«Новгородский областной центр многодетной семьи» не может помочь семье с тройней

07 декабря 2010 года
00
К сожалению, у нас есть семьи и с шестью детьми без собственного жилья, - объясняет руководитель центра Татьяна Соколова. – Поэтому каких-то особых усилий мы принимать не может." Каких-то особых усилий.... Импотенция налицо! Лопату в руки и на уборку снега, научитесь прилагать все силы.....
07 декабря 2010 года
00
Цитата:

Не дали просто так..А она прекрасный специалист с огромным опытом, была вынуждена бросить карьеру и уехать и Новгорода в Пролетарку, только для того, что бы было где жить

А тут семье дают жилье в 30 минутах от города...Вопрос в том что их оно не устраивает!! Если бы им было действительно так плохо и совсем негде жить, они сказали бы спасибо, и обустраивали новую квартиру...


не, это всё бесполезно, тут спора честного не получится... Мораль Ваших ответов одна: вот мы когда-то с одним ребенком помучились, теперь и она пусть помучается, со своими тремя... Я рад за Вас, это очень по-женски! Доводы, что институт прописки не налагает на человека обязательства жить там, где ему кто-то указывает, что право на квартиру она имеет по Закону, что денег-то в казне дохрена, только они и самим депутатам нужны- всё разбивается о стену тупой, бездумной, бездушной ЗАВИСТИ. И, что самое главное, Вам, как Вы говорите, матери, ничуть НЕ СТЫДНО, ну ни капельни! Во до чего наша российская бездуховность и равнодушие народ довели... Им даже и не стыдно!


Цитировать — Сообщение №42
07 декабря 2010 года
00
или есть личная заинтересованность? Тогда я свои слова беру назад, тут уж не до морали, у нас вся власть аморальна...

Цитировать — Сообщение №43
07 декабря 2010 года
00
Ребята, давайте жить дружно! Конечно, молодежь большие молодцы, родили тройню! По любому мамашке молодой сейчас будет одной тяжело, тем более в съемной комнате в общаге, а по сему пока родственники помощь предлагают надо ехать к новоиспеченной бабушке. Пока детишки подрастают молодой папанька должен подсуетиться, зарегистрироваться в областном центре по месту жительства и встать на очередь на улучшение жилищных условий, глядишь жилье в городе и выгорит. А так Федеральные законы не позволяют местной власти на законных основаниях выделить жилье конкретной многодетной семье. Наталью 909 поддерживаю полностью!!! И ещё, уважаемые, халява для основной масс нашего населения закончилась с началом перестройки! Включите мозг для того, чтобы что-то поиметь в этой жизни и не унижаться перед чиновниками!

Цитировать — Сообщение №44
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
Наталья, вперед тройню рожай.
Тут Бог раз в десять лет дает такое счастье, а оно для семьи хуже не придумаешь.... А когда у тебя как трехлинейка безотказная по очереди выстреливает, тут ты сама решаешь сколько тебе детей воспитывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы не говорим всем квартиры, но если чудо совершилось Власть обязана помочь. Зайдите и посмотрите какие конкурсы проводит администрация области: за техобслуживание 10 машин 6 000 000 рублей в год. Да на эти деньги можно было 20 машин купить новых!!!!!!!!!! Не права ты! Не права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ну ты даешь! На святое замахнулся! Отнять от зажравшихся..........


Цитировать — Сообщение №45
07 декабря 2010 года
00
перенесла сюда //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=82761

Цитировать — Сообщение №46
07 декабря 2010 года
00
Цитата:


Кроме того моя мама когда то осталась со мной на руках и без жилья. Дали ей комнату в Пролетарке с условием, что она там работать будет. И поехала она и добилась в жизни не мало..чего и той семье желаю. Пройти через трудности и достичь большего..а не ждать поблажек и халявы.
Шимск в 30 минутах от города..и ничего страшного не случится если новоиспеченный папаша будет на работу на 30 минут дольше добираться.
Люди из По в шимске.



Чисто по русски, по советски: если мне не досталось, то пусть никому не будет. Жаба заела. Как будто у самой кусок отрезали. Чувствуется мурло чиновника от центра поддержки семьи.


Цитировать — Сообщение №47
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
Ребята, давайте жить дружно! Конечно, молодежь большие молодцы, родили тройню! По любому мамашке молодой сейчас будет одной тяжело, тем более в съемной комнате в общаге, а по сему пока родственники помощь предлагают надо ехать к новоиспеченной бабушке. Пока детишки подрастают молодой папанька должен подсуетиться, зарегистрироваться в областном центре по месту жительства и встать на очередь на улучшение жилищных условий, глядишь жилье в городе и выгорит. А так Федеральные законы не позволяют местной власти на законных основаниях выделить жилье конкретной многодетной семье. Наталью 909 поддерживаю полностью!!! И ещё, уважаемые, халява для основной масс нашего населения закончилась с началом перестройки! Включите мозг для того, чтобы что-то поиметь в этой жизни и не унижаться перед чиновниками!


Вы решили хоть свою проблему сами, попробуйте. Наивность святая, неужели сейчас идеалисты в моде. Соколова же пишет, что даже семье с 6 детьми ничего не светит. Власть готова отобрать детей или найти им приемных родителей, но не делиться общественным достоянием, которое ей самой нужно.


Цитировать — Сообщение №48
07 декабря 2010 года
00
Цитата:

так детей Вы рожали или жена брата? Это Вы с тремя маленькими детишками оказались без жилья нормального? Кто Вы такая, чтобы за людей решать, где им жить, работать, рожать детей и их воспитывать? Какая нахрен прописка-то? Причем тут этот рудимент сталинской эпохи? Остановитесь и себя, ёбтить, представьте на месте этой РУССКОЙ женщины с тремя детишками! Чего Вы нам тут про своего брата рассказываете? Ну живет он там в своей деревне и ладно! Сами (сами!) троих зараз родите! У Вас нет никакого морального права этой женщине что-то указывать! Блять, реально у народа в голове опилки... Я б понял, если б бабка выжившая из ума такую хрень писала, а то молодая женщина, сама, может быть, мать... Дурдом...


Она не женщина, она чиновник и защищает свои интересы.


Цитировать — Сообщение №49
07 декабря 2010 года
00
Да, сыр-бор не шуточный получился здесь. Я искренне рада за молодую семью!!! И очень бы хотелось чтобы им всётаки помогли с жильём. Для тойняшек необходимо особое медицинское наблюдение. А у нас это в области только в центре,т.е. в Великом Новгороде. Я, думаю, всё решится благополучно и давайте уже не будем здесь писать о судьбах своих родственников-у каждого много что поведать.Дай бог малышам здоровья-сейчас это самое главное.

Цитировать — Сообщение №50
07 декабря 2010 года
00
Те кто ратует за переезд семьи на место предлагаемой квартиры, включите на немного воображение. Допустим, они согласились на переезд. И опаньки, стали чудно жить на пособие для детей (примерно первый месяц). Ведь уехав, отец семейства должен будет отказаться от работы в Новгороде. Я сомневаюсь, что его нынешняя з/плата сможет "вынести" ежедневные поездки в Новгород и домой.

Цитировать — Сообщение №51
07 декабря 2010 года
00
Цитата:

Вы решили хоть свою проблему сами, попробуйте.


Слава Богу, свою жилищную проблему я решила. Пусть не квартиру получила, а как и многие начинала с комнаты в общаге, правда для её получения энное количество лет назад пришлось побегать по чиновничьим кабинетам. Ну а имея в качестве стартового капитала комнатку, взяла ипотеку в банке и купила квартиру.


Цитировать — Сообщение №52
07 декабря 2010 года
00
Цитата:

Слава Богу, свою жилищную проблему я решила. Пусть не квартиру получила, а как и многие начинала с комнаты в общаге, правда для её получения энное количество лет назад пришлось побегать по чиновничьим кабинетам. Ну а имея в качестве стартового капитала комнатку, взяла ипотеку в банке и купила квартиру.


Понимаю Вас. Но тройня без жилья - это стихийное бедствие, при всей моей дюбви к детям, полон сочувствия. Поддержка в таких случаях необходима и законна.


Цитировать — Сообщение №53
07 декабря 2010 года
00
а есть у чиновников правовая основа отказать многодетной семье в их праве на жилье в Новгороде на основании отсутствия прописки? И второе: у них ведь должна быть или временная прописка или регистрация, раз они в Новгороде работали (я извиняюсь, не очень разбираюсь в этих тонкостях, для немца прописка- всего лишь бумажка, которую он за полчаса получает в ратхаузе и она не говорит ни о чем, он может работать и жить на другом конце страны)...

Цитировать — Сообщение №54
07 декабря 2010 года
00
я вот что думаю: а как власть будет отмазываться, если родители тройни ВООБЩЕ выпишутся(как понял из Шимска и Сольцов), и просто сделают здесь временную регистрацию? Т.е. никакой прописки не будет. Прав то никаких не потеряют!

Цитировать — Сообщение №55
08 декабря 2010 года
00
Я в просто в шоке! от "офигевшая и зажравшаяся молодежь ждущая халявы"! Наталия_909, не захлебнись собственной желчью и включи мозги! ср. зп по новгородской области 16 тыс., в районе гораздо меньше. А теперь простая арифметика: 5 чел. * 2200 (мин.стоимость продуктовой корзины – рассчитанная на 3-х разовое питание по понедельникам, средам и пятницам) + одежда (в магазинах с вывеской sale) – минимум 1000 в мес. на чел., ком.платежи – еще 1000, мед.обслуживание (кот. у нас ни фига не бесплатное) + ипотека (от которой зажравшаяся молодежь почему то отказывается)… да упаковка подгузников стоит штуку, а их нужно будет минимум 3 в месяц!!! итого?! Сколько должен зарабатывать папа-герой, чтобы семья хотя бы смогла существовать (не жить)! А теперь ссылку на объявление о вакансии с такой зп в Шимском или Солецком районе!?
Моя мама, брат, сват, тетя, дядя, знакомая … - сижу и плачу! Только это далеко не повод желать подобной жизни молодой семье с 3 малютками. Уж очень смахивает на: «я в говне всю жизнь носом ковырялась, и вас торнуть не забуду».
P.S. «…Вы можете бросить в меня камень» - да с превеликим бы удовольствием!!!

Цитировать — Сообщение №56
08 декабря 2010 года
00
Цитата:
Я в просто в шоке! от "офигевшая и зажравшаяся молодежь ждущая халявы"! Наталия_909, не захлебнись собственной желчью и включи мозги! ср. зп по новгородской области 16 тыс., в районе гораздо меньше. А теперь простая арифметика: 5 чел. * 2200 (мин.стоимость продуктовой корзины – рассчитанная на 3-х разовое питание по понедельникам, средам и пятницам) + одежда (в магазинах с вывеской sale) – минимум 1000 в мес. на чел., ком.платежи – еще 1000, мед.обслуживание (кот. у нас ни фига не бесплатное) + ипотека (от которой зажравшаяся молодежь почему то отказывается)… да упаковка подгузников стоит штуку, а их нужно будет минимум 3 в месяц!!! итого?! Сколько должен зарабатывать папа-герой, чтобы семья хотя бы смогла существовать (не жить)! А теперь ссылку на объявление о вакансии с такой зп в Шимском или Солецком районе!?
Моя мама, брат, сват, тетя, дядя, знакомая … - сижу и плачу! Только это далеко не повод желать подобной жизни молодой семье с 3 малютками. Уж очень смахивает на: «я в говне всю жизнь носом ковырялась, и вас торнуть не забуду».
P.S. «…Вы можете бросить в меня камень» - да с превеликим бы удовольствием!!!



+100. Я думаю им и сейчас снимать комнату нелегко. А при среднем ежемесячном платеже за ипотеку в 16т.р., который, скорее всего, больше размера ЗП счастливого папы.... да и потом, не каждому эту ипотеку и дадут. В конце концов это счастливое событие произошло в Великом Новгороде, детишки родились так сказать коренными Новгородцами и должны иметь хороший шанс на счастливую жизнь на своей родной, Новгородской земле.

Ради интереса, можете набрать в каком-нибудь гуглояндексе "квартира за тройню", всё встанет на свои места, ведь в большенстве случаев власти дают счастливой семье 3х комнатную квартиру... не во всех конечно случаях, ведь "голодные" чиновники не всегда готовы отдать просто так свой кусок...

Еще раз напоминаю... конкретный вопрос про рождение тройни, а не троих детей в разное время.


Цитировать — Сообщение №57
08 декабря 2010 года
00
Просто чиновники рассуждают как Наталия_909. Один в один!!!!!! Не хочу чтобы квартирный вопрос для тройни решался сбором средств с населения и предприятия. Хочу что бы часть моих налогов пошла не на покупку БМВ для губера и его прихвостей, а на покупку квартиры для тройняшки. Сегодня напишу губеру в ЖЖ. Посмотрим, что скажет представитель высшего должностного лица. Мать его.

Цитировать — Сообщение №58
08 декабря 2010 года
00
Цитата:
Я в просто в шоке! от "офигевшая и зажравшаяся молодежь ждущая халявы"! Наталия_909, не захлебнись собственной желчью и включи мозги! ср. зп по новгородской области 16 тыс., в районе гораздо меньше. А теперь простая арифметика: 5 чел. * 2200 (мин.стоимость продуктовой корзины – рассчитанная на 3-х разовое питание по понедельникам, средам и пятницам) + одежда (в магазинах с вывеской sale) – минимум 1000 в мес. на чел., ком.платежи – еще 1000, мед.обслуживание (кот. у нас ни фига не бесплатное) + ипотека (от которой зажравшаяся молодежь почему то отказывается)… да упаковка подгузников стоит штуку, а их нужно будет минимум 3 в месяц!!! итого?! Сколько должен зарабатывать папа-герой, чтобы семья хотя бы смогла существовать (не жить)! А теперь ссылку на объявление о вакансии с такой зп в Шимском или Солецком районе!?
Моя мама, брат, сват, тетя, дядя, знакомая … - сижу и плачу! Только это далеко не повод желать подобной жизни молодой семье с 3 малютками. Уж очень смахивает на: «я в говне всю жизнь носом ковырялась, и вас торнуть не забуду».
P.S. «…Вы можете бросить в меня камень» - да с превеликим бы удовольствием!!!



Ну так подайте детям на пропитание, отдайте часть своей квартиры.... в чем дело то? Да я вижу и знаю много примеров где нужна помощь государства не меньше, чем этим детям,а даже больше, но тем не менее все сами справляются и находят выходы. Так почему же семье которая для того, что бы им помогли ни сделала НИЧЕГО кроме того что позвонили на телевидение. Надо не сидеть на попе ровно и не ждать милости от государства, надо идти и добиваться своих целей.


Цитировать — Сообщение №59
08 декабря 2010 года
00
Цитата:
Просто чиновники рассуждают как Наталия_909. Один в один!!!!!! Не хочу чтобы квартирный вопрос для тройни решался сбором средств с населения и предприятия. Хочу что бы часть моих налогов пошла не на покупку БМВ для губера и его прихвостей, а на покупку квартиры для тройняшки. Сегодня напишу губеру в ЖЖ. Посмотрим, что скажет представитель высшего должностного лица. Мать его.


А я хочу чтоб часть твоих налогов пошла на покупку квартиры мне.
Интересные люди родили тройню все герои все им на блюдце с голубой каемкой.
Положена квартира по месту прописки бери и не выё...ся, хочешь жить в новгороде продовай в шимске и покупай в новгороде, бери ипотеку, немного шевелись или все теперь за них вс должен кто то делать у них же тройня.


Цитировать — Сообщение №60
08 декабря 2010 года
00
Цитата:

А я хочу чтоб часть твоих налогов пошла на покупку квартиры мне.
Интересные люди родили тройню все герои все им на блюдце с голубой каемкой.
Положена квартира по месту прописки бери и не выё...ся, хочешь жить в новгороде продовай в шимске и покупай в новгороде, бери ипотеку, немного шевелись или все теперь за них вс должен кто то делать у них же тройня.


Зиловод, это Nowsotex платит налоги и требует, чтобы из ЕГО (в т.ч.) налогов государство по Закону предоставило родителям тройни жилье. Ты-то тут при чем? Болтунов и без тебя хватает. Хочешь, чтобы твоя страна и дальше жила по законам феодального строя (прописка)- давай. А я и многие другие люди, которые не считают, в отличии от тебя, себя рабами и чмом безродным и безголосым, не хотят.


Цитировать — Сообщение №61
08 декабря 2010 года
00
Цитата:


Ну так подайте детям на пропитание, отдайте часть своей квартиры.... в чем дело то? Да я вижу и знаю много примеров где нужна помощь государства не меньше, чем этим детям,а даже больше, но тем не менее все сами справляются и находят выходы. Так почему же семье которая для того, что бы им помогли ни сделала НИЧЕГО кроме того что позвонили на телевидение. Надо не сидеть на попе ровно и не ждать милости от государства, надо идти и добиваться своих целей.



Наталия_909, мне начинает казаться, что ты сама имеешь лакомый кусок с бюджетных денег. Причем тут отдайте часть своей квартиры?! Я отдаю хорошую часть своей зп на функционирование государства, а оно функционирует в сторону покупки личных джипов, а не помощи тем, кто в этом нуждается! А между тем, по Конституции мы называемся социальным государством! Что за тупые понятия «сидеть на попе ровно и не ждать милости от государства», а что нельзя просто жить нормально, обязательно нужно на коленях ползать и умолять кого то?! Бред!!! Давайте уже начнем уважать себя и окружающих!


Цитировать — Сообщение №62
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.