Компьютер и Soft - братья или ...

20 февраля 2004 года
00
Анекдот к 23 февраля. В канун праздника, к нам (одна из многих компьютерных фирм с безмалого 10-ти летним стажем), пришел клиент (покупатель) со своим "специалистом"(работает в представительстве международной фирме по производству средств личной гигиены, г-н Ел***кий) (в дальнейшем "Спец"). Проблема, с их слов, была в следующем - на их (наш) системный блок с ЛЮБЫХ НЕЛИЦЕНЗИОННЫХ дисков не ставится WinXP, которая работает на "ЛЮБЫХ" других компьютерах, а на этот они не могут поставить WinXP, уже несколько раз. Она (WinXP) плохо работает, глючит и т.п. На предложение установить ЛИЦЕНЗИОННУЮ ПРОГРАММУ из "КОМПЛЕКТА для Компаний-Партнеров Microsoft", кем мы собственно и являемся, "у них на глазах", после 15-ти минутных д***тов, грубых выкриков в наш адрес и консультаций по сотовому телефону со человеком-экспертом на рынке , работающим в другой (дружественной к нам фирмы "Х**д" - "Спец" как и большинство покупателей думает, что фирмы-конкуренты - всегда враги, хотя очень часто мы консультируемся друг с другом по различным вопросам тех характера и т.п), согласился на проверку компьютера путем установки лиц WinXP. После установки операц. системы и драйверов на их (наш) системный блок, "Спец" заявил, что он СЛЫШАЛ, о том, что на данной конфигурации НЕЛИЦЕНЗИООНАЯ WinXP не работает.(Для специалистов - IntelCeleron/MSI6580i845PE/256-pc2100/40GbSeagate/LG52x/FDD/MSI-GF4mx440). Мы задали вопрос - можно ли удалять данную копию WinXP или требуется установить что-то еще? После слов о согласии, что "ваша лицензия работает, но Я ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО БЫ ВЫ, ПОСТАВИЛИ С МОИХ (клиента) ДИСКОВ WIN-XP, И ВСЕ МОИ (ЕГО) ПРОГРАММЫ И ПОКАЗАЛИ, ЧТО ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ НА ВАШЕМ (НАШЕМ) КОМПЬЮТЕРЕ. На предложение о покупке лицензионного продукта в любой компьютерной фирме и самостоятельной установке "Спец" сказал, что "во всех нормальных организациях все устанавливают и работают на ЛЕВОМ программном обеспечении и ни кто не платит за программы". ((БЕЗ КОММЕНТАРИЙ)). Нас назвали не лучшими словами и что он понял с КАКОЙ фирмой он (Спец) общается, с бранью удалился сказал, что будет действовать другими методами....
26 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от novgor
Если все высказались, позвольте закрыть тему..?


Не надо. Я чувствую, здесь еще будет продолжение... ИМХО, все, что написано выше - только начало. А вообще, создайте кто-нибудь для этого спора отдельную тему. Я думаю, выяснялка ДМБ чата вполне сойдет для такого рода спора.


Цитировать — Сообщение №42
27 февраля 2004 года
00
Как тут забавно.
Кстати, господа обиженные клиенты - а Вам не приходило а голову, что требуя в фирме установить НЕЛИЦЕНЗИОННЫЙ софт, Вы подводите сотрудника (или фирму) под статью Уголовного Кодекса РФ. А если Вы не клиент, а подстава? Бывали, знаете ли случай.
Так что если жить по честному (Вы же очень вежливые, честные, и принципиальные люди, не так ли?), то разговор с техподдеожкой должен начинаться примерно так:

"Здравствуйте. У меня такая-то проблема... Установлена ОС MS-Windows 98,2000,XP лицензионный номер такой-то, а также программы такие-то с номерами....."

А обычно разговор начинается примерно так
-..ля, вы что за г...но мне продали ..ля них... не работает ...ля
-Извините, а в чем конкретно проблема
-А я знаю, #ля.???? Мне знающий чек сказал шо вы г..но продали и всё глючит #ля. Как глючит? А мне пох, глючит и всё. Я, #ля денег 500$ заплатил #ля и всё должно работать #ля. И шоб щас #ля приехали ко мне быстро #ля а то мне диск не запустить #ля с ДУМ-3 #ля. А я не кампьютершик и ты меня не грузи тут #ля. Что????!!! каких денег за софт???!!!! Я #ля и так за кампутер отдал у меня гарантия теперь 5 лет шоб всё работало #ля.

Таких "претензий" - 75%

И какого отношения Вы к себе после этого ожидаете?
В лицо Вам, конечно, ничего плохого не скажут - из-за таких работу терять не хочется. Но думать у нас ещё никакое общество прав кого-то там запретить не может. Делайте выводы.

Кстати, есть у меня знакомый бармен. Догадайтесь, как он относиться к людям??? А ВЫ сможете по 12 часов ежедневно улыбаться пьяным сви..... клиентам?

Не судите, как говорится.

Цитировать — Сообщение №43
27 февраля 2004 года
00
не может пусть не работает

Цитировать — Сообщение №44
28 февраля 2004 года
00
В продолжении темы...
Клиент(покупатель) вернулся один, без спеца, ИЗВИНИЛСЯ ЗА СЕБЯ И СПЕЦА. Все его пожелания были с удовольствием исполнены. Все остались довольны и счастливы.

Цитировать — Сообщение №45
28 февраля 2004 года
00
АЛИЛУЙЯ!!!

Цитировать — Сообщение №46
29 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
АЛИЛУЙЯ!!!


Угу, прошло всего-лишь два с половиной месяца. Подробнее уже писать нет желание.

Единственное, как мне сказали, действительно установили и настроли все.


Цитировать — Сообщение №47
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от посторонний
Как тут забавно.
Кстати, господа обиженные клиенты - а Вам не приходило а голову, что требуя в фирме установить НЕЛИЦЕНЗИОННЫЙ софт, Вы подводите сотрудника (или фирму) под статью Уголовного Кодекса РФ. А если Вы не клиент, а подстава? Бывали, знаете ли случай.
Так что если жить по честному (Вы же очень вежливые, честные, и принципиальные люди, не так ли?), то разговор с техподдеожкой должен начинаться примерно так:

"Здравствуйте. У меня такая-то проблема... Установлена ОС MS-Windows 98,2000,XP лицензионный номер такой-то, а также программы такие-то с номерами....."

А обычно разговор начинается примерно так
-..ля, вы что за г...но мне продали ..ля них... не работает ...ля
-Извините, а в чем конкретно проблема
-А я знаю, #ля.???? Мне знающий чек сказал шо вы г..но продали и всё глючит #ля. Как глючит? А мне пох, глючит и всё. Я, #ля денег 500$ заплатил #ля и всё должно работать #ля. И шоб щас #ля приехали ко мне быстро #ля а то мне диск не запустить #ля с ДУМ-3 #ля. А я не кампьютершик и ты меня не грузи тут #ля. Что????!!! каких денег за софт???!!!! Я #ля и так за кампутер отдал у меня гарантия теперь 5 лет шоб всё работало #ля.

Таких "претензий" - 75%

И какого отношения Вы к себе после этого ожидаете?
В лицо Вам, конечно, ничего плохого не скажут - из-за таких работу терять не хочется. Но думать у нас ещё никакое общество прав кого-то там запретить не может. Делайте выводы.

Кстати, есть у меня знакомый бармен. Догадайтесь, как он относиться к людям??? А ВЫ сможете по 12 часов ежедневно улыбаться пьяным сви..... клиентам?

Не судите, как говорится.



не могут устанавливать и софт и отвечать за его установку пусть не занимаются такими услугами


Цитировать — Сообщение №48
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от посторонний
Как тут забавно.
Кстати, господа обиженные клиенты - а Вам не приходило а голову, что требуя в фирме установить НЕЛИЦЕНЗИОННЫЙ софт, Вы подводите сотрудника (или фирму) под статью Уголовного Кодекса РФ. А если Вы не клиент, а подстава? Бывали, знаете ли случай.
Так что если жить по честному (Вы же очень вежливые, честные, и принципиальные люди, не так ли?), то разговор с техподдеожкой должен начинаться примерно так:

"Здравствуйте. У меня такая-то проблема... Установлена ОС MS-Windows 98,2000,XP лицензионный номер такой-то, а также программы такие-то с номерами....."

А обычно разговор начинается примерно так
-..ля, вы что за г...но мне продали ..ля них... не работает ...ля
-Извините, а в чем конкретно проблема
-А я знаю, #ля.???? Мне знающий чек сказал шо вы г..но продали и всё глючит #ля. Как глючит? А мне пох, глючит и всё. Я, #ля денег 500$ заплатил #ля и всё должно работать #ля. И шоб щас #ля приехали ко мне быстро #ля а то мне диск не запустить #ля с ДУМ-3 #ля. А я не кампьютершик и ты меня не грузи тут #ля. Что????!!! каких денег за софт???!!!! Я #ля и так за кампутер отдал у меня гарантия теперь 5 лет шоб всё работало #ля.

Таких "претензий" - 75%

И какого отношения Вы к себе после этого ожидаете?
В лицо Вам, конечно, ничего плохого не скажут - из-за таких работу терять не хочется. Но думать у нас ещё никакое общество прав кого-то там запретить не может. Делайте выводы.

Кстати, есть у меня знакомый бармен. Догадайтесь, как он относиться к людям??? А ВЫ сможете по 12 часов ежедневно улыбаться пьяным сви..... клиентам?

Не судите, как говорится.



не могут устанавливать и софт и отвечать за его установку пусть не занимаются такими услугами


Цитировать — Сообщение №49
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.