Новгородцы в шоке от новых налогов на имущество

06 октября 2009 года
00
да оценку делают по бти а не по рыночной стоимости что в 10тки раз меньше )

Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
07 октября 2009 года
00
коэффициенты выше чем в Москве и др городах ,стыдобища и обдираловка

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
07 октября 2009 года
00
А какой коэффициент в Москве?

Цитировать — Сообщение №4
08 октября 2009 года
00
это еще не потолок.скажите спасибо,что не 5% от кадастровой стоимости.

другой вопрос, как подсчитана эта стоимость. насколько я понимаю, бОльшая часть жилого фонда имеет тот или иной износ. а панельные дома 25-летней давности постройки-вообще исчерпали срок экспуатации и должны быть снесены.

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
08 октября 2009 года
00
не за горами уже революция!

Цитировать — Сообщение №6
09 октября 2009 года
00
Поскольку процент износа строения начисляется только при его обследовании, многие новгородские дома, построенные в прошлом веке и не проходившие эту процедуру десятки лет, стоят согласно изменившимся правилам, как новые.
------------------------
Грубо, грубо нарушается Конституция в части неприкосновенности частной жизни и имущества. Налоговый коэффициент должен учитывать год постройки и категорию жилья. Вторгаться же грязными ногами под видом обследования в жилище...Официально - с целью уменьшить налоговое бремя, а фактически - ещё вытянуть денег за обследование и за результат, т.е. размер коэффициента.

Цитировать — Сообщение №7
12 октября 2009 года
00
А что удивляться сейчас-то в 2009 г.?
Закон на имущество физ. лиц №122-Ф3 принят в 2004 году где СУММАРНЫЕ ставки составляют: стоимость по БТИ имущество - до 300 т.р. - налог до 0,1% (в Москве 0,1)
от 300 до 500 т.р. - налог 0,1 - 0,3% (Мск - 0,2%)
более 500 т.р. - налог 0,3 - 2.0% (Мск - 0,5%)
Что касается стоимости БТИ - то она меняется (увеличивается) каждый год и в Мск и стремится к рыночной стоимости. несмотря на износ 25 и более лет
Кстати - пенсионеры и др.льготники налог не платят (статья 4.2)
Какой налог в этих рамках взять - определяют органы местного самоуправления. НА ВЫБОРЫ ХОДИТЬ НАДО, а не охать после.
Тем более с 2004 года каждый волен был приватизировать или распреватизировать свою собственность. Мы еще плохо читали закон - ремонт (и снос дома, если приглянется Наша земля под ним) производится на деньги СОБСТВЕННИКА. А Вы представляете, что значит "починить" дом или заменить лифт. Это Вам не 10 т.р.налога в год.
Так что собственность - это головная боль, да еще какая.....
С уважением. А.

Цитировать — Сообщение №8
12 октября 2009 года
00
Alex48 - вот про выборы говорить не надо! эти выборы простая формальность. это всем и давно известно. кого надо выбрать - того и выберут. не надо по ушам ездить.

сколько раз уже ходил на выборы и голосовал за кандидатов по нашему округу. самое интересное, что и выигрывал этот самый кандидат, за которого голосовал. Но ни слова из того, что он обещал выполнено не было!

Выборы это развод тот еще, так что не надо лить воду...

Цитировать — Сообщение №9
13 октября 2009 года
00
Выборы дело лично каждого. Ходят на них около 30%. Разумеется "лучше уколоться и забыться..." Но к чему тогда роптать?
Конечно можно революцию устроить. только надо почитать на досуге историю. что стало со Страной в 18-23 году...
Из статьи следует что
"...администрация области сдерживала коэффициент увеличения стоимости на недвижимость, год или два,..." т.е. помогала населению (в соответствии с законом она может их совсем понизить...), за что ей надо сказать спасибо в этом вопросе, а теперь "... Но в этом году стоимость выросла сразу на 24%, потому чувствуется разница...."
Всего-то 24%, о чем разговор..., да и платеж-то один раз в год.
Кто получал квартиры в 80 -х годах и приватизировал - давно на пенсии и это их не волнует, а кто еще "молодой" и получил наследство или на "последние" гроши купил квартиру и денег более нет - так расприватизируй (или переведи на родителей-пенсионеров) да и дело с концом, время ещё есть.
Лучше бы объясняли почему услуги за обслуживания домов Управляющими компаниями увеличиваются, где 2/3 уходит на зарплату ЖКХовцам, а видим регулярно только дворника, уборщицу да диспетчера...
С Уважением, А.

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.