Да здравствует самый гуманный суд в мире!

01 марта 2006 года
00
Суд закрыл дело о вооруженном захвате деревни в Новгородской области
Оружие, изъятое у налетчиков. Кадр оперативной съемки, переданный Первым каналом Районный суд города Малая Вишера в Новгородской области закрыл уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в деревне Льзи в 2005 году, в ходе которого жители деревни были взяты в заложники группой вооруженных "дачников" из Санкт-Петербурга, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Выступая на суде, обвиняемые заявили о том, что полностью раскаиваются в содеянном. Кроме того, они возместили ущерб, принесенный потерпевшим, и достигли с ними примирения. В итоге Маловиширский суд вынес постановление закрыть уголовное дело в соответствии со статьей 76 УК РФ об освобождении от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим и статьей 25 УПК РФ, предусматривающей прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Инцидент в деревне Льзи, расположенной примерно в 40 километрах от Малой Вишеры, произошел 17 июля 2005 года. Непосредственной причиной послужил конфликт между жителями деревни и "дачником", которому местные якобы испортили автомобиль. В ответ петербуржец вызвал для "разборки" своих знакомых. Прибывшие вскоре в деревню восемь вооруженных мужчин, некоторые из которых ранее уже имели судимости, жестоко избили трех человек и, угрожая оружием, отобрали у жителей деревни мобильные телефоны.

Нападавшие также взяли в заложники двух человек, которых сочли причастными к порче машины. Один из них, 42-летний мужчина, скончался при перестрелке злоумышленников и сотрудников правоохранительных органов. Непосредственного виновника гибели новгородца установить не удалось. Дело о его убийстве выделено в отдельное производство.
(с)http://lenta.ru/news/2006/02/28/lzi/_Printed.htm
01 марта 2006 года
00
Мля, соффсем уже охренела наша власть...

Цитировать — Сообщение №2
01 марта 2006 года
00
И я не могу не выразить негодования в связи с таким повортом событий, однако особо хочу отметить, что schaman, еще не отработав возложенные на него "грозным модератором" обязательства в виде трех позитивных тем и на половину - снова нагоняет жути...
А-я-яй!

Цитировать — Сообщение №3
01 марта 2006 года
00
А какая нахрен разница? Если бы даже их посадили, все равно сразу же под амнистию попали бы.

Цитировать — Сообщение №4
01 марта 2006 года
00
а труп куда списали, или числится безвести пропавший.:mad:

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.