Фитнес-маршрут и новое Имя - КОЛМОВСКАЯ набережная

27 августа 2009 года
00
К празднованию Ганзейского союза и 1150-летия Господина Великого Новгорода намечена и проводится активно на территории города обожаемая россиянами Программа дорог, тротуаров и их покрытий.
Предлагаю и на НОВГОРОДСКОМ ФОРУМЕ посплетничать на эту щекотливую ТЕМУ.
Радуемся и "Кошачей Охоте" и полюбившейся "Туристочке" на Горбатом, Ганзейскому Уголку и обновленным дорожкам Софийского и Торгового Центров.
Сегодня день богат на события:
Причалил Первый круизный из Москвы "Николай Славянов" и, наконец, без лишних разговоров по лавочкам, определились с наименованием новой транспортной артерии северной части активной зоны древнего города.
Выбранное наименование Транспортной линии КОЛМОВСКАЯ набережная у меня, как человека неравнодушного к архитектурной тематике, не вызывает отторжения при наличии таких устоявшихся на слуху набережных СОФИЙСКАЯ и АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО. Звучит солидно, с "привязкой" к месту, как по современным, так и по историческим привязанностям.
Благодарность дорожникам-трудоголикам, чтоб дела их и в Кремле, и на Псковской, у площади Двух Вокзалов и в Колмово многие годы стойко выдерживали нагрузки АвтоМотоВелоРолиДрайва.
08 октября 2009 года
00
Цитата: Forsaken


А вот что делать с выездом в сторону колмово - это реально хз.



а этот поток нормально ограничивается светофором у сельхоза, конечно только если хвост уже не на мосту :)


Цитировать — Сообщение №42
08 октября 2009 года
00
а я вроде и приноровился на мост из-под моста в сторону Колмова въезжать: на выезде принимаю правее, останавливаюсь уже за нарисованной стоп-линией и по зеркалам смотрю крыши, фары, тени и проч. сгустки энергии, летящие с моста в сторону Колмова. И когда вижу просвет, энергично так разгоняюсь.

Цитировать — Сообщение №43
08 октября 2009 года
00
Цитата: blackka
а этот поток нормально ограничивается светофором у сельхоза, конечно только если хвост уже не на мосту :)



Да нифига он не ограничивается. Народ ездит по мосту с таким диапазоном скоростей, что некоторые гонсчики, попавшие под красный у сельхоза, ещё на середине моста успевают обогнать, например, автобус, который перед этим красным успел проехать.

А ограждения там - это вообще жесть. Из-за них не видно нифига: есть на спуске автомобиль или нету :(.


Цитировать — Сообщение №44
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.