...А мужики то не знают

03 августа 2007 года
00
«Экскрементальное» китайское искусство

02 августа 2007. Китайцы придумали весьма оригинальный способ производства сувениров, а заодно нашли решение проблемы лишних отходов. Научно исследовательский центра, расположенный на юго-западе Поднебесной, разработал методику превращения экскрементов медведей панда в очаровательные маленькие скульптуры, которые охотно покупают ни о чем не подозревающие туристы.

Как сообщает радиостанция «Галей-ЦАХАЛ», таким манером уже было переработано около 300 тонн медвежьих испражнений. Этот необычный материал сначала прессуется, потом высушивается и дезинфицируется в 300-градусной температуре.

При этом один из руководителей проекта Чинг Ши Мин утверждает, что конечный продукт после всех этих манипуляций вовсе не пахнет. По словам Ши Мина, медвежьи лепешки на 70% состоят из неперевариваемого пандами бамбука, так что пахнуть там особо нечему. «До сих пор мы не знали, что делать с таким количеством экскрементов, а теперь мы даже зарабатываем на этом деньги», с удовлетворением отмечают в научно-исследовательском центре.

(С)
03 августа 2007 года
00
Хачу дайте две

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.