Николай Валуев vs Гарри Каспаров

13 октября 2009 года
00
Цитата:
Шахбокс — гибридный вид спорта, в котором участники соревнований чередуют шахматы и бокс — набирает все большую популярность, приобретая поклонников в Лондоне, сообщают британские СМИ.

Бывший борец из Британии Энди Кастелло по прозвищу Скала и итальянец Джианлука Сирчи, прозванный Врачом, померились своими физическими и умственными способностями в минувшие выходные в Tufnell Park на севере Лондона. Это был первый финал чемпионата Европы по шахбоксу в тяжеловесной категории.

Бои по шахбоксу официально проводятся с 2003 года. Концепция шахбокса впервые появилась в романе-комиксе Энки Билаля "Froid-Équateur". Голландский шоумен Ипе Рубинг, вдохновленный этим произведением, воплотил идею в жизнь.

Бой состоит из 11 раундов, нечетные раунды — шахматы, четные — бокс. Между раундами — пауза длиной в 1 минуту. Контроль времени в шахматах — 12 минут на игрока. Один шахматный раунд, таким образом, длится 4 минуты, а один боксерский раунд в первоначальном варианте ограничивался 2 минутами, затем был увеличен до 3-х. Победа достигается нокаутом, техническим нокаутом, матом, сдачей противником шахматной партии или просрочкой им шахматного времени. Если шахматная партия заканчивается вничью, а в боксе не дошло до нокаута, судьбу матча решают арбитры. Если при этом и в боксе присуждена ничья, победа присуждается игравшему черными фигурами.

Несмотря на то что Скала нанес больше ударов во время боксерских раундов, итальянец взял интеллектом, обыграв силача в шахматы и став победителем.


http://top.rbc.ru/wildworld/13/10/2009/336812.shtml

13 октября 2009 года
00
Шахматы лучше сочетаются с литрболом.

Цитировать — Сообщение №2
13 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Шахматы лучше сочетаются с литрболом.


Но после литрбола всех тянет, с..ка, на бокс


Цитировать — Сообщение №3
13 октября 2009 года
00
А это уже - троеборье!

Цитировать — Сообщение №4
13 октября 2009 года
00



хрень всякую придумывают ....


Цитировать — Сообщение №5
13 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Шахматы лучше сочетаются с литрболом.



+1

да-да


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.