В чем уделаны «зАботливые руки»

24 февраля 2006 года
00
если вдруг кому обращаться придется…

Ну не люблю я сантехнику! А жизнь меня снова заставила обратиться к нашему ненавязчивому (в этот раз коммерческому, а не жэковскому) сервису. В этот раз было забавней. Предыдущая история (2х летней давности) была описана тут
(//forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=10371)
Итак, потекли трубы. Прорвало холодную воду, да так, что жить в мире и согласии с этими бедами жить стало невозможно.
Помятуя, что к жэковским бойцам лучше не обращаться, я нашел на справке «08» фирму «Заботливые руки». Название, понятно стремное, ну а что делать. Еще был вариант «Муж на час», от него отказался сразу.
Итак, позвонил. Договорились сделать всему по уму: вначале подъехать, посмотреть поломку, обсудить сумму, а на следующий день починить.
Подъехали аж двое (мужчина и женщина – хозяйка фирмы), назначили цену вопроса: 400 рублей и обещали, что завтра подъедет малчик.
24 февраля 2006 года
00
Малчик подъехал грустный, для начала заявил, что мол селиться нужно ближе – а то х*р до вас доберешься.
Я бить его не стал - пусть вначале починит.
Потом выдал, что поломка вовсе не такая, какая была заявлена и деталей у него нет (коммерческая фирма!)
Но, мол, за оплату такси туда-сюда он готов привезти нужные шланги из дома. При этом он все хозяйство под раковиной уже разломал. И куда деваться? Езжай.

И тут начался цирк.

Открывая дверь, малчик с усилием провернул ключ-бабочку в обратную сторону, и мы с женой оказались отрезанные от цивилизации с незнакомым нам недочеловеком.

Я снова не стал его бить. И вообще отказался от паники.
Я стал звонить «01». Вызывать Шойгу.

Цитировать — Сообщение №2
24 февраля 2006 года
00
Кожугедович на том конце провода очень долго ломался и отказывался к нам ехать, типа время позднее (а было уже за 10 вечера). Шуметь неохота. Минут 15 мы провели в полемике, выясняя, есть ли у меня дома паспорта и документы на квартиру. Но убедил я его тем, что у меня в квартире гостит инородное тело, и если они срочно не прилетят в голубом вертолете, оно – тело - вылетит через окно.

Микроавтобус с бойцами «ночного дозора» прибыл к их чести быстрее, чем я говорил по телефону. Но пока они были в пути, я успел распечатать окно спальни и перепрыгнуть на балкон соседа-алкоголика. Он почему-то не сильно удивился. Я пару минут махал руками у него перед лицом и кричал ему в ухо «Это не белая горячка!». Но, по-моему, я так и остался незамеченным.
В общем, я оказался с обратной стороны двери, убедился, что ничем себе не помогу и с обреченностью стал ждать, когда приедут спасатели и крест на крест разрежут мою железную дверь.

Цитировать — Сообщение №3
24 февраля 2006 года
00
«Дозоровцы» оказались на редкость колоритными мужиками-балагурами, ломать дверь не стали, аккуратно подпилили замочную скважину, вытолкнули ключ внутрь и взяли за все про все 277р.
Опущу момент, что «дозоровцы» еще сработали как такси и отвезли меня до банкомата, а чудо-сантехника за чудо-краном.

Но на этом мои «приключения» не окончились. Починив один кран, малчик умудрился поломать другой. Почему я не стал его бить и в этот раз? Не знаю, но ни чем оправдать себя не могу. В общем сантехник с 750 рублями в кармане (400р работа + 250 новые запчасти + 100 на такси) был отправлен на х*р, с задачей вернуться завтра и все починить в конец.

На завтра он таки пришел и все доделал. Но вдруг запел какую-то грустную песню, про то «что добавить бы надо, командир», ночные часы, туда сюда… И выкатил ценник на 1,5 тыс. Тут уж я терпеть не стал.

Цитировать — Сообщение №4
24 февраля 2006 года
00
Да, нет, я его бить не стал. Я позвонил хозяйке этого бизнеса, заявил, что они занимаются вымогательством, и предъявите прайс-лист. А если они не заберут этого «заботливого» подонка из нашей квартиры, то получат счет за вызов МЧС и установку нового замка.
Малчик сказал, что видимо сейчас будет пиз*ц, наверное, вас убивать будут.
Я не расстроился, потому как всегда мечтал погибнуть за правое дело.
К сожалению, хозяйка приехала без телохранителей и драки не получилось. Быстро оценив обстановку, поняла, что дополнительных доходов тут не светит, сделала малчика козлом отпущения и быстро всем составом ретировалась, пока я не успел заикнуться про ремонт замка.

Вот, а вы говорите охота…
А малчика я не стал бить, патаму что я добрый!

Цитировать — Сообщение №5
24 февраля 2006 года
00
Ты оставлял жену с этим мальчиком? :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №6
25 февраля 2006 года
00
... и его заботливыми руками ...

P.S. Афтору пять.

Цитировать — Сообщение №7
25 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deniska
Ты оставлял жену с этим мальчиком? :rolleyes:



пришлось, ну минут 5 по факту прошло :)


Цитировать — Сообщение №8
25 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
пришлось, ну минут по факту прошло :)



дааааа... сдержанные мужчины в наше время пошли:)
я бы ентому мальчику вместе с тетечкой которая потом прикатила всю сантехнику в одно место засунула!
что однажды и было проделано с "мужем на час" :)


Цитировать — Сообщение №9
25 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
дааааа... сдержанные мужчины в наше время пошли:)
я бы ентому мальчику вместе с тетечкой которая потом прикатила всю сантехнику в одно место засунула!
что однажды и было проделано с "мужем на час" :)



ну как бы женсчина и с "мужем", сам бог велел ему засунуть...


Цитировать — Сообщение №10
27 февраля 2006 года
00
За все поломки и замки х.р бы он получил эти 400р за работу, да и на такси тоже х.р. Убивать таких наглых надо на месте.

Цитировать — Сообщение №11
27 февраля 2006 года
00
Ознакомилась, решила, что у нас в доме свой сантехник очень хороший...
Когда потекло что-то в туалете, я его вызвала, он поменят одну х...ку, поменял какой-то шланг... денег не взял и все работает... Ведь не зря же мы платим такие деньжищи за квартиру...

Цитировать — Сообщение №12
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Ознакомилась, решила, что у нас в доме свой сантехник очень хороший...
Когда потекло что-то в туалете, я его вызвала, он поменят одну х...ку, поменял какой-то шланг... денег не взял и все работает... Ведь не зря же мы платим такие деньжищи за квартиру...



У нас в доме тож сантехник есть.. Хоть посреди ночи придет!
ТСЖ все ж хорошая штука :)


Цитировать — Сообщение №13
01 марта 2006 года
00
текстовка на 5 :D смеялсо на всю квартиру в 6 утра :)
Да уж.. бум знать какое бывает в сфере сантехнической...

P.S.: просвятите неуча, что же такое это ТСЖ? :confused:

Цитировать — Сообщение №14
01 марта 2006 года
00
ТСЖ - товарищество собственников жилья

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.