В школах Великого Новгорода выявлены массовые нарушения конституционных прав учащихся

15 февраля 2011 года
+30
то, что прокуратура не замечает этих нарушений со стороны государства, МинОбрНауки в частности...
15 февраля 2011 года
+30
Мой ребенок учится в Гимназии №2. Именно за "родительские" деньги приводятся помещения в порядок, потому что образование финансируется по остаточному принципу. Не будет "родительских" денег - будут рушиться крыши, потолки, лестницы и в туалетах будет зловонное дыхание канализации. Тех денег, что выделяются из бюджета не хватит на хороший ремонт и будет опять ТЯП-ЛЯП...
Кстати, Аверкин ратовал за сбор денег с родителей утверждая, что иначе школам не выжить, Почему-бы прокурору не спросить с него в первую очередь, почему в области школы в такой Ж..ПЕ?

Цитировать — Сообщение №2
15 февраля 2011 года
+30
Благодаря родительской "доброте" в бюджет и не будут ничего закладывать. Фактически эти деньги воруют из родительских карманов. И ни на одном уровне по телевизору ни один чиновник не скажет, что в бюджет страны мы не заложили денег на ремонт школ, а рассчитываем что родители заплатят.
Я не против платить за образование ребёнка. Только пусть это включат в закон об образовании, на местном уровне определят размер налогов и вперёд! Или пусть не обманывают, а признают образование платным, начиная с дошкольного и сделают все садики и школы частными. Тогда и не будет такой фигни, что в школу берут бесплатно по прописке, а если хочешь не по прописке - плати взнос.

Цитировать — Сообщение №3
15 февраля 2011 года
+10
а я и думаю почему давно родительского собрания нет(сбора денег)притаились,выжидают.

Цитировать — Сообщение №4
15 февраля 2011 года
+1-4
Цитата:
Мой ребенок учится в Гимназии №2. Именно за "родительские" деньги приводятся помещения в порядок, потому что образование финансируется по остаточному принципу. Не будет "родительских" денег - будут рушиться крыши, потолки, лестницы и в туалетах будет зловонное дыхание канализации. Тех денег, что выделяются из бюджета не хватит на хороший ремонт и будет опять ТЯП-ЛЯП...
Кстати, Аверкин ратовал за сбор денег с родителей утверждая, что иначе школам не выжить, Почему-бы прокурору не спросить с него в первую очередь, почему в области школы в такой Ж..ПЕ?



Если ваш ребенок учится в Г№2, то вы должны знать, что это теперь автономное учреждение и никаких бюджетных денег оно теперь не получает.


Цитировать — Сообщение №5
15 февраля 2011 года
+50
Цитата:


Если ваш ребенок учится в Г№2, то вы должны знать, что это теперь автономное учреждение и никаких бюджетных денег оно теперь не получает.



Автономное - это ещё совсем не значит, что не получает бюджетных средств. Тем более на финансирование капитальных ремонтов здания, являющегося государственной собственностью.
Вы путаете два понятия: здание и учреждение, занимающее это здание. Образовательное учреждение может быть любым, в том числе и автономным, но на правовой режим объекта недвижимости, находящегося в собственности государства, это не влияет ни каким образом.


Цитировать — Сообщение №6
15 февраля 2011 года
+30
У прокурорских нет детей, или в школе зная кто они такие с них денег не берут?

Цитировать — Сообщение №7
15 февраля 2011 года
00
Налетели звери, наставили минусов!!!!
Я сам в этой гимназии учился, в 2003 закончил.
И мои родители 7 платили за учебу в этом "учреждении".

Цитировать — Сообщение №8
15 февраля 2011 года
+10
Кролик: это наверно так директор родителям объясняет понятие автономного учреждения

Цитировать — Сообщение №9
15 февраля 2011 года
+20
Цитата:


Если ваш ребенок учится в Г№2, то вы должны знать, что это теперь автономное учреждение и никаких бюджетных денег оно теперь не получает.


Вся фишка в том, что автономные, как и муниципальные деньги получают, только последние по смете, а первые - на каждого ученика. А здесь речь идет о том, что получая деньги из бюджета на те же нужды собирают с родителей - это и есть нарушение закона. Например, учебники оплачивать можно, если они дополнительные, а не включенные в образовательный стандарт.


Цитировать — Сообщение №10
15 февраля 2011 года
0-2
какое-то время назад я противилась всему тому, что говорил ВН Аверкин...но...теперь абсолютно с ним согласна!
+пусть с родителей берут деньги - пока родители их дают и молчат - финансирование образования дальше не продвинется ни на йоту
+пусть унижают учителей - пока они молчат, их будут унижать
+пусть учителям платят 4710 (оклад специалиста с высшим обр) - пока молчат и тихо работают, так и будут платить
он много еще чего "хорошего " такого говорил, он прав - пока родители, учителя молчат и терпят, всё так и останется
в такой системе прорвутся только сильные духом, одаренные от природы богатым интеллектом и удачливые в финансах люди! Дарвин - естественный отбор, дебилы, олигофрены и прочее быдло не должны учиться вместе со здоровыми детьми и калечить их. Именно таким детям и предстоит поднять нашу страну в недалеком будущем

Цитировать — Сообщение №11
15 февраля 2011 года
0-1
да...а кстати, почему бы прокуратуре не проверить, соблюдают ли выполнение своих конституционных ОБЯЗАННОСТЕЙ уважаемые учащиеся и их родители
Ответственность по статьям 63 семейного кодекса РФ и 52 закона об образовании еще никто не отменял

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.