Частный детский сад "Мечта"

08 апреля 2009 года
00
информация для родителей.

Хочу рассказать про сад "Мечта" который мы посещали в 2009 г. отговорюсь сразу что две недели в саду обошлись в более чем 30000 руб.
Итак.. вступительный взнос составляет 8000 руб. абон.плата 10000руб. если малышу не исполнилось 1,5 года. далее 8000 руб. плюс квартальные поборы
Воспитатели просто замечательные. Малыш в 1год и 3 месяца ходил в сад с огромным удовольствием. с первого раза остался на полный день. через несколько дней посещения, домой ребенка "не увести". Хорошая няня совсем молоденькая девочка. детки все чистенькие памперсы (кому нужно) вовремя поменяны. меню хорошее, разнообразное.
Проблема только одна, но она очень серьезная. из двух с половиной месяцев в сад мы проходили две недели. все остальное время на больничном. с воспалением легких. Малыш до сада не болел совсем.
болеют там дети массово.за два месяца третий раз. Все потому, что одна из мам привела десятимесячного!!! малыша с насморком и кашлем. Разговор с мамой ни к чему не привел,ответ был, мне некогда с ним сидеть. Далее следовал разговор с заведующей. Она попросила маму принести справку о состоянии ребенка. и о чудо! в справке доктор написал зубо-прорезательный период. Болеющего ребенка приняли в группу, а все остальные сели на больничный. Стоит отметить, что за непосещение садика во время болезни абон.плату нужно все равно оплачивать.
В следующий раз болеющего малыша (все того же) отправила медик домой с температурой 38 и хрипами. через день ребенок опять был в группе, а большая часть детей и мы в том числе опять пошли на больничный. в этот раз мы проболели месяц. прежде чем снова вернуться в группу я позвонила заведующей объяснила как тяжело мы болели, и спросила нет ли болеющих детей в саду. она ответила, что нет и такого больше не повториться. через несколько дней забирая малыша сталкиваюсь с той же мамой которая с сильным насморком заходит в ясли и по пути объясняет кому то по телефону, что её ребенок опять приболел (И ПРИ ЭТОМ ОНА ПРИВЕЛА ЕГО В САД).
ну что, на следующий день мы и еще 5 малышей опять на больничном.
Заведующая ради денег готова жертвовать здоровьем годовалых малышей.
тема создана только в качестве полезной информации для родителей.
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.