Произвол секьюрити

10 июня 2005 года
00
Были в одном магазине, в котором выбрали ОТЛИЧНЫЙ товар. То, что искали 100 лет. Отложили на кассе и сказали, что вернемся и купим со скидкой через 30 минут. Выходим. И тут охрана: "стойте! Откройте сумку и покажите, что у вас ТАМ!" Я сначала не сообразил и хотел было подчиниться, но тут меня охватило такое возмущение! Да по какому праву! Я, сдерживая праведный гнев, отказываюсь открывать сумку и говорю, что только милиции может это потребовать. И говорю, что у них нет права вообще меня останавливать. Через какое-то время охранник говорит: извняюсь, идите(недовольно). А я говорю: не извиняюсь, а нормально извинитесь. А они мне еще ТЫкали, когда задерживали. Вот. Магазин-то не оборудован ящиками и электронным контролем штрих-кода на выходе. Но это ИХ проблема! Кроме того, люди туда-сюда с пакетами и сумками шныряли - и ничего. Я, кстати, не единственный покупатель, которого подвергли этому унижению в магазине(в том же). Оказывается, моего начальника также остановили накануне.
А товар, который мы выбрали, мы купили, а жена еще 2 раза приезжала и такой же товар еще 2 раза приобрела. Магазин отличный!
10 июня 2005 года
00
примерно поняла, что это за магазин.
да, к сожалению не во всех магазинах есть возможность поставить камеры хранения, поэтому прибегают к помощи охраны. их тоже можно понять - это их работа, им тоже неловко требовать покупателей показать внутренности сумки. я, например, когда попадув этот магазин с пакетом - сама на выходе его открою. ничего страшного в этом нет, если тольок вы не призватили товар, и, пройдя мимо кассы, забыли заплатить.
давайте будем терпимее к охранникам, ведь это их работа!

Цитировать — Сообщение №2
10 июня 2005 года
00
а что за магазинчик?

Цитировать — Сообщение №3
10 июня 2005 года
00
Да вина-то на руководстве лежит. Охрана выполняет то, что им предписано. А предписало (незаконно) руководство магазина. Просто, если бы они вежливо попросили открыть сумку, я может быть сделал бы это. А они еще Тыкали. Меня НЕ волнуют их проблемы. Открыли магазин - будьте добры, оборудуйте его сначала хотя бы ящиками, тот же охранник принимал бы сумки. И потом, толпы шли с сумками из магазина. А остановили (меня и тех, кого знаю) людей, которым и в голову никогда не придет украсть что-то в магазине! Если нарушается закон( в отношении меня лично) я не хочу задумываться и "понимать и входить в их положение". НЕ намерен открывать свою сумку неизвестно кому!

Цитировать — Сообщение №4
10 июня 2005 года
00
Так как сам работал охранником/администратором, могу сказать, что к сожалению воспитанных и вежливых людей среди них немного. Хотя знаю, что любое начальство требует от охраны вежливого отношения к клиентам. Нужно было попросить пригласить старшего смены или начальника охраны. Тут перед Вами бы извинились и они и сам охранник, да еще и втык бы получил. Исключение может быть составляет Баккара и пара-тройка заведений, где несмотря на разную публику, всех чешут под одну гребенку из-за массового контингента под названием "малолетки".

Цитировать — Сообщение №5
10 июня 2005 года
00
Раз заходил в одно заведение, с металодетектарами и тд и тп, меня просят, вежливо просят показать барсетку. Кидаю им на стол, мол смотрите...Опять же очень вежливо попросили, что бы я сам открыл и показал. После подобной вежливости, я не смог отказать...:)

Цитировать — Сообщение №6
10 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Раз заходил в одно заведение, с металодетектарами и тд и тп, меня просят, вежливо просят показать барсетку. Кидаю им на стол, мол смотрите...Опять же очень вежливо попросили, что бы я сам открыл и показал. После подобной вежливости, я не смог отказать...:)



Знакомая история. Бываю иногда на Новгородском Металлургическом (находится за Акроном, а появляюсь там по роду деятельности) с сумкой инструментов, а то и приборов. Там тоже есть "рамка" и несколько охранников. Никакой грубости с их стороны. Все требования они произносят мягким голосом и без какого-либо нажима. И отказать им - ну никак не получается. Проблем - 0%. Так держать !

Похоже, что тут элементарное хамство. Лучше обратиться к начальнику охраны, причем - в письменном виде (если самолюбие задето). И ответит пусть письменно. Хотя, может и нет смысла тратить время на каких-то там неотесанных болванов.


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.