Жители Новгородчины накопили долгов за электроэнергию - 6 миллионов рублей.

13 ноября 2010 года
00
компаний в области (гарантирующих поставщиков) - 2 штуки. С недавнего времени у них, кстати, общий собственник. (по преобладающим долям акций) Конкуренции между ними прямой - мало, т.к. каждая является гарантирующим поставщиком для абонентов разных сетей: ОАО "Новоблкоммунэлектро" и Филиала ОАО "МРСК Северо-Запад" - "Новгородэнерго" Население, в большей части относится к коммунальным сетям - "Новоблкоммунэлектро", а значит к ООО "Энергосбыт" (желтые квитанции) Проще говоря ОАО - село, а ООО (желтые) - Новгород, все райцентры и несколько крупных сел. Отсюда, зная это, можно сообразить по аналогии, что неоплаченных долгов населения у ООО "Энергосбыт" (желтых) раза в три больше миллионов 18. ИТОГО - порядка 24-25 млн. рублей.
К сожалению, действительно, наше население, даже экономически активное и шарящее в структуре любого бизнеса, к электроэнергии относится как к чему-то дармовому, но "впариваемому" им за большие деньги. А за эти деньги её покупают и никто не продаст сбытам её, если они не заплатят. Кроме того часть этих денег идет на содержание сетей, а это - хлопотное хозяйство...
13 ноября 2010 года
00
Конечно, под лежачий камень вода не течёт. Ищите утечки и энергии и денег с не меньшим энтузиазмом, чем пиарите добрых за счет компании и потребителей меценатов.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.