо писать :)



Я с тобой не согласен. Ведь если ты идешь куда-либо, то ты одеваешься не абы как, а сообразно какому-либо стилю (ты же не наденешь, скажем, черное обтягивающее платье и розовые кроссовки(?). Ведь если бы ты так оделась, то смысл-то был бы тот же (ты в одежде, одетая), однако я уверен на сто процентов, что подобного не случится. Так и в этом случае - когда ты пишешь с ошибками, но при этом смысл слова не теряется, то ты, образно выражаясь, "носишь черное платье с розовыми кроссовками".


Цитировать — Сообщение №3
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от QWERTYCEY
Я с тобой не согласен. Ведь если ты идешь куда-либо, то ты одеваешься не абы как, а сообразно какому-либо стилю (ты же не наденешь, скажем, черное обтягивающее платье и розовые кроссовки(?). Ведь если бы ты так оделась, то смысл-то был бы тот же (ты в одежде, одетая), однако я уверен на сто процентов, что подобного не случится. Так и в этом случае - когда ты пишешь с ошибками, но при этом смысл слова не теряется, то ты, образно выражаясь, "носишь черное платье с розовыми кроссовками".


ого залепил :D
зы: думаю оденет :D


Цитировать — Сообщение №4
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MAFIK
ого залепил :D
зы: думаю оденет :D



Без понятия - лично ни с тобой, ни с ней не знаком.


Цитировать — Сообщение №5
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от QWERTYCEY
Без понятия - лично ни с тобой, ни с ней не знаком.


Именно потому что не знаком так и говоришь :D
P.S.Респект Мафику:)))))


Цитировать — Сообщение №6
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Джу:)
Именно потому что не знаком так и говоришь :D
P.S.Респект Мафику:)))))



От темы не уходим, все-таки я надеюсь, что моя аналогия была понятна.


Цитировать — Сообщение №7
01 марта 2004 года
00
Деградируют.

Цитировать — Сообщение №8
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Via
Вот меня интересует одна штука. В последнее время почти все те, кто имеют доступ к интеренет, сидят в чатах. Многие печатают слова коряво (с большим количеством ошибок), иногда даже слово как таковое исчезает; не соблюдают знаков препинания. Плохо ли это?


P.S. Да и сам так постоянно печатаю =)). только вот на форуме стараюсь писать грамотно =).



Иногда, я специально делаю ошибки (парой, слово с ошибкой передаёт ещё больший смысл, чем слово без ошибки)...


Цитировать — Сообщение №9
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexis
Иногда, я специально делаю ошибки (парой, слово с ошибкой передаёт ещё больший смысл, чем слово без ошибки)...


:up:


Цитировать — Сообщение №10
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexis
Иногда, я специально делаю ошибки (парой, слово с ошибкой передаёт ещё больший смысл, чем слово без ошибки)...


а так же некоторые умышленные ошибки как часть своего стиля :)


Цитировать — Сообщение №11
01 марта 2004 года
00
Стиль стилем...но потом привыкнешь, и твой стиль выльется в итоге тебе боком.=)

Цитировать — Сообщение №12
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Via
Стиль стилем...но потом привыкнешь, и твой стиль выльется в итоге тебе боком.=)


дык я не запариваюсь на эту тему, пишу как хочу, когда надо писать официЯльно - пишу как надо, бз проблем :)


Цитировать — Сообщение №13
01 марта 2004 года
00
Иногда, действительно, слово с ошибкой передаст то, что не передаст оно же без ошибки (например, настроение или эмоции). Но это частный случай. В подавляющем большинстве случаев ошибки только мешают. И не только в понимании написанного. Некоторые предложения просто невозможно понять из-за ошибок. Даже если понятно, что человек хотел сказать написанным, как правило смысл, который он в это вкладывал несколько теряется из-за того, что другому человеку понадобится больше времени, на то,что бы определить мысль текста. И даже если она ясна, на мой взгляд, писать с ошибками - просто неуважение к человеку.

Цитировать — Сообщение №14
01 марта 2004 года
00
Те, кто ПОСТОЯННО совершают неоправданные ошибки в своих постах, волей-неволей заставляют задуматься о своей грамотности...

Цитировать — Сообщение №15
01 марта 2004 года
00
бляяя..........ну и чушь ............ мне ваще до пи3ды кто как пишет !
P.S. Каждый дрочит кто как хочет !

Цитировать — Сообщение №16
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Via
Вот меня интересует одна штука. В последнее время почти все те, кто имеют доступ к интеренет, сидят в чатах. Многие печатают слова коряво (с большим количеством ошибок), иногда даже слово как таковое исчезает; не соблюдают знаков препинания. Плохо ли это?


P.S. Да и сам так постоянно печатаю =)). только вот на форуме стараюсь писать грамотно =).


Была у кого тема, переставляли первые и последние буквы в слове. Смысл практически не терялся, легко читалось. Найди эту тему, и вместе с ней найдёшь ответы на свои вопросы....


Цитировать — Сообщение №17
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
бляяя..........ну и чушь ............ мне ваще до пи3ды кто как пишет !
P.S. Каждый дрочит кто как хочет !


:D :D :D согласна:D :D


Цитировать — Сообщение №18
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
Была у кого тема, переставляли первые и последние буквы в слове. Смысл практически не терялся, легко читалось. Найди эту тему, и вместе с ней найдёшь ответы на свои вопросы....

Там была написана полная хyета. Люди у нас полную хyету любят, поэтому эпидемия цитирования "илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета" захлестнула весь Инет, однакож изменив буквы в мргоуд кеядорп отэ войтссов ясетертя.


Цитировать — Сообщение №19
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Иногда, действительно, слово с ошибкой передаст то, что не передаст оно же без ошибки (например, настроение или эмоции).

Это из-за недостатка словарного запаса.


Цитировать — Сообщение №20
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexis
Иногда, я специально делаю ошибки (парой, слово с ошибкой передаёт ещё больший смысл, чем слово без ошибки)...

А теперь двай-ка объясни, дружок, как и чем твое слово "парой" передало больший смысл, чем если бы ты написал грамотно, то есть "порой".


Цитировать — Сообщение №21
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
А теперь двай-ка объясни, дружок, как и чем твое слово "парой" передало больший смысл, чем если бы ты написал грамотно, то есть "порой".

[COLOR=royalblue]Передало хотя бы то, что настроение у человека очень и очень хорошее и его прет подурачиться...с помощью смайлов это трудно передать...[/COLOR] :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №22
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
...однакож изменив буквы в мргоуд кеядорп отэ войтссов ясетертя.



[COLOR=royalblue]Сиысл написанного остался для меня не понятен...:rolleyes:....Переведи....[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №23
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
[COLOR=royalblue]Передало хотя бы то, что настроение у человека очень и очень хорошее и его прет подурачиться...с помощью смайлов это трудно передать...[/COLOR] :rolleyes:



неее, его не "прет подурачиться"! он просто не знает, как некоторые слова пишутся...а в словарь заглянуть лень...

в общем смешно тут читать отмазы насчет того, что писать надо так "как хочется", вместо "как надо"...лишь бы оправдать свое невежество...ну, право, дети...


Цитировать — Сообщение №24
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
[COLOR=royalblue]Сиысл написанного остался для меня не понятен...:rolleyes:....Переведи....[/COLOR]



да ну, ерунда. он написал следующее: "в другом порядке это свойство теряется" :)


Цитировать — Сообщение №25
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
неее, его не "прет подурачиться"! он просто не знает, как некоторые слова пишутся...а в словарь заглянуть лень...

в общем смешно тут читать отмазы насчет того, что писать надо так "как хочется", вместо "как надо"...лишь бы оправдать свое невежество...ну, право, дети...

[COLOR=royalblue]Не нужно ко всему относиться так категорично.
Я так сама иногда пишу, например, слово "почему" пишу как "пАчму" просто от того, что меня прет, при этом я прекрасно знаю как пишется это слово. Я не собираюсь каждому словами писать: "Ой! Прикинь, меня сегодня так прет, так прет, я хочу подурачиться...и т.п..." А в чате трудно одними смайлами это передать (на форуме проще, но тут этого не требуется). [/COLOR]


Цитировать — Сообщение №26
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
да ну, ерунда. он написал следующее: "в другом порядке это свойство теряется" :)


[COLOR=royalblue]Мне первые два слова были непонятны.[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №27
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
. Я не собираюсь каждому совами писать



Не понял :)


Цитировать — Сообщение №28
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Не понял :)


[COLOR=royalblue]Не смешно. Это была опечатка, правильно - "словами". [/COLOR] :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №29
01 марта 2004 года
00
Вот, придумал те варианты использования несуществующих слов или написания слов нарочито неграмотно, которые я считаю оправданными:

1. Передача особенностей произношения того или иного слова. Я, часто пишу нафихь, потому что я и говорю это именно так :)

2. Слэнг :) Фразу "А ну пингуй отсюда мастдай непропатченный, пока д***ггер на тебя не заюзал" я считаю вполне допустимой в устах человека, который понимает, что он говорит и говорит это тому, кто это также понимает :)))

3. Небольшое нарушения грамотности ради игры слов.

4. Отсутствие подходящего слова в русском языке. Бедный язык у нас.

Цитировать — Сообщение №30
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
[COLOR=royalblue]Не смешно. Это была опечатка, правильно - "словами". [/COLOR] :rolleyes:


дак придрацца больше не к чему :))


Цитировать — Сообщение №31
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
[COLOR=royalblue]Не смешно. Это была опечатка, правильно - "словами". [/COLOR] :rolleyes:

Тем не менее сочетание "словами писать" является довольно-таки грубой стилистической ошибкой. Не по-русски это звучит.


Цитировать — Сообщение №32
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Тем не менее сочетание "словами писать" является довольно-таки грубой стилистической ошибкой. Не по-русски это звучит.



[COLOR=royalblue]А "чем" мы пишем??? Я пишу слова, слова составляют предложение, предложения - абзацы и т.д...
Так что не нужно придираться. Никакой ошибки тут нет![/COLOR] :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №33
01 марта 2004 года
00
[COLOR=royalblue]А вот использование тобой в постах нецензурных выражений - не есть показатель большого ума. Все свои эмоции можно выразить и цензурным путем. Или русский язык так беден??? Так что не тебе учить нас русскому языку![/COLOR] :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №34
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
А "чем" мы пишем??? Я пишу слова, слова составляют предложение, предложения - абзацы и т.д...
Так что не нужно придираться. Никакой ошибки тут нет!

Я не лингвист, поэтому в правильных терминах не могу тебе объяснить в чем здесь ошибка, но она тут есть. Можешь спросить в справочной службе Грамота.Ру

Впрочем, стилистические ошибки простить можно... пусть сначала народ с орфографией разберется, а уж потом можно будет говорить о пунктуации и стилистике.

Кстати на главное странице форума фраза "Все мнения высказанные в форуме являются частными мнениями пользователей" тоже нифига не правильная.


Цитировать — Сообщение №35
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
А вот использование тобой в постах нецензурных выражений - не есть показатель большого ума. Все свои эмоции можно выразить и цензурным путем. Или русский язык так беден??? Так что не тебе учить нас русскому языку!

Я могу обойтись и без нецензурных выражений, но так как они являются полноправной частью нашего языка и служат для вполне конкретных целей, я не допускаю никакой ошибки при их использовании.

касаемо бедности русского языкуа: да, беден.


Цитировать — Сообщение №36
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Я не лингвист, поэтому в правильных терминах не могу тебе объяснить в чем здесь ошибка, но она тут есть. Можешь спросить в справочной службе Грамота.Ру


[COLOR=royalblue]О да! Уже спрашиваю....[/COLOR] :rolleyes:


Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Впрочем, стилистические ошибки простить можно... пусть сначала народ с орфографией разберется, а уж потом можно будет говорить о пунктуации и стилистике.



[COLOR=royalblue]Охх, спасибо тебе, Стасик, что ты прощаешь нас неграмотных. Мы просто пали ниц пред тобой :rolleyes:[/COLOR]

Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Кстати на главное странице форума фраза "Все мнения высказанные в форуме являются частными мнениями пользователей" тоже нифига не правильная.




[COLOR=royalblue]Об этом ты расскажешь администраторам форума. А может быть и обучишь их, заодно, правилам русского языка???8) Я думаю они оценят :D :D :D [/COLOR]


Цитировать — Сообщение №37
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Я могу обойтись и без нецензурных выражений, но так как они являются полноправной частью нашего языка и служат для вполне конкретных целей, я не допускаю никакой ошибки при их использовании.

касаемо бедности русского языкуа: да, беден.


[COLOR=royalblue]Да??? Не знала....На уроках русского языка нам о таком не рассказывали...наверное у тебя была прогрессивная школа или продвинутая учительна....
Лично у меня, испосльзование нецензурных выражений в постах, вызывает негативную реакцию на человека и появляется большое сомнение, относительно его умственных способностей и способности выражать свои мысли.
Вообще то существует мнение (и оно не только мое), что русский язык, один из самых богатых в мире... Подумай об этом... [/COLOR] :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №38
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
[COLOR=royalblue]Не смешно. Это была опечатка, правильно - "словами". [/COLOR] :rolleyes:


Тогда получится "я не собираюсь каждому словами писать"..
Хех, твоё дело, попробуй не словами писать :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №39
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Тогда получится "я не собираюсь каждому словами писать"..
Хех, твоё дело, попробуй не словами писать :rolleyes:


[COLOR=royalblue]Придраться больше не к чему???
По-моему, смысл всем понятен...хотя если вам заняться больше нечем (к опечаткам вы тоже придираетесь), то ради бога....[/COLOR] :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №40
01 марта 2004 года
00
Ошибка в той фразе в том, что словами не пишут, пишут буквами. А словами описывают что-либо. Девушка, вы говорите очень эмоционально.. если вы проста не знаете, как что-либо опровергнуть, то лучше промолчать, а не писать наподобе этого: "об этом ты расскажешь администраторам форума. А может быть и обучишь их, заодно, правилам русского языка???8) Я думаю они оценят".

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.