Под Великим Новгородом иномарка врезалась в «четверку», погиб один из водителей

02 сентября 2010 года
00
дело... я так понимаю водитель ваз 2104 поворачивал в Савино перестроился в полосу для поворота, благо такая там имеется и получил мощнейший удар в заднюю часть автомобиля. ай ай ай, не убедился в безопасности маневра... Кароче сам выноват что оказался не в том месте не в то время, когда сааб летел под 200, как говорят, в полосе для поворта... Кстати на форуме есть фото обоих машин, у 4-ки задняя часть где то около передних сидений оказалась...
02 сентября 2010 года
00
А скаких пор унас дорога в сторону Савино считается взлётно посадочной полосой. Уважаемый phobos даже на автобане максимум 110 км/ч. И где вообще написано что за городом можно постоянно двигаться по левой полосе. Она для поворота и обгона. Жаль водителя 4 и жаль что идиотина из сааба остался жив. Рано или поздно он опять на дороге появится и молите бога что - бы вы сами не попались ему на пути, хоть в машине хоть пешим порядком.

Цитировать — Сообщение №2
02 сентября 2010 года
00
похоже товарищ пешеход не понял иронии phobos...
сама озадачилась - почему 4-ка то виновата?
если только сааб летел на встречу?

Цитировать — Сообщение №3
02 сентября 2010 года
00
Никто из нижеподписавшихся не стоял там с радаром, поэтому не стоит бездоказательно обвинять водителя СААБа. А вот то, что водитель 2104 либо не посмотрел в зеркало перед перестроением на полосу для поворота налево, либо, двигаясь с черепашьей скоростью, не оценил скорость обгонявшей иномарки - очень правдоподобно.

Цитировать — Сообщение №4
02 сентября 2010 года
00
Одного не понимаю... Ведь по четверке видно же, что СААБ ехал не положенные 90 км/ч, иначе бы повреждения были бы не такие значительные как на фото. Так почему же не обоюдка, если вообще не обвинить джигита на саабе?
Просто в нас тоже так влетела 14 или 15. Вылетел из-за изгиба дороги где-то около 100, не меньше, а дело было в городе. Так мы убедились, что безопасно, начали поворачивать, а там он.... внезапно, неожиданно, быстро... Виноватыми были мы по мнению ГИБДД. До сих пор не согласна. Если бы тот так не летел, то ничего бы и не было... из-за изгиба же не угадаешь, что кто-то вылетит как шальной... Ну это я о своем. А в данном случае тоже, нефиг было так лететь по полосе для поворота.

Цитировать — Сообщение №5
02 сентября 2010 года
00
Просто СААБ из железа сделан, а ВАЗ 2104 сами знаете из чего и как.

Цитировать — Сообщение №6
02 сентября 2010 года
00
а ссылку на фото может дать кто нить ?

Цитировать — Сообщение №7
02 сентября 2010 года
00
Цитата:
а ссылку на фото может дать кто нить ?



//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=80473


Цитировать — Сообщение №8
02 сентября 2010 года
00
что за бред? если ситуация такая, как в новостях описана, то виноват сааб без вариантов вообще

Цитировать — Сообщение №9
02 сентября 2010 года
00
Да вы посмотрите фотки!!! СААБ ударил четверку ПРАВОЙ стороной! Четверка явно резко вылезла из правого ряда, не пропустив СААБ, который уже совершал маневр обгона!!! ВАЗ виноват!

Цитировать — Сообщение №10
02 сентября 2010 года
00
Левая полоса за городом предназначена либо для обгона либо для поворота налево. Постоянное движение в левой полосе ЗАПРЕЩЕНО, и где тогда тот товарищ которого сааб обгонял?? По логике вещей и из фото видно что 4 оказалась в правом ряду соответственно присутствует замедление и машина которую обгонял сааб должна была врезаться в 4. Водители в возрасте и владельцы 4 как правило своё нажитое имущество холят и лелеят и ездят аккуратно. А признали виновным потому как взять с погибшего нечего и проще прилипить - неубедился в безопасности манёвра. В правилах обгон считается опасным манёвром и на водителе его совершающем лежит повышенная ответственность.

Цитировать — Сообщение №11
02 сентября 2010 года
00
Почитайте другое новостное сообщение. 4-ка с левой полосы заворачивала, а иномарина мчалась сзади. За рулём 4-ки был опытный водитель и просто очень хороший человек. А вот ведь судьба из-за идиота гонщика погибнуть. Скорблю.

Цитировать — Сообщение №12
02 сентября 2010 года
00
О чем спор... там 4 полосы движения и левая в направлении из города как раз в том месте для поворота на Савино, если ты хочешь в Савино и стоишь поворачиваешь, пропуская встречку, и тебе на скорости 200км в зад въезжает сааб это нормально? Это пиздец, простите за мой французский... На месте 4ки мог оказаться любой.... И вопрос сколько денег дали гаишникам чтобы вазовод оказался виновником и вопрос кто водитель сааба...

Цитировать — Сообщение №13
02 сентября 2010 года
00
Полностью согласна с предыдущим комментом, хоть кто-то в адеквате

Цитировать — Сообщение №14
02 сентября 2010 года
00
Вообще-то, местами есть люди которые что-то говорят умное, но есть которые уже сотни раз перевернули эту ситуацию с ВАЗ 2104. Водитель ВАЗ 2104 это был родной брат моего отца. И то что написали в новостях, немного не так.. ВАЗ 2104 стоял на повороте в Савино, пропускал встречку, а из-за ряда машин на другой полосе вылетел водитель на СААБе и не успел за тормозить и так как я узнал это вчера от родителей, водитель СААБа был в неадекватном состоянии (под наркотиками). И не стоит переворачивать и говорить что водитель ВАЗа 2104 был виноват, ни в чем он виноват не был, а виноватым остался водитель СААБа. И ещё как стало мне известно, водитель СААБа избивал ногами брата моего отца. И я так думаю, что этого урода нужно самого на хер убить.

Цитировать — Сообщение №15
02 сентября 2010 года
00
Здесь все просто горят классовой ненавистью к владельцам иномарок... Если иномарка - значит бешено летел, значит виноват... Задумайтесь: никакая иномарка не дает водителю ни одного шанса выжить при фронтальном ударе о неподвижное препятствие на скорости 200 км/ч! После такого удара то, что осталось от водителя СААБа, вынимали бы из его собственного багажника. Внимательно посмотрите фото: четверка не стояла, пропуская встречку, она в момент удара была правее СААБа, перестраивалась из правого ряда в левый, не пропустив обгонявшую ее иномарку. Отсюда и повреждения у СААБа справа, а у ВАЗа слева. И из-за этого четвера и перевернулась: она находилась под углам к СААБу, а не строго параллельно, как было бы, если бы она стояла на левой полосе. Никого не пытаюсь обвинять или защищать, но эта версия представляется наиболее реальной.

Цитировать — Сообщение №16
02 сентября 2010 года
00
Цитата:
Здесь все просто горят классовой ненавистью к владельцам иномарок... Если иномарка - значит бешено летел, значит виноват... Задумайтесь: никакая иномарка не дает водителю ни одного шанса выжить при фронтальном ударе о неподвижное препятствие на скорости 200 км/ч! После такого удара то, что осталось от водителя СААБа, вынимали бы из его собственного багажника. Внимательно посмотрите фото: четверка не стояла, пропуская встречку, она в момент удара была правее СААБа, перестраивалась из правого ряда в левый, не пропустив обгонявшую ее иномарку. Отсюда и повреждения у СААБа справа, а у ВАЗа слева. И из-за этого четвера и перевернулась: она находилась под углам к СААБу, а не строго параллельно, как было бы, если бы она стояла на левой полосе. Никого не пытаюсь обвинять или защищать, но эта версия представляется наиболее реальной.




но я сказал так как было ведь..а версии тут не надо впутывать ни какие..


Цитировать — Сообщение №17
02 сентября 2010 года
00
Цитата:



но я сказал так как было ведь..а версии тут не надо впутывать ни какие..


Не буду спорить... Сочувствую...Но в таком случае очень интересно узнать, кем является владелец СААБа... Коррупция у нас процветает, но отмазаться от такого серьезного ДТП очень непросто и очень недешево.


Цитировать — Сообщение №18
02 сентября 2010 года
00
02.09 19:01
Пока Живой

спасибо.
Честно, не знаю ни чего про СААБа..врать не буду..
меня там лично самого не было, я был в Питере, сам только от мамы узнал вчера поздно вечером..Родные то там все были..


Цитировать — Сообщение №19
02 сентября 2010 года
00
Повороты налево запретить. Если дорога местного значения - сделать отдельной полосой. Все аварии как минимум на 50% на проектировщиках дороги.

Цитировать — Сообщение №20
02 сентября 2010 года
00
а как ты себе представляешь отдельную дорогу на лево????))

Цитировать — Сообщение №21
02 сентября 2010 года
00
это очень плохой поворот, причем как налево (как случилось в данном случае), так и для тех, кто едет в обратном направлении из москвы - со стороны савино народ зачастую выезжает просто "положив" на тех, кто уже едет по трассе, выдавливая их в левую полосу.

а текущая ситуация на этой дороге по прежнему красочно иллюстрирует новгородское расп...здяйное вождение, как я уже неоднократно говорил. Ровное, 4х полосное шоссе с отличным (на текущий момент) покрытием, с хорошей видимостью - даже тумана на этой трассе почти не бывает.

едь - не хочу. но всегда найдется какой нибудь дебил, который хочет приехать в свои новоселицы на 5 минут быстрее,и который будет шпорить всех своих кобыл. Скоро уже на каждом третьем дереве будет висеть венок и кусок бампера.


Водитель СААБа - априори мудак, не понимающий принципов безопасного вождения. ДАже если представить, что водитель четверки перестраивался налево из правой полосы, не увидев или не оценив расстояние до СААБа, то представьте себе, с какой скоростью должен был лететь СААБ, чтобы уже не по стоящему, а по еще двигающемуся ВАЗу так засадить, что у того задница до центральных стоек сложилась? Это еще хлеще, чем стукнуть по стоящему и моргающему поворотником.

Надеюсь, ему еще найдется приключений на свою задницу.

Родным погибшего - соболезнования.

Цитировать — Сообщение №22
02 сентября 2010 года
00
Цитата:
И ещё как стало мне известно, водитель СААБа избивал ногами брата моего отца.


Ни фига себе, и это сразу после столкновения, что ли? Надеюсь родственники сделают все, чтобы урод не отделался легко


Цитировать — Сообщение №23
02 сентября 2010 года
00
Цитата:

Ни фига себе, и это сразу после столкновения, что ли? Надеюсь родственники сделают все, чтобы урод не отделался легко



ну да, после столкновения..
водитель СААБа наверное добил его ногами (ВОЗМОЖНО) и что бы все сошло на водителя ВАЗа 2104..


Цитировать — Сообщение №24
02 сентября 2010 года
00
Цитата:
... И то что написали в новостях, немного не так.. ВАЗ 2104 стоял на повороте в Савино, пропускал встречку, а из-за ряда машин на другой полосе вылетел водитель на СААБе и не успел за тормозить ...



сочувствую
могу только сказать, что все завелись только от самого текста сообщения...
при таком раскладе никто не может понять в чем вина 4-ки, которую в сообщении и назначили виновной

еще раз примите соболезнования


Цитировать — Сообщение №25
02 сентября 2010 года
00
Цитата:


ну да, после столкновения..
водитель СААБа наверное добил его ногами (ВОЗМОЖНО) и что бы все сошло на водителя ВАЗа 2104..


Мерзота. А ведь это уже тянет на причинение тяжких со смертельным исходом. Нашлись бы свидетели...


Цитировать — Сообщение №26
02 сентября 2010 года
00
Вчера погиб замечательный человек-Володя. Таких людей-добрых,отзывчивых и честных остается все меньше и меньше.Выражаю соболезнование жене и сыну.Очень жаль,что все так произошло.

Цитировать — Сообщение №27
02 сентября 2010 года
00
Цитата:
Вчера погиб замечательный человек-Володя. Таких людей-добрых,отзывчивых и честных остается все меньше и меньше.Выражаю соболезнование жене и сыну.Очень жаль,что все так произошло.


------
Хороших людей Бог в рай набирает. Похоже, у него хронический недобор. Плохих - чёрт в ад определяет. Но у чёрта таких и так дочёрта. Вот и живут, сволочи.
Соболезную родным и близким Владимира.


Цитировать — Сообщение №28
04 сентября 2010 года
00
Цитата:
Внимательно посмотрите фото: четверка не стояла, пропуская встречку, она в момент удара была правее СААБа, перестраивалась из правого ряда в левый, не пропустив обгонявшую ее иномарку. Отсюда и повреждения у СААБа справа, а у ВАЗа слева. И из-за этого четвера и перевернулась: она находилась под углам к СААБу, а не строго параллельно, как было бы, если бы она стояла на левой полосе. Никого не пытаюсь обвинять или защищать, но эта версия представляется наиболее реальной.


Почему не предположить что сааб пытался обойти четвйрку по полосе встречного движения??? НО скорость такая что не успел вот тебе и повреждения с права на саабе и с лева на четвёрке.

Родственикам погибшего искренее соболезнование, и дай бог вам терпения и сил.


Цитировать — Сообщение №29
04 сентября 2010 года
00
Цитата:
а как ты себе представляешь отдельную дорогу на лево????))



Не будучи выпускником дорожной академии отвечу:
1. Кольцо со схемой движения аналогично мира-нехинская.
2. направо и кругом под землю.
3. направо и кругом надземно.

p.s. в финке, к примеру, практически нет левых поворот на трассах.


Цитировать — Сообщение №30
07 сентября 2010 года
00
Погибщего я знал, мужик был нормальный. Родственникам мои соболезнования. По поводу аварии судить по фоткам не могу, но в версию с тем что "четверка" резко перестроилась влево и подрезала сааб я как-то не верю. Вы сами представте себя на на месте водителя "четверки", вы бы стали так рисковать на трассе? и не надо считать других глупее себя, я с Вовой работал, голова у него работает хорошо.
К тому же зная наше ГИБДД, где нормальных, адекватных людей единицы, я понимаю почему выбрали именно эту версию.


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.