Гаишникам собираются диктофоны выдавать.

01 июня 2008 года
00
Из новостей http://top.rbc.ru/society/19/05/2008/168253.shtml
Я ПДД стараюсь не нарушать, но если все-таки остановят, то предпочитаю вопросы в пределах 500р решать на месте. Теперь получается, что им диктофоны дадут и о деньгах лучше вообще не заговаривать, кто его знает, может диктофон у него в кармане, и он записывает разговор, даже не для суда, а чтобы потом денег вытрясти уже намного больше, шантажируя сделанной записью. Кто знает на диктофон, который убран в карман реально сделать приличную запись, чтобы все разборчиво было причем не только фразы самого мента, а и водителя, который на расстоянии около метра?
02 июня 2008 года
00
Реально, сам экспериментировал с олимпусовским WS-311M, даже без выносного микрофона запись достаточно разборчива и при наличии аналогичного аппарата в кармане инспектора болтать лишнего однозначно не стоит, может выйти себе дороже, как раз тот случай, когда молчание – золото:-)

Цитировать — Сообщение №2
02 июня 2008 года
00
Цитата:
Мент останавливает машину с выпившим водителем. Мужчина выходит из авто
и сокрушаеся:
- Ну все, попался.
Мент отвечает:
- Спорим на штуку, что не попался!


http://www.anekdot.ru/an/an0806/j080601;1.html


Цитировать — Сообщение №3
02 июня 2008 года
00
гаи шникам достойную зарплату и конфискацию имущества за взятки как и всем гос служащим.!!!!!!! запрет на остановку трансп.средства "за просто так" тож объявить незаконной и будет все в шоколаде.

Цитировать — Сообщение №4
03 июня 2008 года
00
Лучше бы выдали видеокамеры и обязали к обязательной видеофиксации всех нарушений.

Цитировать — Сообщение №5
10 июня 2008 года
00
Цитата: Kirill V
Лучше бы выдали видеокамеры и обязали к обязательной видеофиксации всех нарушений.



Да-это было бы хорошо!


Цитировать — Сообщение №6
12 июня 2008 года
00
Даешь каждому ГАЙцу - диктофон, скрытую камеру, ноутбук, ракеты с лазерным самонаведением, чтобы нарушитель-преступник уже точно не ушёл :)

Цитировать — Сообщение №7
17 июня 2008 года
00
Цитата: Kirill V
Лучше бы выдали видеокамеры и обязали к обязательной видеофиксации всех нарушений.

я думаю тгда бы все завыли.ведь нарушают 90%


Цитировать — Сообщение №8
17 июня 2008 года
00
Цитата: ДИМЕНТИЙ78
я думаю тгда бы все завыли.ведь нарушают 90%



Ну да, а потом слезть уже трудно:))


Цитировать — Сообщение №9
27 июня 2008 года
00
Сегодня лично нарушил виртуальную сплошную (только недавно начала появляться крашеная разметка в виде точечек), проехав метров 200 по встречке (была абсолютно пустой)
и повернув налево(в переулок)
Стояла видео-камера в машине гаишников и все прекрасно записала.
Очень торопился в садик за дитятей, сжалились - отпустили.
Спосибо им, вот если бы несговорчивость,
что тогда :
лишение прав на 4 месяца
штраф до 2500

Цитировать — Сообщение №10
03 июля 2008 года
00
Цитата: serg_er
Сегодня лично нарушил виртуальную сплошную



А ты не должен догадываться, что здесь может быть сплошная. Она просто должна быть, точки это не разметка.

По поводу диктофонов. Жаль что нет, тогда бы инспектор был бы гораздо спокойнее и не разговаривал бы матом с сыном и не орал бы на него как потерпевший. Некоторые инспектора думают что если за рулем очень молодой человек, то можно на ты и матом.


Цитировать — Сообщение №11
11 июля 2008 года
00
Цитата: Сирота
А ты не должен догадываться, что здесь может быть сплошная. Она просто должна быть, точки это не разметка.


Сейчас у нашего водителя огромные проблемы- дело передали в суд, а там как кривая выведет.
Итак:
Едем от Провсоюзов в сторону Шимска по Псковской,
перед перекрестком с ул Белова двух рядное движение переходт в 3-х рядное, "налево-прямо направо". Прямо и направо- тут все понятно, а вот налево в сторону Бани на Юнатов,вот тут все самое интересное и начинается, так вот, 3-й ряд (налево) начинается напротив знака 5.15.1«Направления движения по полосам», а это примерно за 50-60 метров от перекрестка. а не от пешеходного перехода около провцов.Так что проблем отхватил огромных. Вот теперь я еду как положено:book:


Цитировать — Сообщение №12
14 июля 2008 года
00
Цитата: serg_er
Сейчас у нашего водителя огромные проблемы- дело передали в суд, а там как кривая выведет.
Итак:
Едем от Провсоюзов в сторону Шимска по Псковской,
перед перекрестком с ул Белова двух рядное движение переходт в 3-х рядное, "налево-прямо направо". Прямо и направо- тут все понятно, а вот налево в сторону Бани на Юнатов,вот тут все самое интересное и начинается, так вот, 3-й ряд (налево) начинается напротив знака 5.15.1«Направления движения по полосам», а это примерно за 50-60 метров от перекрестка. а не от пешеходного перехода около провцов.Так что проблем отхватил огромных. Вот теперь я еду как положено:book:



просто надо читать правила!
За это нарушение , именно там, судьи лишают прав. Там чисто 12.15 ч.4 КоАП РФ


Цитировать — Сообщение №13
18 июля 2008 года
00
С 1го июля в судах принимаются видео и аудио записи в качестве доказательств при рассмотрении дел по нарушениям ПДД, и я Вам скажу что всё очень серьёзно на самом то деле. Могу лишь посочувствовать тем гражданам, которые предлагают мусорам деньги, не следует этого делать, несомненно менты будут использовать такие технические возможности для шантажа. Как только начнёт реализовываться программа по обеспечению города видео средствами наблюдения и контроля авто и пешеходного движения, мы все это почувствуем. Примите как совет водителя с большим стажем.... ни когда и ни за что не предлагайте и не давайте свои "кровно заработанные" оборотням в погонах, а их в ДПС 99,999%, только протокол, только на законных основаниях, доколе уж имели смелость и "наглость" нарушать, то будте так добры несите ответственность за свои действия на дороге, но повторюсь - только по закону. У дороги есть свой Бог, и поверьте он очень наблюдателен, и по сути справедлив. Битые "морды" и "задницы", изуродованные АВТО, да и целые судьбы в общем, ни откуда и не из ничего не берутся, всё имеет свою пред`историю, и это тоже своего рода плата за безответственность и наглость на дороге. Не забывайте, что самое опасное, что только есть на земле - это автомобильный транспорт. Ни в каких войнах, и ни в каких катаклизмах не погибло столько людей, сколько их "отошло" на автодорогах. Об этом лучше помнить всегда.... Удачи на дорогах!

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.