На Колмовском мосту в результате ДТП погиб водитель такси

20 февраля 2011 года
+7-3
из себя корчат,а потом дети без отца остаются...
20 февраля 2011 года
+50
Виноват... не виноват... А что делал столб на проезжей части????????????? Почему во всем мире пытаются заменить железобетонные столбы на алюминиевые, а у нас они как контрольная пуля в голову?
Да колмовский мост подстегивает ехать быстрее 60 км/ч. Из за конструктивной особенности любого моста - мост при заморозках опаснее любой дороги. Сколько аварий на нем уже. И сколько еще будет... В Европе если людей не переубедить, то их надо обезопасить!! Надо сделать разделительное ограждение посредине полос, разделив встречное направление, сделать высокое ограждение по краю моста от вылета.. И конечно сделать асфальтное покрытие на всем мосту, а не только по его центру.

Цитировать — Сообщение №42
20 февраля 2011 года
+1-1
Цитата:
А куда кусок бампера заднего делся вот вопрос ведь столкновение с фордом было по касательной...???? Может был еще участник ДТП который помог ему добавить скорости ударом в Ж.ПУ....


Вы бы думали, прежде, чем писать! НЛО летело и подтолкнуло, либо Камаз несся 200 км/ч!


Цитировать — Сообщение №43
20 февраля 2011 года
+8-1
Люди, пишущие что-то типа "а вы сами, что ли, не нарушаете?", одумайтесь! Что вы такое говорите! Как можно оправдывать нарушения, тем более серьезные??? За каждым - каждым! - таким нарушением может стоять жизнь человека, что мы, увы здесь и наблюдаем! Ужасно, когда гибнут водители-нарушители, но еще ужаснее, когда по их вине гибнут их пассажиры и водители машин, оказавшихся не в то время не в том месте...
Вопрос, куда смотрит ГИБДД? Таксисты действительно ездят по городу безобразнее прочих, где служба, должная контролировать процесс? Ловили бы как следует, наказывали бы - сколько народу оказалось бы целее...

Цитировать — Сообщение №44
20 февраля 2011 года
0-1
Ага...виноват Конфуций????

Цитировать — Сообщение №45
20 февраля 2011 года
+3-13
Соболезнования родным и близким!!!!
А по-поводу "таксистов" - самые культурные водители, а не то, что быдло остальное, глаза выпучат, по зеркалам не смотрят, только суки о себе и думают, из-за таких аварий и больше. И здесь ещё не известно, даже если он и гнал, полюбому как и все, а "чайник" на форде подрезала при перестраивании.

Цитировать — Сообщение №46
20 февраля 2011 года
+3-4
Цитата:
Люди, пишущие что-то типа "а вы сами, что ли, не нарушаете?", одумайтесь! Что вы такое говорите! Как можно оправдывать нарушения, тем более серьезные??? За каждым - каждым! - таким нарушением может стоять жизнь человека, что мы, увы здесь и наблюдаем! Ужасно, когда гибнут водители-нарушители, но еще ужаснее, когда по их вине гибнут их пассажиры и водители машин, оказавшихся не в то время не в том месте...
Вопрос, куда смотрит ГИБДД? Таксисты действительно ездят по городу безобразнее прочих, где служба, должная контролировать процесс? Ловили бы как следует, наказывали бы - сколько народу оказалось бы целее...



Безобразнее прочих кого??????
Новостей насмотрелись..........как администрация "доит" их как коров.
Были бы рабочие места в городе с достойной зарплатой, пошли бы они работать в такси?????????


Цитировать — Сообщение №47
20 февраля 2011 года
+70
Цитата:

всех таксистов не уважаю, и никогда не и нигде не пропускаю =)



В первую очередь, ты не уважаешь себя, они такие же люди как и ты! Зарекаться не надо, жизнь длинная...........сегодня ты в кресле в кабинете деньги зарабатываешь, завтра в кресле авто........


Цитировать — Сообщение №48
Аноним
спам
20 февраля 2011 года
+10
Цитата:
Люди, пишущие что-то типа "а вы сами, что ли, не нарушаете?", одумайтесь! Что вы такое говорите! Как можно оправдывать нарушения, тем более серьезные??? За каждым - каждым! - таким нарушением может стоять жизнь человека, что мы, увы здесь и наблюдаем! Ужасно, когда гибнут водители-нарушители, но еще ужаснее, когда по их вине гибнут их пассажиры и водители машин, оказавшихся не в то время не в том месте...
Вопрос, куда смотрит ГИБДД? Таксисты действительно ездят по городу безобразнее прочих, где служба, должная контролировать процесс? Ловили бы как следует, наказывали бы - сколько народу оказалось бы целее...



Знакомый работал в Пятёрочках, рассказывал, как им покровительствует ГИБДД, их не останавливают за нарушения. Не знаю, правда или нет, но это мне было сказано человеком, который там работал. Это было 1,5 года назад, может сейчас уже не так.


Цитировать — Сообщение №49
20 февраля 2011 года
+10-1
Цитата:
даже если он и гнал, полюбому как и все,


то есть Вы считаете, что гнать - это нормально?
Вот об этом и речь...
"Пошли бы они работать в такси?" - опять не с той стороны ищете. Как будто факт работы в такси - это некая индульгенция на дороге...
А ловить и наказывать надо всех гоняющих, подрезающих и всяко-разно иначе нарушающих... Чтобы не было в головах вот этого вот "гнал, как и все, а потому не виноват"


Цитировать — Сообщение №50
20 февраля 2011 года
+5-1
P.S. Соболезнования родственникам... Не дай бог никому оказаться в такой ситуации...

Цитировать — Сообщение №51
20 февраля 2011 года
0-8
[quote]
то есть Вы считаете, что гнать - это нормально?
Смотря какую скорость подразумевать по словом "гнать"..........
А виноват, не виноват не мне с Вами судить!

Цитировать — Сообщение №52
20 февраля 2011 года
+70
Цитата:
[quote]
Смотря какую скорость подразумевать по словом "гнать"..........
А виноват, не виноват не мне с Вами судить!


Существуют совершенно четко прописанные ПДД, не допускающие расхождений в толковании. Что там подразумевать-то?
Насчет не нам судить - да, не нам... Я не сужу. Я после прочтения сводок о ДТП тупо трясусь, в частности, за жизнь своего ребенка, которому из школы дорогу переходить в нескольких местах.


Цитировать — Сообщение №53
20 февраля 2011 года
+4-1
Естественный отбор в действии

Цитировать — Сообщение №54
20 февраля 2011 года
+20
Цитата:
[quote]
Существуют совершенно четко прописанные ПДД, не допускающие расхождений в толковании. Что там подразумевать-то?
Насчет не нам судить - да, не нам... Я не сужу. Я после прочтения сводок о ДТП тупо трясусь, в частности, за жизнь своего ребенка, которому из школы дорогу переходить в нескольких местах.

у меня ребенок тоже переходит дорогу в нескольких местах а светофор работает не всегда и так многие светофоры Новгорода, из за этого страшно ребенка в школу отправлять!! Виновных на кол!!


Цитировать — Сообщение №55
20 февраля 2011 года
+50
Согласен с многими высказавшимися, все мы когда то спешим, торопимся. Все когда либо нарушали и будут нарушать, но в этом случае где здравый смысл?? Зимой в феврале, в мороз, зная, что дорога в это время года чаще всего может увести в другом направлении допустить такое бешеное превышение ? Хотелось бы узнать комментарии диспетчерской службы 555555, на какой заказ ехал водитель? Может он взял с Рахманинова заказ, к примеру, на Нехинской ? И вообще брал ли заказ... это конечно не нам разбираться, но интерес есть. Да, насчет краштеста, он делается с 40% перекрытием на скорости 64 км/ч и при этом повреждения авто не доходят до лобового стекла... Если прикинуть "на глаз", то столб это где то 20% перекрытие, следовательно "до лобового" хватило бы скорости в 32 км/ч, но тут до задних сидений "объятия", т.е. раза в 3 больше, получается минимум 96 км/ч, хотя думаю около 120 всё таки было...
Вобщем коллеги-автолюбители оценивайте состояние дороги, машины....а главное себя! Это еще один неприятный урок для всех нас... и пусть парню земля будет пухом.

Цитировать — Сообщение №56
20 февраля 2011 года
+4-7
Цитата:


В первую очередь, ты не уважаешь себя, они такие же люди как и ты! Зарекаться не надо, жизнь длинная...........сегодня ты в кресле в кабинете деньги зарабатываешь, завтра в кресле авто........

полностью солидарен(а) сам(а) являюсь водителем такси и не являюсь я чукчей на "лохматке" с выпученными глазами езжу аккуратно! а уроды вроде того что не уважает таксистов (а на самом деле не уважает никого на дороге) лихачат и создают аварийную обстановку в первую очередь тем что не пропускает и в наглую делает так чтоб человек не проехал таки называют Быдло!!


Цитировать — Сообщение №57
21 февраля 2011 года
+3-1
Цитата:
P.S. Соболезнования родственникам... Не дай бог никому оказаться в такой ситуации...

Сочуствие и соболезнование родственникам жалко водителя и его семью!! А дорожники могли бы взятся за работу а не извините д....ть по углам это уже не первое серьезное ДТП за последний месяц и большая их часть из за скользкой дороги!!! Что песка Жалко???


Цитировать — Сообщение №58
Аноним
спам
21 февраля 2011 года
+50
Соболезнования родственникам...можно долго спорить кто прав кто виноват, человека уже не вернешь. Он действительно сильно гнал и обгонял всех. Будьте аккуратны на дорогах, не гоняйте, жизнь всего одна!!!

Цитировать — Сообщение №59
21 февраля 2011 года
00
Цитата:
от этого никто не застрахован!
и не надо говорить,что мы такие хреновые!
у нас самый нормальный таксопарк в городе!
и люди замечательные!



Да никто не спорит с тем, что таксопарк нормальный. Речь идёт про конкретного водителя. И ужасно, что таких водителей у нас хватает. Особенно в различных таксопарках. И то, что он ехал за рулём авто таксопарка "6 пятёрок" отнюдь не делает ему рекламы.


Цитировать — Сообщение №60
21 февраля 2011 года
+2-2
Цитата:
туда ему и дорога... не хер гонять, что бы там пассажир не говорил: шеф, два счетчика, своя голова должна быть на плечах. В 555555 все лихачей из себя строят, выпендриваются на дороге. Пусть посмотрят, что из этого в итоге получается...




В глаза бы тебе посмотреть после таких слов!!!
Человек погиб,а ты такую хрень пишешь,ещё не известно куда тебе дорога уготовлена.Дай Бог чтобы не такая!!!


Цитировать — Сообщение №61
21 февраля 2011 года
+70
Цитата:

слышишь клоун .. я этого человека лично знал и он никогда не гонял, а то что пишут что он там рядами гонял это бред вот когда камеры с моста возьмут с экспертизы вот тогда все будет ясно.



Ребята, я понимаю, что вас не может не волновать произошедшее. Да к тому же, такие ужасные аварии всё же, слава Богу, не так часты. На счёт того, как в нашей с вами стране могут составлять протоколы многие знают, и лишний раз об этом говорить не стану. Однако, чтобы там не произошло, кто бы там ни был виноват в аварии, очевидно одно: скорость была далеко не 60 км/ч. Виноват ли был в этом водитель, или Лачетти — этого я не знаю, однако догадываюсь.

Понятно, что идиотов, которые считают нормой ездить в городе под сотню у нас хватает. Очень плохо, что в руки таких выродков мы доверяем свои жизни, садясь в такси.

И очень-очень жаль близких погибшего.


Цитировать — Сообщение №62
21 февраля 2011 года
+5-1
о мертвых говорят или хорошо или никак!
не нам судить кто виноват и что послужило причиной дтп.
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КАЖДЫЙ УВИДЕВШИЙ ЭТО СДЕЛАЛ ВЫВОД ДЛЯ САМОГО СЕБЯ КАК ВАЖНО БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ПРОСТО ВНИМАТЕЛЬНЫМ НА ДОРОГЕ!!
НАДО УМЕТЬ УЧИТЬСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, А НЕ ПОЛИВАТЬ ДРУГИХ ГРЯЗЬЮ И ВЫРАЖАТЬ СВОЁ НЕДОВОЛЬСТВО. ЛЮДИ БУДЬТЕ УМНЕЕ!!!!

Цитировать — Сообщение №63
21 февраля 2011 года
+10
хватит верить всему,что нам втирают в средствах массовой информации!!!на одной из фотографий четко видно удар "вскользь"в заднюю левую часть а/м Шевроле(отсутствует часть бампера,видны следы удара),есть информация об а/м AUDI,который скрылся с места дтп!!!конечно теперь легче всего винить во всем водителя,будем надеяться что справедливость восторжествует!!!хотя такие чудеса у нас редко случаются((((((((( Да будет ему земля пухом!!!!!!! Аминь.

Цитировать — Сообщение №64
21 февраля 2011 года
0-1
Люди, как можно узнать, кто именно погиб, просто часто вызывала, именно это такси?!есть фотка этого водителя?

Цитировать — Сообщение №65
Аноним
спам
21 февраля 2011 года
+70
Люди, что вы пишите???
Сколько злости и агрессии???
Вы не знаете НИЧЕГО, кроме факта ДТП и смерти водителя. Зачем строить предположения и обливать грязью человека и такси в целом?
На сегодняшний день никто точно не может сказать об обстоятельствах данной трагедии. Следствие работает.
На месте этого водителя мог быть любой из нас с вами или наши близкие... А в это время кто-то бы писал тут подобное. Где чувство сострадания и понимания?

Спасибо, что есть люди, которые с пониманием отнеслись к данной трагедии. Спасибо тем, кто звонит и предлагает помощь.
Соболезнования родным и близким.
И пусть земля будет пухом погибшему!

Цитировать — Сообщение №66
21 февраля 2011 года
+20
Цитата:

Гоняют все таксисты, а пятерки просто заметные КРАСНЫЕ МАШИНЫ...


Ну чё ты мне тут будешь говорить, я сам на авто езжу и вижу, да и на такси довольно часто езжу и тоже вижу как пятёрки ездят. Как эти пятёрки появились со своими Шевроле, дак туда сели "опытные" таксисты, довольные и понтовые тем что у единственного таксопарка в городе такие машинки и они на них ездят, вот и давай гонять и нарушать (так и по сей день)
не зря говорится со стороны видней.


Цитировать — Сообщение №67
21 февраля 2011 года
+1-5
Цитата:

Ну чё ты мне тут будешь говорить, я сам на авто езжу и вижу, да и на такси довольно часто езжу и тоже вижу как пятёрки ездят. Как эти пятёрки появились со своими Шевроле, дак туда сели "опытные" таксисты, довольные и понтовые тем что у единственного таксопарка в городе такие машинки и они на них ездят, вот и давай гонять и нарушать (так и по сей день)
не зря говорится со стороны видней.


Хорошо говорить гадости о таксопарке "6 пятёрок". Лично я всегда езжу только с ними, и многих водителей знаю в лицо. И никто по своей воле там не гоняет, а вот если такие клиенты как все те, что тут про "гонки" распинаются, звонят диспетчерам и гнут пальцы " где, бл* машина?" вот и приходится им торопиться к вам же, нетерпеливым. Зачем вы считаете таксистов обслуживающим персоналом. Это такая же работа как и все остальные, ни хуже и не лучше. А ребята там замечательные. А все те, кто пытаются оскорбить их высказываниями... на себя со стороны чаще смотреть надо!!!


Цитировать — Сообщение №68
21 февраля 2011 года
+110
Нет оправдания экстриму на дорогах, тем более, с пассажирами на борту.
Нет смысла перемывать косточки ушедшему в небытие - поможет ли ему это?
Есть смысл задуматься каждому о своем поведении на дороге, своем отношении к другим водителям, чтобы не было таких дискурсий...
Десяти жизней, как в компьютерных играх, ни у кого нет. Пора, наверно, напрячь серое вещество в голове, у кого она есть, а безголовым - нех.й и за руль садиться...

Цитировать — Сообщение №69
21 февраля 2011 года
+9-1
Ну, возможно и не виноват, но!, если бы у него была скорость хотябы 70кмч, он бы так не убрался бы. Правильно? Вы посмотрите, как столбом машину разрезало до заднего сиденья!!! Это ж с какой скоростью надо ехать???? Камикадзе. Сам и виноват в своей смерти. печально. Главное, чтоб другие из этого урок получили. А то как у нас бывает - после серьезного дтп недели 2 все выдерживают скоростной режим, а потом забывается - и заново начинают гонять...

Соболезную родным и близким.

Цитировать — Сообщение №70
21 февраля 2011 года
+30
Про профессионализм 555555 и других такси помолчали бы просто нормальным людям удается отвернуть от дебилов за рулем ,хотя и среди и не таксистов их хватает..просто город захлебнулся в такси каждая 2-3 машина в потоке такси.. 555555 молодцы тем что у них новые авто , а не лохматки ..а водители в них есть и пьяницы один из них живет в соседнем подъезде и по утрам его видно ни кто на алко тестер не проверяет

Цитировать — Сообщение №71
21 февраля 2011 года
+2-9
Топтыжке:
Думай головой о чем говорить и писать. Это ДТП, с участием 2 или даже 3 машин, а не просто "обнимашки со столбом" на скорости! Дай Бог, чтоб в твоей жизни такого не было.

Не знаешь ничего - молчи лучше!!!



Соболезнования родным и близким.

Цитировать — Сообщение №72
21 февраля 2011 года
+1-1
Организация большая. Весь город ездит на 5-ках, и работу они выполняют достойно.
А народ везде разный, в данной организации ведется жесткий отбор и контроль. Лучше бы помогли руководству выявить подобных водителей, для всеобщей Безопасности!

Цитировать — Сообщение №73
21 февраля 2011 года
+3-1
Цитата:
если бы не столб-тогда волхов! или там нужно стенку поставить?желательно из чего нить мягково??



нужно не стенку ставить - а МОЗГИ чтоб не гоняли так по городу...


Цитировать — Сообщение №74
21 февраля 2011 года
+2-1
Цитата:
Организация большая. Весь город ездит на 5-ках, и работу они выполняют достойно.
А народ везде разный, в данной организации ведется жесткий отбор и контроль. Лучше бы помогли руководству выявить подобных водителей, для всеобщей Безопасности!



а чего их выявлять - покатайся по городу - всех видно.....


Цитировать — Сообщение №75
21 февраля 2011 года
+5-2
Цитата:
вы, блин, дебилы...кто-нибудь, даже самый порядочный водитель никогда не ездит на Колмовском 60-70, и не надо мне тут заливать я: "добропорядочный и никогда не нарушаю!" не нарушают только дедушки, чайники и инспекторы ДПС, когда находятся на дежурстве!!! а то что никто не застрахован это точно!!!! вот вы все говорите, что пятерочки гоняют... а сами когда опаздываете вызываете именно их,, чтобы довезли быстро и предлагаете лишнюю сотку именно вы, а не водитель требуют. только никто не задумывается никто что дома его ждут... вы даже не задумываетесь сколько человек тратит нервов, когда везет пьяное быдло из очередного кабака!!!! вы даже не представляете, что человек рискует жизнью каждую ночь, когда подсаживается человек в "состоянии нестояния" и ты не знаешь что от него ожидать... то что сказал водитель Форда ещё доказать надо... а вы сразу мертвого человека начинаете гнобить!!! конечно, это проще всего он же ответить не может... а то что пол города в такси работает это ничего, это нормально. и то что у каждого человека хоть один таксист, но знакомый есть!!! об этом не думает никто, следовательно ваши знакомые тоже гандоны??? лично я как вызывал их так и буду вызывать, потому что парни знают свое дело, знают город и знают что такое сервис!!!!


Походу все кто защищает таксистов, тем более таким бредом, сами и есть таксисты. Каждый останется при своём мнении. Люди, будьте осторожны за рулём. Повторяю для всех то, что вы слышали ещё в автошколе: "Автомобиль - это предмет ПОВЫШЕННОЙ опасности." И, бл№,!!! не спешите, выезжайте за ранее, тогда будет время и пешеходов пропустить и до работы доехать! Аминь


Цитировать — Сообщение №76
21 февраля 2011 года
+6-2
Сам часто езжу на 55-55-55. То что они гоняют, заметил сразу. Понятно, что про погибших плохо не говорят. Но, надеюсь это послужит примером тем аленям, которые думают, что раз у них быстрая машина, то могут ездить гораздо быстрее разрешенных 60 км/ч. Разогнаться-то вы разгонитесь, только вот потом затормозите ли вы в экстремальной ситуации. А если вы еще кого-то везете. Поэтому таксопаркам, давно уже надо ,было контролировать скорость движения своих авто.
п.с. честно, сам быстрее 80км/ч по городу не ездил, даже летом

Цитировать — Сообщение №77
21 февраля 2011 года
+40
[quote]
Походу все кто защищает таксистов, тем более таким бредом, сами и есть таксисты.

Я не таксист!!!!!
Люди, почему слово таксист, является для вас ругательным, это же такая же профессия, как и многие другие. А посмотрите как "торговики" катаются ещё хуже, а тем более по трассе.
Никто никого не защищает, просто не надо обливать грязью людей которых уже нет. Завтра там можешь быть ты и на скоросте 40 км. Не дай бог.

Цитировать — Сообщение №78
21 февраля 2011 года
00
Сама водитель, таксистов не люблю за наглость на дороге, НО не все же такие....Часто вызывала 555555, приезжал молодой парень и всегда ездил аккуратно, так что не надо гнать на таксопарк. Уродов на дороге много, они есть везде, а не только в такси, а то сразу таксист, таксист....

А кто хоть водитель?Очень жаль родственников погибшего...

Цитировать — Сообщение №79
21 февраля 2011 года
+80
Всегда наблюдал за таксистами "555555"... Не нравился мне их стиль вождения, из ряда в ряд...прыг-скок, проезд на "красный", выезд на встречку, что про скорость сказать - всегда больше 80 ездят. Много всего...
Одному не повезло...
Мои соболезнования близким и родственникам, какой бы это не был человек.

Цитировать — Сообщение №80
21 февраля 2011 года
+5-2
"Я не таксист!!!!!
Люди, почему слово таксист, является для вас ругательным, это же такая же профессия, как и многие другие..."
Потому что большинство таксистов (заметьте, большинство, а не все)-это быдло с восемью классами образования, которые "умеют" только крутить баранку. Везя очередного клиента они не думают о безопасности, а только о своей наживе, ведь, чем быстрее, тем больше бабла они срубят. Ещё иногда и матерятся на других водителей, которые по городу "тащатся" со скоростью 40 км/ч.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.