В 2011 году 5% новгородских чиновников потеряют свои рабочие места

19 ноября 2010 года
00
такие новости не могут не радовать, но, как говорил всеми любимый герой: "меня терзают смутные сомнения":
1) ср.ЗП чиновников фед. зн-я 23570 руб.; ср. ЗП чиновников обл.зн-я - 31719 руб. За год экономим 12 млн., сокращаем 52 шт.т.е. ср.ЗП чиновников, не угодивших высокому руководству - 19230 руб. Из чего делаем вывод, что сокращение затронет только совсем уж мелкие сошки - специалисты 1,2 ... категории, а все многочисленные задницы замов, замов замов, председателей, начальников отделов ... останутся в мягких кожаных креслах.
2) а еще интересно, сокращение, действительно, будет или провернут привычную схему: а) создать ГУ и перевести часть гос.служащих в ГУ (ЗП и круг обязанностей остается, но уже не гос.служба) - официально (по бумагам) - сокращение; б) создать новый комитет (читай новости, таких за год был не один), потом провести реорганизацию, тысячу раз все переименовать, перемешать, потом упразднить какой-нить из комитетов, но расширить штат другого (название то поменялось, прибавилось новое слово). Официально сокращаем сотрудников упраздненного комитета и пристраиваем их в др. Вуаля! Все на местах, а в Москву отчитались - сократили N человек!
20 ноября 2010 года
00
Цитата:
Конечно, такие новости не могут не радовать, но, как говорил всеми любимый герой: "меня терзают смутные сомнения":....Вуаля! Все на местах, а в Москву отчитались - сократили N человек!


А что? Бывает разве по-другому?


Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.