Роуминг у наших операторов ГСМ

24 февраля 2004 года
00
Хороший знакомый с работы ездил тут в Иваново, говорит был очень удивлен стабильностью покрытия Мегафона(как ни странно) на всем протяжении движения поезда(?). А уж как был удивлен стоимостью звонков - просто не передать. Говорит - все(!) звонки по 30 центов с налогами в любое разумное направление по России.
Кстати, в том числе и на мобильники "врагов":D

ЗЫ. А еще говорят:) , что Мегафон-Центр "поднял" сети во всех примосковных областях.
25 февраля 2004 года
00
Честно говоря, я слышал про 25 центов при нахождении в других сегментах МегаФон, а что касается Ценьрального региона, то, ну да, понаоткрывались они, ну и что. Ехал в Тулу через Тверь и Москву - так даже в Новгородской области сеть после Чудова временами пропадала, а про остальное я вообще молчу!!! Мало времени еще просто прошло, не отстроили сеть еще!

Цитировать — Сообщение №2
25 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Честно говоря, я слышал про 25 центов при нахождении в других сегментах МегаФон

Но, по видимому, Вы не в курсе "деталей".:D

Или просто Вам не знакомо чувство досады, когда за звонок из роуминга на мобильник "врага" приходится платить почти доллар.(не пробовали из Питера позвонить на федеральный номер Мега или Би Новгорода) Или, может быть, Вас устраивают звонки "не в областной центр" по 60 центов? Или удовлетворяет стоимость междугороднего звонка? Или заплатить стоимость СМС, чтобы узнать свой баланс?

ЗЫ 30 центов в любое направление! Даешь доступный роуминг для абонентов и USSD сервис!:yes:


Цитировать — Сообщение №3
25 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Но, по видимому, Вы не в курсе "деталей".:D

Или просто Вам не знакомо чувство досады, когда за звонок из роуминга на мобильник "врага" приходится платить почти доллар.(не пробовали из Питера позвонить на федеральный номер Мега или Би Новгорода) Или, может быть, Вас устраивают звонки "не в областной центр" по 60 центов? Или удовлетворяет стоимость междугороднего звонка? Или заплатить стоимость СМС, чтобы узнать свой баланс?

ЗЫ 30 центов в любое направление! Даешь доступный роуминг для абонентов и USSD сервис!:yes:


так есть же уже ж)
30 центов внутрисетевой роуминг.
USSD - *100# - в роуминге работает нормально и конечно же бесплатно работает.
роуминг Мегафона конечно.
единственное, что я замечал , такое ощущение что у мегафона приоритет для Билайновской сети, если есть сети Билайна и МТС , то автоматом выбирает Билайн. что странно. телефон Nokia6310 .
никаких там приоритетных сетей нет.


Цитировать — Сообщение №4
25 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
..
единственное, что я замечал , такое ощущение что у мегафона приоритет для Билайновской сети, если есть сети Билайна и МТС , то автоматом выбирает Билайн...



Ага.. тоже такое наблюдал летом.. ;)
Мегафон - видимо "вражеская" сеть для МТС :)


Цитировать — Сообщение №5
26 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Но, по видимому, Вы не в курсе "деталей".:D

Или просто Вам не знакомо чувство досады, когда за звонок из роуминга на мобильник "врага" приходится платить почти доллар.(не пробовали из Питера позвонить на федеральный номер Мега или Би Новгорода) Или, может быть, Вас устраивают звонки "не в областной центр" по 60 центов? Или удовлетворяет стоимость междугороднего звонка? Или заплатить стоимость СМС, чтобы узнать свой баланс?

ЗЫ 30 центов в любое направление! Даешь доступный роуминг для абонентов и USSD сервис!:yes:



Я в курсе и многое мне приходилось!=) Одно могу сказать точно, что мне кажется нелогичным платить при звонке из СПб домой что-то около 0.5 USD а при звонке из какого - нибудь урюпинского Мегафона заплатить всего 0.3!


Цитировать — Сообщение №6
26 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Я в курсе и многое мне приходилось!=) Одно могу сказать точно, что мне кажется нелогичным платить при звонке из СПб домой что-то около 0.5 USD а при звонке из какого - нибудь урюпинского Мегафона заплатить всего 0.3!


Ничего страшного, это скоро исправят:D


Цитировать — Сообщение №7
26 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
так есть же уже ж)
30 центов внутрисетевой роуминг.
USSD - *100# - в роуминге работает нормально и конечно же бесплатно работает.
роуминг Мегафона конечно.
единственное, что я замечал , такое ощущение что у мегафона приоритет для Билайновской сети, если есть сети Билайна и МТС , то автоматом выбирает Билайн. что странно. телефон Nokia6310 .
никаких там приоритетных сетей нет.



Так это неслучайно. Мега с Билайном вроде общего акционера имеют и вообще хотели объединяться. отсюда и теплые отношения.


Цитировать — Сообщение №8
27 февраля 2004 года
00
Что касается мегафоновского сервиса "*100#"

Сколько раз ни ездил в Москву - информация о балансе (когда я там) не обновляется.

В ВН - все ОК.

Кирилл

Цитировать — Сообщение №9
27 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
Что касается мегафоновского сервиса "*100#"

Сколько раз ни ездил в Москву - информация о балансе (когда я там) не обновляется.

В ВН - все ОК.

Кирилл



А как ты хотел - ты же находишься в роуминге пусть и внутресетовом. Баланс изменится как только МегаФон Москва сообщит МегаФону Северо - Запад о том сколько ты наговорил находясь в Москве а на это поверь уйдет от 1 до 3-х суток. Вот тогда твой балас и изменится в меньшую сторону :)


Цитировать — Сообщение №10
27 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Игорь
Баланс изменится как только МегаФон Москва сообщит МегаФону Северо - Запад о том сколько ты наговорил находясь в Москве а на это поверь уйдет от 1 до 3-х суток. Вот тогда твой балас и изменится в меньшую сторону :)



Вообще-то при национальном и международном (про внутрисетевой не знаю, это их внутреннее дело) роуминге периодичность обмена файлами максимум!!! 1 раз в сутки, 6 раз в неделю, некоторые операторы присылают по 2-3 файла в сутки, поэтому граница в 3-ое суток кажется мне несколько завышенной. А *100# - должен работать практически везде, где есть роуминг, ибо такие запросы обрабатывает домашний USSD - центр.


Цитировать — Сообщение №11
27 февраля 2004 года
00
Смешно читать все это! Когда я был этой осенью в Германии, баланс у меня не обновлялся ровно неделю и один день! Я-то думал, что халява на меня свалилась, ну и расслабился немного, зато потом в такие минуса улетел!!!!!

Цитировать — Сообщение №12
27 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Смешно читать все это! Когда я был этой осенью в Германии, баланс у меня не обновлялся ровно неделю и один день! Я-то думал, что халява на меня свалилась, ну и расслабился немного, зато потом в такие минуса улетел!!!!!


ну... вижу минимум 4 звена в цепочке обновления баланса: обслуживающий оператор - центр передачи данных - домашний оператор - биллинг домашнего оператора. Могут еще добавляцца 2 посредника. Но обычно - на следующий день после совершения звонка он ложицца в биллинг домашнего оператора. Никто не застрахован от ошибок и проволочек, но при средних раскладах всё упирается в службу биллинга, подгружающую TAP-файлы в биллинг. Так что смех-смехом...


Цитировать — Сообщение №13
27 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Смешно читать все это! Когда я был этой осенью в Германии, баланс у меня не обновлялся ровно неделю и один день! Я-то думал, что халява на меня свалилась, ну и расслабился немного, зато потом в такие минуса улетел!!!!!


Гонишь. Я тоже осенью был в Германии, Франции, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге...:D и баланс обновлялся раз в два дня(а скорее всего, ровно сутки). Платно, потому как не Мегафон.:(
Может ты в Турайе регистрился или как его там, нового оператора имя?


Цитировать — Сообщение №14
27 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Гонишь. Я тоже осенью был в Германии, Франции, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге...:D и баланс обновлялся раз в два дня(а скорее всего, ровно сутки). Платно, потому как не Мегафон.:(
Может ты в Турайе регистрился или как его там, нового оператора имя?



Нет, пару дней юзал Vodafonе, а потом переключился на T-Mobile!

Не гоню!=)


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.