Спортивная обувь

15 октября 2003 года
00

Ребята, мы конечно не профессионалы, занимаемся олтиматом как любители но постоянно (не сейчас конечно, но дело поправимое). А раз так, то надо заботиться о собственном здоровье.

Посмотрите, в чем мы ходим! Все эти "спортивные" тапочки на пластиковой подошве (в лудшем случае кожаные динамовки, в худшем галимый кожзам). Конечно они стоят до 300 рублей, и держатся как минимум один сезон а то и больше.

Но это не обувь для спорта. В настоящем спортивном кроссовке должен быть как минимум:

Супинатор - специальная вставка по форме ступни, которая не дает ей деформироваться при нагрузках. Иначе рискуем заработать плоскостопие. Что мы наблюдаем у нас? Идеально прямая внутренняя часть подошвы. Если у кого-то иначе, покажите мне.

Амортизатор - под пяткой обязательно и желательно под ступней. Вам не приходилось отбивать пятки, поверьте, ощущения не из приятных.Проходит довольно долго и сказывается впоследствии.

Сцепление - подошва должна хорошо держать на всех зальных поверхностях от лакированного паркета и заканчивая нашей резиной. При этом она должна быть износостойкая и достаточно пластичная. Все довольны своей обувью, как она держит в Манеже? Думаю вряд ли.

Вот три главных фактора. Ни по одному из них обувь, которая продается в наших спортивных магазинах (я не говорю про рынок) не проходит. Печально, но факт, у нас спортивной обуви нет! То что продается тянет только для хотьбы. Даже не для вечерних пробежек!

Не пора ли задуматься о собственном здоровье как минимум, и о комфорте как максимум.

Все это написано не просто так. Посмотрите, на настоящую спортивную обувь, созданную специально для игры в помещениях. Вот ссылки:
http://www.rimell.ru/?name=showcase&parent=13&group=24
http://www.asics.ru/001.html

Asics - мировой лидер в производстве именно зальной профессиональной и любительской обуви. Даже хваленые Adidas, Nike и Reebok не делают такую обувь! Наверняка видели растяжки на ЧР2003.

Обратите внимание на цену. Конечно не каждый захочет расстаться со 100 баксами за какие-то кроссовки. Но не зря говорят - здоровье дороже!

По всей информации самый лучший выбор это модели GEL-Block и GEL-Flame MT и GEL-Rage. Первый вариант стоит 118 евро, это порядка 4250р. Много, да. Но есть возможность купить эти кроссовки за 3300. Нужно просто сделать заказ на несколько пар.
Купить эти кроссовки можно только в Питере, через наших знакомых. Даже в СпортМастере этих моделей нет!

Я уже готов! Кто со мной? Если я кого-то убедил, свяжитесь со мной.
15 октября 2003 года
00
Кстати для девушек кроссовки делают отдельно, с другой формой колодки!

Цитировать — Сообщение №2
15 октября 2003 года
00
Да, еще, если подумать, то 3300 (это самое большее за самую навороченную модель, есть и дешевле) не так много. Тут у нас некоторые себе телефоны покупают за 250 баксов!

А пользы от него для здоровья никакой, вред один.
:)

Цитировать — Сообщение №3
15 октября 2003 года
00
Фигня все. Могу поспорить что на резине не протянут они и сезона.

Цитировать — Сообщение №4
15 октября 2003 года
00
Михалыч, слушай ну ты спамер :) Вчера мне весь вечер парил, и тут еще накатал :).
Не знаю кому там много 3300 на обувь, кому мало, но лично мне 3300 на кроссовки для нашей резины - жалко :)

Цитировать — Сообщение №5
15 октября 2003 года
00
Серега похоже заделался местным дилером этой обувной конторы :) Полная аналогия со всякими авонами :)

Цитировать — Сообщение №6
16 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Серега похоже заделался местным дилером этой обувной конторы :) Полная аналогия со всякими авонами :)



Серега, ты ошибаешься. Я с этого ничего не получу, поверь мне. Просто хочу чтобы наши ребята играли в качественной обуви.

В идеале бы найти спонсора, который бы нам все это приобрел, но что он получит взамен? Если есть предложения на сей счет, давайте!

Кстати, по поводу обуви. Есть вариант подешевле, но тоже классный, все что нужно там есть, и сверх того. Модель GEL-Rage. Закупочная цена 84 евро, есть возможность купить за 66. Это порядка 2400.

Т.е. от начальной цены в 4200 уже есть варианты на 1800 дешевле, согласитесь, уже не так запредельно, как казалось сначала.

На следующей неделе будет возможность оформить заказ, если кто-то надумал, сообщайте!


Цитировать — Сообщение №7
16 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Серега похоже заделался местным дилером этой обувной конторы :) Полная аналогия со всякими авонами :)



Ага, точно. Кроссовками барыжит. Скоро придется вывешивать на форуме объяву - торговых представителей просьба не беспокоить :))))

Да ладно, Михалыча просто торнуло, с кем не бывает. ВОн гофура тоже торнуло, так он купил себе гибрид геймбоя с телефоном. А михалыч купит себе кроссовки :) А мы заодно посмотрим сколько они выдержат на резине, и подумаем еще раз :)


Цитировать — Сообщение №8
17 октября 2003 года
00
Михалыч, ето конечно хорошо, что ты думаешь о нашем здоровье, и про спонсоров ты прав искать надо, но кто этим должен заниматься? Если я не забыла, то в клубе три главных - сам знаешь кто, а мы так - члены. А если ты станешь моим спонсором и купишь мне такие кроссовки, я сама прорекламирую тебя.

Цитировать — Сообщение №9
18 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Катенок
Михалыч, ето конечно хорошо, что ты думаешь о нашем здоровье, и про спонсоров ты прав искать надо, но кто этим должен заниматься? Если я не забыла, то в клубе три главных - сам знаешь кто, а мы так - члены. А если ты станешь моим спонсором и купишь мне такие кроссовки, я сама прорекламирую тебя.



Боюсь даже спрашивать про содержание этой рекламы!
;-)


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.