Веселый он у них

07 сентября 2007 года
00
Цитата:


Очередной курьез случился с президентом США Дж.Бушем во время его выступления на бизнес-форуме, предшествующем саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Как передает Reuters, в самом начале своей речи американский лидер перепутал названия встреч и поблагодарил австралийского премьера Джона Говарда за теплый прием на саммите ОПЕК. В английской аббревиатуре АТЭС звучит как APEC, т.е. Дж.Буш ошибся в первой букве, в результате чего название саммита и прозвучало как OPEC (ОПЕК). Однако эта забавная оговорка вызвала смех и аплодисменты зала.

Посмеялся над собой и сам Джордж Буш, но спустя буквально несколько минут "сел в лужу" второй раз, заявив, что премьер-министр Австралии Джон Говард год назад навещал в Ираке "австрийские" войска (вместо австралийских).

Видимо, окончательно смутившись, Дж.Буш, закончив речь, перепутал выход, так что австралийскому премьеру пришлось провожать американского президента.

Подобные нелепые ситуации возникают у Дж.Буша нередко. Одна из самых запоминающихся оговорок президента США, насмешившая весь мир, была сделана им на приеме у королевы Елизаветы II, когда он по ошибке сказал, что Ее Величество жила в XVIII веке.


(с)http://top.rbc.ru/society/07/09/2007/117506.shtml

07 сентября 2007 года
00




А мне запомнилась видео с пресс-конференции Буша.
Дословно не помню, но в общих чертах текст был такой.

Буш (Закончив речь) - Ну а теперь вопросы журналистов. Вот Вы, в тёмных очках, давайте ваш вопрос. Кстати, странно, что Вы в очках, солнца вроде нет, а вы их нацепили.

Ответ корра был что то вроде: Ну есть солцне или нет, зависит в основном от нас самих.

Корреспондент был слепой...

Кому интересно, может порыть на ютубе.


Цитировать — Сообщение №2
07 сентября 2007 года
00
Ну не дегенерат ли? Хотя средний Американский обыватель, недалеко ушел от своего президента. ИМХО Буш смешнее, Борьки, вот только, статус Америки на мировой арене,не позволяет главам других стран открыто над ним глумиться.

Цитировать — Сообщение №3
09 сентября 2007 года
00
[COLOR="Navy"] Видел демонстрацию протеста в Австралии, по поводу названия их Австрией )))[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №4
09 сентября 2007 года
00
:bayan:

Цитировать — Сообщение №5
09 сентября 2007 года
00
Цитата: FRED
[COLOR="Navy"] Видел демонстрацию протеста в Австралии, по поводу названия их Австрией )))[/COLOR]



Звездно-полосатый жгли?


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.