Далматин - сколько может стоить?

10 июня 2005 года
00
Знает кто?
11 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
Знает кто?


Илья, я не так давно тоже хотела эту собачку... уже и щенок был на примете.. но обломилось
Заведешь -приглашай в гости, погладить. Оч. нравится :yes:

а стоит, я думаю (просто предполагаю) где-то от 500, если плановый


Цитировать — Сообщение №2
11 июня 2005 года
00
Лен, мои женщины(и маленькая в т.ч.) не хотят песика. Я даже на улице образец показал. Нет, ведь. Я ,вот, думаю. много денег уходит на содержание пса? Не знаешь?

Цитировать — Сообщение №3
11 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
Лен, мои женщины(и маленькая в т.ч.) не хотят песика. Я даже на улице образец показал. Нет, ведь. Я ,вот, думаю. много денег уходит на содержание пса? Не знаешь?



не знаю, но думаю, что достаточно


Цитировать — Сообщение №4
13 июня 2005 года
00
подсчитать можно самостоятельно.
Какие расходы на содержание: кормление, ветеринария, косметика, обучение (по желанию), шоу(по желанию), разведение (по желанию)
Кормление: натуралка или готовые корма? натуралка - дороже, особенно, для щенков. Тут опять - какого типа собака (не знаю, как правильно выразиться, но если соба "стандартная", это одно, если у породы есть какие-нибудь заморочки, то лучше сразу давать готовые корма "под породу" супер-премиум категории - это крупные собаки, мелкие собаки, с проблемной кожей; у далмов могут быть заморочки с почками, насколько помню. Надо найти журнальчики Вестник РКФ -там бывают дельные советы, кроме шоу-сведений). Ну, как я помню, щенку малого пуделя с 4х до 8 месяцев шло 500 г мяса (говядина или субпродукты) в день (5 раз в неделю). Ежедневную "дозу" сушки можно высчитать самостоятельно. Причем, корма рояль-клаб, про-пак - на базе покупать значительно дешевле (про-пак для щенков мелких пород с базы идет по 58 рэ за кг? в зооточках - около 90 рэ)
ветеринария - регистрация, прививки, ежегодный осмотр, если выставляться - то оформление вет.паспорта (однократно), формы-1-на каждую выставку + если заболеет-лечение
косметика шампуни для мытья, уход за лапами в зимний период, если выставляться - выставочная косметика
выставки - экспонентский взнос, проезд, проживание в гостинице, вышеупомянутые справки
размножение - если кобель, то только необходимые анализы и прививки, шоу. А для суки - анализы, шоу, оплата за вязку, проезд к кобелю, если необходимо (со всеми формами+гостиница).
доходы - только отличное настроение и чувство комфорта + полноценное "выращивание" ребенка.

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.