Мнение

26 февраля 2004 года
00
""Хайтек быдло", вот термин, которым можно описать достаточно большую часть
молодых пользователей Интернета. За последние 2 года в Инет залезли все, кому не
лень и если раньше там собиралась технарская элита, которая изучала новые
технологии, обладала блестящим логическим мышлением, была начитанна и
интеллигентна, то теперь там все. Вован из соседнего подъезда тоже подключился,
теперь он вечером пьет пиво в подъезде, гадит в лифтах, а ночью лезет в Инет
"побазарить в чатах".
Почему то в последнее время умным быть не модно. Модно быть отморозком. Степень
крутости обратно пропорциональна количеству времени, проводимому в трезвом виде.
Особый шик - излагать свои мысли 10-15 словами, вставляя многозначительное "нах"
через каждые два слова. Доказывать свою правоту аргументами - верх неприличия,
правильный подход - короткие "это все отстой" и "ты - лох". По прежнему не
ослабевает интерес к половым отношениям, причем наиболее корректно высказать
свою симпатию девушке фразой "ну че, давай я тя трахну нах". У Вованов особенно
актуальна проблема поиска партнера своего пола, судя по количеству в их речи
молебных призывов "пидор" и "пидоры". Для того, чтобы сразу стать "своим" в
любом чате, нужно начать любое приветствие с душещипательного рассказа о том
"как мы с Коляном вчера набухались и Колян два раза блеванул прям мне на
куртку".
Ты думаешь, что это признаки юношеской закомплексованности и переходного
возраста? Я тоже раньше так думал. Но, как оказалось, многие такие личности
перевалили за 20-ти и даже 25-ти летний рубеж свого пребывания на этой бренной
планете. Видимо, это судьба. Если в Штатах домохозяйки залезли в Инет, то в
России в Сеть полезли Вованы. Они не рассматривают Сеть, как источник развития,
как апгрейд своих знаний, как доступ к информации. Для них это все очередная
модная фишка. Эх...Грустно, джентельмены. Пришла пора создавать свои, закрытые
клубы по интересам. Каналы invite only в IRC и member zone на сайтах(где и
размещать форумы). Впрочем, такая практика давно уже существует у всех
хакерских/варезных/крекерских групп. И правильно. А быдлу место на idiot.ru,
куда мы их с удовольствием и посылаем :).


SINtez, главред журнала Хакер."

Тема, затрагиваемая автором, показалась мне интересной и актуальной на сегодняшний момент, хотя эта небольшая "статья" была написана еще в 2002 году. Хотелось бы узнать мнение "форумчан", их точку зрения.
Высказывайтесь, товарищи.
26 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
ex-SStas, я вижу, что ты человек умный, но почему ты опять пытаешся перетащить разговор на реальный Мир, а не Мир Сети? Расчитываю как уклонение от темы.

Настоящие фидошники сабж не меняют ;)

Мне реальный мир намного интересней :) Инет хорош тем, что он глобальный и найти уголок, где таких Вованов и Клав (ВиК)просто нет не так уж и сложно, главное чтоб модераторы были хорошими :))) А вот в реале дела с этим посложнее... Причем лично для меня вся беда состоит не в том, что на улице дофига ВиК, а в том, что мало людей позитивных, способных поддержать этот классный настрой и классное виденье мира.


Цитировать — Сообщение №42
26 февраля 2004 года
00
Опять одеяло на себя тянешь, блин. :)

Цитировать — Сообщение №43
26 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Ага :))) Но в то же время у меня есть на примете несколько мест, где большая часть собеседников "на уровне" и где можно интересно пообщаться. Если бы такой возможности и таких мест не было, то было бы фигово.


Вот видишь выбор то оказывается есть! И не засилье вовсе. Другое дело что ограничений быть не должно. Тот же ваван рано или поздно заинтересуется протоколом маршрутизации OSPF и пойдет смотреть тематизированные сообщества , а его пошлют... Так что я за свободный интернет...


Цитировать — Сообщение №44
26 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Э не... не замечать их нельзя... Нифига! Не дождутся. Не в ДМБ. Пока там буду я. :p

В чате-то все понятно: берешь и какаешь или ставишь в личный игнор, а вот в реале возможности две:
1. Научится их не замечать или переделать их под себя
2. Воспринимать их такими, как есть (как ты сейчас их воспринимаешь) и тогда тебе придется играть по их правилам (потому что их больше)


Цитировать — Сообщение №45
26 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
В чате-то все понятно: берешь и какаешь или ставишь в личный игнор, а вот в реале возможности две:
1. Научится их не замечать или переделать их под себя
2. Воспринимать их такими, как есть (как ты сейчас их воспринимаешь) и тогда тебе придется играть по их правилам (потому что их больше)


Опять реальность. ;) Да что ж за такое? :) Отвлекись от реальности, отставь её в сторону. Речь идёт об Интернете, осмелюсь .подчеркнуть в очередной же раз.:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №46
26 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Вот видишь выбор то оказывается есть! И не засилье вовсе. Другое дело что ограничений быть не должно. Тот же ваван рано или поздно заинтересуется протоколом маршрутизации OSPF и пойдет смотреть тематизированные сообщества , а его пошлют... Так что я за свободный интернет...

Ты с одной стороны на свободу смотришь, а есть и другая: если я хочу ограничить себя от таких Вованов, то я могу свободно создать сайт, форум, комьюнити, чат, whatever, где он должен будет либо вести себя по тем правилам, что устраивают меня, либо будет заeбанен или read only на полгода получит :) Это тоже свобода :)


Цитировать — Сообщение №47
26 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Опять реальность. ;) Да что ж за такое? :) Отвлекись от реальности, отставь её в сторону. Речь идёт об Интернете, осмелюсь .подчеркнуть в очередной же раз.:rolleyes:

Да подчеркивай ты сколько угодно :))) Меня реальность больше интересует,а новую тему открывать не хочу — и здесь разговор хорошо идет :)))


Цитировать — Сообщение №48
26 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Ты с одной стороны на свободу смотришь, а есть и другая: если я хочу ограничить себя от таких Вованов, то я могу свободно создать сайт, форум, комьюнити, чат, whatever, где он должен будет либо вести себя по тем правилам, что устраивают меня, либо будет заeбанен или read only на полгода получит :) Это тоже свобода :)


Получит , но только за содеянное. А за то что он кому-нибудь показался дауном, ну тут уж ничего не поделаешь. Тут в выяснялке тоже ставят клейма на людей легко и наотмаш. НУ ладно я буду закругляться.
Чтож было приятно общаться.


Цитировать — Сообщение №49
26 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Получит , но только за содеянное.

Согласен :) Хотя можно ещё легкие превентивные меры принять, вроде того, чтоб нужно было уже иметь какие-то знания, чтобы туда попать (как раньше с IRC было)

Цитата:
Чтож было приятно общаться.

Аналогично :)


Цитировать — Сообщение №50
26 февраля 2004 года
00
Я, пожалуй, тоже закруглюсь. До тех пор, пока не будет именно по теме сообщений. С подачи ex-SStas, разговор и спор потеряли для меня значимость.:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №51
26 февраля 2004 года
00
ex-SStas, Vavan, снимаю шлюпу.

Цитировать — Сообщение №52
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.