про -анти-ГЛАМУР-

20 июня 2006 года
00
Недавно прочел статейку, думаю, она достойна нашего внимания:
"Кажется, одним из главных трендов этого года является борьба с гламуром. Причем с гламуром начинает бороться сам гламур. В нашей стране уровень культуры падает. Падает с такой скоростью, что вчерашний невежда сегодня может оказаться искусствоведом или, скажем, культурологом. А этот гламур, олицетворяемый звонким противным щебетанием этих миленьких девочек, как чума, убивает все что есть вокруг. Это не чума - это хуже. Вы только посмотрите на сегодняшних барышень, это не барышни, - это сОски! Вы обращали внимание на их манеру общения? Гламурненько - любимое слово сОсок. Гламурненько и всё... понимайте как хотите. Для сведения: гламур - материал, используемый для дизайна помещений(как правило ресторанов и ночных клубов).
Тогда что подразумевается под наречием "гламурно" или "гламурненько"? Может это синоним внешне красивой жизни? Нового мещанства? Или обычного безвкусия, замешанного на массовой культуре и моде? А тогда он антоним чего? И что получается, когда антигламур тоже становится модой?
Такая чисто флеймовая тема...
А пока, вот наиболее яркие антигламурные персоны:
Сергей Минаев
Billy's band
диджей Криллиант
Boy George
Роман Трахтенберг
Слава Полунин.
(с) kubik"

Так вот, я считаю, что ГЛАМУР, как таковой термин обозначает некий шарм, блеск красивой жизни... А автору статьи нужно просто менять круг общения. Тобишь общаться не с сосками, а с нормальными, хорошими, вежливыми дамами(если такие еще остались) шутка). А вот антигламурные персонажи, это да... Я согласен, особенно сюда вписывается автор книги "Духless" Сережа Минаев(Москва) и Криллиант. Но и остальные тоже прикольные личности. А вот Слава Полунин мне кажется не совсем вписывается в эту тусовку. Он хоть и антигламурный чел, но не до такой же степени).
А еще я бы сюда добавил Юрия Никулина(царствие ему небесное)
20 июня 2006 года
00
в питере или в москве на сосок мона наткнутся, а у нас врятли.
Хотя по большому счету автор статьи прав:)

Цитировать — Сообщение №2
20 июня 2006 года
00
Гламур в Питере цветёт.
Статейку в студию.

Цитировать — Сообщение №3
20 июня 2006 года
00
гламур - ето просто слово такое.И не знаю почему именно ЭТО слово автору не понравилось.....он мог с таким же успехом докапаться до слова [SIZE=4][COLOR=red]ПРЕВЕД[/COLOR][/SIZE] :)

Цитировать — Сообщение №4
21 июня 2006 года
00
Гламур-залог популярности и успеха в некоторых и крах в других-ИМХО

Цитировать — Сообщение №5
21 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
гламур - ето просто слово такое.И не знаю почему именно ЭТО слово автору не понравилось.....он мог с таким же успехом докапаться до слова [SIZE=4][COLOR=red]ПРЕВЕД[/COLOR][/SIZE] :)


докапываться до слова ПРеВЕД не гламурно:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №6
21 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
докапываться до слова ПРеВЕД не гламурно:rolleyes:


Наверное готично? :D


Цитировать — Сообщение №7
21 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Наверное готично? :D


может и готично,но точна нитипична гламурное слово,вот прЕкОльнЕнькО-эт да:yes:


Цитировать — Сообщение №8
22 июня 2006 года
00
ненавижу этих гламурненьких мальчиков и девочек. Сплошная показуха своей манерности, за которой не стоит абсолютно ничего.

Цитировать — Сообщение №9
22 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
ненавижу этих гламурненьких мальчиков и девочек. Сплошная показуха своей манерности, за которой не стоит абсолютно ничего.


[COLOR=red]КАЗЫРНО[/COLOR] так сказано:D


Цитировать — Сообщение №10
22 июня 2006 года
00
противное слово:brash:

Цитировать — Сообщение №11
22 июня 2006 года
00
Не гламурная тема... По вопросам гламура - это к Звереву... гламурный(ая)(ое) существо...

Цитировать — Сообщение №12
22 июня 2006 года
00
Вовка дуак.

Цитировать — Сообщение №13
22 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Вовка дуак.


гламурный?


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.