Новгородские власти называют шумиху вокруг «фильтров Петрика» казусом и заявляют: угрозы жизни и здоровью детей нет

Аноним
27 января 2011 года
+2-1
лохов-новгородцев развели на этих нанофильтрах. Продолжайте пить"чудо" водицу и дальше. Чем меньше жителй тем лучше сами знаете кому.
27 января 2011 года
+20
Забор воды в 49 саду проводил лаборант Аналитического центра "Роса" в соответствии с методическими рекомендациями и не в бутылки из под лимонада, как лаборант Роспотребнадзора, а в специальные емкости, которые занимали целых три объемных контейнера - холодильника . Воду пропускали 15 или 20 минут, обжиг кранов так же был выполнен (фото были представлены журналистам на брифинге в Диалоге)

В блоге губернатора представители Водоканала ответили: Производственный контроль качества воды осуществляется химико-бактериологической лабораторией анализа "Вода питьевая" МУП "Новгородский водоканал" КРУГЛОСУТОЧНО, на всех этапах ее подготовки по всей технологической цепочке: воды р. Волхов, воды, поступающей в распределительную сеть и воды, отобранной непосредственно из распределительной водопроводной сети города.
На очистных сооружениях и в распределительной сети ежегодно отбирается более 5000 проб воды на санитарно-микробиологические и санитарно-паразитологические исследования, а также проводится более 550000 анализов по органолептическим и химическим показателям, подтверждающим, что питьевая вода безопасна в эпидемиологическом и радиационном отношении, БЕЗВРЕДНА по химическому составу и имеет благоприятные органолептические (эстетические) свойства.


Цитировать — Сообщение №2
27 января 2011 года
+30
Слова, слова и ни одного документа, а очень бы хотелось увидеть (все же не все новгородцы такие лохи)!? Каковы же результаты анализа воды до прохождения через фильтр (как всем известно "Водоканал" у нас получает награды и их специалисты заявляют о полном соответствии питевой воды санитарным нормам)??? Каковы результаты после прохождения воды через "эти" фильтры (желательно в цифрах)? Очень хочется знать, что так глобально меняется в воде, что без этого и жить-то дальше нельзя???

Цитировать — Сообщение №3
28 января 2011 года
+10
Мда....с экранов ТВ нам постоянно показывают, как добываются "бумажки" а'ля санитарно-эпид. заключение, все само-собой проплачено, а вообще, эти заключения из ранее опубликованной новости: одно 2006 другое 2007 года...как то не актуально. Больше раздражает упорство властей, «Золотая формула» их мнения скупила уже давно, так же как и мнения различных исследовательских лабораторий на ближайшей территории...

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.